Веломобиль, лигерад и другие транспортные средства с мускульным приводом - Антивандальные эксцентрики Pinhead

Антивандальные эксцентрики Pinhead

p1
Быстросъемные эксцентрики удобны для быстрого снятия-установки колеса не только хозяином велосипеда, но и вором.одним из решений в борьбе с воровством может стать установка разборных  эксцентриков, которые нельзя открутить голыми руками, например, фирмы Pinhead.

Один из зарубежных товарищей купил этим летом набор эксцентриков  Pinhead в магазине Bow Cycle.  Несколько дней назад он установил эти эксйентрики на зимний  велосипед с толстеными дорогущими колесами Surly Big Dummy.

p2

Принцип работы прост: рычажок каждого эксцентрика съемный и обладает кодировкой, выраженной в уникальной расстановке пинов.  На остающейся на велосипеде части эксцентрика остается ответная часть, подходящая только к этому рычажку. С установленным рычажком установка проста, а без него снять эксцентрик очень трудно.  Для установки на подсидельники, колеса и рулевые имеются эксцентрики разной длины.

p7

p5

На подсидельнике антивандальный эксцентрик смотрится немного великоватым...

В простейших случаях защитой от вора может являться крепление эксцентрика пластиковой стяжкой.

Автор не мог использовать передний эксцентрик Pinhead, потому что на его велосипеде стоял багажник, к которому нужен был действительно ШИРОКИЙ эксцентрик, размерами почти как задний. Поэтому переднее колесо осталось "привязанным" просто пластиковой стяжкой. Но, конечно, автор поменяет передний эксцентрик на "нормальный" Pinhead`овский, когда доберется до магазина.

p10

 

Источник: http://thelazyrando.wordpress.com/2010/11/01/pinhead-locking-skewers

--------------------------------

Как пишет автор в своем блоге, он нашел еще одно простую дешевую замену разборному антивандальному эксцентрику:

bd1

 

 
Генерация скрипта 0 секунд Яндекс.Метрика