Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международный семинар "лунных" веломобилей в МИКО
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 16 2011 05:14 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
На днях Ральф Хеккель, директор МИКО (Международный институт космического образования), прислал мне следующее обьявление:

"Здравствуйте!

Мы приглашаем 10 студентов из России на международный семинар "лунных" веломобилей в августе. Этот семинар будет подготовкой к соревнованиям NASA Moonbuggy Race 2012 в Америке. Вы приобретете огромный международный опыт в работе с немецкими, французскими и индийскими студентами, попрактикуетесь в конструировании багги. Также будет множество экскурсий по историческим местам связанные со становлением русской ракетной техники, где зарождалось ОКБ-1 и трудились С. П. Королёв, В. П. Глушко, М. С. Рязанский, Б. Е. Черток и Вернер фон Браун. Конечно, мы совершим экскурсии на современные предприятия, такие как "Porsche", "BMW", "Aerospace Industrie", а также на заводы-изготовители деталей мунбагги. Вы можете лично встретиться с представителями европейской аэрокосмической индустрии. Конечно же будет и свободное время для активного отдыха, такого как полеты на планерах, дайвинг, велосипедные прогулки, каноэ и многое другое. Вы приглашены в Space Hotel в Лейпциге, где много открытого пространства, барбекю, большой гараж. Отель расположен недалеко от родных мест инженеров Аполлона, первых капитанов “Энтерпрайза” - Startrek, и поля битвы первых британских ракетных войск.

Дата семинаров: 1 — 31 августа.

Вы получите бесплатную визу на 6 месяцев, сделанную с поддержкой немецкого посла в Москве. Перелет оплачивается самими участниками или за счет школы от которой они едут (текущая стоимость билета туда и обратно 167 евро berlinair.com, Внуково -Берлин, Тегель). Программа будет поддержана министерством образования и спорта Саксонии и некоторыми другими компаниями. Проживание в отеле поддерживается нашей ассоциацией. Вам нужно приготовить деньги для членства, 160 евро в год и 2 евро в день на еду.

После 2х недель мы проведем отбор лучших студентов, которые смогут получить продленный контракт на спонсорскую помощь для NASA Moonbuggy Race 2012. Все остальные кто не сможет получить контракт, могут остаться в Лейпциге 150 евро за неделю.

За все время, что вы будете в Германии, вас будет сопровождать русская речь. Также приветствуется знание английского или немецкого языка

Если у вас есть интерес, то вышлите следующие данные о себе нам (ФИО, дата и место рождения, номер и копию загранпаспорта, номер школы или университета)."

Сайт организатора: http://www.spaceeducation.de/ru/sei/kontakt/41-mitglieder/1-ralf-heckel.html

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Последний раз редактировалось bandanschik Пн май 16 2011 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора bandanschik поблагодарил: Yakov (Пн май 16 2011 16:23)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный семинар "лунных" веломобилей в МИКО
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 16 2011 16:23 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
Как здорово!!! ТОлько дороо, блин, и обещался быть в другом месте ... и долго- месяц целый... :( :(

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 17 Queries | GZIP : On ]