Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Solo



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 13:30 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
botas писал(а):
Дума писал(а):
Пишите что хотите, относитесь как хотите, делайте что хотите... Курил, курю и буду курить... Но женщинам курить последнее дело
Яркий пример того, что в России разумные доводы никого не колышат.
Ну вот, опять Россия виновата. Хотя и тема вроде о принятии в России разумного закона, и сторонники курения тут в явном меньшинстве, а все равно, "разумные доводы никого не колышат". Может голосование провести, кого колышат в России разумные доводы?
А это - яркий пример наркозависимой логики. Пациент понимает, что это вредно, поэтому "женщинам курить последнее дело", странно, что детей не вспомнил. В то же время самому хочется, поэтому "Курил, курю и буду курить". То, что при этом рядом оказываюся те же женщины и дети - не считается. Просто прелесть.
yurok писал(а):
За вас как за скотину решают что вам делать,что не делать,а вы восторгаететесь-"хороший закон"!
Отлично, давайте отменим все законы, а то чего они за нас как за скотину решают!
yurok писал(а):
Свобода одних заканчивается там,где начинается свобода других
На редкость бессмысленный афоризм. Почему там, где у одних свобода начинается, у других она заканчивается? Почему не наоборот? Если жить по этому замечательному принципу, все друг друга должны просто поубивать в процессе выяснения, чья именно свобода здесь начинается.
Вот раньше свободы было меньше. Не знаю правда, в чем это выражалось, ну пусть так. С детства помню стандартную картинку: идет мужик, курит. Докурил, начинает оглядываться, обо что затушить бычок. Не нашел, потушил пальцами. Или второй вариант, аккуратно плюнул на него. Дальше начинает крутить головой в поисках, куда бы его выбросить. Опять, если не нашел, сует его или в пачку с сигаретами, или в спичечный коробок.
А сейчас: идет юноша, руки в карманах, в зубах сигарета. Раньше у него прохожие сигарету бы вырвали да еще и уши бы надрали(тоталитарный совок, не забалуешь!). Но эти ужасы остались в прошлом. Продолжаем, расхотелось парню курить, он рот пошире раскрыл, сигарета под ноги свалилась, а он не глядя потопал дальше. Есть урны или нет, неважно, окурки летят на землю, причем многие продолжают дымиться. Зато свобода и толерантность. Кстати, интересно, что добавляют в табак, чтобы сигареты продолжали гореть в автономном режиме?



За это сообщение автора dim поблагодарили: 2 O-Witte (Сб июн 01 2013 13:41), Solo (Сб июн 01 2013 14:14)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 13:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Это чума, человечество деградирует, я бы запретил таким размножаться, химическая кастрация например.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: Solo (Сб июн 01 2013 14:16)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Вс фев 12 2017 01:01.
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 15:13 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
yurok писал(а):
Подобными "одобрямсами"той самой "единой"Россией нам не стать.

А я не хочу быть единым с такими людьми. Мне с ними не по пути и не о чем разговаривать. Даже стоять рядом противно. Тошнит.
yurok писал(а):
Так откуда же взяться миллионам ментов, охраняющих школы, вузы, поликлиники, детские площадки, пляжи и санатории от курящих в неположенных местах?

Я уже писал выше что все это в первую очередь должно исходить от нормальных (некурящих) граждан, которые заботятся о своем здравии и здравии своих детей. Если не проходить мимо курящего в запрещенном месте, а для начала сказать ему о его нарушении, а если не поможет "вылечить", то это начнет действовать. Для нежных вариант позвать мента и пусть он пишет протокол.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
dim писал(а):
А это - яркий пример наркозависимой логики. Пациент понимает, что это вредно, поэтому "женщинам курить последнее дело", странно, что детей не вспомнил. В то же время самому хочется, поэтому "Курил, курю и буду курить". То, что при этом рядом оказываюся те же женщины и дети - не считается. Просто прелесть.

Нарики они такие :|

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 15:31 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:54
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dim писал(а):
То, что при этом рядом оказываюся те же женщины и дети - не считается. Просто прелесть.

Можно и отойти. Не нужно тут раздувать.
dim писал(а):
yurok писал(а):
За вас как за скотину решают что вам делать,что не делать,а вы восторгаететесь-"хороший закон"!
Отлично, давайте отменим все законы, а то чего они за нас как за скотину решают!

Хаха.. Из крайности в крайность..
Электровело писал(а):
Это чума, человечество деградирует, я бы запретил таким размножаться, химическая кастрация например.

Чума? Что? Человечество деградирует? А вам не кажется, что деградирует оно не из-за курения, а из-за других факторов и курение - один из самых безобидных. :obscene-drinkingchug: :auto-biker: :auto-crash: :auto-layrubber: :-D
Конечно, изначально глупая затея спорить о курении на ВЕЛОфоруме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 15:38 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Дума писал(а):
Можно и отойти.

Я бы принял отход только к себе домой. И никак иначе.
Дума писал(а):
А вам не кажется, что деградирует оно не из-за курения, а из-за других факторов и курение - один из самых безобидных.

Вот с безобидных факторов и начнем лечить эту чуму, а на этом опыте и глядишь с более сильными факторами научимся бороться.
Дума писал(а):
Конечно, изначально глупая затея спорить о курении на ВЕЛОфоруме..

Смотри раздел форума, умник.
Сам написал :
Дума писал(а):
Из крайности в крайность..

И лезешь в эту самую крайность :mrgreen:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 16:47 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:54
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 17:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
yurok писал(а):
Очень жаль,что многие не "догоняют",что общество принудительно раскалывают все больше и больше.Нас давно поделили на красных и белых,на либералов и консерваторов,на педиков и натуралов,на пьющих и непьющих и далее(...)
И обсуждаемый закон окончательно расколет несчастное общество. Жесть.
Вот прошлым летом эти ребята собирались внедрить ювенальную юстицию. А некоторым гражданам это совсем не понравилось, и они предприняли определенные шаги. В итоге ювенальной юстиции у нас нет(пока). Так что если этот закон не одобрит значительная часть общества, его вполне можно поправить абсолютно законными методами.

Кстати, а какой закон разделил нас на педиков и натуралов, я что-то не в курсе? То есть мы сначала были едины в этом вопросе, а потом - бац! - и нас разделили?

yurok писал(а):
подавляющее большинство из 44 миллионов российских курильщиков никогда не заметит этих запретов — просто потому, что некому будет контролировать их исполнение. Каждый, у кого в России угоняли машину, грабили квартиру или дидосили сервер, может засвидетельствовать, насколько непросто привлечь внимание правоохранительных органов к этим преступлениям. Так откуда же взяться миллионам ментов, охраняющих школы, вузы, поликлиники, детские площадки, пляжи и санатории от курящих в неположенных местах?
Вот с этим как раз никаких проблем не будет. Это вам не машину угнанную искать. Тут ментам даже делать ничего не надо, ходи по улицам и собирай бабки. Опять же видеокамеры на каждом углу, чем зря висеть, пусть прибыль приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 18:01 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 12:18
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, не считая багажников для "Камы"
Solo не в обиду, но вы неправы в том, что собираетесь "лечить" тех, кто на ваше замечание о курении в неположенном месте не отреагирует или продемонстрирует пренебрежение вашей жизненной позицией. Можете нарваться на такого же "горячего" парня и не дай вам Бог, чтобы этот парень оказался уркой. Просто ткнёт вас ножом несколько раз, сойдёт на ближайшей остановке и - ищи его свищи (как вы тут выразились). А ваше тело в тамбуре останется в качестве очередного "глухаря" для наших славных полиционеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 18:12 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
alextas писал(а):
Можете нарваться на такого же "горячего" парня и не дай вам Бог, чтобы этот парень оказался уркой. Просто ткнёт вас ножом несколько раз, сойдёт на ближайшей остановке и - ищи его свищи (как вы тут выразились). А ваше тело в тамбуре останется в качестве очередного "глухаря" для наших славных полиционеров.

Если бы да кабы - можно много такого про кого угодно придумать.
Насчет урки это как карта ляжет, может я его ткну :) Не зря же нас в армии полгода дрочили с этими ножами, кроссами и прочим.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 18:53 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:54
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не слушай его, Solo, урки не курят :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01 2013 22:47 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Я понимаю тех кто говорит плохо о курящих.(курильщиках).Но точно могу сказать что так говорить о об мне может человек слава богу никогда не куривший. Но я категорически против от поднятия цен и штрафов. Это все -вымогательство денег у людей прикрытое фиговым листочком(благими намерениями.) Я курильщик...... Пытаюсь слезть ...... Удается иногда...Один раз на семь лет. Я признаю себя наркоманом. Государство не признает. Как тут так и у вас. Solo ты должен знать что курящий никогда не хочет что бы курили его дети .Или близкие люди. Я за то чтобы наркоманов лечили, а наркобаронов пристреливали ,вешали, снимали с живых кожу, рубили голову. Как видишь ,я могу быть очень кровожадным. Сигареты рекламируют везде при том скрытно. Например в кино. Положительный герой обязательно курит, или умирая тоже курит. И много тому примеров. У нас электронные сигареты запретили -мол они вредны, кто поверит? Не Я. Я хочу чтобы меня вылечили, я хочу слезть. Пусть меня лечат бесплатно, за счёт табачных монополистов. Тогда вылечат точно. А за деньги лечиться бесполезно развод чистой воды. Я вот уже три месяца перешёл на самокрутки . И таких людей много. Такой табак стал исчезать с прилавков. Я стал курить 5-6 самокруток, в день ,вместо полной пачки. Одна пачка мне обходится в день 30 ш., то есть 5,35 доллара. Хило?.40 гр. Египетского табака, стоит 11 дол. Я курю его ровно 9дней. Бедуины продают тот же табак от 80 до 150 шекелей (22.2 -26.7$ ) за килограмм. Зависит от сорта .На них трудно выйти ,их ловят доблестные защитники граждан. Но дело для меня не только в деньгах - Я меньше курю. Я не ношу кисет с собой - это не красивая пачка. И я не стрелок .Когда поднимают цены на табак, и выдумывают штрафы , хочется сбирать камни для праши. Когда у курильщика нет денег на сигареты он будет курить спитый чай или веник .Будет прятаться в подъездах или еще где, от этого только вред. Ещё , Я пью свой самогон. Не любитель выпить ,но когда был в гостях у кума в Донецке я пил самогон начальника ликёра водочного завода. Он его сам делает. Как думаете, у него денег на свою водку нет, гостя потчевать ? Зло находится глубже чем мы это видим. А тема хорошая и полезная. Дай боже она поможет тем кто хочет бросить курить.
C уважением.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.



За это сообщение автора knyt поблагодарил: Solo (Сб июн 01 2013 23:17)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 01:00 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Дума писал(а):
Чума? Что? Человечество деградирует? А вам не кажется, что деградирует оно не из-за курения, а из-за других факторов и курение - один из самых безобидных.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vyC3S2heha8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KJZ7OKGVFPg[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O0xPo30Kz90[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0QM-A0nQnEI[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P8WlfsBX83I[/youtube]

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: Solo (Вс июн 02 2013 09:11)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 04:25 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:54
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
knyt писал(а):
Я понимаю тех кто говорит плохо о курящих.(курильщиках).Но точно могу сказать что так говорить о об мне может человек слава богу никогда не куривший. Но я категорически против от поднятия цен и штрафов. Это все -вымогательство денег у людей прикрытое фиговым листочком(благими намерениями.) Я курильщик...... Пытаюсь слезть ...... Удается иногда...Один раз на семь лет. Я признаю себя наркоманом. Государство не признает. Как тут так и у вас. Solo ты должен знать что курящий никогда не хочет что бы курили его дети .Или близкие люди. Я за то чтобы наркоманов лечили, а наркобаронов пристреливали ,вешали, снимали с живых кожу, рубили голову. Как видишь ,я могу быть очень кровожадным. Сигареты рекламируют везде при том скрытно. Например в кино. Положительный герой обязательно курит, или умирая тоже курит. И много тому примеров. У нас электронные сигареты запретили -мол они вредны, кто поверит? Не Я. Я хочу чтобы меня вылечили, я хочу слезть. Пусть меня лечат бесплатно, за счёт табачных монополистов. Тогда вылечат точно. А за деньги лечиться бесполезно развод чистой воды. Я вот уже три месяца перешёл на самокрутки . И таких людей много. Такой табак стал исчезать с прилавков. Я стал курить 5-6 самокруток, в день ,вместо полной пачки. Одна пачка мне обходится в день 30 ш., то есть 5,35 доллара. Хило?.40 гр. Египетского табака, стоит 11 дол. Я курю его ровно 9дней. Бедуины продают тот же табак от 80 до 150 шекелей (22.2 -26.7$ ) за килограмм. Зависит от сорта .На них трудно выйти ,их ловят доблестные защитники граждан. Но дело для меня не только в деньгах - Я меньше курю. Я не ношу кисет с собой - это не красивая пачка. И я не стрелок .Когда поднимают цены на табак, и выдумывают штрафы , хочется сбирать камни для праши. Когда у курильщика нет денег на сигареты он будет курить спитый чай или веник .Будет прятаться в подъездах или еще где, от этого только вред. Ещё , Я пью свой самогон. Не любитель выпить ,но когда был в гостях у кума в Донецке я пил самогон начальника ликёра водочного завода. Он его сам делает. Как думаете, у него денег на свою водку нет, гостя потчевать ? Зло находится глубже чем мы это видим. А тема хорошая и полезная. Дай боже она поможет тем кто хочет бросить курить.
C уважением.

Все правильно сказал... :clap: И это прискорбно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 16:07 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Ребята, вас никто не заставлял начинать курить.
Это был ВАШ осознанный выбор.

А когда вас теперь ставят в позу зю - нечего хныкать.

Закон суров, но справелив



За это сообщение автора Black_bird поблагодарил: Solo (Вс июн 02 2013 17:16)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 17:42 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Black_bird писал(а):
Ребята, вас никто не заставлял начинать курить.
Это был ВАШ осознанный выбор.

Вот оно как? А у меня но другому получилось. Учился в интернате г Жданова, жрать выдавали так чтоб не здох. Общественные работы ,тренировки боксом, учеба, требовала много энергии. На кухне воровалось все .Котлета на 80% из хлеба. Получил совет от фронтовика -курение сбивает голод. Помогло. Молодой организм сопротивлялся, но и жрать не хотел. Когда стал работать выдувальщиком стекла мужики посылали за квасом, за 1,5 километра от участка. Ты не куришь ,так сходи Володь, пожалуйста. Пока перекур. Начал курить и отстали. Думал слезу. Вот так. 99% людей процентов начали курить в детстве , или в юности и у каждого своя история которую не могут забыть. Знаешь ли почему многие не бросают курить? Боятся. Повторяю не куривший не может судить . Я семь лет не курил пока не трамвайной остановке пьяный водила в сантиметре от меня в столб не врезался. Механически взял предложенную сигарету и все. Ты лучше скажи зачем делают добавки в табак ,от которых привыкают к единой марке, зачем делают добавки в спиртное вызывающие привыкание к алкоголю. Почему такой большой выбор сигарет и алкоголя? Почему все так красиво оформлено.
Почему бутылка алкоголя украшается медалями, а бутылка молока, сока или кваса нет ? Если уж бороться с наркоманией , то бороться с распространением простым путем-обязанностью производителей оплачивать лечение ,выплачивать компенсацию за ущерб здоровью. Сигареты и алкоголь продавали не совершеннолетним , до запрета? Пусть выплачивают суки. За зло причиненное детям. Где корень зла? Все что приносит прибыль правящей верхушке оправдывается , на людей наплевать. Так что все что это делается просто показуха. Алкоголь, табак, лекарства вот он доход. Травить и *лечить*.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.



За это сообщение автора knyt поблагодарил: O-Witte (Вс июн 02 2013 17:45)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 18:58 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Каждый волен выбирать, что ему делать.

Наша жизнь - это следствие выборов, которые мы сделали.

Я выбираю жизнь без курения и алкоголя.

А вот что выбирает другой - это его личный выбор. Но когда вам в два часа ночи соседи врубают музыку - вы всегда имеете выбор.

Или заткнуть уши в трубочку или действовать.

Этим законом мне дали возможность сказать уроду, который курит на остановке, чтобы он отошел и не курил на детей и женщин.

А что будет делать каждый ЛИЧНО - это его выбор.

Ножом можно вырезать опухоль и зарезать человека. Все зависит от целей, которые преследует человек, владеющий этим предметом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 19:08 
Куратор темы
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Black_bird писал(а):
Этим законом мне дали возможность сказать уроду, который курит на остановке, чтобы он отошел и не курил на детей и женщин.

Именно :clap:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 19:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
knyt писал(а):
Получил совет от фронтовика -курение сбивает голод. Помогло. Молодой организм сопротивлялся, но и жрать не хотел. Когда стал работать выдувальщиком стекла мужики посылали за квасом, за 1,5 километра от участка. Ты не куришь ,так сходи Володь, пожалуйста. Пока перекур. Начал курить и отстали.

Это от слабости духа, поиска лёгких путей, только не говорите, что не знали о вреде курения.
knyt писал(а):
Ты лучше скажи зачем делают добавки в табак ,от которых привыкают к единой марке, зачем делают добавки в спиртное вызывающие привыкание к алкоголю. Почему такой большой выбор сигарет и алкоголя? Почему все так красиво оформлено.
Почему бутылка алкоголя украшается медалями, а бутылка молока, сока или кваса нет ?

Странно слышать такие вопросы от взрослого человека, вам же не 7 лет...
Бабло они заработать хотят!!!
knyt писал(а):
Если уж бороться с наркоманией , то бороться с распространением простым путем-обязанностью производителей оплачивать лечение ,выплачивать компенсацию за ущерб здоровью. Сигареты и алкоголь продавали не совершеннолетним , до запрета? Пусть выплачивают суки.

Видимо вы не смотрели фильмы выложенные мною :(
Государство получает налоги с прибыли производителей, и даже тратит эти деньги на борьбу с алкоголизмом и табакокурением, как думаете сколько? 1 процент!!! :doh:

На каждый рубль заработанный на продаже спиртного, бюджет Союза терял около 3х рублей за счёт косвенных убытков от болезней, прогулов, детей уродов, криминала и т.д.
Итак принцип там простой: урвать СЕБЕ любой ценой, не остановят ни трупы ни разруха, понятие Родина там продано.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мест для курения становится меньше
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02 2013 21:11 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Я не из тех уродов что курят где попало. Не надо всех в одну кучу навоза втаптывать. А в четырнадцать лет Я как и все был слишком молод , даже водку пил. По случаю. И косяк забивал. И в групповых драках участвовал. И даже пионером был, не только комсомольцем. И на БАМ рвался. А когда Союз Республик распался не мог смотреть как ветераны войны подбирали окурки ,и покупал им блоки сигарет. Они тоже уроды? Ладно чего бисер метать. Тут все ангелы шелковые. Ну вот пусть хоть один отпишется,как курить бросил.))))

Электровело писал(а):
Видимо вы не смотрели фильмы выложенные мною
Государство получает налоги с прибыли производителей, и даже тратит эти деньги на борьбу с алкоголизмом и табакокурением, как думаете сколько? 1 процент!!!

На каждый рубль заработанный на продаже спиртного, бюджет Союза терял около 3х рублей за счёт косвенных убытков от болезней, прогулов, детей уродов, криминала и т.д.
Итак принцип там простой: урвать СЕБЕ любой ценой, не остановят ни трупы ни разруха, понятие Родина там продано.

Если так не выгодно стране Советов продажа алкоголя, ОТ ЧЕГО накрылась антиалкогольная компания Горбачева?
Так ли нужна твоя рабочая сила, если на твоё место 5 таджиков вместе взятых за пол цены работают. В больнице тебе бесплатно и пластырь не наклеят. И вообще называть детей уродами, это- уродливо.

Добавлено через 18 минут 59 секунд:
Электровело писал(а):
Это от слабости духа, поиска лёгких путей, только не говорите, что не знали о вреде курения.

Вообще то Я с 6 лет умел переносить такую боль от которой ты и сейчас бы орал , Доктора коновалы обзывали меня Максимом. Слух я у них потерял ,чуть ногу не отрезали. Перенес не ноге 8 операций. 6 из них без наркоза. Потом до 28 лет каждый год вспарывал ногу сапожным ножом лишь бы не попасть к ним не стол. Я победил Остеомиелит. О силе моего духа и воли уж точно не тебе судить. К стати сила воли бросить курить не поможет. С уважением

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 24 Queries | GZIP : On ]