Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем на конференцию " Дизайн веломобилей и ......
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 30 2011 20:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Народ, кто из тех кто едет, может подъехать ко мне помочь загрузить технику и потом так же помочь выгрузить? Я в общем в 15 минутах от строгановки нахожусь.

Нашёл кого в помощь. Если нет отпишись приеду хоть мне и крюк придётся делать.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем на конференцию " Дизайн веломобилей и ......
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 30 2011 21:15 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Да нет конечно никого не нашёл кому я сдался.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем на конференцию " Дизайн веломобилей и ......
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31 2011 00:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Хорошо звони 4 вечером.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем на конференцию " Дизайн веломобилей и ......
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01 2011 11:32 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Суген:

Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас всех, кто может в рабочее время принять участие в работе очередного семинара по веломобильной технике .



ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые Руководители Департаментов , Учреждений , Управлений
Отделов, структурных подразделений и секторов.

Приглашаем ВАС и ваших сотрудников принять участие в работе ВТОРОГО Московского семинара
Дизайн веломобилей и городская велотранспортная инфраструктура.

6 апреля 2011 г
Программа семинара.
10-11 часов Осмотр экспозиции и регистрация участников
11 часов ПРИВЕТСТВИЕ участников семинара – ректор, проректор Художественно-промышленной академии (кафедра средового дизайна)
2 Вступительное слово – факультет Дизайн средств транспорта (Розанов Н.Е, Павлюк В.В.)

3 доклады – сообщения 5-7 минут
- Фирма Диксон - примеры проектирования городской среды для функционирования веломобильного и велосипедного транспорта.
- Сообщения студентов о дизайн-проектах веломобилей
- Штракин В.В.. (ФИРМА БЕРКУТ) Веломобиль-транспортное средство Основные принципы конструирования отдельных типов веломобилей.
- Ульяновский В.В. (АГЕНТСТВО ЭТРА) История и становление веломобильного движения в СССР и России.
- Недоцук Ю.И. (РГУФК) Прогнозируемые изменения городской среды на основе развития велокультуры.
-Кудрявцев Ф.С. (МАРХИ-студенты) Отдельные направления формирования городской велотранспортной инфраструктуры.
- Худатов С.А. (велотранспортный союз) Мегаполис и велодвижение. Примеры организации среды для функционирования велосипедного и веломобильного транспорта.
- Суздальцев Г.С. (веломобильный центр) Проблемы организации производства и реализации веломобилей.
- Халиков О.Ф. Афанасьев И.А. Устинов А. А. ( веломобильный Клуб Чистая энергия) Примеры реализации современных российских веломобилей
4 Обсуждение докладов участниками семинара - по 3 минуты
Подведение итогов обсуждения – декан факультета ДСТ Розанов Н.Е.
5 Обсуждение и утверждение резолюции-обращения участников семинара к руководителям административных органов.

Семинар организуется ГУ Художественно-промышленной Академией им.А.Г. Строганова и Российским веломобильным отделением Асоциации транспорта на мускульной энергии (IH PVA России) на территории кафедры Дизайн средств транспорта (аудитория 211 второй этаж нового корпуса ) Волоколамское шоссе д.9. Вход по списку, иметь паспорт.
Контактные телефоны:
8 499 158 6879 Вячеслав Васильевич
8 495 322 02 52 Геннадий Сергеевич

Добавлено через 29 секунд:
Re: Приглашаем на конференцию " Дизайн веломобилей и ......"
[quote=Ульяновский Вениамин Вени]Проект пригласительного билета на Второй Московский семинар "Дизайн веломобилей..." [/quote]
Изображение Изображение

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01 2011 11:38 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский Вениамин Вени писал(а):
Проект пригласительного билета на Второй Московский семинар "Дизайн веломобилей..."

А кепки и значки будут? А наклейки?
Кстати, я с Ильякой из программы исчезли, остался только Олег, и тот на последнем месте...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01 2011 11:42 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Не, братцы, я на это действие просто не смогу вырваться - работа. Тусили бы в субботу - я бы пришел, а в будни тяжело...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01 2011 11:43 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ильяка писал(а):
Российским веломобильным отделением Асоциации транспорта на мускульной энергии (IH PVA России)

Пардон, А ЭТО ЧТО?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01 2011 11:46 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
RuHPVA, наверное...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01 2011 12:08 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
а где это я писал не могу найти?

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01 2011 17:03 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
В самом первом сообщении копипаст

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02 2011 17:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Коллеги, давайте разберемся с этим мероприятием и расставим все по своим местам.

Илья (ка)!
Вы решили потрафить СУГЕНУ (он же Г.С.Суздальцев), которого никак не могу зазвать на форум хоть слово сказать, и взяли на себя функции рупора конференции (он же - семинар или наоборот).

Поэтому вопросы к Вам:
- кто приглашен на семинар (общо и, хотя бы, примерное количество участников) и с какой целью?;
Ильяка писал(а):
...Российским веломобильным отделением Асоциации транспорта на мускульной энергии (IH PVA России)...
-откуда взялось и что это такое?,
Ильяка писал(а):
Главное дать нужный вектор дальнейшей работе студентов...
- какой-такой «вектор» надо показать студентам?
Ильяка писал(а):
переговоры по третьему семинару ведутся с МАМИ
-что такое «третий семинар»?

Вопросы эти риторические (поскольку Вы просто не знаете на них ответа). СУГЕН-же молчит на форуме (тоже хороша позиция соорганизатора!). Хотя я с ним и разговариваю по телефону регулярно. Поэтому, давайте общими усилиями определим: что намечено и что произойдет 6 апреля в Строгановке.

Два слова о предистории события.
С 1986 года (были ли раньше - не помню) по 1989 год в стенах МАДИ по инициативе профессора Нарбута А.Н., в рамках тамошней ежегодной Научно-технической конференции работала подсекция веломобильного транспорта. Собирались в течение одного-двух дней в одной из аудиторий до 10-20 студентов, преподавателей, энтузиастов-веломобилистов из КЭБа и других городов и т.д. Выступали с докладами по веломобильной тематике. Некоторые доклады публиковались в вузовском сборнике.

Спустя двадцать лет в январе 2008-го, сразу после образования Велотранспортного союза (ВТС) и по его инициативе в МАДИ состоялась Конференция по проблемам велодвижения в России.
http://etracab.ru/1konfvelodvigenie.html
Основная тема: развитие велосипедного транспорта в городах. Соответствующие и темы докладов участников: о концепции велодвижения в России, ПДД и велосипед и т.д. Было приглашено и присутствовали около 50 представителей министерств, управлений, разных НИИ, столичной мэрии, объединений велосипедистов, и, в том числе, московские энтузиасты веломобиля.
О веломобилях было всего два доклада. Реакция присутствующих легко предсказуема. Так, развлекаловка. О негативном отношении наших чиновников к велосипедному транспорту сказано немало. Поэтому появление веломобиля в городе, по их мнению,- зло в квадрате. Во всяком случае, место ему определено – в детских городках, парках и т.д.

На следующий год конференция практически была сорвана – никто из «чинуш» не явился, получился «междусобойчик» в узком кругом. Я лично не был на этих встречах в течение последующих трех лет. Причина, кроме всего, та, что у МАДИ (где до сих пор преподает уважаемый проф. А.Н.Нарбут), к сожалению, нет никакого интереса к веломобильной теме.
В 2008-9 годах в нескольких московских технических ВУЗах (здесь нужно отдать должное активности Геннадия Сергеевича как соорганизатора) – там, где такой интерес хоть как-то ощущается мы провели несколько встреч (и лекций) со студентами. Цель: стимулировать в вузах реальный интерес и появления разработок веломобилей студентами.
http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=67
Ст-4.jpg
Ст-3.jpg
Ст-2.jpg

Некоторые их студентов выполняли курсовые и даже дипломные работы по веломобильным темам, бывали в Музее веломобилей, получали консультации и т.д. Один из институтов – Строгановка. В этом ВУЗе есть кафедра «Дизайн средств транспорта», преподаватели которой «положили глаз» на веломобили. Посему именно здесь и при их участии и проводится «Второй семинар».

Почему «Второй»? В 2009 мы (те веломобилисты, кто «толкаемся друг о друга» не только на форумах) решили, что надо организовывать и проводить собственный тематический семинар по веломобилям. И провели «Первый семинар» (пусть пробный, пусть не самый представительный) 9 декабря 2009 года в Музее веломобилей. Присутствовали, кроме узнаваемым по фото веломобилистов, представители ВУЗов, НИИ, НАМИ, префектур столичных округов и др.
http://etracab.ru/seminar.html

Что «в сухом остатке» от этой общественной работы на сегодняшний день?
Сами можете судить по студенческим проектам, периодически появляющимся в Ин-те: рождаются какие-то «жуки-долгоносики» или «швейные машинки Зингера» на колесах ничего общего не имеющие с веломобилями.

100_0280_resize.JPG
100_0271_resize.JPG


Такое ощущение, что ни преподаватели, ни сами студенты-дипломники ни разу не заглядывали ни на один из веломобильных сайтов.

Поэтому я полагал бы, что задача очередного семинара просветительская – рассказать, показать, объяснить, поделиться с присутствующими разработками у нас и за рубежом реальных веломобилей. Для этого надо видеть перед собой заинтересованную аудиторию. И я считал, что это, прежде всего, будут студенты и преподаватели.

К сожалению Г.С.Суздальцев «сел на своего конька» и понаприглашал опять чиновников всех рангов и ото всюду. Приедет, полагаю, меньше половины (человек 30) и только потому, что это мероприятие проводится в рабочее время. Значит, нужно будет опять заниматься веломобильным «ликбезом» и убеждать их в «светлом будущем» велодвижения, вместо обсуждения насущных веломобильных тем. Лично мне наскучили за последние пять лет безрезультатные посещение с СУГЕНОМ различных кабинетов власти. Эффект нулевой. Поэтому и предстоящая встреча с чиновниками на семинаре поубавила мне оптимизма.

Теперь о темах докладов.
Только три из них имеют прямое отношение к веломобилям. Остальные опять общо о велодвижении, о какой-то «среде» и пр. Если ещё и О.Халиков «ну очень занят», то конечно нужны дополнительные силы. Выберется Силантьев в Москву– будет здорово!

Что касается экспозиции велотехники.
Я считаю: лучше меньше, да хорошей!
На Конференцию 2008 года Шурикен додумался приехать на своем первом ржавом некрашненном, с фанерным сидением веломобиле.
66-я НТКонференция в МАДИ 31.01.08 г. (191).JPG
66-я НТКонференция в МАДИ 31.01.08 г. (178).JPG



Можете представить себе реакцию чиновников, да и просто солидных участников конференции, которым только-что рассказывали «сказки» и показывали красивые картинки серийных зарубежных кузовных веломобилей.

Это ответ, Ильяка, на первый вопрос.

По второму.
Илья исправьте, пожалуйста, объявление поскольку Геннадий Сергеевич выговорить (тем более написать) эту аббревиатуру просто не может: Ассоциация веломобилистов России (RuHPVA).

По третьему вопросу.
Вектор студентам в их работах задают преподаватели. Если они посчитают небходимым – познакомятся и с веломобильными сайтами, и будут внимать тому, что им рассказывают энтузиасты, имеющие какой-то опыт в этом деле. Если нет – то так и дальше будут плодить проекты «долгоносиков».

И, наконец, о так названном "третьем" семинаре.
Изначально подобные семинары договорились проводить ежегодно.
Но Г.С.Суздальцеву это действо дюже понравились. И мои аргументы, что даже европейские семинары организовывают раз в несколько лет (а там гораздо больше есть чего показать и о чем рассказать) не подействовали. По всему понимаю, что СУГЕН решил организовать, выражаясь языком шоу-менов, «чёс» по институтам и организациям с веломобильной программой.
Популяризация это хорошо. С одной стороны, с другой – никакого отношения к задуманным ежегодным семинарам по веломобильной тематике этот "чёс" не имеет. Считаю,что Третий семинар надо проводить через год, подготовившись к более основательно и ответственно.


Резюме.
Желательно чтобы в предстоящем семинаре приняли участие побольше веломобилистов-энтузиастов. Жаль только что он отдает показухой ( это в ваш адрес, уважаемый Геннадий Сергеевич). Хочется на семинаре встречаться с единомышленниками, а не с представителями чуждых организаций, «отсиживающими» там свое рабочее время.


Последний раз редактировалось Ульяновский В.В. Вс апр 03 2011 00:51, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02 2011 17:58 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Суген не смог зайти на форум и попросил меня опубликовать это заявление.
Вениамин Вениаминович вы правы в том что:
У Сугена нет четкого понятия для чего проводится семинары .
Вообще его главная мысль "Популяризации веломобилей".
Да он хочет быть в гуще событий.И поэтому он этим занимается.
Вопрос у кого есть на это время из самодельщиков?.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Последний раз редактировалось Ильяка Сб апр 02 2011 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02 2011 18:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14 2009 23:35
Сообщения: 942
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя велотехника: Есть.
Ульяновский В.В. писал(а):
Что касается экспозиции велотехники.Я считаю: лучше меньше, да хорошей!

Поддерживаю.

PS Я звонил по первому из указанных телефонов (8 499 158 6879 Вячеслав Васильевич) для того, чтобы понять настроение и заинтересованность ГУ Художественно-промышленной Академии им.А.Г. Строганова, МАДИ, МАМИ - я не услышал ничего внятного : кому это нужно, четкая цель мероприятия, заинтересованность в экспозиции хоть чего-нибудь реального из того, что есть в России и так далее...

Как я понял МАДИ и все остальные - просто плащадки для проведения, хорошо хоть сколько-то по тематике...
Все вопросы было рекомендовано перезадать СУГЕНУ.

PS Вообще какой-то процент желания приехать был, взглянуть, но очень быстро испарился. Мероприятие для галочки, по предыдущим поста понятно чъей...

_________________
BR, Mfg, Alex . | мой VK2 | Trike-1 | Quadro trike | мелкий шоссер | А еще был Nighthawk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02 2011 19:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ильяка писал(а):
Суген не смог зайти на форум и попросил меня опубликовать...

Но, за полчаса до этого пообещал прислать( и прислал же) мне на согласование текст, и тут же не дожидаясь со всеми "ляпами" выдал его через Вас на форум

Ильяка писал(а):
У Сугена нет четкого понятия для чего проводится семинары...

И я толкую Геннадию Сергеевичу о том же. Его бы энергию, да в мирных целях...
Дружнее жить и работать надо нам всем, вот что я скажу, коллеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02 2011 20:23 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Может сделать две секции - для чиновников и сугена и для студентов и остальных?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 03 2011 21:29 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 23:46
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
цель семинара ;подготовка студентов к защите своих идей по:
1 ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ ВЕЛОМОБИЛЕЙ и представление веломобилей -"перспективных" образцов: это важно для организатора семинара- ректорату Академии
2.ознакомить представителей городской администрации, что бы имели представление о "перспективных" велоконструкциях

дело в том что администрацию надо информировать. внушать что веломобиль является транспортным средством для населения.Веломобиль удобней чем велосипед но для него нужна " вело инфра структура"- веломобильные дорожки.прокат.сервисы и т.д.

Если им (представителям городской администрации ) постоянно не напоминать о своих проблемах, то вроде и нет необходимости в велодорожках.а следовательно и веломобилей в городе.Ведь на западе благодаря развитой структуре велодорожек так активно распространяются веломобили. об этом напомнил проф. А.Н. Нарбут, когда обсуждался вопрос о начале работы над веломобилями в текущем столетии. и тогда организовался dелотранспортный союз, кстати Уважаемый руководитель КЭБа до сих пор является вицепрезидентом ВТС. и мог бы повлиять на деятельность велообщественности. но мудро самоустранился. В числе учредителй ВтС было пять(!) веломобилистов из семи. На первом семинаре почему-то не появился ни один веломобилист-самодельщик. хотя объявление и было заранее помещено на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 05:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
суген писал(а):
цель семинара:
1.подготовка студентов к защите своих идей ...
2.ознакомить представителей городской администрации ,что бы имели представление о "перспективных" велоконструкциях...


Подготовкой студентов к защите занимаются преподаватели, а проводить "ликбез" представителей гор.администрации, чтобы они "имели представление" - не в коня корм, проходили это уже.

Улетучивается желание присутствать и тратить время там, Геннадий Сергеевич.
Только из уважения к Вам и тому, что Вы уже потратили силы и время на подготовку этого мероприятия. Не договаривались мы проводить этот семинар так, совсем не договаривались! Надеюсь следующие организуем в первую очередь для веломобилистов, но не для чиновников.

суген писал(а):
...руководитель КЭБа до сих пор является вицепрезидентом ВТС ...

Это Вам снится, Геннадий Сергеевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 07:43 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
суген писал(а):
Ведь на западе благодаря развитой структуре велодорожек так активно распространяются веломобили. об этом напомнил проф. А.Н. Нарбут

На самом деле главная проблема - это не велодородки, а ХРАНЕНИЕ. На улице не бросишь, домой не затащишь. Это и только это сдерживает распространение, и больше ничего. Мои заказчики - деревня и частный сектор. Мне поверзло с подъездом - там есть уголок для хранения в вертикальном положении, но таких больших подъездов, да ещё с низким уровнем вандализма - мало! А таких, чтобы там ещё и наши люди жили - так и вовсе исчезающе мало.

Добавлено через 11 часов 35 минут 35 секунд:
Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей..."
Где подробная информация?
Кто организатор чёрт возьми?
Почему молчат телефоны?
Как завозить технику?
Как будет выглядеть экспозиция?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 22:02 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
fg

Добавлено через 39 секунд:
Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей..."
форум починился

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: Приглашаем на конференцию "Дизайн веломобилей...
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 04 2011 22:46 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 23:46
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
возможно в очередной раз едва попал на форум . не работают пароли , повторяю -семинар нужен для студентов и просвещения чиновников . поэтому его проводит ректор-декан факультета средового дизайна и факультет дизайна средств транспорта ...дизайнерам -веломобилистам второго курса нужна практическая связь с реальными конструкциями Семинар затронул интересы веломобилистов, так почему сами обладатели веломобилей не могут провести свой семинар на своей площадке по своим проблемам без участия студентов и чиновников ?
телефоны для связи работали в установленное время и кому нужно, в частности "РЕ", дозвонились и получили некоторую информацию . другие лица не сочли нужным согласовать свои действия с организаторами .
на сайты студенты возможно и не заглядывали, значит такое взаимодействие не было организовано с МЭТРАМИ веломобильного движения

Желательно организовать "разбор полетов" по вашим предложениям .



За это сообщение автора суген поблагодарил: palych (Чт апр 07 2011 16:05)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 26 Queries | GZIP : On ]