Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 02:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цитата:
...остальные события имели не меньшее значение для подъёма в людях уверенности, что их творчество кому-нибудь нужно...


Владимир, ну что тут можно добавить-правильные слова...

Поэтому сейчас, уверен, нужно проводить как можно больше разнокалиберных соревнований и фестивалей.
Набивать шишки, набираться опыта. Я разумеется не о себе любимом - себе поставил задачу сподвигнуть кого-то из молодых-горячих впрячься в непростой воз организации соревнований и оказать посильную поддержку.
Пока протоптал для примера (не один конечно) небольшую тропинку в этом направлении: ежегодные скоростные заезды веломобилей на 200 м у подножия Воробьевых гор "ПРИЗ 200х2". Три года подряд мероприятие входит в городской план. Проводим сами, но получаем серьёзную орг.поддержку от московских властей. Есть перспективы развития
этих соревнований, вплоть до подбора невдалеке другой трассы.

Ёрничает Шурикен, не нравятся ему эти соревнования - личное дело. Но если подавляющее большинство форумчан выскажется против этих соревнований - нет проблем. Похоронить любое дело - проще простого.
Будет жалко, в этом мероприятии есть резервы для отшлифовывания и подёъма уровня и статуса соревнований.
Считаю, что в этом году надо его ещё раз провести и может быть на всероссийском уровне. А там посмотреть...
Это только мое личное мнение.


Если здесь на форуме не найдутся активисты, эта тема вполне может раскрутиться в другом месте России и без нас - не оскудела страна талантами.
Объявит Сызрань, к примеру, (почему бы нет -там толковые ребята) и организует Всероссийский фестиваль-смотр веломобилей, да с профессионально организованными соревнованиями вот тогда можно меряться чей HPV HPV-чнее.

Цитата:
...А если ждать чиновников, то можно и не дождаться..


Да без "если"! Тут уже давно мина подкладывается. В позапрошлом году, да и сейчас продолжаются попытки вновь создать касту чиновников несуществующего "веломобильного спорта". С кормушкой для них разумеется.

Надо пригласить сюда на форум для разговора СУГЕНА (Суздальцева Г.С.). Пусть он расскажет как они втроем в мае 2009, за спиной веломобилистов, сговаривались в Федерации велоспорта России создать "Федерацию веломобильного спорта". Разумеется гос.орган, разумеется со штатом, с зарплатой и т.д.
Выходите, пожалуйста, на форум, поделитесь Геннадий Сергеевич своей идеей. Может я что не так сказал или понял. Покажите бумаги которые уже были подписаны обеими сторонами(слава богу-не сгодились!), расскажите какие задачи ставили: закупать лигерады (какой бред???), готовить спортсменов, проводить отборочные соревнования, отправлять "сборные"(чушь!) на мировые первенства (куда???), ну и самим конечно ездить-сопровождать.
Скажете бред? Конечно. А если бы реализовали эту идею?
Сдерживал пару лет сколько мог этот процесс, да все равно обошли тайком.
Не гос.чиновников ждать надо, а форсированно укреплять и расширять образованную Ассоциацию HPV, как общественную организацию.


P.S.
Цитата:
Нам всем хотелось бы чтобы Ассоциация БЫЛА в России, а не КАЗАЛАСЬ!!!


Поверьте, мне этого хочется не меньше. Раз уж начали обсуждать этот вопрос столь серьёзно, думаю, надо всем форумчанам ( хотя бы большинству) сформулировать основные принципы AHPV или доработать (отшлифовать) те, что предложены в проекте Устава и обязательно в этом полугодии зарегистрировать Ассоциацию.
Я обязуюсь отложить свои дела и в ближайшие дни выложить теперь и на этом форуме имеющиеся документы по AHPV России для обсуждения.


Олег, извини, что "замусорил" эту тему. Перенеси, куда считаешь нужным.


Последний раз редактировалось Ульяновский В.В. Сб мар 05 2011 04:42, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Ульяновский В.В. поблагодарил: bandanschik (Сб мар 05 2011 03:10)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль "Беркут"
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 03:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Доброй ночи Вениамин Вениаминович!
Очень бы не хотелось сползать во взаимные обвинения, искать мифических виноватых, и переводить стрелки.
Это ДЕСТРУКТИВНО!!!
Хочет ГС Суздальцев, что то сделать так пусть делает
Ульяновский В.В. писал(а):
Сдерживал пару лет сколько мог этот процесс,

, а это как минимум некорректно...
А зарплаты так пусть получает если работает. Что же бесплатно работать.
Чемпионаты СССР и другие полезные дела чиновники всё-таки делали.
Давайте позитив. Негатив надоел....
Вениамин Вениаминович порадуйте нас хоть чем-то. Что есть сегодня вами организованная HPV.
С уважением
Штракин ВВ

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое?
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 03:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Да Вениамин Вениаминович, у КЭБ есть интересная страничка с 2009г, но она как то затерялась или затёрлась от времени
Выдержки из Устава:
« ... 1. Ассоциация HPV России является межрегиональной общественной организацией объединяющей клубы, общественные формирования, частных энтузиастов и т.д., осуществляющие свои интересы в области создания и распространения наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых в движение человеком....
4.Основные цели и задачи Ассоциации:
- Содействие дальнейшему развитию и распространению наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых человеком.
- Координация усилий организаций, общественных объединений, клубов и т.д. и индивидуальных энтузиастов работающих в области создания, распространения и популяризации мускульных транспортных средств
- Проведение общероссийских спортивных мероприятий и соревнований HPV.
- Содействие развитию туризма с применением HPV.
- Регистрация национальных спортивных достижений и рекордов HPV.


Есть вопросы к Ассоциации:
1. Каков сейчас рекорд России. Кто и когда его установил.
2. Каковы условия установления и фиксации рекорда России.
3. Какие планы соревнований на текущий год. Какие общие планы мероприятий.
4. Имеется ли акредитация HPV России в международной ассоциации IHPVA.

Нам всем хотелось бы чтобы Ассоциация БЫЛА в России, а не КАЗАЛАСЬ!!!
Очень жду ответов. Очень надеюсь что они есть.
С уважением
Штракин ВВ

_________________
Лучше быть, чем казаться.



За это сообщение автора Владимир Штракин поблагодарил: Sofabike (Сб мар 05 2011 07:40)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль "Беркут"
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 09:02 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13118
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Осмелюсь повторить вопросы Владимира, т. к. ответа на них так и не увидел:
Владимир Штракин писал(а):
Есть вопросы к Ассоциации:
1. Каков сейчас рекорд России. Кто и когда его установил.
2. Каковы условия установления и фиксации рекорда России.
3. Какие планы соревнований на текущий год. Какие общие планы мероприятий.
4. Имеется ли акредитация HPV России в IHPVA.



Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Владимир Штракин писал(а):
Хочет ГС Суздальцев, что то сделать так пусть делает

Суздальцев сильно невменяемый товарисч, и он может усложнить процесс. По крайней мере дискредитировать идею у него хорошо получается. Он на виду и на слуху у чиновников: "Ааааа, велосипедисты... Опять с этим ненормальным..."

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль "Беркут"
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 13:31 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Правильно будет не AHPV России (в чьем названии завуалирована "Ассоциация веломобилистов России"), а RHPVA - производная от IHPVA.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль "Беркут"
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 13:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Да, также голландская NLHPV и т.д. Варианты мусировались и это вопрос ещё и ещё раз нужно продумать, учитывая особенности русского языка - как лучше будет восприниматься на слух и как удобнее произносить. Здесь мнение большинства - решающее.
Олег, не хочу навязывать мнение, но мне кажется стоит отделить тему "Ассоциация..." от "Абсолютного рекорда...". Они взаимосвязаны, но тесновато. Прямо сейчас. Пока не началось активное обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль "Беркут"
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 14:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
hof писал(а):
Правильно будет не AHPV России (в чьем названии завуалировано "Ассоциация веломобилистов России"), а RHPVA - производная от IHPVA.

Да мне тоже видится что буква обозначающая страну должна быть на первом месте - RHPVA.
Но нужно бы просто проголосовать! Тем более что ВВ Ульяновский не против.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль "Беркут"
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 16:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
...буква обозначающая страну должна быть на первом месте - RHPVA...

Я сейчас подумал, что точнее и правильно - две буквы: "RU". Именно так идентифицируется наша страна на международных форумах и состязаниях. И звучит, по-моему, тоже лучше:

RuHPVA по-простонародному - "ру-эйч-пи-ви-а".

У голландцев тоже две буквы:NLHPV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое?
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 17:26 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Как показала практика, любое движение строится вокруг заинтересованных людей, на которых это движение и держится, и которые играют роль стержня. Нет стержня - все разваливается. Так и ассоциация: нет стержня - нет работы, нет движения. Потому она никому и не интересна.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое?
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 19:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Ульяновский В.В. писал(а):
RuHPVA по-простонародному - "ру-эйч-пи-ви-а".

hof писал(а):
Как показала практика, любое движение строится вокруг заинтересованных людей, на которых это движение и держится, и которые играют роль стержня. Нет стержня - все разваливается. Так и ассоциация: нет стержня - нет работы, нет движения. Потому она никому и не интересна.

Интересные замечания.

Я так понял что
1. раз мы обсуждаем как назвать HPV в России, то это может значить только одно - HPV в России НЕТ.
2. кворум тоже отсутствует.

Может быть попросить заинтересованных в появлении реально действующей HPV в России откликнуться, как то обозначить себя или проголосовать наконец.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Я насчитал пока троих проявляющих интерес и одного колеблющегося.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое?
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 19:36 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Перенесу цитату с форума Ульяновского:
Ульяновский Вениамин Вени писал(а):

Уникальная ситуация, о которой мы-веломобилисты 80-х только мечтали: в Москве появилось собственное помещение для клуба, в нем собран архив веломобистов страны, там же образцы раритетных веломобилей. Есть всё кроме веломобилистов. Нужно расставаться с амбициями и объединяться. И не важно кто возьмет на себя труд вести орг. работу: честь и хвала будет этим людям. Я лично досыта испытал на себе все тяжесть этих "погон".
Олег Халиков, где-то назвал меня Хранителем. Согласен, сколько то лет у меня ещё хватит сил и энергии хранить традиции и память о прежнем Московском КЭБе. А дальше..?
Россиия велика и клубы энтузиастов-единомышленников должны создаваться по территориальному признаку. Это - оптимльный вариант. А объединять, вернее координировать (не более того) деятельность клубов и других , связанных с веломобилем, организаций призвана Ассоциация веломобилистов России.
Образованная в прошлом году Ассоциация HPV России должна состоять из представителей сообщества веломобилистов и представлять их интересы. А не намечающихся чиновников от веломобильного спорта (что это такое ещё надо понять). Сейчас как раз вновь начались разговоры о некоей Федерации веломобильного спорта (Федерации веломобилистов) и пр. Лица этих "энтузиастов" известны, их задачи понятны. Ровно четверть века назад это мы уже проходили. Гланое не наступить в то же место. Иначе получится как в черномырдинке: хотели как лучше, а...

Предлагаю обсудить эти вопросы.


Ульяновский Вениамин Вени писал(а):
В конце июня с.г. (2009, прим. hof), в Москве инициативные группы образовали Ассоциацию HPV России. Цель - реализация общих интересов веломобилистов страны. Завершается процесс её регистрации. Состоит из представителей организаций (объединений) веломобилистов. Равноправных. С ежегодной ротацией Президента.
Основные задачи: взаимные консультации, координация работы, регистрация достижений. Региональные HPV абсолютно самостоятельны. (Это практически полный аналог структуры IHPVA, оформившейся в последние годы).
Прирастает понемногу. Абсолютно зеленый, молодой побег. Вряд ли кто решится предсказать, как дальше пойдет развитие Ассоциации HPV России. Всё зависит от здравомыслия её участников.



Почему не было ежегодных выборов президента?




Добавлено через 36 минут 2 секунды:
Приведу весь текст обращения сюда. К сожалению, нет полного текста устава:

28 июня 2009 г. в Москве представителями региональных инициативных групп и организаций образована «Российская Ассоциация создателей, производителей и пользователей транспортных средств, приводимых человеком"
Сокращенное название: «Ассоциация HPV России» (RuHPVA).
Принят Устав, избраны руководящие органы Ассоциации.
Выдержки из Устава:

« ... 1. Ассоциация HPV России является межрегиональной общественной организацией объединяющей клубы, общественные формирования, производственные предприятия, частных энтузиастов и т.д., осуществляющие свои интересы в области создания и распространения наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых в движение человеком....

4.Основные цели и задачи Ассоциации:


- Содействие дальнейшему развитию и распространению наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых человеком.

- Координация усилий организаций, общественных объединений, клубов и т.д. и индивидуальных энтузиастов работающих в области создания, распространения и популяризации мускульных транспортных средств

- Проведение общероссийских спортивных мероприятий и соревнований HPV.

- Содействие развитию туризма с применением HPV.

- Регистрация национальных спортивных достижений и рекордов HPV.

- Координация календарных планов проведения общероссийских и региональных мероприятий HPV.....

6. Организационная структура Ассоциации HPV:

....Высшим руководящим органом Ассоциации является Конференция её членов, созываемая не реже одного раза в год...»
Избраны:

Президентом Ассоциации: С.П Дашевский. (г. Краснодар)

Вице-президентами: Е.Л.Нестюрин, Ю.Ю.Константинов (он же

Технический эсперт) и др...

Секретарем: С.В.Пономарев

Спортивным комиссаром: Ю.И Недоцук.

Исполнительным директором: В.В.Ульяновский


Штаб-квартира Ассоциации HPV располагается в помещении Московского КЭБ: ул. Башиловская, д.21.
В настоящее время учредительные документы Ассоциации HPV России находятся в процессе регистрации.
С момента образования Ассоциация HPV открыта для вступления в её состав организаций и частных лиц.
Подробная информация будет опубликована в ближайшее время на сайте (в стадии оформления) Ассоциации HPV России


Добавлено через 40 минут 46 секунд:
Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
ШЕСТЬ человек в "уставе". За два года подвижек ноль? Кто эти люди вообще? Как они попали в этот список? Где сайт? Где устав полностью?

Добавлено через 7 минут 43 секунды:
Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Сергей Пономарев писал(а):
Олег!

Жаль, что ты ничего не понял. Тебя пригласили к равноправному сотрудничеству как лидера одного из клубов, а ты как бы взялся обижаться. Ассоциация основана совсем на иных принципам, чем те, которые ты озвучил в начале этой ветки.
Следи на сообщениями на КЭБе (больше пока негде), потом будет и отдельный сайт Ассоциации.

Сообщений, к сожалению, не последовало.

Поэтому неудивительно, что за полтора года никто и не поинтересовался судьбой ассоциации.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 22:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
А что дальше....?????
НЕТ НИКАКОГО HPV В РОССИИ!!!
ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!
ВВ сам написал,что он УСТАЛ, да вобщем и по ПРАВУ!!! Сколько можно недорослей воспитывать, которые всё хотят получить как в СССЭРЕ на руки готовеньким!!!

ДАВАЙТЕ КОНЧИМ КОНЧАТЬ ВВ!!!

ДАВАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ САМИ!!!
НАДО РАЗ В ГОД ИЗБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА ДАВАЙТЕ ИЗБИРАТЬ!!!
УСТАВ HPV НАМ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ.
hof писал(а):
С ежегодной ротацией Президента.

А члены HPV это МЫ. Мы ВСЕ. И ты тоже!!! Смотри строку из устава ниже...
hof писал(а):
1. Ассоциация HPV России является межрегиональной общественной организацией объединяющей клубы, общественные формирования, производственные предприятия, частных энтузиастов и т.д.

Но для начала необходимо обозначить "кворум", то бишь количество самозаявившихся членов HPV в 2 раза большем чем руководство молчащего HPV.
Думаю человек 10 хватит.
Причём сейчас количество желающих как минимум двое.
1. ВВ Ульяновский - почётный первый - если я правильно понял переписку...(Возможно ошибся-если так заранее сожалею).
2. Штракин В - самозаявившийся частный "энтузиаст"(тьфу какое блевотное слово, как ненормальный какой), просто самозаявившийся участник HPV РОССИИ.
3....Господа кто не слаб, кто желает чтобы было интересно присоединяйтесь.

Добавлено через 5 минут 58 секунд:
ХОРОШ отмалчиваться! И по гаражам да форумам правду матку резать!
ПОРА ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ!

Добавлено через 7 минут 59 секунд:
Владимир Штракин писал(а):
Я разумеется не о себе любимом - себе поставил задачу сподвигнуть кого-то из молодых-горячих впрячься в непростой воз организации соревнований

ВВ непрозрачно говорит давайте уж сами...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое?
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 22:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
hof писал(а):

Почему не было ежегодных выборов президента?

ШЕСТЬ человек в "уставе". За два года подвижек ноль? Кто эти люди вообще? Как они попали в этот список? Где сайт? Где устав полностью?


К сожалению, уже не нашел слов Ульяновского о том, что кто-то из команды "Беркут" заинтересовался судьбой ассоциации - мол за полтора года первые кто поинтересовался.
Вениаминыч стер уже



.[/quote]

Олег! Что за напор, с чего это?

Я до утра просидел здесь на форуме - старался ответить на вопросы. Утром уехал и только что вернулся домой из КЭБа - ездил за учредительными и прочими документами по Ассоциации, чтобы (как и обещал) выложить все на сайт для ознакомления и обсуждения.
В дороге, с полчаса назад из метро разговаривал с В.Штракиным по телефону. Приятный мне звонок, договорились о встрече в КЭБе с твоим участием, как ты и попросил меня утром. Убил день. Сейчас сел к компьютеру, чтобы ещё одну ночь потратить - отписаться здесь на форуме. А тут... Прямо прокурорская проверка какая-то!


Что я, где я стер? Я - чайник в компьютере, тем более здесь всё для меня ново. Я по несколько раз тексты печатаю-посылаю - не всё пока получается. А ты...Что случилось в эти часы, пока меня не было? Давайте вместе обсуждать тему, а не кипятиться.

Да, я где-то ночью написал, что "Беркуты" первые на форуме (форумах), кто за полтора года проявили конкретный и конструктивный интерес к созданной Ассоциации. И я рад, что уже есть с кем ругаться-толкаться-обсуждать по делу.


[/quote]
Я так понял что
1. раз мы обсуждаем как назвать HPV в России, то это может значить только одно - HPV в России НЕТ.
2. кворум тоже отсутствует. [/quote]

Владимир В., предлагаю не повторяться - потеряем время.

Ассоциация HPV создана с момента утверждения учредительного протокола.
Кворума для регистрации более чем достаточно - 12 человек.
Зарегистрирован сайт Ассоциации.

Почему не переизбирали Президента?
Решили так (это право учредителей): не менять, пока не зарегистрируем Ассоциацию. Нет другой кандидатуры на этот пост, равноустраивающей всех учредителей и потенциальных новых участников.
Регистрацию задержали, потому как идут переговоры с потенциальными членами - организациями, клубами и т.д.

Да, врочем, сейчас совсем не это важно.

Убеждаюсь по характеру и тону вопросов: нет на форуме единства в понимании, что такое клуб, Ассоциация, Федерация и прочее.

Чтобы всем разговаривать на одном языке, и чтоб не было бесполезных дискуссий, предлагаю коротко обсудить в несколько этапов:

1. что такое Ассоциации и клубы за рубежом и опыт их работы;

2.что такое и чем отличаются Ассоциации и клубы России и опыт их работы;

3. какой мы видим Ассоциацию HPV России.

Затем:

4.провести экспресс-голосование на форуме;

5.по её результатам внести (это обычная практика) при необходимости изменения в Устав;

6.расширить состав Ассоциации (это естественный перманентный процесс);

7.зарегистрировать Ассоциацию HPV России;

8.провести очередную ежегодную конференцию членов Ассоциации;

9. избрать Президента на очередной срок и, при необходимости, провести ротацию исполнительного состава Ассоциации;

10. Утвердить годовой план мероприятий и ответственных исполнителей.

А дальше – за текущую работу.


По первому пункту готовлюсь выложить материал для «затравки» через несколько часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 22:58 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13118
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Владимир Штракин писал(а):
ВВ непрозрачно говорит давайте уж сами...

Да - это у него получается здорово.
Итак, у кого сейчас физически находится печать ассоциации, оригинал текста устава, документы, подтверждающие аккредитацию в IHPVA и регистрации в российских органах?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 23:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Самый лучший способ убить тему объявить план заседаний на 300 лет вперёд.

Где то кажется у Маяковского .... ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ...

ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ

Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни -
самые важные!-
служащие расходятся на заседания.

Заявишься:
"Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени она".-
"Товарищ Иван Ваныч ушли заседать -
объединение Тео и Гукона".

Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
"Через час велели прийти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом".

Через час:
ни секретаря,
ни секретарши нет -
голо!
Все до 22-х лет
на заседании комсомола.

Снова взбираюсь, глядя на ночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
"Пришел товарищ Иван Ваныч?" -
"На заседании
А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома".

Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрыгая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
"Зарезали!
Убили!"
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
"Оне на двух заседаниях сразу.

В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там".

С волнением не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"

1922

Владимир Маяковский.
Навек любовью ранен.
Москва: Эксмо-Пресс, 1998.

Добавлено через 25 минут 10 секунд:

Добавлю скромно - у наших преуспевающих заклятых друзей американов
ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ - СОСТОИТ из 7 статей, и 16 поправок за более чем за 200 лет.

ВВ же нам предлагает ПОЗАСЕДАТЬ, не один месяц чтобы пожевать "жвачки" из десятка не имеющих решения вопросов, помесить колёсами своих мобилей словесное болото,
вместо ответов, на например один такой простой вопрос - КАКОЙ СЕЙЧАС РЕКОРД РОССИИ?

за 1,5 года, даже этот вопрос, 12 участников не смогли решить. Или всё таки решили?
Вениамин Вениаминович, пожалуйста, дайте нам ПРОТОКОЛЫ СОВЕЩАНИЙ HPV С РЕШЕНИЯМИ. Но сегодня!!!! А не через месяц.
Если их нет, так разве есть работающий HPV?????????????????
Вениамин Вениаминович, мы вас очень уважаем, но нам нужны ДЕЛА, а не слова.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Последний раз редактировалось Владимир Штракин Сб мар 05 2011 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 23:47 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13118
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Владимир, рекорда России сейчас НЕТ! Если я своего сына посажу на синенькую машинку, что я продаю - и он на ней проедет 200 м хоть за минуту и это будет надлежащим образом запротоколировано - он ОФИЦИАЛЬНО БУДЕТ ПЕРВЫМ РЕКОРДСМЕНОМ РОССИИ!
Проблема - именно в официальной фиксации результатов - кто на это уполномочен?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 23:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Проблема - именно в официальной фиксации результатов - кто на это уполномочен?

ДА МЫ УПОЛНОМОЧЕНЫ!!!!
КОГДА ЖЕ МЫ ЭТО ПОЙМЁМ!
НЕ НАДО ЖДАТЬ МИЛОСТИ У ЗЕМНЫХ БОГОВ, ИХ НЕТ!!!

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 23:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всё можно провести в очень-очень сжатые сроки.

1.Самое главное - провести обсуждение на форуме, дать возможность каждому определить свою позицию, свое отношение к участию в Ассоциации. Скажем, срок - 10 дней.
2.Прием новых членов Ассоциации (временно посредством форума, а заявление-подтверждение придет позже.Не смертельно если кто-то за это время передумает и откажется). Срок 1-2 дня.
3.Обсуждать на форуме план мероприятий на год можно хоть с сегодняшнего дня, вплоть до конференции.
4. Созвать однодневную конференцию, скажем в конце МАРТА - начале АПРЕЛЯ. Утвердить на ней все изменения в Устав, план мероприятий и ответственных исполнителей (обязательно! Иначе всё может закончиться форумной трескотней и "раздачей погон"), провести плановые выборы и ротацию.

И всё!

А дальше - процесс пошел.

Регистрация займет может не два-три месяца, а и полгода - бог с ней, от этого ничего не зависит.
Мероприятия, соревнования можно уже организовывать и проводить согласно плану. А также: искать спонсоров, площадки, вступать в сношения со сторонними организациями, готовить (или заключать договора на обслуживание) бригаду судей, закупать необходимое оборудование для регистрации результатов, вести сайт HPV. Словом всё что запланируем. Обычная рутинная оргработа.

Повторяю, самое главное провести обсуждение на форуме, дать возможность каждому определить свою позицию: нужна ли ему (и какая) Ассоциация HPV.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05 2011 23:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Гоняемся, замеряем, подписываем человек 5 с протоколом выбора судей из нас самих, и отправляем в IHPVA и всё.
И нас поздравят с начало деятельности.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Ульяновский В.В. писал(а):
Регистрация займет может не два-три месяца

Вениамин Вениаминович - так надо честно сказать что нет ни какой HPV.

Добавлено через 6 минут 4 секунды:
ВВ в ВАС СОМНЕВАЮТСЯ и давно. Давайте всё как есть не надо МИШУРЫ!!!!

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 00:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
]
Вениамин Вениаминович, пожалуйста, дайте нам ПРОТОКОЛЫ СОВЕЩАНИЙ HPV С РЕШЕНИЯМИ. Но сегодня!!!! А не через месяц.
Если их нет, так разве есть работающий HPV?????????????????
Вениамин Вениаминович, мы вас очень уважаем, но нам нужны ДЕЛА, а не слова.


Владимир, извините за тугодумие.
Я только сейчас сообразил, что Вы - то человек новый на форуме, и не в курсе наверное, что протоколы всех соревнований которые Ассоциацией проведены в 2009-2010 выложены на сайте
Цитата:
etracab.ru
.
О протоколах каких совещаний Вы говорите? Совещаний и рабочих встреч с организаторами - соисполнителями мероприятий. Это же рабочие встречи, там же куча и финансовых документов и счетов и всякиз заявок, накладных, согласований дизайн-проектов кубков и медалей, какие-то бумаги на транспорт, на судей, заявки на ГАИ, регламенты проведения мероприятий и соревнований, согласования площадок и трасс для соревнований. Вам этот-то ворох бумаг зачем нужен? И с какой стати его выкладывать на форум?

Обсуждать надо: Устав, структуру Ассоциация, порядок членства и взаимные обязанности Ассоциации и её членов, финансовую деятельность (без неё не обойтись) и отчетность.
Или можно поступить проще: обговорить на форуме только принципиальные вопросы работы организации, а бумаготворческую часть доверить избранным конференцией членам.

Я сам не бумажный человек, мне претит всякая заорганизованность. Поэтому прошу ещё раз, давайте переходить к обсуждению, для начала, хотя бы структуры Ассоциации .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 21 Queries | GZIP : On ]