Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#141  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 01:31 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ульяновский В.В. писал(а):
Представьте себе: собирутся Халиков с Ульяновским, да Шурикеном, да Штракиным и начнут из Москвы (!) развивать веломобильное движение, скажем , на Дальнем Востоке (!). Чушь, согласны?


Хотелось бы надеяться, что сайту http://velomobile.org это вполне удается.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#142  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 01:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
hof писал(а):
...сайту http://velomobile.org это вполне удается...


Разумеется!!! Извини, Олег, стилистическая ошибка вышла в спешке - исправил.
Разговор идет об Ассоциации, и о других масштабах и формах работы. Иначе можно было бы тему Ассоциации вообще не начинать. Извини, ещё раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#143  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 02:54 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
hof писал(а):
Ульяновский В.В. писал(а):
Представьте себе: собирутся Халиков с Ульяновским, да Шурикеном, да Штракиным и начнут из Москвы (!) развивать веломобильное движение, скажем , на Дальнем Востоке (!). Чушь, согласны?


Хотелось бы надеяться, что сайту http://velomobile.org это вполне удается.

а в чем вопрос? у нас тут веломобильная целина

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#144  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 03:00 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 01 2009 13:42
Сообщения: 139
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
…тяжело по второму разу переписывать пост. Писал долго, просрочил, не сохранил перед отправкой…
Так что я хотел сказать.
Кому и зачем нужна обсуждаемая ассоциация, этот «бюрократический инструмент».
Очевидно, она НЕ НУЖНА, если
1) человек решил покататься на чем-то велосипедоподобном, взятом или купленном,
2) человек решил изготовить один-два-несколько девайсов для собственного употребления,
3) решил продать изготовленное за ненадобностью или по великой просьбе покупателя, не зарабатывая этим на жизнь, не неся за это никакой ответственности…
Так сказать, начальный уровень интереса. Допустим, понравилось…
4) если вы решили сходить в поход – ну, там – выскочить за город, речка, костерок, шашлычек – это так-сяк.
5) Но уже в ПВД – нужен заявленный маршрут, сроки, график, руководитель.
Откуда это все возьмется? Нет, не в ассоциации. В клубе.
Клуб объединяет и организует единомышленников, создает условия для выдвижения лидеров, является местом, где накапливается и формулируется опыт, как положительный, так и отрицательный, предоставляет своим членам информационное и прочее обеспечение, нажитое общими усилиями: помещения, материалы, технологии, транспорт.
Дальше – больше. И возникают ситуации, когда появляется необходимость в некоторых нормах, регламентах и правилах :
1) Если же соберетесь в категорийный поход - вам уже в обязательном порядке придется доказывать в маршрутно-квалификационной комиссии, что вы можете это сделать:
-что знаете маршрут, что ваше здоровье, опыт и обеспечение позволяют его пройти без неоправданного риска для вас и ваших спутников.
Т.е. сталкиваемся с нормами и ограничениями.
Конечно, можно не ходить в категорийный поход и не преодолевать эти «бюрократические препоны».
Но категорийные – гораздо интереснее.
МКК – клубный орган, но аттестуется и получает полномочия не в клубе – а в МКК более высокого уровня. Возникает иерархия, но не по формальному положению, а по опыту и доверию. (Вывихи бывают, однако)
HPV – технический вид и спорта, и творчества.
2) И если вы собрались с силами и решили, прохватив на HPV, увековечить свое имя в анналах по случаю рекорда, вам придется сделать это прилюдно, заручившись свидетельством специально аттестованных судей и приборов, на трассе , и прочих условиях, позволяющих как-то сопостовлять результаты, полученные в разных местах и разное время. Опять нормы и ограничения.
3) И, наконец, если вы решили зарабатывать на жизнь изготовлением и продажей HPV открыто в соответствии с законом (налоги и проч.), то вам придется, как минимум гарантировать потребителю, что он, выполнив все требования инструкции по эксплуатации, которой вы снабдите свое изделие, не свернет себе шею на первых же метра. Вы должны иметь возможность доказать, в т.ч. и в суде, что ваши конструкции и технологии обеспечивают эти гарантии, т.е.соответствуют неким нормам. Сейчас таких норм нет, но они должны быть, иначе претензии потребителя могут оказаться непомерными.
ГОСТ Р 52111-2003 «Велосипеды. Общие технические условия». не имеет прямого отношения к HPV. Но это не значит, что HPV не будут никогда сертифицироваться.
Количество этих норм будет пропорционально их количеству на дорогах.
Конечно, нынешнее состояние дел таково, что можно решить, что на наш век хватит.
Но, уставы, как известно, пишутся кровью. Лучше подумать об этом заранее. Нормы - зафиксированный опыт многих людей.
Нормы клубных уставов обязательны лишь для членов клуба, да и то с большими оговорками…
Клуб не имеет права законодательной инициативы.
Ассоциация, как я себе ее представляю – должна реально иметь.
Еще раз: представительство в ассоциации – не какая-то привилегия или доступ к кислородному крану или ручке тормоза. Это – свидетельство опыта и знак доверия.
Кстати, лично для себя я перспективы в Совете ассоциации не вижу. В силу недостатка опыта в этой теме. Пока все силы вкладываю в устранение этого недостатка.
............................................................................................................................
И чего, собственно, цепляться к Уставу: тут не так сформулировано, это не сделано.
Сформулировано. Можно формулировку исправить. Предлагайте.
Не сделано - сделайте. Все получится.
Только не надо все мешать в кучу: сайт, форум, клуб, ассоциацию - это разные вещи. Одни и те же люди на форуме могут обсуждать и формулировать порядок, условия проведения соревнований, чемпионатов или других мероприятий, но чтобы их провести, им придется вылезти из-за компьютора, где-то собраться, оформить какие-то документы, что-то можно сделать на клубном уровне, что-то потребует уровня ассоциации .
Тоже и с техрегламентами и прочим, и прочим.
Есть трибуна, а есть сейф и печать. И то, и другое должно быть.
По-моему проблема в том, что хочется везде успеть, но нет возможности разорваться.
Надо как-то делить полномочия.



За это сообщение автора Ucon поблагодарил: GEK (Чт мар 10 2011 07:25)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#145  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 12:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Тараканы--есть.
Это надо по пунктно разбирать и править...нужно время.
Ну например:
Цитата:
5.3.1. Решение о созыве внеочередной конференции принимает её Совет.

Этот пункт требует дополнения.О внеочередных собраниях.
По требованию президента или не менее 1\3 совета или рядовых членов.
О замещении президента кем и на какой максим срок(потом перевыбор нового),все мы люди,болеем и не вечны.
и т.д...


зы: ...спешу,потом допишу.

Про условия регистрации в союзе...
Одного ХАЧУ и рупь--мало для коллективных членов :D Как минимум копии всех учредительных и иных документов подтверждающие легальный статус ОО и копию протокола собрания,в котором отмечена готовность этой ОО к членству в Ассоцииации.Желательно нотариально заверенные.

Добавлено через 36 минут 27 секунд:
Да и на счет НЕ равноправия коллективных членов и индивидуальных...я ранее написал,что по определению в союз--не могут входит частные лица,да и не зачем они и она для них.Да и как бы нарушается главное правило и принцип создания и деятельности для ОО--равноправие ее членов.Ни совет,ни актив,ни правление--не могут иметь приоритет по сравнению с остальными.Это же не ООО,или ОАО.Понимаю желание угодить всем--но для всех--мил не будешь.

Про ротацию--не понятно.Может ли бывший президент(или члены совета) через год,два(сколько?) стать пять "главой"?Думаю--да.

Какая форма конференции допустима?Допускается ли электронная конференция?А доверенность на право голоса другому? А сколько представителей допускается от одного коллективного члена?(с одним правом голоса конечно)
Кстати 3\4 голосов для кворума--очень много.50%+1 член.Как и для принятии решения такая же простая формула.
Ещё бы ввести вам "почетный член ассоциации",вот тут возможно и индивидуальное членство,но с правом голоса и правом избирать и быть избранным в совет.

Добавлено через 15 минут 56 секунд:
Да,.ещё...нет вроде пункта о символике,и право ею пользоваться третьими лицами,ну и печать,штамп...во общем наверное забыли пункт о ней? Нет слова "не коммерческая"--это тоже важно,во общем юридический статус не описан.
А права и обязанности--нужно все же изложить...их не много,соблюдать настоящий устав,избирать и быть избранным,укреплять авторитет ОО,оказывать посильную материальную и техническую помощь и т.д...
Полномочия всех членов совета(гендиректора,тех эксперта,секретаря и т.д...начиная с президента и его зама.(если нет оф.зама--то нужно четно прописать кто может и должен исполнять его обязанности.

Добавлено через 28 минут 50 секунд:
Ещё б не плохо членские карточки\билеты сделать...ну и за логотип ассоциации как то тихо.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#146  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 14:55 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
Функции Ассоциации должны быть минимизированы, и во же время участие в ней должно быть необходимым её участникам и престижным. Ассоциация не должна никого и ничего заставлять делать. На местах субьекты хозяйствования (клубы в том числе) сами решат, что и как им делать и как развивать веломобильное движение. У них свои финансовые средства, свои спонсоры, свой Устав, свой "монастырь", свои взаимоотношения с властями, своё видение собственных перспектив развития.

Дело а том, что сейчас клубов на местах !!!НЕТ!!! Есть только тусовки - более или менее многочисленные и активные.
Я вижу перспективу в создании МРОО с региональными отделениями, в которые перерастут тусовки.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#147  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 15:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А где устав и скан на единственно функционирующий и легальный(по словам ВВ (читай выше))клуб "КЭБ" ?Дайте ссылку.
МэРоО--не звучит,не по фэн-шую...нужнО более громкое имя.И не важно что его ещё 20 лет не зарегистрируют.
Shuriken-так создай\учреди свой московский клуб?Но действующий.Ещё 2 партнера правда нужно.))

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#148  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 16:14 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Вопрос к УВВ:
В планах на 2009 год - участие в чемпионате в Голландии. Каким образом собирались посылать спортсмена? При озвучивании этого решения был ли на примете спортсмен, который вообще мог бы участвовать в ГОЛЛАНДСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ или решение принималось для "галочки"?

Если будут аналогичные решения по участию в чемпионатах в других странах, то каким образом будет осуществляться финансирование? Спортсмен едет за свой счет? Или народ скидывается "всем миром"? Или участие будет оплачиваться из какого-то фонда, или общака (со взносов), или спонсорами? А если едет несколько человек?

А если спортсмен едет за свой счет, то при чем здесь Ассоциация и каков ее вклад в данное мероприятие?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#149  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 10 2011 19:40 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Я так думаю, что спортсмен ехал бы за свой счёт, а Ассоциация, возможно, как раньше, в СССР КЭБ, помогала бы с оргвопросами (загранпаспорт, приглашение, виза, контакты с принимающей стороной, размещение и т. д.) Может быть, поиск спонсоров - по личным каналам, к примеру, "исполнительного директора". За счёт средств ассоциации вряд ли возможен выезд - ассоциация же не ведёт хоз. деятельности, а со взносов много не погуляешь. Ну и польза от ассоциации в том, что возмноже, если бы "там" спортсмен показал какие-то заслуживающие внимания результаты, они "тут" бы были зафиксированы как рекорд. Но это лишь моё видение и мои гипотезы.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#150  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11 2011 00:15 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
hof писал(а):
Вопрос к УВВ:
В планах на 2009 год - участие в чемпионате в Голландии. Каким образом собирались посылать спортсмена? При озвучивании этого решения был ли на примете спортсмен, который вообще мог бы участвовать в ГОЛЛАНДСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ или решение принималось для "галочки"?

Если будут аналогичные решения по участию в чемпионатах в других странах, то каким образом будет осуществляться финансирование? Спортсмен едет за свой счет? Или народ скидывается "всем миром"? Или участие будет оплачиваться из какого-то фонда, или общака (со взносов), или спонсорами? А если едет несколько человек?

А если спортсмен едет за свой счет, то при чем здесь Ассоциация и каков ее вклад в данное мероприятие?


Олег, давай не будем в нашем деловом разговоре упоминать определение "для галочки". Во вском случае, ко мне оно никогда не относилось. Перед кем отчитываться "галочками", перед друг другом? Ты же не считаешь, что все сделанное за четверть века Московским КЭБом -это показуха.

1.Конечно никто никого не "посылал" на чемпионат в Голландию. Просто у Дашевского впервые появилась возможность приехать в Европу в качестве представителя созданной Ассоциации HPV России. Сколько может он приезжать туда как непризнанный даже спорстменом у себя на родине, не говоря уже что не признан официально в стране и многократным чемпионом мира? Ехали они с сыном выступать вдвоем и за свой счет.
2. Я считаю, что Ассоциация обязательно должна содействовать в финансировании спортсменов-веломобилистов, выезжающих за рубеж. Как- пока не знаю. Привлекать спонсоров, убеждать и дожимать их своим авторитетом( которого пока , естественно, нет), теребить гос.организации. Они же отстаивают престиж страны. Почившая в бозе секция веломобилей при Госкомспорте не оставила после себя даже протоколов участия спортсменов за рубежом( я говорю о командах которые сейчас на слуху: "Беркутов", заколдаецев и др. Единственное для неё оправдание, что эти выступления проходили в переломные для страны два года 90-92. Я сейчас напал на след этих документов, рву поводок, готов бежать хоть сию минуту, но надо ждать несколько дней.
hof писал(а):
А если спортсмен едет за свой счет, то при чем здесь Ассоциация и каков ее вклад в данное мероприятие?

Ну едет и пусть едет, в добрый путь. Вернется то он домой - в Россию. И справедливо захочет что бы о его успехах узнала страна, оценила заслужено. Ну и что, не только ж через сайт хлопать ему в ладоши, или в газетах статейка? Все равно ж в Ассоциацию придет -знает, что там его примут, поддержат, о нем позаботятся отметят официально чем-то, зарегистрируют достижение. Это и есть одна из задач Ассоциации.Или я не прав?
Живой пример: кто знал в стране кроме близких друзей о успехе Заколдаева-Нилова в Германии? (Этот момент в нашей веломобильной истории сейчас проверяется, для подтверждения). Это была прямая обязанность "Секции веломобилей" - оповестить, рассказать, зафиксировать. У меня были только записи-пометки в архиве, как о слухах. Спросить-то было не у кого. И Заколдаев думаю находился в контрах с "секцией". Вот и нашла коса на камень. Очень хочу этот кусочек истории "разжевать", найти истину.

Олег , я готов к любым вопросам, но я и сам ещё много не знаю как будет строиться и работать Ассоциация. Просто чувствую, что она должна быть! Время подошло, смотрите как активизировались веломобилисты в последний год -полтора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#151  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11 2011 00:24 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
я просто хочу понять, соответственно, появляются вопросы

спасибо за ответы

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#152  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11 2011 01:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Shuriken писал(а):
Я .так думаю, что спортсмен ехал бы за свой счёт, а Ассоциация, возможно, как раньше, в СССР КЭБ, помогала бы с оргвопросами (загранпаспорт, приглашение, виза, контакты с принимающей стороной, размещение и т. д.) Может быть, поиск спонсоров - по личным каналам, к примеру, "исполнительного директора". За счёт средств ассоциации вряд ли возможен выезд - ассоциация же не ведёт хоз. деятельности, а со взносов много не погуляешь. Ну и польза от ассоциации в том, что возмноже, если бы "там" спортсмен показал какие-то заслуживающие внимания результаты, они "тут" бы были зафиксированы как рекорд. Но это лишь моё видение и мои гипотезы.


Редчайшая мысль Александра Александровича Устинова, где я подписываюсь под каждой запятой!!!

Только что, тождественный ответ дал на пост О.Халикова.

Добавлено через 8 минут 18 секунд:
GEK писал(а):
.... Пишу только про то, в чем у меня есть сомнения, а далее ...

Добавлено через 4 минуты 31 секунду:
А как на счет п.4.7. "Помощь региональным, местным и т.д. и т.п. объединениям и интузиастам в проведении мероприятий, направленных на развитие....."


Пишите ,пожалуйста, обо всём: и в чем уверены, и в чем сомневаетесь. Больше замечаний - больше вариантов решений! Очень трудно вести диалог в вакууме, когда тебя не слышат.

Я постараюсь добавить графику структуры Ассоциации, может тогда яснее будет.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды:
palych писал(а):
Тараканы--есть.
Это надо по пунктно разбирать и править...нужно время.
......................................................................................................................................................
Ещё б не плохо членские карточки\билеты сделать...ну и за логотип ассоциации как то тихо.


Конечно, и это нужно, и много ещё чего..
Думаю предложения вносить стоит постоянно, но на первом этапе регистрации обойтись минимумом необходимого в Уставе. Иначе погрязнем в согласованиях даже друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#153  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11 2011 04:57 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 29 2009 02:32
Сообщения: 1039
Откуда: Florida
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Моя велотехника: Чайка-5 Июль 2012 FWD
Sofabike-3 Июнь 2014 Front Wheel Drive
Имя: Nikita
ЧАВО ,
какие вопросы братан...Конечно принадлежать будет Литве.
У нас в литве самобытно-конвертируемая культура. :shifty:

Скоько надо в конверт ($$$) положить ???? :lol:

A нa Руси испокон веков 2 вопроса;
:whistle: Что Делать и Kto Виноват

_________________
more about me on a web below
Recumbent riding
http://www.youtube.com/user/sofabike
Underwater
http://www.youtube.com/user/DEEPSWIM



За это сообщение автора Sofabike поблагодарил: bandanschik (Пт мар 11 2011 05:31)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#154  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11 2011 08:41 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
Ну едет и пусть едет, в добрый путь. Вернется то он домой - в Россию. И справедливо захочет что бы о его успехах узнала страна, оценила заслужено. Ну и что, не только ж через сайт хлопать ему в ладоши, или в газетах статейка? Все равно ж в Ассоциацию придет -знает, что там его примут, поддержат, о нем позаботятся отметят официально чем-то, зарегистрируют достижение.

Ну будет об этом знать ещё десяток-другой членов ассоциации И ЧТО? Это - вся страна? Максимальный пиар сейчас возможен через Интернет - и это можно и без асооциации сделать, посредством той же жежешечки. И всё! "Центральных газет" типа той же "Правды" в СССР давно уже нет. Ну можно уговорить НТВ в промежутках между убийствами показать коротенький сюжетик в разделе курьёзов. Потому что шестой канал ради съёмок этого за бугор не поедет: есть более кассовые темы - футбол, например. Даже велоспорт с участием российских спортсменов мы смотрим по импортному евроспорту!
Даже если о достижении узнает "вся страна" - И ЧТО? Что от этого изменится? Погудели пару дней И ЗАБЫЛИ! У нас даже про олимпийских чемпионов все, "кроме близких друзей", вспоминают раз в 4 года! А если спортсмен выступать перестал - то забывается навсегда!

PS Не знаю, кто будет рваться отстаивать престиж полицейского медвепутского режима...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#155  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 11 2011 09:28 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А где ваши предложения?Дополнения.Ведь в протоколе сами написали "доработать черновой вариант устава"--ну и где эти доработки?Кто и что предлагал?С оргсостава.За структуру и ротацию--какой то бред.
Как вы понимаете термин "оказывать содействие",кто это будет делать?Как?Если в этом году президент--в Москве,второй год--во Владивостоке,третьий--выберут с ...
Та сделайте как предлагает Шурикен хоть одну,НО действующую обычную организацию московской области!Без фантасмагории и излишней гиганантомании и наполеоновских планов.
Есть остатки клуба "чистая энергия"--вот обьект для "содействия",реанимируйте этот клуб.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#156  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16 2011 18:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Чтож рад что дождались Устава.

ВОПРОСЫ к ВВ Ульяновскому?

1. Куда и кому отправлять предложения по изменениям УСТАВА?
2. То что мы сейчас копья ломаем, кто нибудь будет учитывать? Или просто трёп на форуме? Если да то кто? Пофамильно желательно.
3. Где и когда, и кто официально будут обсуждать УСТАВ?

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#157  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16 2011 18:34 
Не в сети
УпорноДолгоАктивно Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19 2005 18:32
Сообщения: 2663
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Моя велотехника: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=3064 рикши и другая велотехника
http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=3064
Имя: Александр
..."как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
Это лирика, а мои пять коп.., вопросов следущие. Если существует МЕЖДУНАРОДНАЯ Ассоциация, эначит есть и устав? Если Россия вступает официально в эту ассоциацию, эначит нам просто надо выбрать "ходока"-делегата?? Потребуется заказ бланков, печатей, переводов куча, банковские реквизиты(ОБЯЗАТЕЛЬНО), с каких взносов это все???
Получается, что надо "рыть" в направлении вступления в уже существующие ассоциации, а не изобретать "как всегда". Выпускать Рос. журнал надо. Рекламу тоже. Как это делают на западе? Может Банданщик поищет?

_________________
Время собирать... веломобили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#158  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16 2011 18:44 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Пока ещё Россия никуда не вступила.
Кстати, вот:
http://www.rusgym.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1178
Смотрим первое сообщение. Там и звания, и регистрация рекордов, а вид спорта такой же экзотический, что и наш. Сделано всё через МРОО.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#159  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 14:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Владимир Штракин писал(а):
ВОПРОСЫ к ВВ Ульяновскому?

Куда и кому отправлять предложения ... кто? Пофамильно....
... Где и когда, и кто официально будут обсуждать УСТАВ?


Устав обсуждаем здесь в этой теме – открыто и свободно. Зачем плодить ещё одну тему? Все предложения по изменению Устава и дополнениям к нему, соответственно, тоже выкладывать сюда.

Чтобы не было «трёпа», предлагаю: никаких «голых» идей! Обязательно давать и обосновывать варианты их реализации.

И ещё, сейчас не должно быть никакой гигантомании, нью-васюков! Достаточно если в Ассоциацию на начальном этапе войдут, хотя бы, три – пять клубов HPV. Лишь бы стронуть работу с места.

Вопросы: «кто? где? когда? пофамильно?» - не имеют смысла. Устав и изменения к нему принимает конференция Ассоциации.

Влад.Владимирович! Предлагаю поддерживать деловой тон обсуждения на форуме. Вы же согласны, что обсуждение изменений к Уставу нужно провести в кратчайшие сроки.
Вносите конкретные предложения тоже.
Подтверждаю свои приглашения Вам и другим коллегам: приходите в КЭБ – личные встречи эффективнее способствуют делу.

alex писал(а):
...Если существует МЕЖДУНАРОДНАЯ Ассоциация, эначит есть и устав? Если Россия вступает официально в эту ассоциацию......надо "рыть" в направлении вступления в уже существующие ассоциации...


Я упоминал, что в Международной HPVA сейчас «раздрай» – конфликт интересов, как я понимаю, членов Ассоциации. И там - собственный внутренний Устав. WHPVA и IHPVA никому ничего не навязывают и не диктуют. В каждой стране ассоциации и клубы имеют собственные национальные Уставы. Почитайте-посмотрите они на тамошних сайтах опубликованы.

Вступить в существующУЮ международную АссоциациЮ нужно, но это не первоочередная задача. Вначале надо создать свою – российскую - и «встать на ноги».

Ещё раз повторяю, создать не клуб (общероссийский) а Ассоциацию тех клубов и организаций, которые уже работают в области HPV.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#160  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17 2011 14:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Так какие ж клубы уже есть? Капкие работают? Я ,повторяюсь,даже с ваших ранних слов "единственный в России"-КЭБ и то не вижу.Где его уставные документы в открытом доступе,как положено.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 22 Queries | GZIP : On ]