Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Пн мар 07 2011 01:24.
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 23:29 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13118
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
В данном случае неуместны настроения "давайте возьмёмся за руки"

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 23:32 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Shuriken писал(а):
В данном случае неуместны настроения "давайте возьмёмся за руки"


Примитивный субьективизм :D

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 00:28 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Сразу создается общая площадка для поиска единомышленников.Потом с неё выделяются и организуются местные "ячейки"--оф. зарегистрированные общественные организации местного уровня с юридическим статусом.И уж потом ОНИ обьеденяются в ассоциации или федерации,или преобретают статус областных,республиканских обьеденений.
А не наоборот.Создается ассоциация,а под неё--местные клубы.Такого не бывает и не будет.Её просто не возможно зарегистрировать!!!
К примеру что б получить ОО статус республиканского значения на Украине,нужны оф.заявки от 14 областных ОО,включая Киев и Севастополь.Т.е от большинства областей страны.
Начните с первого.
\Кстати какой статус сейчас у этого сайта и форума? Его задачи и цели?Для российской ассоциации будет свой сайт?Вряд ли.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 00:30 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 01 2009 13:42
Сообщения: 139
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Отмечали сейчас д/р старшего сына, болтали с гостями, как водится, о детях, об экономике (общее), аэродинамике (занятие сына и его друзей), тепловых насосах и альтернативной энергетике, веломобилях и пр., смотрели чудесный концерт бардовской песни по Культуре, пели... Все было здорово.
Заглянул сюда, зная, что здесь назревает бурная дискуссия.
Н-да, понеслось...
По-моему, сайт на пороге катастрофы. Интересное, благожелательное, просто приличное лицо свободной трибуны энтузиастов, которое сложилось за последнее время, куда-то делось. Боюсь, его не вернуть уже.
Вылезла... манежная площадь какая-то.
Ребята, Олег, прежде всего, вы что, за что воюем?
"Ульяновский на сайте. Не пора ли задать ему..."
Стиль шпаны из подворотни... "Moscow style", что ли???
Ой, не хочется переходить на личности...
Shuriken писал(а):
Тогда Украина идёт лесом - так лучше?

Много берешь на себя, мальчик.
Не очень-то брал, когда ТТ организовывались, другие мероприятия - "я, мол, организатор никакой..."
Всегда на готовенькое, всегда с опазданием, всегда с претензиями...
............................
Ой, молчи, грусть, молчи...

Константинов Юрий, один из тех
Shuriken писал(а):
Кто эти мы?

Вообще, см.пост вначале темы.
Трижды прошу прощения у всех, кто рекомендовал меня и голосовал за меня , как за "технического эксперта", за то, что, очевидно, не оправдал доверия.
Будут вопросы - сочту возможным - отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 00:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ассоциация--это добровольные обьедениния ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.ОО с таким и только с таким статусом.А не физическим.
Кто входит в неё сейчас?
Я не могу понять!!!
Дайте названия этих организаций?
С таким же успехом можно "создать" и межгалактическую федерацию)))

Вывод: ассоциация не может быть создана сама по себе,кем то...она--плод добровольного решения большинства юридических обьеденений,клубов,ОО и служит для их координации и т.п.
Нет клубов,(клуб--это и есть общественная организация,юридическое лицо,а без регистрации действия ОО--не законны),нет их добровольных стремлений к этому обьеденинию--нет и ассоциации.
Ну абсурд...я читаю и не знаю смеяться или плакать!

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 01:10 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Ucon писал(а):
По-моему, сайт на пороге катастрофы. Интересное, благожелательное, просто приличное лицо свободной трибуны энтузиастов, которое сложилось за последнее время, куда-то делось. Боюсь, его не вернуть уже.
Вылезла... манежная площадь какая-то.
Ребята, Олег, прежде всего, вы что, за что воюем?


Войны нет, все довольно чинно, никто никого не бьет и не макает. Задаются вопросы, иногда даются ответы.

Дискуссия о том, что такое Ассоциация, чем она занимается и почему не действует началась с простого вопроса: "Каков рекорд скорости в России?", на который ответ не был дан. По-идее, этим должна заниматься некая Ассоциация, у которой в уставе прописаны все ее цели, в том числе и регистрация рекордов. Дальше я полез на сайт Ульяновского и вытащил оттуда все выдержки, какие только нашел. В итоге оказалось, что Ассоциация не действует и не выполняет данные собой же обязательства по предоставлению информации, в частности, полного текста положения. Тогда, полтора года назад, когда была принята Ассоциация, секретарь "Ассоциации" тов. Паномарев уверял меня, что я не прав и не так все понял, но кроме этого утверждения дела дальше не пошли.

Взрослые уважаемые люди собрались и учредили, организовали и т.д. Хорошо. Я дурак и не понимаю, нафиг это вообще надо, но вы, учредители, тех. эксперты, организаторы! Для чего это создано? Как это действует? За полтора года были проведены соревнования - ну почему нет отчетов? В чем именно была работа Ассоциации? Почему нет обещанного полтора года назад сайта? Где действия?

Я вот этого боюсь - что был создан мертворожденный ребенок и сами учредители это понимают и не действуют, потому что все и так работает - без Ассоциации. Я так думал полтора года назад и сейчас я вижу, что именно это полтора года и происходило. И это меня испугало. Потому я и задал миллион вопросов, что боюсь прихода пустой бумажной бюрократии с громким названием и благородными целями.

Я не ставлю задачей этого топика свергнуть Ульяновского с его "поста". Я хочу понять. Вот моя позиция.

Добавлено через 9 минут 16 секунд:
Ульяновский В.В. писал(а):
Да без "если"! Тут уже давно мина подкладывается. В позапрошлом году, да и сейчас продолжаются попытки вновь создать касту чиновников несуществующего "веломобильного спорта". С кормушкой для них разумеется.

Надо пригласить сюда на форум для разговора СУГЕНА (Суздальцева Г.С.). Пусть он расскажет как они втроем в мае 2009, за спиной веломобилистов, сговаривались в Федерации велоспорта России создать "Федерацию веломобильного спорта". Разумеется гос.орган, разумеется со штатом, с зарплатой и т.д.


Кажется, я начинаю понимать, зачем была организована "Ассоциация" - для купирования действий "Федерации веломобильного спорта". В мае 2009 года появилась угроза в виде "Федерации", а уже в июне 2009 года была организована "Ассоциация". Быстро, нечего и говорить. тогда свои первоначальные цели "Ассоциация" выполнила и в дальнейшем стала не нужна. Я неправ?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 01:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
В итоге оказалось, что Ассоциация не действует и не выполняет данные собой же обязательства по предоставлению информации, в частности, полного текста положения.

Та она не может действовать!!!По определению.Она--не создана.Не вижу и не увижу ни одного документа подтверждающий ее регистрацию.Их ни кто не даст.Этот "ребенок"--ещё не рожденный.Его нужно ещё "зачать" в лице создания на местах отдельных ОО.Ну не смешите уже....взрослые вроде люди,а такую ахинею нести--нет уже сил это читать.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 01:21 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Палыч, заканчивай истерить.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 01:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Я всю эту тему,с такими призывами и комментами некоторых(типа Шурикена) считаю попыткой к разжиганию межнациоанальной вражды.И не нервирую народ,а пытаюсь сказать что эти разговоры о "ассоциации"--миф,сказка,абсурд,не серьезный подход к делу.Так что наоборот--успокаиваю.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 01:30 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
хорошо

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 01:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
palych писал(а):
Вывод: ассоциация не может быть создана сама по себе...

...Нет клубов,(клуб--это и есть общественная организация,юридическое лицо,а без регистрации действия ОО--не законны),нет их добровольных стремлений к этому обьеденинию--нет и ассоциации...



Да, Вы во многом правы. К сожалению.

Мы-веломобилисты находимся в замкнутом круге оргпроблем.

Крупные всероссийские мероприятия проводить сложно потому-как нет «головной» организации, «головную» нельзя создать потому как нет региональных (клубов и пр.), образование региональных сдерживает отсутствие стимулов (тех же всероссийских соревнований, мероприятий, регистрации рекордов и.т.), последние невозможно осуществлять без образования «головной» организации и далее по кругу...

Если бы мы занимались, чем-то более традиционным, скажем вышиванием иголкой, понасоздавали бы кучу местечковых организаций по всей России за неделю, и ещё через одну и Ассоциацию.

В нашем случае приходится идти по другому пути.
Да, вначале создается «головная»- Ассоциация из организаций и общественных объединений, которые реально связаны с HPV-транспортом и родственных этой теме, и, разумеется, из физических лиц-энтузиастов HPV. А уж с её помощью способствовать образованию новых клубов-членов этой Ассоциации. Иначе ждать придется до христова дня…

Есть ещё один вариант - наихудший (его инициирует Г.С.Суздальцев) – сдаться в лапы гос.организаций. Например, Федерации велоспорта. Тогда нашими делами будут «руководить», а вернее греть на них лапы, чиновники от спорта. Да ещё придется учить их азам нашего дела.
Такую ошибку я совершил в 1986 году, когда согласился на образование секции веломобилей при Госкомспорте СССР, и собственной рукой подписал приговор будущей Ассоциации веломобилистов страны. Не могу себе простить тогдашнюю недальновидность: мальчишкой был тридцатисемилетним.

Поэтому сейчас в учредителях несколько организаций и инициативных групп. Назову только две: Московский КЭБ - единственный клуб веломобилистов в стране имеющий официальный статус и ООО Агентство «ЭТРА». Остальных не назову: это достаточно солидные и уважаемые люди и трепать их имя на форуме незачем. Стреляйте пока в меня. Скажу только, что на форуме все их знают, и они имеют прямое отношение к веломобильным проблемам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 01:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Московский КЭБ - единственный клуб веломобилистов в стране имеющий официальный статус

Покажите документ,удостоверяющий оффициальность ОО.Эти вещи с гордостью выкладываются на самой первой страничке сайта ОО.
Местную "конституцию"--устав.
Вот наш местный криворожский вело-клуб и его сайт и форум http://velokrivbass.com
вот его устав http://velokrivbass.com/organizatsiya/u ... vbass.html
вот список правления http://velokrivbass.com/organizatsiya/kontakty.html
вот скан "Свидетельство про регистрацию" http://velokrivbass.com/organizatsiya/o-nas.html

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 02:11 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Почему нельзя использвать документы КЭБа, как такой организации? Как никак, клуб имеет традиции, ему 25 лет (четверть века)!
И название мне нравится - Клуб Экологического Биотранспорта. Это явно лучше чем RuHPVA. Для незнающих английских RuHPVA - это абракадабра иностранных букв, которая будет выглядеть для невладающих языком, не понятнее, чем китайский.

Английский уже не модный, сейчас все перенастраивается на китайский. Может, давайте назовем клуб на китайском (Мандарин или Кантониз)?
Что то типа, такого: 胡锦涛 :)

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Последний раз редактировалось bandanschik Пн мар 07 2011 02:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 02:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
hof писал(а):

... За полтора года были проведены соревнования - ну почему нет отчетов? В чем именно была работа Ассоциации? Почему нет обещанного полтора года назад сайта? Где действия?..



Олег, ты противоречишь сам себе: "...были проведены соревнования ..." и тут же спращиваешь "... где действия?"

По сайту.
Сайт запустить - это, образно, кнопку нажать. Он не повлияет на процесс создания Ассоциации сейчас. Готов стартовый "веб-дизайн", есть специалист, зарегистрировано доменное имя ( и не одно) и т.д. Не хочу я без согласования с форумчанами форсировать события, понимаешь. Я - человек коллектива, по жизни. И надеюсь, что, в итоге, эти дела будем вести вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 02:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Так,банданщик,пусть россияне создают что хотят...и называются как хотят...я устал это слушать...и наверное не вправе им ничего говорить...По крайней мере это их внутренние дела и вижу что связанны с политикой...кто первый,кто быстрее,кто наглее,кто умнее...Мы от этого--ничего не приобретаем,а все дальше удаляемся друг от друга.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 02:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
bandanschik писал(а):
Почему нельзя использвать документы КЭБа, как ....?


Устарели и был основан на других принципах -клубных.
Кстати, по просьбе П.Зотовича я знакомил с Уставом Московского КЭБа ваших земляков на одесском фестивале, и оставил копию Петру. Он хотел взять его за основу для образования Всеукраинского клуба.


bandanschik писал(а):
... RuHPVA - это абракадабра иностранных букв, которая будет выглядеть ...


Да, Алексей. Эта аббревиатура - дань устоявшейся международной традиции. Для обихода конечно нужно иметь другое название. Мне вот по-душе , предложенное кем-то, - "Ассоциация веломобилистов России".

Давайте варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 02:50 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 01 2009 13:42
Сообщения: 139
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Это называется чинно?
....................................
hof писал(а):
боюсь прихода пустой бумажной бюрократии с громким названием и благородными целями

Вопрос дискуссионый и философский, я не боюсь бумажной бюрократии.
Ни в каком виде и приложении.
То, что у нас называют бюрократией и то, с чем всегда и повсеместно призывают бороться - суть что-то другое, тут подмена понятий...
ЭТО порой вылезает во взаимоотношениях с, к примеру, сантехником, водителем автобуса, милиционером...
Мелкое и ничтожное глумление над случайно оказавшимся в зависимости от тебя людьми.
Зачастую в такую зависимость попадаешь вследствии того, законы, правила, инструкции не успевают за жизнью, трактуют ее упрощенно в силу своей неразвитости, или составлены формально. В любом случае - это есть некачественный продукт неразвитой системы. Как, например, советский телевизор или автомобиль.
Бюрократия нужна, говорю это как практический и технический человек.
Мы страдаем не от бюрократии, а от того, что она слаба и неразвита, какими бы огромными властными полномочиями не обладал противостоящий нам бюрократ.
Ну, это так, философия...
hof писал(а):
сами учредители это понимают и не действуют, потому что все и так работает - без Ассоциации

Неправда, все так Не работает. Работают два или чуть больше сайта. Они, действительно, и без всяких ассоциаций будут работать. Есть люди, заинтересованные в теме.
А рекорда нет, положений нет, регламентов нет, комиссий нет.
Не могу утверждать за всех членов Ассоциации, но мое членство в Ассоциации - более чем формально.
Не наличие Ассоциации задевает интересы здесь присутствующих, а ее слабость, неразвитость, недостаток деятельности. При всем при том никто из членов ассоциации не обладает никакими властными полномочиями, по сему не могут кому-либо мешать или тормозить.
Да тут ведь прямо призывалось: даешь RuHPVA.
Только вот ведь в чем беда: опять ведь на круг получается что этот вопрос никто кроме Ульяновского не то что не потянет - тянуть не собирается... Замкнутый таки круг...
Или я ошибаюсь?
Сейчас появилось много молодежи, в минувшем году блестяще проведены новые Туры и гонки, конкурс, появились новые, интересные конструкции. А самое, на мой взгляд, главное - многие задумались о товарном производстве. Тема созревает.
Лично по мне - рекорды дело десятое, а вот производство без регламентов не обойдется, если не иметь в виду под производством разовую халтуру.
Нет вопроса - быть или не быть RHPVA, вопрос - кто?
Кто готов потянуть?
И надо обговорить варианты, если таковых не найдется. Что весьма вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 03:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
многие задумались о товарном производстве. Тема созревает.

Ага,точно.Пора уже и концерн производителей учреждать....а что?Лобируется вопрос создании ассоциации--без составляющих ее членов,клубов(мол все потом как то само образуется),так что и концерн--без производителей--аналогично.Можно уже профсоюз федерации создавать...

Та задайте простой вопрос всем,есть же опция "опросов".Желают ли (и есть ли возможность)будущие члены такой федерации-ассоциации объединятся под эгидой некой ОО?Что им нужно?Для чего?И для кого?Что даст создание этой организации и не только москвичам?Вам ранее задал конкретный вопрос человек с Кунгура,он россиянин в 7 поколении(а меньше то и нельзя ж),зачем она ему? Что даст ему членство в ней?Объясните простым и доступным языком.Ему,мне не нужно,я и так понимаю.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 09:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07 2010 14:20
Сообщения: 277
Откуда: кунгур.пермский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Моя велотехника: дельта-трайк ЧЕРЕПАШКА.
лигерад ПИЛОТ,Пилот 2,Шмель
Имя: Михаил
Палыч,я действительно не понимаю!Вот читаю- был сайт,в катором люди помогают друг другу ,притом без платно,без членских взносов потому как ЭНТУЗИАСТЫ(нам это интересно)
А сейчас-ассоциация,выборы,плата-ребят это уже ближе к политике,а там ГРЯЗЬ,там готовы втоптать
Я согласин платить Олегу за сайт(мне здесь нравится,меня здесь понимают),но за политику ---
увольте
кто-то скажет здесь нет политики,идет работа,решаются вопросы-если так то почему такой не хороший осадок на душе?


на городском сайте создал ветку о вм идал сюда ссылку,и что-же читает потенциальный самодельщик-о разделении по национальному признаку,о плате каму то там за что то там,он (самодельщик)впервые здесь.Человек просто развернётся,а веть мы говорим о популизации вм.Я за ассоциацию,но в каторой учитовают интерес не только действующих но и потенциальных членов,без всяких разделений

_________________
у меня есть мысль и я её думаю



За это сообщение автора mhl.73 поблагодарил: Jozef (Пн мар 07 2011 10:18)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 23 Queries | GZIP : On ]