Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Yakov



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 18 2011 21:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
решил и я ответить зачем это мне. отчасти это а какойто мере не реализованная детская мечта. второе делал для детей.ведь в городе единственно кому интересен веломобиль это дети школьного возраста.притом интересен подавляющему большенству -ане одиночкам. если раньше были кружки по картингу--то сейчас вполне можно создавать кружки по велокартингу. это намного проще безопаснее\даже по сравнению с велосекцией\ и не сильно раздражает старушек.плюс дети изучали бы правила и получали небольшие физ нагрузки. гляди меньше бы курили и шатались по подворотням.еще один интересный моментя заметил этим летом в крыму.трехколёсные веломобили с автомобильным рулём пользуються большой популярностью у молоденьких девушек--так что кому девушки не безразличны--делайте интересный веломобиль и вперед в места отдыха молодёжи.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q



За это сообщение автора serbey поблагодарил: bandanschik (Ср янв 19 2011 03:01)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 18 2011 21:08 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
mhl.73 писал(а):
Да вел удобнее,но всё-ли этим измериш?
Люди пропускают,машины тоже.Едиш и получаеш удовольствие-УДОБНО,КОМФОРТНО

Я 2 раза СЛУЧАЙНО проехал на красный свет((( Но ментов не было, пешеходов нет, а водилы в машинах смотрели на меня, а не на цвет светофора)))
я ТУТ ТАК ПРИКИНУЛ - ДЛЯ ГОРОДА САМОЕ ОНО МАШИНКА НА ПОДОБИИ "КОБРЫ" (пардон за капс) и посадка высокая и габариты не больше да и масса, примерно, такая же...

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 19 2011 01:13 
Какое там неудобство хранения или перевозки. Для меня эти проблемки настолько на заднем плане по сравнению с удовольствием от катания, что я даже и не думаю о них. Для меня лигерад как обретенное счастье. Путь к нему долог, но кто пришел к нему и по-настоящему понял, что это, тот будет с этим всю оставшуюся жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 19 2011 01:24 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
К постам Банданщика присоединяюсь - все правильно говоришь!
Кузьмич, каждому свое, как уже было сказано: "На вкус и цвет фломастеры разные".
Самый лучший путь, по которому следует идти, чтобы не разочароваться в ВМ, - это делать под себя: под свои требования, свои условия эксплуатации. Вот я сделал городской лигерад Пифагор, но поездив понял, что для города крайне необходима возможность заезжать на бордюры. В результате велик дорабатывается и получается то, что тебя будет устраивать.
Когда мне понадобился транспорт для зимних тротуаров я построил электросамокат и крайне им доволен.
Когда сужаешь сферу применения и ограничиваешь требования конечным списком, то задача решается проще и не так уж важно какая у велика будет посадка и сколько у него будет колес, как важно как он будет выполнять возлагаемые на него обязанности.

Почему мы этим занимаемся?
Если смотреть правде в глаза, то человеку просто необходимо в чем-то самореализовываться. Кто-то тюнит тачки, кто-то пишет программы, кто-то изобретает велосипед. Так получилось, что мне нравится изобретать велосипед, хотя и остальные виды творчества мне не чужды, но велотехника - самое важное для меня. Мне безумно интересно ломать голову над очередной технической задачей и в конце-концов находить ее решение.
А еще для меня важно, что я и мои творения являются частью уникального движения. Нравится, что обыватели сворачивают шеи, удивляются и восхищаются.
А чтобы что-то поменять в общественном сознании нужно просто общаться, строить, ездить и удивлять. Будет больше нас, будет больше веломобилей на дорогах, будут появляться новые поклонники, потребители и конструктора. Этот процесс уже идет и его не остановить, так что давайте просто будем в нем участвовать!

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor



За это сообщение автора Denis Silantiev поблагодарили: 3 bandanschik (Ср янв 19 2011 03:09), Jozef (Ср янв 19 2011 01:27), Yakov (Ср янв 19 2011 19:48)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 19 2011 03:43 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 29 2009 02:32
Сообщения: 1039
Откуда: Florida
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Моя велотехника: Чайка-5 Июль 2012 FWD
Sofabike-3 Июнь 2014 Front Wheel Drive
Имя: Nikita
Denis Silantiev писал(а):
К постам Банданщика присоединяюсь - все правильно говоришь!
Кузьмич, каждому свое, как уже было сказано: "На вкус и цвет фломастеры разные".

Почему мы этим занимаемся?

А чтобы что-то поменять в общественном сознании нужно просто общаться, строить, ездить и удивлять. Будет больше нас, будет больше веломобилей на дорогах, будут появляться новые поклонники, потребители и конструктора. Этот процесс уже идет и его не остановить, так что давайте просто будем в нем участвовать!



Оглядываясь в прошлое начинаю думать почему я делал веломобиль ?
Очень хотель сделать автомобиль. Ремонтировал чужие авто а на свое наверное "карман пустой был".
Вот в америке я принялся свой "сарай на колесах" Dodge-Sprinter обустраивать.
Все как надо и с музыкою и с кроватью внутри.
Кстати очень люблю музыку переделывать как в этом ролике.
http://www.youtube.com/watch?v=_JRA6OQX1vk
http://www.youtube.com/watch?v=z5qa5P4RR3k

:violin:
А про лизапед (Sofabike) совсем забыл.
:flags-ukraine: Бандащик меня в интернете отловил , к Bам направил.
Кстати живу я в маленъком городе и по делам на oбычном велике разеджаю

_________________
more about me on a web below
Recumbent riding
http://www.youtube.com/user/sofabike
Underwater
http://www.youtube.com/user/DEEPSWIM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 19 2011 04:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
Цитата:
Вот в америке я принялся свой "сарай на колесах" Dodge-Sprinter обустраивать.
Все как надо и с музыкою и с кроватью внутри.

Теперь понятно, зачем тебе такой вместительный автомобиль :) А я для туризма покупал междугородний автобус (хотел сделать дом на колесах), но автобус сжег маньяк-поджигатель и пришлось путешествовать на велосипеде, чему сейчас безмерно рад.


Последний раз редактировалось Yakov Вт июн 12 2012 18:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора GEK поблагодарил: Sofabike (Ср янв 19 2011 05:30)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 19 2011 09:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
Мое увлечение веломобилями началось 11 лет назад,когда в журнале "ЮТ" прочитал статью о том,как Никита Ватин выиграл гонку на двухколесном ВМ.Мне очень захотелось сделать такой же,чтоб проверить,действительно ли можна так быстро передвигатся лежа.Сказано-сделано!Очень понравилась езда с комфортом...Потом ВМ сломался,я его разобрал и долгие годы жалел о том,пока меня не выцепил Банданщик,привел на етот сайт,заинтересовал и ненавязчиво подталкивал к постройке нового,за что я ему премного благодарен.Для меня ВМ-ето прежде всего огромное удовольствие от технического творчества,решения сложных конструкционных проблем.Также ето самовыражение и вобще я считаю,что ВМ - прекрасная альтернатива обычным велосипедам,кто бы что там не говорил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 19 2011 10:30 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
имею опыт путешествия по России (Влад-Питер) на ригиде - помню достающий "винд то фэйс" почти каждый день. имею некоторый опыт фрирайда и ХС по нашим приморским сопкам-буеракам на хардтейле и подвесе. теперь чрезвычайно хочу сравнить уровень комфорта и скорость на лигераде.

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: viktormtb | Ср янв 19 2011 12:35.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:45.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:45.
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 19 2011 16:26 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 30 2007 17:35
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kab писал(а):
Цитата:
опыт путешествия по России (Влад-Питер) на ригиде - помню достающий "винд то фэйс"


Прошу прощения, а по РУССКИ что ЭТО значит?
Вроде для руских написано, по идее то...


:D Саша, всё очень просто! "Винд то фэйс" это ни что иное, как русский "ветер в лицо". А вот что такое "ригид" - я бы и сам не прочь узнать. :o

Кстати, ты КОГДА планируешь свой "многоместный" пробег? Узнать бы, может быть и присоединюсь к тебе с женой на "Девилерсе" или на "Аскете". :violin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:47.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:46.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:42.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:42.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:19.
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 20 2011 01:57 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
GEK писал(а):
amateur писал(а):
имею опыт путешествия по России (Влад-Питер) на ригиде - помню достающий "винд то фэйс" почти каждый день. имею некоторый опыт фрирайда и ХС по нашим приморским сопкам-буеракам на хардтейле и подвесе. теперь чрезвычайно хочу сравнить уровень комфорта и скорость на лигераде.

Очень интересно будет пообщаться. Может напишешь на сайт статью о путешествии, о подготовке, трудностях и как выходил из сложных ситуаций?

да есть сайт. у меня в профиле написан.
"винд то фэйс" - это встречные буржуи мне так сочувствовали :) им то все чаще в спину помогало
ригид - вел. с жесткой вилкой. классика короче

Добавлено через 14 минут 10 секунд:
Sofabike писал(а):
Помню такую песенку из моего детсва.
Может кто в нете раскопает ? Я эту песенку к видео пристрою.

прошу прощения у Якова, но вот ссылка на торрент дети капитана гранта. там эта песня присутствует, если мне память не изменяет

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ЗАЧЕМ оно всё НАМ?
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 21 2011 02:19 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
Yakov писал(а):
Я сегодня говорил с папой на счёт ВМ Кузьмича -мне хочется его заиметь, но.. разговор даже не дошёл дальше второй его репликии, собственно, вопроса "Зачем?". на нём же нескем ездить, да и некуда... Вот через год я уеду в институт и точно его с собой не возьму, а тут он будет просто стоять в гараже. И вы верите, что я его буду "активно использовать"? Тогда зачем он нужен?

кажется я понял что это за топик. это крик о помощи человека, чье творческое начало разбилось о практичное эго своего родителя - поправь меня, если я ошибаюсь. да уж, таковы взрослые Яков. говорят что любят тебя, а зачастую любят себя в тебе. здесь есть два пути - заработать самому по быстрому денег на материалы и сделать вопреки, и второй - психологический гамбит - сыграть на том, во что уперлось твое начало. я не силен в пси войнах, и здесь наверно нужен совет более опытных Лао Цзы. но в любом случае тебе придется попробовать один из вариантов, чтобы добиться результата. в жизни я думаю это очень пригодится - порой биться приходится каждый божий день :)

в университетах есть один основополагающий, стимулирующий познание, принцип - знание нескольких основ заменяет знание многих навыков. возможно это верно, но пусть профессор физики не разу не видевший электросварку попробует правильно сварить две детали или выточить что-нибудь на токарном станке. я думаю не сможет.
еще стоит сказать, что не все что выглядит как есть, таковым на самом деле является. например эйфелеву башню должны были разобрать еще 100 лет назад. стоит зараза. так что может быть ВМ который ты соберешь принесет гораздо больше пользы чем кажется. одно могу сказать сразу и с уверенностью - нельзя ни в коем случае закладывать деструктивный негатив в любое начало, каковым ты и являешься. так своему старику и скажи!

ЗЫ. анекдот: если ваш ребенок проводит все время за компьютером в интернете, попробуйте привить ему более здоровые увлечения - секс, наркотики, алкоголь

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yakov | Пт янв 21 2011 17:42.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.198s | 34 Queries | GZIP : On ]