Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Куратор темы: Stoyan



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 27 2013 07:57 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
прямо материализация мечты заказчика велоауди которой он долго морочил форумных завсегдтатаев в ветке Предзаказ веломобиля.

Очевидно автор вдохновился экспонатами Ханнеса Лангедера - его велоавто Ferdinand GT3 RSX и Fahrradi Farfalla

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lVTGDgrt0IY[/youtube]
Видео можно смотреть до половины далее повторяется то же самое но без музыки.

Судя по ролику, Михайленко его назвал PorhAudi 2012 но в сети такое название не встречается, а единственная публикация о нём это статья в еженедельнике "ГАРТ" №41 (2586) от 11.10.12
Это видео да юзерпик автора на видеоканале (скан с этого еженедельника) все изображения оного шедевра.


Замглайский Кулибин и его веломобиль
Замглайский Кулибин и его веломобиль

12 Октября 2012 12:56 Просмотров: 1493
Замглайский Кулибин и его веломобиль

Изображение

На протяжении последних двух месяцев на улицах поселка Замглай Репкинского района можно увидеть необычное транспортное средство — веломобиль. Маленькая, одноместная, интересной формы машинка вызывает необыкновенный интерес как у местных жителей, так и у гостей поселка.

Одни провожают ее взглядом и улыбкой, другие снимают чудо-технику на мобильники и фотоаппараты. Некоторые даже пред лагали за веломобиль кругленькую сумму, но владелец отказался его продавать. "

- В последнее время мы с моим веломобилем стали объектом внимания всех, без исключения, — смеется 30-летний, как его называют замглайцы, Кулибин — Владислав Михайленко. — От друзей и знакомых отбоя нет: постоянно приходят и просят покататься. Кто-то в магазин ездит, а кто-то просто «порисоваться» хочет. Я никому не отказываю, да и сам охотно езжу по улицам Замглая на своем детище.
Идея создания веломобиля возникла N у Владислава несколько месяцев назад, когда он увидел что-то похоже в Интернете. Это не первое необычное средство передвижения, которое Владислав сде- ч лал своими руками.

— Несколько лет назад из обычного велосипеда с двигателем я сделал «Харлей», — вспоминает изобретатель. — Там было воздушное охлаждение двигателя. За него мне предлагали две тысячи гривен. А до того я переделал тяжелый мотоцикл МТ под спортивный «дугатти». Полностью заменил облицовку, форсировал двигатели, короче, сделал из него куклу. Но потом оба разобрал, по принципу: я вас породил, я вас и убью.

Что же касается веломобиля, то тут я использовал лишь подручные материалы. Преимущественно это самый обычный металлолом. Единственное, что здесь новое, колесо и 21-ступенчатая коробка переключения передач со спортивного велосипеда. Каркас — из ме- таллопластиковых водопроводных труб. Четыре колеса с детских велосипедов. Рама тоже. Обшивка - несколько слоев обычного окрашенного скотча. Ну и что, что из таких материалов. Я до 50 километров в час его разгонял!

На все Владиславу понадобилось два месяца кропотливого труда, две с половиной тысячи гривен и огромное желание собрать веломобиль. На выходных и после работы (Владислав работает мастером по водоканализационному обслуживанию в Замглайском аграрном ПТУ.— Авт.) изобретатель почти не выходил из гаража. Его жена - 31 -летняя Татьяна — даже ревновала мужа к веломобилю.

— Влад уделял мне и нашему сыну Артему меньше внимания, чем своему веломобилю, — говорит она с улыбкой.

— Ноя прекрасно знаю, что для него это вторая жизнь, поэтому я смирилась. Зато теперь он настоящая знаменитость.

— Кроме Тани, меня сильно критиковал и мой отец, — добавляет Владислав.

— Гэворил:«Что это ты такое сделал, оно же ни на что не похоже». Но когда я получил народное признание, он попросил прощения и сказал: «Ну, сын, молодец».

Кстати, старший Михайленко тоже изобретатель: 63-летний Анатолий имеет в своем заделе интересный агрегат — самолет, который он смастерил вместе с односельчанами еще 30 лет назад.

— Но тогда во время испытания летательного аппарата произошла авария, он разбился. К счастью, мой отец, который проводил испытание, не пострадал, — добавляет Владислав.

Прекращать свою кулибинскую деятельность мужчина не собирается. Следующим творением станет веломобиль на пасовой передаче с кузовом, как у ламборджини «Галлардо». Он будет двухместным, с задней передачей и будет обшит не скотчем, а пластиком. Кроме того, в планах Владислава — велосипед с электродвигателем. Единственное, чего не хватает, чтобы начать работу над новыми чудо-великами, — деньги. Ведь на минимальную зарплату особо не разгонишься. И хотя Влад до этого не соглашался продать свой веломобиль, сейчас он готов сделать это, чтобы были деньги на новые изобретения.

Есть у Владислава Михайленко еще одно увлечение — музыка. Как он сам определяет ее стиль —«гаражный рок». Владислав и ещё трое замглайцев создали рок-группу «The crow» (в переводе — ворон). Владислав — солист и автор текстов, музыку пишет Андрей Безик, за барабанами — Максим Овсиенко, бас-гитарист — Александр Дударев. Правда сейчас группа не репетирует и не выступает, так как прошлой зимой сгорела аппаратура. Клуб не отапливался, она отсырела, а когда ее в очередной раз включили — пошел дымок... Однако до этого «Ворон» успел дать один концерт. Тогда ребята собрали аудиторию более чем из сотни почитателей своего творчества.

пгт Замглай, Репкинского района.
Виктор Ткаченко, еженедельник "ГАРТ" №41 (2586) от 11.10.12
http://www.gorod.cn.ua/print/news_39533.html


Вложения:
Владислав Михайленко.12 Октября 2012.Замглайский Кулибин и его веломобиль.jpg

За это сообщение автора Stoyan поблагодарил: bandanschik (Пн окт 28 2013 05:37)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 27 2013 10:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 20:21
Сообщения: 1055
Откуда: Псков
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Моя велотехника: Дельта-трайки Оса, Оса-2, Оса-3, Оса-4, Оса-5, тедпол Аксолотль
Мужик молодец! Но его творение выглядит крайне уродливо, к сожалению :)

_________________
Моржов Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 27 2013 12:25 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Stoyan писал(а):
Единственное, что здесь новое, колесо и 21-ступенчатая коробка переключения передач со спортивного велосипеда. Каркас — из металлопластиковых водопроводных труб. Четыре колеса с детских велосипедов.
Кажется единственный в мире пятиколесный веломобиль. Интересная мысль, берем трайк с одним задним ведущим колесом и навешиваем на него кузов. В процессе работы сзади как-то добавляются еще два колеса, тут непонятно, они к или кузову крепятся, или еще куда.
Зато не нужен дифференциал и нет увода, как с приводом только на одно левое или правое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 27 2013 13:08 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Автор конечно молодец, но это всего лишь игрушка. Хотя и эффектная. :)

Добавлено через 44 минуты 51 секунду:
dim писал(а):
Кажется единственный в мире пятиколесный веломобиль.

Наверно, на Украине, тоже знают поговорку: нужно, как собаке пятая нога. :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 27 2013 22:45 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
То есть среднее переднее будет поворотным, а два по бокам - всегда едут прямо? Или все три поворотные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 27 2013 22:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Ну и какой накат будет, при ШЕСТИ колесах? :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 28 2013 00:48 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
flur73, поворотные колеса соединяются трапецией Аккермана и при повороте отклоняются на разные углы. Если поворотных колес будет три, каждое из них должно поворачиваться на свой угол и трапеций надо две, то есть рулевой механизм будет вдвое сложнее и тяжелее. А ради чего? Если надо грузоподъемность увеличить, проще еще одно колесо добавить назад и сместить назад центр тяжести, чтобы нагрузку на каждое колесо выровнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 28 2013 23:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
Насколько я увидел на видео это трайк с двумя дополнительными опорными колёсами.Видно после испытаний устойчивость трайка оказалась недостаточной...Если колёса при обычной езде не будут касаться дороги то и дополнительного сопротивления не будут создавать. Правда вес дополнительный это тоже не есть хорошо...

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 29 2013 10:00 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Что-то, я смотрю, со временем форум деградирует. Вместо повышения качества и технологичности идей начинается обсуждение явного бреда

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......



За это сообщение автора Алексей поблагодарили: 2 O-Witte (Вт окт 29 2013 13:29), Sofabike (Вт окт 29 2013 14:23)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 29 2013 11:00 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
flur73 писал(а):
Дополнительные колеса это не бред, это хайтек.

Проедешь с ними там, где езжу я - тогда поверю

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 29 2013 11:30 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Задние колеса он по моему установил из эстетических соображений, чтобы образ кузовного авто соответствовал подражаемым "порше" и "ауди". Они могут и не касаться земли.

Но вот голубая клякса на двери просто безобразна, ломает весь силуэт

ещё одна публикация где есть фото веломобиля В.Михайлова без кузова.
Владислав Михайленко складає свою мрію
Сергій Стук, газета "Чернігівщина" №24 (404) від 13 червня 2013 року

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Владислава Михайленко
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 29 2013 20:15 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
нечто как Ukraine-Ufo-Liegerad
отсюда
(Liege-)RadTour zur Ukraine

тоже кузовой веломобиль однако


Вложения:
Ukraine-Ufo-Liegerad-1.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 24 Queries | GZIP : On ]