Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 13:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А как насчет более реальных действий?
Начать с виртуального международного клуба?
Устав,положение и партнерское соглашение--могу сделать.
Для собраний-видеоконференция или селектор.
Местонахождение--сеть интернет,адрес http://www.velomobile.org
Активно интересующие,эксперты,авторы,конструкторы,пользователи,почетные и другие члены...группы...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 13:44 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
palych писал(а):
Устав,положение и партнерское соглашение--могу сделать.


С этим пока погоди.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 13:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Вы наступаете на те же грабли!
И только время убедило о не рациональности отделятся на кучки по национальному признаку---новая волна...теперь у россиян..."Свой" "Ру ХиПи".Это весеннее обострение?Нужно думать о чем то общем--а тут -призывы к отделению и делению...
Кстати Украина--самая большая страна по территории В ЕВРОПЕ (не считая Россию),да и здесь около 30%--украинцев.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 14:01 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
palych писал(а):
Вы наступаете на те же грабли!
И только время убедило о не рациональности отделятся на кучки по национальному признаку---новая волна...теперь у россиян..."Свой" "Ру ХиПи".Это весеннее обострение?Нужно думать о чем то общем--а тут -призывы к отделению и делению...
Кстати Украина--самая большая страна по территории В ЕВРОПЕ (не считая Россию),да и здесь около 30%--украинцев.

Это ты про отделение некоторых украинцев на сайт http://hpv.com.ua?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 14:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 20:21
Сообщения: 1055
Откуда: Псков
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Моя велотехника: Дельта-трайки Оса, Оса-2, Оса-3, Оса-4, Оса-5, тедпол Аксолотль
Denis Silantiev писал(а):
Президент Дашевский - ну при всем уважении к нем, он ничего не делает для веломобильного движения в стране и избрать президентом его было мягко говоря не правильным.
Вижу на сегодняшний день только две кандидатуры:
Олег Халиков
В. В. Ульяновский
Но думаю, что если выборы будут открытые, то выберут Олега (и я, конечно же, отдам свой голос за него), и он, получивши такую ответственную должность, сделает гораздо больше для ВМ-движения, чем делается сейчас кем бы то ни было.
Вообще я считаю, что президент должен и зарплату получать, пусть хотя бы и небольшую, чтобы мог лишний раз оторваться от основной работы для общего блага. Кроме того, должна быть возможность ездить на ВМ-мероприятия, в том числе зарубежные, за счет Ассоциации для перенятия опыта зарубежных коллег. Может быть это противоречит некоммерческой основе организации, но как иначе?

Да, реальные кандидатуры две.
Работы президенту хватит, за что он и должен получать зарплату. Или, вернее, "для чего" получать зарплату. Человек все ж на что-то жить должен, помимо основной работы есть приработки. Без зарплаты это долго не протянет. Некоммерческая организация - это просто где прибыль учредителям не идет. Зарплата никак не противоречит идее.

_________________
Моржов Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 14:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Согласен с мнениями Shuriken, Denis Silantiev

Ульяновский В.В. писал(а):
Ассоциация` состоит из равноправных представителей (по одному, как правило - руководители) инициативных групп, клубов, спортивных объединений и т.д., деятельность которых связанна с HPV.

А где же главные действующие лица - самодельщики. Считаю что главные члены ассоциации - люди, а уж потом все остальные "БОЛЬШИЕ ДЯДИ".

Ульяновский В.В. писал(а):
В Уставе RuHPVA предусмотрены два варианта членства:
- индивидуальное с правом совещательного голоса,

значит что голос тех простых самодельщиков кто как раз и создаёт аппараты ВВ учитывать не собирается. Ну просто "Биг Босс" и всё тут.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
ПРАВО ГОЛОСА У ВСЕХ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ У САМОДЕЛЬЩИКОВ!!!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
Warlus писал(а):
Да, реальные кандидатуры две.
Работы президенту хватит, за что он и должен получать зарплату. Или, вернее, "для чего" получать зарплату. Человек все ж на что-то жить должен, помимо основной работы есть приработки. Без зарплаты это долго не протянет. Некоммерческая организация - это просто где прибыль учредителям не идет. Зарплата никак не противоречит идее.

Полностью согласен.

Добавлено через 10 минут 1 секунду:
hof писал(а):
palych писал(а):
Вы наступаете на те же грабли!
И только время убедило о не рациональности отделятся на кучки по национальному признаку---новая волна...теперь у россиян..."Свой" "Ру ХиПи".Это весеннее обострение?Нужно думать о чем то общем--а тут -призывы к отделению и делению...
Кстати Украина--самая большая страна по территории В ЕВРОПЕ (не считая Россию),да и здесь около 30%--украинцев.

Это ты про отделение некоторых украинцев на сайт http://hpv.com.ua?


Это сложная проблема и здесь нас - людей не спрашивали когда новые границы вводили.
Я думаю то что нас разделили по кучкам, не должно нас разъединять.
Но тем не менее скорее всего на Украине будет своя HPV, в России своя. Но здесь есть и плюсы соревнований и слётов будет в 2 раза больше. Да и членом можно надеюсь быть и там и тут. Двойное гражданство так сказать. И желательно просто по заявительному принципу. Участник тот кто подал прошение и всё. А у господ Президентов не должно быть права выбирать с кем дружить а с кем нет...

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 15:09 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
ребят, нужно объединяться....
пусть русская HPV будет, но на общем сайте HPV в разделе Russia будут отображаться наши новости, а у нас соответственно их новости... ИЛИ конкуренция между самодельщиками разных стран лучше?

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 16:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Yakov писал(а):
ребят, нужно объединяться....
пусть русская HPV будет,

Да пусть Российская HPV БУДЕТ!!!

От себя добавлю:
- главное что должно быть в HPV это полная открытость и прозрачность.
- ни каких исключительных прав у товарищей председателей по выбору с кем дружить.
- членство в HPV России на заявительном принципе, человек подал анкету и всё (ни каких тысяч справок не нужно). После этого ты РАВНОПРАВНЫЙ участник с таким же правом голоса как и у мистера Президента.
- обязательно приглашать друзей из других стран становиться равноправными участниками HPV России.
- участие Клубов и др. организаций дело десятое. Все голоса всё равно индивидуальные. Ни каких привилегий у БОЛЬШИХ ДЯДЕЙ спасибо наелись.
- Вступил в организацию плати членские взносы 100% и без исключений. Не надо ни кого унижать. Но членские взносы должны быть подъёмными, а не средством к вытеснению малоозарабатывающих участников.
- голосование за Президента открытое пофамильное обязательно, очень не люблю мёртвых душ.
- Президент сам выбирает себе команду помощников. Одному вряд ли можно управиться.
- Президент получает зарплату
- Выбирать Президента каждый год по моему туфта. Не видно прогреса из года в год. Минимум надо дать года 3...4
- обязательна процедура импичмента, чтоб господин Президент нас уважал

Вот такие мартовские тезисы получились.

И ещё лично я собираюсь только делать мобили и гонять на них. Нет ни каких министерских амбиций.
Но помощь посильную всегда окажу. Если попросят.
И ещё может это не по правилам, объявлять своё мнение заранее, но я за Олега!!!

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 16:31 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Если ассоциация НАЦИОНАЛЬНАЯ - то никаких объединений. Почему существует, допустим, французская отдельно от немецкой? Ведь у них даже валюта одинаковая! Поэтому СЮДА не стоит активно щемиться украинцам - как и нам к ним. У всех свои хаконы, свои правила, свои национальные организации. Почему ФВСР не горит желанием объединяться с украинской?
Нам никто не мешает дружить, сотрудничать и соперничать - но ассоциации национальные, уж извините.
Хотя членствовать (со взносами) - пожалуйста. Но без права голоса - иначе получим зарубежное лобби в нацональной ассоциации.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Владимир Штракин писал(а):
- Вступил в организацию плати членские взносы 100% и без исключений. Не надо ни кого унижать. Но членские взносы должны быть подъёмными,

Ага, допустим 500 р для нас нормально, а для украинцев, так к нам рвущихся, мало того что с рублями у них проблемы, так это ещё и для них целое состояние! аааа, неимущих украинцев выжимают!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 16:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Хотя членствовать (со взносами) - пожалуйста. Но без права голоса - иначе получим зарубежное лобби в нацональной ассоциации.

С этим соглашусь пожалуй.
Shuriken писал(а):
Ага, допустим 500 р для нас нормально, а для украинцев, так к нам рвущихся, мало того что с рублями у них проблемы, так это ещё и для них целое состояние! аааа, неимущих украинцев выжимают!

Да сейчас так, а что будет года через 3...4. Может как китайцы забросают нас недорогими веломобильчиками и смеяться будут над нашими пятихатками как над грошами.
Да ерунда вопрос, что интернет-пленум постановит то и будет.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 17:04 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Итак, платное членство для всех, голос только у граждан России. Есть.
Президент - только россиянин, надеюсь? Причём ПРОЖИВАЮЩИЙ в России.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 18:11 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Итак, платное членство для всех, голос только у граждан России. Есть.
Президент - только россиянин, надеюсь? Причём ПРОЖИВАЮЩИЙ в России.

Это строго. Только так.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
И рождённый в России. И живший в России.

Добавлено через 38 секунд:
Варягов нам не надо.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 20:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Коллеги!

Я благодарен В.Штракину, что он со своими неугасшими за годы амбициями - установить и официально зарегистрировать хотя бы национальный рекорд, - реанимировал тему Ассоциации на здешнем форуме. И рад, что Вы так быстро отреагировали.

Прошу только одного – конструктива в обсуждении.

Меня меньше всего волнует своя роль в дальнейшей жизни Ассоциации, но в рождении её и периоде становления я приму самое активное участие, и сделаю всё, чтобы не повторилась ситуация четвертьвековой давности. Мало кто знает, что уже в 1988 году в Самаре мы создали Ассоциацию КЭБ СССР (клубов энтузиастов биотранспорта). И это было сделано представителями десятков (!)действующих , а не виртуальных клубов со всей страны. Что помешало её развитию - отдельный разговор. И я лично хочу, чтобы этот опыт был учтен и не пропал даром.

Давайте сразу откажемся от незрелых, прямо-таки детских суждений и упреков. Забыть надо сейчас о мифической делёжке «погонов», о поездках за рубеж за счет Ассоциации, о членстве по признакам крови или гражданству, о какой-то там ещё зарплате, и прочей дребедени.

Прежде всего надо понять зачем она нужна, и нужна ли вообще, эта Ассоциация. Для конкретного энтузиаста HPV-транспорта и для всех вместе.

Сразу выскажу свое видение: да - всем и каждому. Но только как организация, которая в нужный момент окажет поддержку и защитит (та же регистрация рекордов) его интересы. И всё! Причем - негосударственная, не чиновничья, а созданная самими энтузиастами HPV.

Разговоры про всякое реальное объединение энтузиастов страны посредством Ассоциации – это чушь. Я, например, при всем желании не смогу вместе создавать веломобили ни с Ватиным, ни с Yakov-ым, ни с Ганшиным. Для этого есть другие формы взаимоотношений – местные клубы. Здесь уже и взносы, и общие собрания, и выборы-перевыборы, и дележка денег-славы, и пр. Но главное – только в клубах ведется основная работа - создается велотехника, проводятся мероприятия. И эти клубы – абсолютно самостоятельны и независимы.
Конкретные примеры. Тамбовские энтузиасты –самостоятельный клуб.Есть у них регистрация, нет ли – для нас это неважно. Это – личное дело клубников. И если они сегодня решат преобразовать его в ТHPVC (Тамбовский HPV клуб) –уверяю, получат без проблем и печать, и ту же аккредитацию в WHPVA. И будут самостоятельно проводить региональные, а может и всероссийские мероприятия. И на зарубежные соревнования сами могут поехать когда захотят, без согласия всякой там Ассоциации.
Аналогично могут поступать любые объединения энтузиастов на территории страны, пусть их будет все лишь два-три человека. И я уверен, число таких клубов вырастет в ближайшие годы. Тот же Зареченский клуб веломобилистов в Зауралье. Работает и дальше будет жить – независимо от того, есть или нет Ассоциации. И с какой им стати нести сегодня ещё затраты по поддержке какой-то Ассоциации в Москве? Да ещё их там грозятся куда-то выбирать-переизбирать.

Значит, Ассоциация чем то должна быть привлекательна, полезна, а лучше -необходима для абсолютно самостоятельных разнокалиберных субьектов деятельности в области HPV. Причем, это ведь могут быть не только клубы, но и производители техники и т.д.

Я вижу Ассоциацию HPV России, как круглый стол равноправных участников, за которым принимают решения только по основным - общим для участников вопросам. Их (вопосов) небольшой перечень, повторять не буду. Разумеется, он может быть дополнен. Участники «круглого стола» представляют интересы остального веломобильного сообщества.

Просто преобразование форумных сообществ в клуб, не считаю правильным. Этого элементарно не может произойти из-за географической (а не по паспортным данным или гражданству) удаленности участников. И, не дай бог, возникнет в таком клубе ещё и коммерческая составляющая (не говоря уже о взносах на которые «верхушка» будет разъезжать-перенимать опыт) – крах его предопределен изначально.

Что касается того почему мы-учредители, и я в частности, не форсировали события по Ассоциации.
Ждали ситуации, когда к этой теме возникнет реальный интерес хотя бы у части веломобильного сообщества. Как бы я мог сейчас смотреть Вам в глаза коллеги, если бы за вашей спиной, как говорится, завершили бы всю работу по оформлению Ассоциации?

Мы только проявили инициативу (и, должен сказать, ускорить вынудили обстоятельства) в 2009 году - учредили и подготовили документы для регистрации Ассоциации HPV, а также проведена подготовка к открытию сайта. Для продолжения работы достаточно волевого решения.

Давайте, коллеги, вместе завершим этот процесс (иначе это сделают за нас) и проведем деловое обсуждение, сдерживая эмоции. Готов к любым вопросам – только не расстреливайте ими, пожалуйста.

Извините за некраткость изложения.


Последний раз редактировалось Ульяновский В.В. Вс мар 06 2011 21:16, всего редактировалось 5 раз(а).


За это сообщение автора Ульяновский В.В. поблагодарили: 2 hof (Пн мар 07 2011 01:31), mhl.73 (Пн мар 07 2011 09:17)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#54  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 20:40 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
Владимир Штракин писал(а):
- Вступил в организацию плати членские взносы 100% и без исключений. Не надо ни кого унижать. Но членские взносы должны быть подъёмными, а не средством к вытеснению малоозарабатывающих участников.

и не зарабатывающих вовсе..

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ульяновский В.В. | Вс мар 06 2011 20:47.
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#56  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 21:44 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
Мы только проявили инициативу (и, должен сказать, ускорить вынудили обстоятельства) в 2009 году.

Кто эти мы?

А вообще я считаю, что самое правильное будет создать МРОО и региональными отделениями - как сделано у растабайкеров и их региональные отделения продолжают возникать в разных городах!
Они кстати проводят свои соревнования (скорее, конкурсы) и ездят на международные и даже получают там призы!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#57  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 23:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Итак, платное членство для всех, голос только у граждан России. Есть.
Президент - только россиянин, надеюсь? Причём ПРОЖИВАЮЩИЙ в России.


:D А накуй тогда кому то будет это членство?Где логика и здравый смысл? Вы хоть один типичный устав читали?Близких велоорганизаций к примеру? Или все по наитию?Есть ,кстати,коллективное членство,право одного голоса у всего коллектива.
Большей глупости--я ещё не читал!Мол плати деньги и молчи в тряпочку)))...равноправие типа...голубая кроффь...президент...зряплата...налоги...
Вы когда слушать начнёте?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Пн мар 07 2011 00:39.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Пн мар 07 2011 00:39.
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#60  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06 2011 23:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Shuriken писал(а):
...я считаю, что самое правильное будет создать МРОО и региональными отделениями...


Именно такой статус и может иметь Ассоциация. Региональные отделения -это и есть клубы и инициативные группы. Но Устав сейчас более демократичен: не отделения (филиалы и пр.), а совершенно независимые, равноправные члены Ассоциации. Иначе обюрокрачивание RuHPVA неизбежно. Нас немного, и надо упростить всё до предела.

Посмотрите, в Неваде скоростные заезды организовывают и проводят всего два человека. Но под эгидой WHPVA.
Созывают на помощь местных активистов (команда сработалась за годы, хорошо знают друг-друга), набирают волонтеров-помощников (трассу перекрыть, старт-финиш нормальный обеспечить и пр.).

Затем WHPVA регистрирует (или нет) рекордные достижения. И всё!

Нам-то зачем создавать какие-то структуры, сложные взаимоотношения с отделениями и т.д.

Сделает вон, например, Лукьянов в Тотьме со спонсорами отличную трассу для таких скоростных заездов, откроет клуб, войдет с ним в Ассоциацию. Будем ездить в Тотьму - Невада не нужна, да ещё и иностранцев приглашать.

Кто-нибудь из неленивых форумчан подобрал бы ( мне бы хотелось у моря :) ) десятикилометровую кольцевую трассу в какой-нибудь уютной деревеньке, сколотил бы небольшую местную команду-клуб энтузиастов, нашел спонсоров и проводил бы там раз в год всероссийскую суточную гонку веломобилей как в Швейцарии. А RuHPVA оказывала содействовала бы этому клубу-члену Ассоциации своим авторитетом, разработкой регламента, судейской командой и пр.
И взаимоотношения с Ассоциацией просты, и клуб рос бы.

Поэтому лучше не отделения, а самостоятельные клубы или... Ассоциации! Там где много народу почему бы нет? Как в Америке, так и у нас - Уральская HPVA! Звучит? А если почтут за честь присоединиться коллеги из ближнего зарубежья -значит UaHPVA, ByHPV или как они там решат себя называть.


Последний раз редактировалось Ульяновский В.В. Вс мар 06 2011 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Ульяновский В.В. поблагодарил: hof (Пн мар 07 2011 01:30)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 25 Queries | GZIP : On ]