Форум о веломобилях и лигерадах
https://www.velomobile.org:443/forum/

Покрышки для бреветов
https://www.velomobile.org:443/forum/viewtopic.php?f=83&t=9107
Страница 1 из 1

Автор:  hof [ Вт апр 23 2013 00:44 ]
Заголовок сообщения:  Покрышки для бреветов

Для бреветов покрышки какой ширины нужны? На 28".

Я купил покрышки шириной 25 мм - они чуть толще пальца. Стремно смотрится. Не слишком тонко?
Дороги у нас пока не европейские, а у меня есть только положительный опыт езды с использованием передней покрышки 20" 28 мм шириной, что шире 25 мм.

Автор:  BorisDuncan [ Вт апр 23 2013 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покрышки для бреветов

hof писал(а):
Я купил покрышки шириной 25 мм - они чуть толще пальца. Стремно смотрится. Не слишком тонко?

Я для бреветов и других асфальтных мероприятий использую либо Michelin Wild Run't объемом 1.4 или Schwalbe Koyak объемом 1.35 - она еще и с антипроколом, хотя режется хорошо. Но правда это 26-е колеса.
Ездил я с напарником ралли, он был на резине объемом 1.1, вообще лезвие ))
hof писал(а):
...а у меня есть только положительный опыт езды...

Это решает почти всё )

Автор:  Solo [ Вт апр 23 2013 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покрышки для бреветов

BorisDuncan писал(а):
Я для бреветов и других асфальтных мероприятий использую либо Michelin Wild Run't объемом 1.4

Мне понравились они. Даже снимать не хочется :)
И смотрятся красиво.
0_8cc2e_dda49147_XXL - копия.jpg

Автор:  Voolodja [ Вт апр 23 2013 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покрышки для бреветов

Я использую покрышку
http://www.maxxis.com/Bicycle/BMX/DTH.aspx
Size 20X1 1/8
(ETRTO) ( 28-451 )
TPI 120
Weight (g) 245
Max Psi 85

За два года был один прокол и один пробой (было слабо накачено колесо)

Вложения:
dth.jpg

Автор:  El Coyote [ Ср май 29 2013 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покрышки для бреветов

Не плохая подборка соответствия размеров покрышек и ободов. Наличествуют и новые и древние, а также наши и зарубежные.

Автор:  GEK [ Сб июн 01 2013 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покрышки для бреветов

Путешествовал сезон на 23-их и далеко не всегда по асфальту. Фирма вроде "Кенда", цена смешная, вес, естественно легкий, если не сравнивать с современными гоночными. Отзывы самые положительные. Пару раз пробил камеры на камнях (покрышки целые) при скоростном спуске по грунтовкам с перевалов и много раз на каменистых дорогах Хакасии, где камни реально острые. Именно пробивал а не колол и не резал. На асфальте много раз влетал в ямы, но без пробоев. Грешил не только на камни, а еще на то, что обода у меня на 28-32. Естественно, что бока ободов поцарапал, а они в свою очередь за лето стерли тормозные колодки.
По результатам практических исследований шин 19, 23 и 25 мм при одинаковом давлении и протекторе шины 25мм выигрывают у более тонких по сопротивлению качения однозначно, но при скорости более 50 км/ч начинают проигрывать из-за худшей аэродинамики (больший мидель).
В прошлом году путешествовал по таежным грунтовкам на шинах той же фирмы с лысым протектором 28мм и без проколов. Разница в весе между 23 и 28 шиной уже ощутима..
Думаю, что для бреветов по асфальту, грунту и грязи(!) спортивно-тренировочная шина 622/25 мм идеальный вариант по весу, накату и аэродинамике, однако надо учитывать параметры обода, указанные производителем.

Автор:  botas [ Вс июн 02 2013 03:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покрышки для бреветов

А я решил попробовать трубки. Уже приехали Durano 700х22.
Осталось дело за малым - фреймсетом hofobike :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/