Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: anatol



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про flevo racer
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 01 2022 00:20 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб май 14 2022 00:29
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Анатолий
Здравствуйте ,думаю собрать по чертежам flevo racer,
1 вопрос сколько он весит, по трубам посчитал, только трубы 4,2кг примерно, а сколько весь весит,
2 вопрос, на сколько можно уменьшить толщину труб, для уменьшения веса, по чертежу забито 40х40х1,5 и 30х10х1,5
а есть еще 40х40х1 мм 40х40х1,2 мм и 40х40х1,35 ну и 30х10 труба тоже есть толщиной
1мм 1,2мм 1,5 мм,
ну а если брать от рамы хромоль, алюминий, круглые и т д, то это изменение конструкции, не хочу это делать,
я работаю во внии, и все надо делать по кд и тех процессу, если несоответствие то вызываем конструкторов технологов и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про flevo racer
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 01 2022 12:21 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
anatol писал(а):
я работаю во внии, и все надо делать по кд и тех процессу, если несоответствие то вызываем конструкторов технологов и тд


Вы собираетесь наладить серийное прозводство?

anatol писал(а):
2 вопрос, на сколько можно уменьшить толщину труб, для уменьшения веса, по чертежу забито 40х40х1,5 и 30х10х1,5


И спрашиваете такое на форуме самодельщиков? В первую очередь тонкостенную сталь сложнее варить насколько я понимаю. В первую очередь жёсткость и прочность рамы функция не толщины стенки, а диаметра труб, но больше чем 50 к 1 делать не рекомендуется из-за "складывания", но запас есть... если вы весите за 100 - наверно лучше не заниматься облегчайзингом, а если 60 - другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про flevo racer
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 08 2022 22:41 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб май 14 2022 00:29
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Анатолий
Здравствуйте,серийное производство,создавать не собираюсь,так как нет производственных мощностей,вот ремонт закончу,будет кладовочка там и наладим на коленках напильником и кувалдой)))
шучу конечно,вес мой 75 кг
у меня друг давно мне варил нагреватель бочку,толшина металла не больше бумаги,так что хороший сварщик заварит консервную банку,таких я видел,
толщина рам велосипедов щас бывает металл хромоль 04 мм,алюминий 0,8 мм,так что на мой взгляд 1,5 мм металл,считаю многовато,1мм должен хватить,но пришла хорошая весть ,пользователь с ютуба ответил,что его такой же лигерад
причем оригинал весит 15,5 кг,и толщина металла и размеры труб такие же как на чертеже,одна немного не совпадает вместо 30 30 10 там 30 30 15,думаю не беда так что будем делать,как есть,что получится то получится ,не сделаешь не узнаешь, лигерад будет использоваться для культурного велотуризма,в основном асвальт,28 колеса,резина циклокросс, трансмиссия двух системка,и кассета на 10 скоростей,для других целей ездить по болоту рыбалка буераки и т д,есть горный вел который сам собирал,удачно вышел,не сказать что аэродинамика крутая,но вел крепкий получился,wheeler body 04.рама немецкая,
Если че я здесь https://vk.com/id236852160


Вложения:
DSC011841.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про flevo racer
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 09 2022 22:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18 2012 23:13
Сообщения: 295
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Моя велотехника: счастливый кататель "Самурая"
Имя: Алексей
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=389411
В Москве, попробуйте найти человека. Думаю и покататься даст. И рассмотреть получится.
Если выработана привычка заранее переключаться на пониженную перед стопом, то можно и кассету оставить. Иначе посоветую планетарку на 8 передач. С ней легче по городу перемещаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про flevo racer
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 09 2022 23:05 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб май 14 2022 00:29
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Анатолий
Спасибо,списывался с ютуба пользователем Алексей вроде его сайт или он там flevo.ru в измайлово катается,попробую напроситься,на пониженную перед стопом переключаюсь,планетарка на 8 дороговато думаю будет ,да на горном стоит трещетка на 8 ск,13 34,хватает вполне,главное в походе мне самая пониженная,особенно в крыму,там 2 скорости хватит,пониженная и средняя,на спуск не кручу педали,отдыхаю,я не особо скоростной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 25 Queries | GZIP : On ]