Форум о веломобилях и лигерадах
https://www.velomobile.org:443/forum/

В Южной Корее создан мускулолет
https://www.velomobile.org:443/forum/viewtopic.php?f=63&t=5654
Страница 1 из 1

Автор:  bandanschik [ Вт июн 07 2011 06:53 ]
Заголовок сообщения:  В Южной Корее создан мускулолет

Изображение

В Южной Корее разработан самолет, приводимый в движение мышечной силой человека, сообщил официальный представитель военно-воздушных сил страны. Аппарат весом всего в 40 килограммов, получивший название "Скай раннер", имеет размах крыльев в 30 метров.

В ходе двух состоявшихся на прошлой неделе испытаний он пролетел расстояние в 100 и 150 метров. "Хотя первые результаты невелики, однако дальность полета можно увеличить за счет подготовки пилотов", заявил представитель академии ВВС Чой Сон Ок. Во время взлета и самого полета пропеллер такого летательного аппарата приводится в действие летчиком с помощью педалей. Проект обошелся в 290 тыс. дол.

ВВС РК, которые сейчас добиваются выделения дополнительных ассигнований на продолжение технологических разработок "Скай раннера", утверждают, что Южная Корея стала пятой страной в мире, создавшей летательный аппарат, приводимый в движение мускульной силой человека. Наилучшее достижение в этой сфере принадлежит США, где подобный самолет продержался в воздухе почти четыре часа, покрыв при этом расстояние в 119 километров.

http://rus.ruvr.ru/2009/12/17/3063160.html
http://www.greenpacks.org/2009/12/18/sky-runner-koreas-pedal-powered-airplane/

Автор:  Юрий [ Вт июн 07 2011 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: В Южной Корее создан мускулолет

ну пролетел 150 метров и что? зачем вообще на это обращать внимание

Автор:  Guest [ Вт июн 07 2011 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: В Южной Корее создан мускулолет

Ну да, и через Ламанш уже давно перелетели на подобном аппарате: http://www.velorider.ru/bicycle/perelet ... ansh.shtml

Автор:  volchebnik [ Вт июн 07 2011 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: В Южной Корее создан мускулолет

Кто то идет протоптанной дорогой … Может там новые технологии... Или молодёжь пробует силы...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/