Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти токаря?
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2011 12:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16 2010 12:58
Сообщения: 283
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя велотехника: Рикамбент с карданом
А просто интересно, что токарь и токарный станок это такая диковинка? Голодом вы их наверное морите?
Проточить пару труб под валы с нормальной посадкой подшипников, везде будет стоить как среднего качества бутылка водки 0,5. По моему токарный станок есть в самом захудалом сельском МПЗ.

_________________
Конструкторы не спасают, но украшают мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛОМОБИЛЬ С ПРИВОДОМ НА ДВА ЗАДНИХ КОЛЕСА БЕЗ ТОКАРНЫХ
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2011 14:23 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Раз веломобиль делается БЕЗ ТОКАРНЫХ РАБОТ, значит, найти токаря в том районе, где живет автор, представляет определенную сложность.

Предлагаю обсуждать веломобиль, а не возможность-невозможность поисков токаря.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛОМОБИЛЬ С ПРИВОДОМ НА ДВА ЗАДНИХ КОЛЕСА БЕЗ ТОКАРНЫХ
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 04 2011 18:46 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Vilk писал(а):
По моему токарный станок есть в самом захудалом сельском МПЗ.

Я объездил много сёл за прошедшие два года. Ни в одном не видел сохранившихся мастерских. Если что-то и есть в сёлах то это только частные мастерские. А чтобы протачивать такие длинные трубы нужен не какой-нибудь станочек, а большой промышленный станок.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛОМОБИЛЬ С ПРИВОДОМ НА ДВА ЗАДНИХ КОЛЕСА БЕЗ ТОКАРНЫХ
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 05 2011 13:46 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Живу через дорогу от ТМЗ, имею там знакомого, заказ ему на несложную токарку висит С ЛЕТА. Это к вопросу о доступности токарки.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛОМОБИЛЬ С ПРИВОДОМ НА ДВА ЗАДНИХ КОЛЕСА БЕЗ ТОКАРНЫХ
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 05 2011 16:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт дек 14 2010 12:51
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
hof писал(а):
Раз веломобиль делается БЕЗ ТОКАРНЫХ РАБОТ, значит, найти токаря в том районе, где живет автор, представляет определенную сложность.

Предлагаю обсуждать веломобиль, а не возможность-невозможность поисков токаря.


Я живу в промышленном городе и найти токаря,можно без проблем.Но ведь такая возможность есть не у всех, вот я и решил сделать В.М. баз токарных работ.Этим летом я сделал два В.М. с приводом на два задних колеса для инвалидов,
с токарными работами.Один одноместный,другой двухместный.Видео двухместного можно посмотреть на YOUTOOBe "Веломобиль для инвалидов моего производства".
serbey писал(а):
я понимаю так ---без токарных робот получилось куда сложнее чем с токарными... идеи неплохие но для упрощения конструкции надо искать токаря или купить то
карный станок.?


Теперь о сложности,на ВМ с приводом на левое колесо,вы только добавляете и крепите ось с двумя звездочками и ставите отводной ролик (я использовал трещетку) и кто ездил на ВМ с приводом на два колеса,тот знает его преимущества.
ВМ я делаю не как транспортное средство для своего передвижения,просто мне нравится их конструировать и делать.



За это сообщение автора Vladimir Salyutin поблагодарил: Vladimir Vlasovich (Вс ноя 13 2022 20:44)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛОМОБИЛЬ С ПРИВОДОМ НА ДВА ЗАДНИХ КОЛЕСА БЕЗ ТОКАРНЫХ
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06 2011 02:34 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
EdRymar писал(а):
то за глупости тут звучат по поводу токарного станка. посчитайте сколько деталей можно изготовить на те деньги что будут потрачены на убитый школьный (настольный)токарный. и не факт что он позволит сделать всю токарку для веломобиля. не все токарные позволят нарезать резьбу в корпусе каретки. далеко не каждый имеет диаметр сквозного отверстия шпинделя 16-20 мм. для обработки осей. а зачастую станки столь заюзаны что с трудом более-менее качественно можно обработать одну-две детали.

1 час работы токаря - 300 рублей (минимум). Товарищей, которые точат "за пузырь" и "по знакомству" не считаем, ибо такие вымирают вместе с заводами.

Станок стоимостью 10000 р. окупается за 10000/300=33 часа работы на станке.

Станок - это инструмент, а как быстро он окупается... Кому какое дело? Кто считает, насколько бытро окупается, например, молоток? Инструмент должен быть, а когда он окупится - покажет время. И еще: купил б/у станок за N рублей, год на нем поработал, выточил X деталей, продал станок за те же N рублей плюс-минус лапоть. Станок - это как вклад в недвижимость или в товары потребления. Покупая станок, ты не выбрасываешь кучу денег, а вкладываешь, и можешь их, если надо, вернуть, а то и приумножить!

Еще одно: наличие инструмента под рукой - это экономия времени. Надо тебе торцануть кусок трубы, который будет рулевой трубой - взял трубу, отрезал болгаркой, повернулся к станку, зажал, торцанул, перевернул, еще раз торцанул - готово. Затраты времени - 5-10 минут.

А если нет станка? Хорошо, если токарь есть по дороге на работу, или в школу (что у вас там) - утром занесли чертеж, вечером отдали деньги и забрали деталь. А если нет? Полчаса топаешь к дяде Васе (если он недалеко) или час добираешься до него автобусом (если далеко). Обточил - 5 минут. Полчаса-час едешь обратно. Затраты времени? От часа до трех. Есть разница?

А если "дядя токарь" работает с 9 до 17, а ты - с 9 до 18? Как тогда быть? А если "дядя токарь" в выходные кладет болта на работу и честно квасит на огороде, который расположен в селе Кукуево? Куда тебе деваться? Где искать токаря, который работает в выходные или вечером? Таких трудоголиков в природе заметно меньше.

В общем, получается как в том фильме: "- Ты токаря видишь?", "- Нет", "- А он есть...".

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.



За это сообщение автора hof поблагодарил: knyt (Вс ноя 06 2011 12:05)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06 2011 15:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
вопрос конечно интересный.... любому самодельщику токарь нужен. даже если он есть и достаточно недалеко то станок тоже не помеха если есть место для него.я начинал с токаря.. но времени это занимало много. второй момент это когда я приходил с какими ть мелочами... и время потрачено и денег толком токарь то не заработал....вот и сделал самодельный токарный станок... прослужил он мне около 9 лет. потом купил списанный станок ---но опыта работы на нём небыло. по сей день учусь. а когда нужны точные детали или относительно большая партия всё равно иду до токаря...

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07 2011 00:06 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт мар 10 2009 23:36
Сообщения: 676
Откуда: ближняя подМосква, ЗАО
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя велотехника: три собственноручно собранных МТВ, прицеп типа Воb. Электробайк 2шт
Имя: Павел
самодельщику станок нужен! точка. безальтернативно 8) иначе теряется уйма времени на придумывание как бы сделать без токарки- в итоге рождаются утюги, это факт. или на попытки поймать токаря, время изготовления и пр сопутствующие потери.. да и сам когда делаешь- есть возможность походу решить, как же лучше всётаки изготовить узел, эт когда приходится сопрягать несколько деталей, а предварительным вычерчиванием и моделированием заниматься неохота.
себе старый школьный станочек прикупил еще лет 5 назад, изношенный правда немного зараза(((

_________________
Гоняюсь за ветром по волнам на доске, потребляю адреналин на скорости за рулем, женат на работе :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07 2011 00:55 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт мар 10 2009 23:36
Сообщения: 676
Откуда: ближняя подМосква, ЗАО
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя велотехника: три собственноручно собранных МТВ, прицеп типа Воb. Электробайк 2шт
Имя: Павел
EdRymar писал(а):
Paxey писал(а):
себе старый школьный станочек прикупил еще лет 5 назад, изношенный правда немного зараза


корпус каретки с левой/правой резьбой выточишь? а ось Ф22 мм длиной 860 мм проточишь?


неа))) корпус каретки проще и быстрее купить у hof`a или у Силантьева. выточить наверно смогу, но убью на это много времени- я не токарь по образованию..
корпуса рулевых стаканов, узлов качания подвесок, обоймы под подшипники и пр - невопрос, делал.
а в передний суппорт пруток толще 12 не лезет, этож школьный станочек...
да и зачем цельная ось 860мм?? тут проще две полуоси сделать и, если так уж надо, соединить их между собой.

_________________
Гоняюсь за ветром по волнам на доске, потребляю адреналин на скорости за рулем, женат на работе :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07 2011 01:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
корпус каретки с левой/правой резьбой выточишь? а ось Ф22 мм длиной 860 мм проточишь?[/quote]
каретку можно сделать и под стандартные подшипники.. а ось 22 мм на зачем?я просто покупаю калиброванный пруток на 16 или 20 мм.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07 2011 01:28 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Калибровочный прут на 22мм существует.А на нем что угодно выточиш.Любой станок доводят до ума.Если не можеш то спеца вызываеш и он наладит станок как положено.Надо просто освоить приемы работ на токарном станке.И своевременный уход за ним просто не обходим.Каретка на велике всего одна.Корпуса проточил- а резбу спецу неси делать .Кроме каретки много чего точить надо.Вот сам подумай,у тебя токарный станок есть -хороший и делаеш ты все себе сам да и люди закажут чего не обязательно для велика ,по хозяйству например.У меня деревообрабатывающий станок и всякое по дереву.Для себя для души покупал.Себе мебель на кухню из масива сделал по стоимости пяти станков .А ведь мебель не только на кухне должна быть.А еще приходят просят табуреток настрогать, да столов на кухоньку или просто ламелей настрогать.Потом кровати да тумбочки пошли.Уже и забыл сколько заработал на нем.Так и сварочный человеку служит не только велик сварганить -Решетки калитки,ворота,ограды,перголы и т.д. Токарь что за бутылку дело делает ни себя ни твое дело не ценит.Есть поговорка -токарево токарю,косарево косарю.Если работаеш с металом то лучший вариант что бы у тебя для обработки метала было все свое, эквивалентно тому что необходимо .Ну а если это дело разовое то и базара нет .Это мое мнение.С уважением.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07 2011 01:47 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
EdRymar писал(а):
а что Олег (Hof) в токаря подался?

У меня есть токарный станочек "Универсал-2". Подрабатываю на этом станке, делая вещи, которые позволяют его мощность и возможности.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07 2011 11:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19 2006 22:02
Сообщения: 1233
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Моя велотехника: два трайка, "Зокра из Харькова",
"Зокра из Харькова Грузовичок"
"Зокра 28""
Имя: Сергей
Ну и у меня есть настольный токарный станочек. Не винторезный. И патрон стоит правильный. А вот резцов маленьких я не нашел. Да и сильно и не искал. Даже подумываю продать станок.
Кстати и по специальности я еще и токарь. (ну правда чуть лучше ученика :oops: ). Но геморно все это. стараюсь заказать на стороне. Может потому что делаю я медленно и по чертежам то токарь меня не напрягает. Больше проблем доставляет термичка.
А так получается что ты должен уметь все, освоить все технологии. Я вот уже сварщика осваиваю :doh:
Из собственного опыта. Идеальный вариант это все заказывать на стороне, а самому делать только сборку. Вот только сейчас мне это уже не удается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08 2011 06:23 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
а как по мне, так я бы комбинированный взял, вернее возьму обязательно. со временем. что-то мощное, или ответственное можно и токаря нагрузить, а мелочевку каждый раз не набегаешься да и дешевле ее самому сделать. особенно когда дело имеешь с нержой. мой токарь за рулевой стакан к примеру просит 500 р.

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08 2011 09:07 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Так удачно сложилось, что у меня с Эдуардом целая мастерская с двумя токарными, одним фрезерным и сверлильным станками, все промышленного характера. Стоит еще не подключенный огромный, размером со шкаф, заводской аргоно-дуговой аппарат, заточенный под сварку алюма, правда его подключать, скорее всего, не буду, а просто куплю компактный современный. Про наличие хорошего сварочного полуавтомата уж и не говорю, он есть и это один из важнейших аппаратов в нашем хозяйстве (аппарат, кстати, отечественный - ПДГ-200). Весь этот станочный парк позволяет изготавливать как прототипы и единичные экземпляры так и небольшие серии веломобилей. Кстати, каретки делаю на стороне (думаю, Олег тоже), потому что дюймовую резьбу нарезать не на чем, а вручную метчиком много не нарежешь и инструмент жалко. Вообще когда используешь много одинаковых токарных изделий, проще один раз заказать большую партию на стороне, чтобы просто были.
Иногда хочется иметь вообще полный цикл производства, для которого у нас не хватает только порошковой покраски, потому что иногда бывает так, что сроки срываешь только потому, что там где ты обычно красил в этот раз занято на месяц вперед и начинаешь судорожно искать другого покрасчика. В этом плане молодец Актуганов: у него целый небольшой заводик в гараже, есть даже пескоструйка и литье :-)

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08 2011 17:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
Давайте не отходить от темы "...где найти токаря?".
Можно обсудить тему на металлическом форуме и я уверен, что на каждый размещенный заказ найдется не один десяток токарей и фрезеровщиков. Останется только найти токаря к себе поближе, выслать чертежи электронкой, перевести деньги и получить посылкой железку.
А нужен ли кому станок пусть решает сам. У меня есть, а вот с металлом проблема - точу из металлолома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти тока
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09 2011 01:11 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
GEK писал(а):
Давайте не отходить от темы "...где найти токаря?".
Можно обсудить тему на металлическом форуме и я уверен, что на каждый размещенный заказ найдется не один десяток токарей и фрезеровщиков.

а в чем проблема, на чипмейкер не пускают? :)

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти токаря?
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 23 2013 12:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Для москвичей и вблизи проживающих - вчера на Авито объявление появилось - я весь вечер страдал, слюни утирая...http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnye_stanki_uchenicheskie_99879995 Токарные станки ТВ-6, ТВ-7 по цене настольных китайских игрушек... Было бы поближе- купил бы не задумываясь... Может, кто заинтересуется...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти токаря?
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 23 2013 13:13 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Вес, ограниченный набор резьб (три), мал проходной диаметр шпинделя, особенно у ТВ-7.
А так, да...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли токарный станок самодельщику или где найти токаря?
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 23 2013 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Ну, Олег... А жесткость настоящей чугунной станины, габариты обрабатываемой детали, размер резца - не 8Х8 как на том-же Энкоге и Корвете...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 22 Queries | GZIP : On ]