Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#81  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 20:00 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Евгений писал(а):
На этом форуме присутствует самодельщик Денис Силантьев. Поэтому обращаться тут к нему с производственными претензиями по меньшей мере некорректно и неэтично. Вы взрослый человек и понимаете это. В каждой своей подписи Денис Силантьев просит всех заинтересовавшихся обращаться на специализированный сайт http://denedi.com
Когда вы решите собрать веломобиль СВОИМИ руками - милости просим к нам на форум. А пока ваши посты здесь лишние.
Мы собираемся на данном форуме в гостях у Олега Халикова, потому что нам, как и ему интересна тема самостоятельного изготовления веломобилей. Для кого-то это - жизнь, для других - мечта, и это наполняет нашу жизнь приятными минутами созидания.

http://www.youtube.com/watch?v=ziK9Qfos ... re=related

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#82  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 20:21 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Solo писал(а):
Прав в том что его право предъявить претензии к исполнителю при истечении срока, а не доказывать свою правоту. Это же видно сразу.
Вот собстна и все. Проблемы нету.

Но ведь не предъявил же! Создал эту тему только для того, чтобы вынести меня на общественное порицание. Это не претензия, это какое-то нездоровое желание поучать у всех на виду, причем не только меня, но всех самодельщиков. Я еще понимаю, если б он мне написал или позвонил, а его послал на х, но такого не было )))
И вообще, ребята, а вы уверены, что имеете право осуждать других? Кто вам это право дал? Инвестор имеет это право, потому что он заказчик, хотя и делает это по-детски как ябеда в дестком саду, а остальные чего возбудились-то?

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#83  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 20:24 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Solo - вспомни про тему с Романтиком.
Некоторые темы развивать не стоит, иначе они превращаются в базар.

palych - ответ в вашей подписи:
Цитата:
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Согласен с Денисом.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#84  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 20:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ну а что там порешили?
Денис,как изготовитель\продавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть этот договор и вернуть клиенту его задаток(в двойном размере) в удобной форме для потребителя.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#85  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 20:50 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Denis Silantiev писал(а):
И вообще, ребята, а вы уверены, что имеете право осуждать других? Кто вам это право дал? Инвестор имеет это право, потому что он заказчик

А я и не осуждаю, просто писал что некрасиво получается так делать и все. Это бы относилось к любому кто оказался бы на твоем месте Денис. Я не против тебя , а против ситуации которую ты сделал (даже не против, а просто описал что так не очень хорошо) Ну и естественно написал свое мнение. А так решайте сами.
Евгений писал(а):
Solo - вспомни про тему с Романтиком.

не помню, дай ссыль

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Решайте быстрой, а то я свой суточный лимит сообщений переполню...

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#86  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 21:33 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Я про ЭТУ тему. Тоже в срач вылилась.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#87  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 09 2012 21:52 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Помню-помню.
Только здесь по другой теме

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#88  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 00:27 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Denis Silantiev писал(а):
Например, кировчане получили, и соврать не дадут,

Да люди, я подтверждаю что Денис и Компания сделали нам заказ в лучшем виде и в срок. Огромное им спасибо от "Кентавров".
Если будет возможность - обязательно еще с ними посотрудничаем.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#89  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 09:45 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
grey_kardinal писал(а):
я подтверждаю что Денис и Компания сделали нам заказ в лучшем виде и в срок.

Насчет этого тоже знаю. Респект ему за это :clap:

Обсуждали единичный случай, а не общее отношение к работе :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#90  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 09:56 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср июн 25 2008 00:47
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Denis Silantiev писал(а):
Инвестор, а ты вообще можешь всем нам объяснить зачем эту тему начал? Не мог со мной связаться разьве? Мог. Я тебе честно говорил, что не укладываюсь в срок и предлагал вернуть деньги? Так и было. Не важно кто кому звонил, это мелочи все, не надо придираться к мелочам. И сейчас вместо того чтобы ответить мне в личке ты продолжаешь тут свои излияния? Ты актер, ищущий признания или писатель? Чего ты нас тут учишь жить? В армии я, кстати, служил, так что не утверждай того, о чем понятия не имеешь. До сих пор ты вместо того, чтобы успокоиться и решить вопрос миром, продолжаешь изливать накопившееся. Хочешь чтобы я выполнил твой заказ? Тогда потри тему и обсудим бонусы. Свою неправоту я уже признал, дело за тобой!



Денис. Извинений от тебя не услышал, не увидел и стремления к сотрудничеству. Зато увидел истерику и непомерное эго. В таком ключе не считаю возможным продолжать хоть какое-то взаимодействие.
Банковской карты у меня нет. Думаю ФИО и адрес помогут решить проблему с переводом.
Фомин Максим Львович. 445050 Самарская область. г. Тольятти. Автозаводское шоссе. д.39 кв.91


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#91  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 10:42 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
К сожалению случай не единичный,наплевательского отношения к заказчику, данного лица.И вообще извинений не было,это так.Говорят добро как и зло возвращается ,но возвращается в основном только зло. Бесстыдно лгать удел не только кондитатов в мэры и президенты -это знают и школьники.Зато теперь понятно кто есть кто.Инвестор оставь ты его.Получи деньги и попробуй сделать заказ по месту жительства или не далеко от тебя..Все не так сложно как кажется.Лично меня изделия Дениса не впечатляют ни на йоту.Все плохое к лучшему.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#92  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 10:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Мне кажется, проблема в путанице подхода к процессу изготовления.

1. Существует такое понятие как серийная продукция и по индивидуальному заказу.
Разница, думаю, тут ясна и понятна. Очевидно, речь идет об индивидуальном заказе (в данном случае, пусть и на базе стандартной номенклатуры составных частей, но с индивидуальной подгонкой….)
2. Так же, существует несколько форм/видов/уровней отношений заказчик-изготовитель.

Их как раз, N-количество, к примеру:
а) приятельский уровень.(сюда попадают родственники, друзья…)
б) деловой.(чаще всего это взаимоотношения с новыми оптовыми партнерами)
в) партнерский.(взаимоотношения с наработанными старыми партнерами и коллегами по станку –конкурентами)
г) формальный.(склад-магазин-покупатель)
д) конкурсный.(всевозможные тендеры)
е) тестовый.(прокат, испытания, с возможностью возврата/переделки)
ж) творческий. «Добровольный творческий союз подразумевает достижение общих целей путем реализации индивидуальных творческих проектов.» (экспериментальный вид отношений требующий слаженности и наибольшего терпения и понимания обеих сторон. Практически всегда подразумевает непредвиденные обстоятельства). :)
и прочие….

Судя по всему, недопонимания возникают по причине не соответствия представлений/ожиданий заказчика от представлений/расчетов изготовителя.
На мой взгляд, если не ошибаюсь, на данном форуме все же чаще всего речь может идти о творческом союзе.(?)
Ведь понятно, что изготовители здесь собравшиеся, по большому счету, это не предприятия, а люди ищущие, а значит творческие (во всяком случае, мне так показалось). :roll:
Понятно, что у кого-то ко всему этому имеются благоприятные возможности, деловые качества и прочие таланты, благодаря чему данный мастер вышел на мелкосерийный уровень.(смайлик рукопожатия)

Однако, даже на очень крупных предприятиях, существуют экспериментальные/творческие лаборатории, где осуществляются нестандартные заказы или проекты, понятно, что условия взаимоотношений с клиентами в таких лабораториях отличаются и прилично. Один и тот же крупный производитель, может практиковать любой из перечисленных типов отношений «заказчик-изготовитель». Зависит от заказа. Как правило, в экспериментальных цехах делают единичные заказы. Цены, конечно всегда выше. Однако, если речь об индив. заказе, тут существует еще один нюанс:

С одной стороны, производитель исполняя такие заказы получает возможность за деньги заказчика экспериментировать и получает по сути опыт, оплаченный заказчиком.
С другой стороны, заказчик имеет возможность получить нечто оригинальное с гарантией качества, но с возможным непредвиденным результатом (который может оказаться как лучше, так и хуже).

Чем больше в работе нетиповых/нестандартных нюансов, тем больше вероятность нарушения сроков. Однако, если стороны договариваются о сроках, то в случае творческого варианта отношений, это чаще всего не может быть выполнено 100% корректно. Сам изготовитель неосознанно берет на себя обязательства заведомо неисполнимые. Если же изготовитель в случае нестандартного заказа все же озвучивает четкие сроки (без люфта по времени), на мой взгляд, это как минимум странно (если не сказать подозрительно).

Конечно, огромный респект тем мастерам, которые по ночам с огромными трудностями, но умудряются выполнить нетиповую, творческую работу в срок! :) Однако, могу предположить, что чем ближе к предполагаемому дню окончания срока по заказу, тем больше такой заказчик будет нарушать задуманный творческий план, а изготовление заказа в таком случае обещает скатиться к типовому варианту(как часто у студентов перед сессией, вначале «бамбук курил», потом опомнился…)). Что очень грустно.
В случаях творческого подхода в отношениях «заказчик-изготовитель», заказчик в 90% оказывается не пострадавшей, но страдающей стороной)). Ибо он с нетерпением ждет, рисует «воздушные замки» как в отношении предмета заказа, так и в отношении изготовителя. Изготовитель же, чаще всего в таких союзах ведет себя как, сори, «беременная женщина» или диссидент-художник). Нельзя сказать, что аргументы изготовителя необоснованны, но они и не облегчают участь заказчика.

Другими словами, изготовитель, как художник вынашивает идею, обдумывает по ходу текучки и другой основной работы «для зарплаты».
Пока заказчик "кормит" идею, не факт, что роды могут затянуться или вообще может случиться, сорри, «выкидышь» (т.е. к идее остыл или появилась более привлекательная и тогда чао «ждите ответа» …). :)
Посему, наверное, тут нет правых/неправых. Есть комфортные и не комфортные творческие партнеры.

Все знают, что нужно и ожидают заказчики - оговоренные сроки, адекватная его запросам цена, его ожиданиям качество.
Изготовители соответственно ожидают – своевременную оплату, возможности диалога, понимания клиентом того, что ему(заказчику) хочется. (нужное дописать).
И дело в шляпе! :)
Вопрос встает остро, когда кто-то из двоих начинает злоупотреблять. :?
Терпением заказчика или Ответственностью изготовителя.

Как то так.
Сорри, за много букфф…)

Добавлено через 30 минут 48 секунд:
Кстати, мой друг, так же на заказ разрабатывает схемотехнику и сам её собирает, при участии партнеров конечно. Которые постоянно нарушают сроки, в том числе и сам мой друг отменный "резинщик". :) Но знаю, что он никогда не халтурит. Клиенты это тоже знают. Поэтому, порой удивляюсь терпению заказчиков, ибо они согласны идти на приличный компромисс по времени, зная, что будет качество(!) которого в другом месте не получишь.)

ИМХО. Остальное зависит от терпимости и цивилизованности обоих партнеров. Но главное, не переходить на личности.


Вложения:
8264300_w640_h640_t_007_bremenskie_muzykanty.jpg

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)

За это сообщение автора Watson поблагодарили: 2 knyt (Вс июн 10 2012 11:41), VitOS (Вс июн 10 2012 11:53)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#93  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 12:13 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Я согласен с этим доводом на все 101%.Здесь случай как раз из тех что исполнитель увиливал от диалога клиентом.Здесь говорилось что мог не заметить СМС.или пропустить звонок.При том что спокойно видел и отвечал на все другие.За не малый срок он был на форуме не раз и времени на участие в обсуждения некоторых тем у него было.Значит не видел , не слышал теория липовая ,так же как и принесенные извинения.Чаша терпения клиента переполнилась и навела на подозрения именно после сообщения одного форумчанина о том что Денис его разводит уже пол года.На просьбу изложить подробности hof отсек его пожелания.По понятным причинам-избежать скандала.(мое мнение).По всей видимости Инвестор стал более настойчиво добиваться диалога С Денисом по поводу исполнения заказа.Что дало нулевой результат. Представите себя на его месте.Кто поручился бы на то что сидел бы и помалкивал? Лично я нет. Я бы поступил более жестко , отнюдь не мирным путем -попросил бы кое кого нас развести.Так что действия заказчика по отношении к Денису более чем мягкие.В сообщениях в защиту Дениса озвучивалась сумма оплаты которая по его не опытности была слишком мала.Это полный абсурд или сговор.Дело было совсем не в сумме в целом, а в исполнении заказа и наплевательскому отношению к клиенту.Этим мной все сказано.С уважением.

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#94  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 12:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
knyt писал(а):
К сожалению случай не единичный, наплевательского отношения к заказчику, данного лица. И вообще извинений не было,это так.

ну, скажем "наплевательским" тут назвать нечего. Оскорблений в адрес заказчиков не было (непредупредительность - не оскорбление), посему извинения излишни.
Вот ваш предпоследний пост, более, чем некорректен. Эмоции тут не помошники.

Я бы на месте изготовителя, в такой ситуации, просто признала:
неправа в том, что сроки нарушены, да!

со своей стороны предлагаю:
1. возврат денег.(худший вариант)
2. ваши идеи (к заказчику) - в рамках разумного. Или: сроки сдвигаю на столько-то, ящик "мороженного" прилагаю) (к-л Гена).

На мой взгляд, неустойка в "два раза" необоснованна.

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Последний раз редактировалось Watson Вс июн 10 2012 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#95  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 12:36 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Watson писал(а):
knyt писал(а):
К сожалению случай не единичный, наплевательского отношения к заказчику, данного лица. И вообще извинений не было,это так.

ну, скажем "наплевательским" тут назвать нечего. Оскорблений в адрес заказчиков не было (непредупредительность - не оскорбление), посему извинения излишни.
Вот ваш предпоследний пост, более, чем некорректен. Эмоции тут не помошники.

Я бы просто признала:
неправа в том, что сроки нарушены, да!

со своей стороны предлагаю:
1. возврат денег.(худший вариант)
2. ваши идеи (к заказчику) - в рамках разумного. Или: сроки сдвигаю на столько-то, ящик "мороженного" прилагаю) (к-л Гена).

На мой взгляд, неустойка в "два раза" необоснованна.


Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Вот здесь я не согласен.Вы были заказчиком У Дениса?

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#96  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 12:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Да, я заказчик Дениса.
knyt писал(а):
Здесь случай как раз из тех что исполнитель увиливал от диалога клиентом.Здесь говорилось что мог не заметить СМС.или пропустить звонок.При том что спокойно видел и отвечал на все другие.За не малый срок он был на форуме не раз и времени на участие в обсуждения некоторых тем у него было.

Это конечно, не есть гуд. Предупредительность никогда не помешает.
knyt писал(а):
Чаша терпения клиента переполнилась и навела на подозрения именно после сообщения одного форумчанина о том что Денис его разводит уже пол года.На просьбу изложить подробности hof отсек его пожелания.По понятным причинам-избежать скандала.(мое мнение).По всей видимости Инвестор стал более настойчиво добиваться диалога С Денисом по поводу исполнения заказа.Что дало нулевой результат. Представите себя на его месте.

Если изготовитель не отвечает, понятно, любой клиент будет искать более действенные меры. Это верно.
knyt писал(а):
Я бы поступил более жестко, отнюдь не мирным путем -попросил бы кое кого нас развести.

а почему такие методы? Разве более цивилизованные недоступны?
Или достоинство оценивается деньгами? 100 руб.- я выше этого. 50.000 руб - оправдывают средства?
knyt писал(а):
Так что действия заказчика по отношении к Денису более чем мягкие.

скажем, не мягкие, а адекватные происходящему. Человек вроде до оскорблений не опускается. Но все же, несмотря на возраст, эмоционирует прилично.
knyt писал(а):
В сообщениях в защиту Дениса озвучивалась сумма оплаты которая по его не опытности была слишком мала. Это полный абсурд или сговор.Дело было совсем не в сумме в целом, а в исполнении заказа и наплевательскому отношению к клиенту.

Я конечно не знаю, сколько ждал клиент. Но если цена к моменту изготовления устарела, заказчик конечно все равно должен получить изделие по ранее оговоренной цене.

ИМХО. В случаях, когда дела пошли в гору и единичные заказы уже в тягость, все же разумней закончить с ними в полном объеме и уже после этого не связываться. Отказывать, вернув деньги, когда уже человек расчитывает и ждет, на мой взгляд хуже, чем продлить срок и доделав все "висяки", спокойно радоваться жизни.)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#97  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 13:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Сума возврата залога в двухкратном размере обоснованно четким пунктом в законе защиты прав потребителя , как и отказ клиента от заказываемого товара, в этом случае залог полностью остается у производителя !

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Номер сообщения:#98  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 13:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
palych писал(а):
Сума возврата залога в двухкратном размере обоснованно четким пунктом в законе защиты прав потребителя , как и отказ клиента от заказываемого товара, в этом случае залог полностью остается у производителя !

интересная инфа. palych, не поделитесь ссылкой на статью в законе, плз.)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Последний раз редактировалось Watson Вс июн 10 2012 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#99  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 13:10 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Watson писал(а):
а почему такие методы? Разве более цивилизованные недоступны?

По себе знаю что цивилизованные не действуют в 90% случаев. И из этого согласен по поводу более жесткого ответа.
Я еще в армии узнал что на выпад к твою сторону лучше всего ответить тройным выпадом чтобы потом не повадно было.
Вот и здесь думаю для Дениса урок как дела делать в будущем по нормальному. Не можешь по нормальному - не делай. (работаю с таким приципом)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Силантьеву Денису.
Номер сообщения:#100  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10 2012 13:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Solo писал(а):
как дела делать в будущем по нормальному. Не можешь по нормальному - не делай. (работаю с таким приципом)

в том-то и дело, что понятие "норма" у каждого свое.

"Точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины недоразумений". Рене Декарт

Это чрезвычайно важно. Многие споры возникают просто из-за того, что стороны по разному понимают значение того или иного слова, выражения...

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Последний раз редактировалось Watson Вс июн 10 2012 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 23 Queries | GZIP : On ]