Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велочоппер Mad Max :)
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 06 2019 14:38 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05 2019 19:37
Сообщения: 35
Откуда: Россия Крым Евпатория
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Максоход-1 . Деревянный трайк с прямым приводом . Максоход-2 . Велочоппер с прямым приводом . Фэтбайк или автовелосипед , с задним колесом от легкового автомобиля и передним от уницикла , от 26" до 36" .Максоход-3 и 4 . Гибрид на тему Пенни Фартинга , с деревянной рамой и прямым приводом , двухколëсная и трëхколëсная модификация . Максоход-5 . Велотрайк с колëсами 26" . Заднее ведущее , передние упправляемые .
Имя: Максим
IMG_0035.JPG
IMG_0040.JPG
IMG_0769.JPG

Автор : Максим Плешков .
Название : Mad Max (Безумный Макс) или Максоход-2 .
Тип : велочоппер , фэтбайк .
Назначение : красиво кататься :) пафосная езда :) тренировка каденса и силы воли :) .
Переднее колесо : на выбор 26" , 28" , 36" . Колëса от уницикла .
Заднее колесо : автомобильное на 18" . Ступица тоже от машины .
Рама : хардтейл . Никаких излишиств и амортизаторов , только хардкорр и импровизация :) . Сварена из выхлопных труб мотоциклов типа Урал или Днепр :) . Авторская работа :) второй такой точно нет :) .
Масса : 55 кг. без меня :) .
Тип трансмисси: прямой привод без посредников :) . Ведущее и управляемое колесо - переднее .
Размер : длина от 180 см. до 210 см. ( в зависимости от размера переднего колеса и вилки ) . Ширина по заднему колесу с рамой 40 см. , по рулю 80 см. Высота по спинке сиденья 90 см.
Особенности : тяжëлый , но шустрый :) . Почти неубиваемый , сломать можно только переднее колесо :) .
Узлы : из стандартных только рулевая колонка , всë остальное адаптировано из авто и уни запчастей .
Сиденье от Урала или аналогичного мотоцикла .
Спинка тоже из выхлопных труб :) .
Вилки две , на выбор , хардтейл и амортизированная от ашан фэт байка , адаптированная под уни колесо и поднятая до колеса в 36" .
Зачем это нужно : как я уже , неоднократно , писал всë это для пафоса , крутизны и гордыню потешить :) . А с другой стороны это и есть свободное творчество . Заставлять двигаться то что не может ездить по определению и создавать из , буквально , хлама и металлома . Сочетать несочитаемое и наслаждаться процессом езды на том чего ни у кого больше нет и , возможно , не будет :) .
История создания : я увидел на рынке колесо от машины и тут понеслось ..... :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VlhEuaQIZu0[/youtube]



За это сообщение автора amadeus поблагодарили: 4 -=LT=- (Вс янв 06 2019 16:03), dagger69 (Пн янв 07 2019 12:29), Mazur4ak (Вс янв 06 2019 15:54), Warlus (Пн янв 07 2019 06:18)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велочоппер Mad Max :)
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 06 2019 15:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
amadeus писал(а):
Зачем это нужно : как я уже , неоднократно , писал всë это для пафоса , крутизны и гордыню потешить . А с другой стороны это и есть свободное творчество . Заставлять двигаться то что не может ездить по определению и создавать из , буквально , хлама и металлома . Сочетать несочитаемое и наслаждаться процессом езды на том чего ни у кого больше нет и , возможно , не будет

Впервые вижу одарённого чудака!
Скоро всё пройдёт и наступит серьёзная творческая работа по веломобилям и лигерадам.
Есть ли у Вас свой веломобильный клуб?

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велочоппер Mad Max :)
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 06 2019 17:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05 2019 19:37
Сообщения: 35
Откуда: Россия Крым Евпатория
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Максоход-1 . Деревянный трайк с прямым приводом . Максоход-2 . Велочоппер с прямым приводом . Фэтбайк или автовелосипед , с задним колесом от легкового автомобиля и передним от уницикла , от 26" до 36" .Максоход-3 и 4 . Гибрид на тему Пенни Фартинга , с деревянной рамой и прямым приводом , двухколëсная и трëхколëсная модификация . Максоход-5 . Велотрайк с колëсами 26" . Заднее ведущее , передние упправляемые .
Имя: Максим
Пока нет :) . Больше того в Евпатории я , тоже пока , один такой подорваный :) . Я часть ВелоЕвпатории ,но тут больше по организации МТБ соревнований , велопарадов и пробегов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велочоппер Mad Max :)
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 10 2019 21:26 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
amadeus писал(а):
Больше того в Евпатории я , тоже пока , один такой подорваный

До развала Союза часто ездил в Евпаторию до племянника Анатолия с моей фамилией. Судьба не известна.
Но что поразило, из центра набережной убрали пляж. До сих пор удивляюсь этой нелепости.

ВЫ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, восхищаюсь.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 23 Queries | GZIP : On ]