Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 10 2017 10:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02 2017 20:14
Сообщения: 242
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Лигерад Стрела
Имя: ФЛЮР
удалил / hof


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 01 2017 08:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02 2017 20:14
Сообщения: 242
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Лигерад Стрела
Имя: ФЛЮР
удалил / hof


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 01 2017 10:28 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Форум - для изготовления конструкций, а не для рекламы дешевого Китая.
Прошу это понять.

Форум - для развития творческой жилки, а не перехода в массовое отупение и деградацию. Зачем делать новую конструкцию, если ее можно купить? Все там будем, в итоге - лет через 5-10 отупеем и мир превратится в большую барахолку, где проще выкинуть и купить, чем починить своими силами, не говоря уже о создании с нуля.
Буду сопротивляться этому.

Процесс изготовления не в том, чтобы сделать дешевле, чем в магазине. Если оно будет дешевле, чем комплект материалов помноженный на стоимость твоего времени, то в этом случае ты будешь покупать дешевое китайское *отходы жизнедеятельности*. Собственно, мы это и видим, если честно. Дешевые самокаты, дешевые подвесы. Да, оно прикольно, но отвечает только эпохе потреблядства, а не созидания.
Процесс изготовления - творческий. Сам собрал, сам сделал то, что увидел. ЗАХОТЕЛ сделать, а не ПРИШЛОСЬ, потому что там, в Чехии - дорого и дешевле сделать самому. "Захотел" и "пришлось" - это очень разные, по направлению, вектора силы. Захотел - это изнутри, порыв души. Это - творчество. Пришлось - это сила снаружи, внешние обстоятельства, заставление.

Нет желания сделать самому самокат - пришлось купить дешевый Китай. Как-то так. Это - тема не этого форума.

Найди одну из своих тем и пиши там все, как Alex: как покушал, как покакал, как покатался, какой китайский самокат купил сегодня. Было бы очень хорошо, если бы это было по тематике форума: как купил и переделал, как прикрутил что-то новое и т.п.. Заткнуть фонтан твоего красноречия я не могу, кроме как опять забанить, но пока, вроде, не за что. Давай, зараза эта не будет расползаться, пиши в одной из своих тем, раз невмочь понять, зачем нужен это форум.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.



За это сообщение автора hof поблагодарили: 6 -=LT=- (Вс окт 01 2017 12:06), Denis Silantiev (Вс окт 01 2017 19:42), Mazur4ak (Ср окт 04 2017 10:58), Modulator (Вс окт 01 2017 11:36), myratov (Пн окт 02 2017 02:51), Shuriken (Пн окт 02 2017 13:59)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 01 2017 11:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6598
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
hof писал(а):
Процесс изготовления не в том, чтобы сделать дешевле, чем в магазине. Если оно будет дешевле, чем комплект материалов помноженный на стоимость твоего времени, то в этом случае ты будешь покупать дешевое китайское *отходы жизнедеятельности*. Собственно, мы это и видим, если честно. Дешевые самокаты, дешевые подвесы. Да, оно прикольно, но отвечает только эпохе потреблядства, а не созидания.
Процесс изготовления - творческий. Сам собрал, сам сделал то, что увидел. ЗАХОТЕЛ сделать, а не ПРИШЛОСЬ, потому что там, в Чехии - дорого и дешевле сделать самому. "Захотел" и "пришлось" - это очень разные, по направлению, вектора силы. Захотел - это изнутри, порыв души. Это - творчество. Пришлось - это сила снаружи, внешние обстоятельства, заставление.

Ай, маладэц! Ай,как сказал! Олег, а как бы это вынести в шапку форума?

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: myratov (Пн окт 02 2017 02:50)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 02 2017 14:00 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13118
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
hof так, его правильно! мочи! Жги глаголом! И чтоб другим впредь неповадно было!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.047s | 21 Queries | GZIP : On ]