Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Velodreamer



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02 2023 18:02 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02 2023 17:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: Что-то построил
Имя: Алексей Ганшин
Всем привет. Решил вернуться на форум, так как устал от политики. Мне пришлось покинуть дом в Украине и мастерскую, а также разлучиться с детьми. В общем много всякого произошло.

Сейчас я в Ирландии, но здесь ловить нечего. Вернуться домой тоже пока нельзя, так как мою супругу не пускают в Украину из-за её российского гражданства. Да и не ясно, куда всё покатиться, даже когда настанет мир. В общем, возможно мы поселимся где-то в районе Беларуси. Я попытаюсь снова производить веломобили, лигерады и детали к ним (например сидения). Если кто заинтересован в сотрудничестве - пишите. Я понятия не имею, куда нас теперь занесёт. В Ирландии мне удалось построить хороший веломобиль, в основном на деньги американского спонсора, но и этот проект под вопросом. Хотя вся технология полностью моя, просто я не знаю, смогу ли производить что-то на новом месте. В Ирландии производство невыгодно.


Вложения:
20230119_172529.jpg
20230106_123515.jpg
20230106_120257.jpg
20230101_181252.jpg
20230101_154932.jpg
20230124_174907.jpg


Последний раз редактировалось Velodreamer Чт фев 02 2023 23:16, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Velodreamer поблагодарили: 12 ascet (Сб авг 12 2023 03:33), Balor (Пт фев 03 2023 12:28), bandanschik (Вс мар 12 2023 07:12), El Coyote (Вс фев 05 2023 03:59), grey_kardinal (Чт фев 02 2023 21:18), kab (Вт фев 07 2023 00:10), Lord713 (Сб мар 04 2023 21:15), Mazur4ak (Ср сен 20 2023 16:53), Modulator (Пт фев 03 2023 17:43), Uldis (Пт фев 03 2023 22:31), Warlus (Вт фев 14 2023 23:03), Испытуемый (Сб авг 26 2023 07:25)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02 2023 20:43 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Velodreamer писал(а):
Решил вернуться на форум, так как устал от политики

Нафига вообще начинал эту политику? Тем более результат всегда один - уставание и откат к предыдущему мировоззрению. Да только уже мосты сожжены.
Velodreamer писал(а):
Сейчас я в Ирландии, но здесь ловить нечего.

А как же всеобщее мнение что на западе жизнь малина?
Velodreamer писал(а):
Вернуться домой тоже пока нельзя, так как мою супругу не пускают в Украину из-за её российского гражданства. Да и не ясно, куда всё покатиться, даже когда настанет мир. В общем, возможно мы поселимся где-то в районе Беларуси.

В Россию езжайте. Без каких либо напрягов. Мы народ добрый, многое прощаем (на свою беду). Можешь не соглашаться, но в России сейчас самое лучшее место для жизни, учитывая мировые события. Это факт. И многие это понимают.
Velodreamer писал(а):
Если кто заинтересован в сотрудничестве - пишите.

Ты прекрасно знаешь кто и кто. Ничего с тех пор не поменялось. В любом случае я рад что ты на форуме. Деятельность твоя мне интересна, да и думаю всем тоже.


Добавлено через 1 час 13 минут 30 секунд:
Velodreamer писал(а):
В Ирландии производство невыгодно.

Странно. Я думал наоборот, там такие вещи проще продать и проще найти людей, которые захотят ездить на стримлайнерах (что по деньгам, что по мозгам готовых купить его).

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарил: grey_kardinal (Чт фев 02 2023 21:17)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02 2023 22:00 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Привет-привет.
"Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому два вон" и "Мудрость приходит с импотенцией". :D
На Фейсбуке меня разбань, плиз.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
Однако...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02 2023 23:10 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02 2023 17:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: Что-то построил
Имя: Алексей Ганшин
Привет, Соло. А я вроде, с тобой и не ругался. Я ругался с Олегом и ещё с кем-то, не помню с кем.

Я считаю, что "свои" это в первую очередь семья. И своих лучше держать в безопасности, да и для своих лучше, чтобы ты сам тоже остался жив и здоров.

А что мне теперь терять? Украинцы недовольны моей толерантностью ко многим россиянам, некоторые россияне считают, что я должен признать вину, хотя в целом россияне более толерантны ко мне. Сейчас посмотрел список тех, кто в блоке (чтобы разблокировать Олега), и убедился, что радикальных соотечественников там больше, чем россиян. Так что - всё сложно сейчас.

Как говорят здесь, на западе: "все мы люди, все хотим жить".
Я никогда не хотел покинуть Украину, мне там нравилось и на запад я не рвался.
Кстати, здесь не производят веломобили потому, что производство слишком дорогое будет. Производство стараются переместить туда, где рабочая сила дешевле.
Сейчас добавлю больше фото в первый пост.
Олег, спасибо, что не забанил здесь.



За это сообщение автора Velodreamer поблагодарил: Испытуемый (Сб авг 26 2023 07:32)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02 2023 23:14 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Velodreamer писал(а):
А я вроде, с тобой и не ругался.

Говорю же не помню. Помню что ругались, но не помню про себя. У меня есть хреновая особенность забывать негатив.
Velodreamer писал(а):
Украинцы недовольны моей толерантностью ко многим россиянам, некоторые россияне считают, что я должен признать вину, хотя в целом россияне более толерантны ко мне. Сейчас посмотрел список тех, кто в блоке (чтобы разблокировать Олега), и убедился, что радикальных соотечественников там больше, чем россиян. Так что - всё сложно сейчас.

Вот! Это к моим словам выше, что русские очень добрый народ, что даже бывает себе во вред. Не зря же говорят что русский последнюю рубашку ближнему отдаст. Вот это похоже оно и есть.
Velodreamer писал(а):
Олег, спасибо, что не забанил здесь.

Пфф... Ну ты нас реально за козлов держишь что ли? :twisted: :mrgreen:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02 2023 23:51 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Я тоже рад тебя видеть. :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 00:36 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02 2023 17:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: Что-то построил
Имя: Алексей Ганшин
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gGcr7W21f7I[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=gGcr7W21f7I

Кусочек видео. Немного позже расскажу больше о веломобиле и об Ирландии.
Пока езжу на нём по 18 км в одну сторону на работу. Пока наездил более 600 км. До этого ездил на Pimavelobike, который мне дал попользоваться местный любитель веломобилей. На том я ездил более 3000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 02:25 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Velodreamer писал(а):
Пока езжу на нём по 18 км в одну сторону на работу. Пока наездил более 600 км.

Что за работа, какая зп, как она по местным меркам? С языком как? Как у них с английским? Почём съём жилья?
Короче расскажешь обо всём как понял из вышенаписанного. Млин, сколько везде поездил, но изнутри ничего не знаю и спросить не у кого :roll:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 09:54 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02 2023 17:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: Что-то построил
Имя: Алексей Ганшин
Solo Работа на фирме по сборке металлоконструкций (сварка, резка и т.д.)Фирма делает всякое разное, заборы, ворота, большие конструкции из металла (например ангары или маленькие мосты). Здесь надо сказать, что это маленькая фирма, всего 15 человек. В Ирландии, да и, как я понял, на большинстве территорий Евросоюза, нет точного понятия "Деревня". Здесь дома есть везде между городами, так как вся земля в частной собственности уже много поколений, то возле каждого участка есть домик. К домику есть асфальтная дорога. Узкая, и петляющая, так как никто не позволит проложить дорогу по своему участку. Но мелких дорог здесь целая паутина. Асфальт на них часто плохой. Подвеска нужна. То, что у нас называлось бы деревней, здесь называется "таун", то есть городок. И вот живём мы в одном из таких городков, а работаю я в месте, которое не находится в городке, это производственный ангар просто в стороне от ближайшего к нему городка. Тут та же история - человек построил фирму на своём собственном участке. Вернее он использовал половину участка, а на второй держит лошадей.

Минимальная зарплата здесь около 1600 евро. Я получаю около 2000. Съём жилья обходится в 1000. Еда в 180, коммуналка - ещё около 200.
Чтобы купить домик в этой местности, нужно иметь примерно 120 000 евро. Так что можете посчитать, сколько нужно копить на свой дом в Ирландии... (17 лет). Уровень жизнь здесь высокий, но в этом и проблема для производства веломобилей или сидений. Если в Украине я получал по 80 евро с сидения, и, чтобы иметь минимальную зарплату мне достаточно было сделать 4 штуки в месяц, то здесь 80 евро это зарплата за день. А продавать по 30 сидений в месяц нереально, это при том, и материалы и доставка здесь раза в 3 дороже. Заниматься веломобилями как хобби, в принципе можно. Оборудование относительно недорогое. Свою мастерскую можно было бы обставить за одну зарплату, но для этого нужно иметь своё помещение, желание здесь жить и право остаться в стране. Но для хобби нужно время, а его почти нет.
Не думайте, что на западе ненавидят Россию. Здесь мало кто вообще интересуется этими делами. Люди просто считают, что война это плохо, от войны страдают все, поэтому обычные ирландцы сочувствуют всем, кто в беде. Здесь нет никакого злорадства и никаких "антироссийских" или "проукраинских" настроений. Ирландия вообще официально нейтральна, но вынуждена придерживаться политики ЕС.
Вообще, я бы не смог сюда попасть и получить право на работу, если бы не временная защита ЕС. На данный момент защита продлена до марта 24-го.
Климат морской. Зимой в среднем +5, но летом всего +17. И практически каждый день дождь. Вся страна поперёк около 300 км, так что и ездить особо некуда. Паром до Франции идёт 7 часов. Велоинфраструктура есть, но только в больших городах.
Веломобилей в Ирландии всего 4-5 штук. Но клуба, как такового, нет. Местные вообще не стремятся приглашать народ к себе в гости. Здесь это не принято. И те, кто занимается веломобилями здесь это, в подавляющем большинстве, пенсионеры.
Можно было бы ездить на гонки в Британию, если бы жить здесь, но туда нужна виза. Да и не стоит оно того, только ради гонок...
Ещё здесь ОЧЕНЬ дорого иметь детей. Я точно не знаю, но вот у соседа, который сдаёт нам дом, пятеро детей. У него часто вообще нет выходных. Образование платное и очень дорогое. Поэтому старшие школьники в свободное время работают на фирмах вроде той, где работаю я. То есть ученик-старшеклассник часто имеет навыки работы со всеми инструментами уже с 15-ти лет.
Язык английский. Здесь есть и ирландский, но и сами ирландцы его часто не знают вообще. Хотя все официальные надписи продублированы.
Solo ты говоришь "езжайте в Россию", ну допустим, а сколько нужно денег, чтобы купить дом в России? Моя жена из Сибири, она уезжала оттуда не только из-за политического закручивания гаек, но и из-за климата. Но даже в Сибири в деревне жильё стоит всего втрое дешевле, чем здесь в Ирландии. А если смотреть на места с более вменяемым климатом? Легко сказать "да чё там, езжайте", пока не начнёшь вникать.
В Украине у меня был свой участок с мастерской, недавно приобрели соседний участок, так что можно было расширяться, была возможность свободной торговли с США и ЕС, мне даже стали платить за разработку веломобиля (до этого я всё разрабатывал за свой счёт). И вот теперь всё это пошло прахом, в основном потому, что Украина находится на "стыке политическо-тектонических плит". Для многих по обе стороны это "священная война", но, по большому счёту, людям просто нужен мир, чтобы то, что ты строишь, не разрушалось, чтобы семьи не разлучались, чтобы не гибли люди. Поэтому я не могу поддерживать тех, кто готов убивать ради каких-то виртуальных целей.



За это сообщение автора Velodreamer поблагодарили: 3 Balor (Пт фев 03 2023 11:41), grey_kardinal (Пт фев 03 2023 20:30), Warlus (Вт фев 14 2023 23:08)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 11:56 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Velodreamer писал(а):
Чтобы купить домик в этой местности, нужно иметь примерно 120 000 евро. Так что можете посчитать, сколько нужно копить на свой дом в Ирландии... (17 лет).

Обычное дело во многих странах. Ипотека решает.
Velodreamer писал(а):
Не думайте, что на западе ненавидят Россию. Здесь мало кто вообще интересуется этими делами. Люди просто считают, что война это плохо, от войны страдают все, поэтому обычные ирландцы сочувствуют всем, кто в беде. Здесь нет никакого злорадства и никаких "антироссийских" или "проукраинских" настроений. Ирландия вообще официально нейтральна, но вынуждена придерживаться политики ЕС.

Никогда этого и не думал. Знаю что воду мутят как раз сраные политики. И как только они уходят с должностей, то резко прозревают и говорят правду как есть на самом деле. Из обычных людей ярые противники конечно тоже есть, но их мало на общем фоне. Я более склонен к мнению что в Европе больше пророссийски настроенных граждан (в основном в мыслях, а не делах, боятся), чем настроенных против. Ибо понимают всё.
Velodreamer писал(а):
Ещё здесь ОЧЕНЬ дорого иметь детей. Я точно не знаю, но вот у соседа, который сдаёт нам дом, пятеро детей. У него часто вообще нет выходных. Образование платное и очень дорогое. Поэтому старшие школьники в свободное время работают на фирмах вроде той, где работаю я. То есть ученик-старшеклассник часто имеет навыки работы со всеми инструментами уже с 15-ти лет.

Много где такое. В той же сша например.
Кстати, что там с медициной? Вызов скорой без наличия страховки тоже в месячную ЗП выйдет?
Velodreamer писал(а):
ты говоришь "езжайте в Россию", ну допустим, а сколько нужно денег, чтобы купить дом в России?

Когда закончим со своей ипотекой, есть мысли переселить тестя из Чувашии поближе к нам, в Подмосковье. Продать дом там и купить здесь. Жена смотрела, плюс-минус нормальный дом в деревне с участком например в районе Воскресенска выйдет в 40 тысяч евро. Чем дальше от Москвы, тем дешевле, но с учётом местных особенностей. То есть тот же Краснодарский край или КМВ может быть и дороже. Надо смотреть конкретно места и цены. В целом суть такая: чем южнее, тем дороже. Вон в какой нить Воркуте трёшку можно купить за тысячу-две евро, только она там нафиг никому не нужна.
Velodreamer писал(а):
Легко сказать "да чё там, езжайте", пока не начнёшь вникать.

Понятное дело что сначала вникнуть надо будет. Тем более вы как понимаю полюбому переезжать скоро будете, вот вникайте и смотрите, читайте. У жены можешь узнать особенности жизни в России. А если она в частном доме жила, то тем более.
Для просмотра сайты: авито, циан, домклик. Удобно просматривать прямо на карте всё. Мы там квартиру и искали и продавали через них.
У Иосифа спроси по быту и жилью, у Олега Белого. Они живут в частном секторе и подскажут некоторые особенности. Пётр Зотович живёт в Эстонии, у него спроси как там дела со всем обстоят. Про Болгарию он же тебе может многое рассказать, по климату Болгария норм, но цыган много (по его словам). У Володи Измайлова тоже поинтересуйся. Он же как я понял делает аппараты на продажу. Живёт в частном секторе под Ригой. В общем я уверен что они тебе помогут информацией несмотря на прежние разногласия.
Velodreamer писал(а):
В Украине у меня был свой участок с мастерской, недавно приобрели соседний участок, так что можно было расширяться, была возможность свободной торговли с США и ЕС, мне даже стали платить за разработку веломобиля (до этого я всё разрабатывал за свой счёт).

С этим могут быть проблемы не только в России, но и в Белоруссии. Будь к этому готов. Если у тех, кто тебе платил за разработку мозги нормальные, то проблем не будет. Но как известно, 95% людей идиоты, поэтому не исключай что с тобой не захотят работать, только из-за того что ты вражеский агент и живёшь во вражеской стране. Надеюсь ты понимаешь что нынешние события это война американцев и их шестёрок с Россией, а не Россия против Украины. Соответственно в самой америке такие настроения есть, хоть и не у всех (читай выше), но им там от антироссийских санкций не так больно, как европейцам, потому они могут позволить себе быть против. Короче смотря на кого попадёшь.

Теперь про жизнь, как я понимаю по сравнению с Ирландией из твоего рассказа: похоже выходит что в России проще жить бытом (коммуналка, доступность учёбы, жилья, копеечный интернет, бензин и газ, и другие плюшки типа пособий и прочего), но сложнее в плане ЗП. В Ирландии, как и в Европе в целом наоборот. Могу ошибаться, но скорее всего примерно так и есть. Главное здесь найти работу. Если будешь стабильно делать заказы, то идеальный вариант. Главное чтобы была связь со всем миром в этом плане.

Не забывай ещё про менталитет. Я после долгих заграничных поездок по возвращению охуевал от запредельного количества быдла на квадратный метр здесь. Впрочем в Украине аналогично, поэтому ничего нового ты не увидишь: всем на всё пох, никто никого не уважает, всё только для себя и под себя, а там хоть трава не расти. Ещё здесь огромное засилье чурья (национальная программа замещения коренного населения и исламизация страны), за что надеюсь Володе уже готов котёл в аду. Впрочем в Европе их не меньше, лично видел и знаю.

В общем курите инфу и смотрите что к чему.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 12:26 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5987
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Velodreamer писал(а):
В Украине у меня был свой участок с мастерской, недавно приобрели соседний участок, так что можно было расширяться, была возможность свободной торговли с США и ЕС, мне даже стали платить за разработку веломобиля (до этого я всё разрабатывал за свой счёт). И вот теперь всё это пошло прахом, в основном потому, что Украина находится на "стыке политическо-тектонических плит". Для многих по обе стороны это "священная война", но, по большому счёту, людям просто нужен мир, чтобы то, что ты строишь, не разрушалось, чтобы семьи не разлучались, чтобы не гибли люди. Поэтому я не могу поддерживать тех, кто готов убивать ради каких-то виртуальных целей.


Собственно, ППКС и про это очень хорошо писал Харари - что "Россия", что "Украина", что "демократия", что "религия" - это всё абстрактные концепты, которые сами по себе не обладают ни разумом, ни способностью страдать. Ею в полной мере обладают люди и на них надо ориентироваться как на окончательную ценность, а не что-то другое... за историю человечества появились и исчезали сотни стран, наций, культур, богов и религий, но люди оставались. И если люди исчезнут, то это будет именно конфликт из-за вышеупомянутых вещей, и они неизбежно пропадут вместе с людьми.

В тему: уже сейчас много очень умных людей думают над проблемой что будет, если появится искусственный интелеллект, который будет не просто "быстрее", а еще и "мощнее" человеческого - как им управлять, как учить его "что такое хорошо, и что такое плохо". Это могло быть забавным буквально пару лет назад, то с технологиями вроде Stable Diffusion или ChatGPT уже совсем так не кажется.
Это крайне сложная тема, но как минимум один вывод тут очевиден:

Если дать достаточно мощному ИИ одну, даже самую "безобидную" задачу - например, производство скрепок, и не обучить его при этом "человеческой морали", это *обязательно* закончится катастрофой. Если его не остановить, он, грубо говоря, пустит все ресурсы мира на производство скрепок, убъёт всех людей которые попытаются его отключить (ведь тогда он не сможет производить скрепки!), спроектирует космические корабли и отправит их на астероиды и другие звёздные системы... всё с целью стоить больше заводов и производить больше скрепок, т.к. это его "священная миссия" - и так до бесконечности.

Любая фанатик/экстремист со "священной миссией" по сути ничем не отличается от такого "искусственного интеллекта". У него одна ценность которую надо максимизировать (что национальное величие, что "слава божия", что демократия или даже гуманизм именно как *цель*, а не средство), и ради неё можно принести в жертву всё остальное... и оно обязательно будет принесено.

Антидотом при этом может быть широкий кругозор, круг интересов, эмпатия и самое главное - способность гибко "переоценивать ценности" а-ля Ницше. Увы, с точки зрения любых "власть имущих" это один из самых "страшных грехов вольнодумства", т.к. управлять такими людьми сложнее на порядок.



За это сообщение автора Balor поблагодарил: Velodreamer (Пт фев 03 2023 14:37)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 14:56 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02 2023 17:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: Что-то построил
Имя: Алексей Ганшин
Solo Спасибо за советы. Много куда думали, в том числе в Канаду или южную Америку. В штаты нам предлагали, что есть шанс, но на Аляску...как-то не хочу на Аляску, хотя оттуда у нас даже однажды чувак купил сидение. Но со штатами всё очень мутно. Документы отправили, но результат нулевой. Страны ЕС - проблема как там легально остаться. Польша была бы идеальным вариантом, но жену туда не пустят.
Временная защита это хорошо, но временно. А дальше украинцы смогут вернуться домой, по арайней мере те, у кого дом остался. А мы вместе вернуться не сможем. Кроме того, что мы не хотим в РФ, то там ещё и дорого. Думали про Казахстан, есть неплохие варианты там. До доставка до ЕС и штатов очень дорогая. Да и культура совсем другая. Хотя климат на юге хороший. А также Беларусь. Если поселиться близко к границам Польши и Литвы то я смог бы выезжать туда, когда надо. Так как я гражданин Украины то у меня безвиз пока что. Думаю, что зеломобили можно было бы отвозить своим ходом в Европу. А оттуда или прямо отдавать заказчику или отправлять морем в штаты. В самих штатах производства веломобилей нет, судя по всему причины всё те же, что и в Ирландии. Они импортируют веломобили румынского производства, так что для покупателя из штатов веломобиль обходится где-то в 12000 евро, а то и больше.
В общем они бы покупали что-то подешевле.
И дети мои в Польше, я бы смог их навещать. Поэтому думаем про Беларусь как наиболее реальный вариант. К тому же там цены гораздо ниже. Но, если закроют границы то мой план по бизнесу накроет. Или если я не получу вид на жительство в Беларуси, то просто не буду иметь права работать как предприниматель. Та же ситуация с другими русскоязычными странами.

Balor согласен полностью. Я считаю, что сотрудничество, всё же, наилучший способ взаимодействия. Но я прям разочарован в человечестве, если честно. Надеялся на глобализацию на нашем веку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 15:18 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Velodreamer писал(а):
Думали про Казахстан, есть неплохие варианты там. До доставка до ЕС и штатов очень дорогая.

Сербия может? Недорого, ВНЖ за покупку любой недвиги. До ЕС рукой подать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 16:09 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Velodreamer писал(а):
мы не хотим в РФ, то там ещё и дорого

Что ты имеешь ввиду под понятием "дорого" и по сравнению с чем?
Я покумекал и не смог придумать что в России может быть дороже, чем в сша или ес. Банановые республики не в счёт.
Velodreamer писал(а):
я прям разочарован в человечестве, если честно

Давно пора уже скинуть розовые очки. Я вообще ничему не удивлён и будет только хуже.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 17:36 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02 2023 17:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: Что-то построил
Имя: Алексей Ганшин
Creepy Crawler Да, думали про Сербию. В начале лета там можно было купить хороший дом недалеко от румынский границы за 15000 евро. Но, после начала мобилизации в РФ цены в Сербии устроились, а ВНЖ теперь дают только за покупку недвижимости ценой более 150 000 евро.
Solo По сравнению с Беларусью и Казахстаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 17:42 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Velodreamer писал(а):
В Ирландии мне удалось построить хороший веломобиль

Ва-а-а-а-аУ!!!!!!! :o :o :o :happy-cheerleadersmileyguy:

Ты сделал это, ДА!!!!!!!!!! :o Ты шёл к Мечте и дошёл. :!: Я счастлив. Очень. Рад за тебя.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Надеюсь, он не электрический? :?: :pray: :naughty:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 17:46 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Velodreamer писал(а):
ВНЖ теперь дают только за покупку недвижимости ценой более 150 000 евро.

Охереть :shock:
В Москве квартиру можно дешевле купить, хотя самый дорогой город считается по Европе.
Velodreamer писал(а):
По сравнению с Беларусью и Казахстаном.

Тогда да. Хотя тоже смотря в чём. Газ и бензин в России дешевле.

Сумасшедший вылез :mrgreen: А то я уж думал где он? Грешным делом подумал что передоз словил и сейчас в нирване обитает :?

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 17:49 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Сам уже несколько дней без связи (проигрался в лото, телефон впервые в жизни отключили) и именно сейчас такая новость! Всё во вселенной просчитанно и обычно против меня, хорошо, что нашёл вайфай.


Лёша, Ганшин, Велодример!
Я никогда на тебя не был зол. Рад, что ты вернулся.
От себя скажу, что не приемлю правых раликалов с ЛЮБОЙ стороны. Что неонацистов с запада, что наше быдло в госдуме и на телевилении, вроде Соловьёва.

А ещё очень не люблю ЛОЖЬ. Надеюсь, правда восторжествует и все другие дружественные нам люди с запада и других частей нашей Земли - к нам тоже обернутся.

Добавлено через 47 секунд:
Solo писал(а):
Сумасшедший вылез А то я уж думал где он? Грешным делом подумал что передоз словил и сейчас в нирване обитает

Придурок.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Последний раз редактировалось Modulator Пт фев 03 2023 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 17:51 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02 2023 17:44
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: Что-то построил
Имя: Алексей Ганшин
Solo писал(а):
Тогда да. Хотя тоже смотря в чём. Газ и бензин в России дешевле.

А если ездить на велике и топить дровами то норм ;)
Solo писал(а):
Ты сделал это, ДА!!!!!!!!!! Ты шёл к Мечте и дошёл. Я счастлив. Очень. Рад за тебя.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Надеюсь, он не электрическ

Веломобиль проходит испытания в реальных рабочих условиях. Мотор там есть, на 250 ватт. К сожалению без мотора дорога на работу занимает слишком много времени или, если ехать быстро, то отнимает много сил. Без мотора хорошо ездить в походы или погонять раз или два в неделю. Но каждый день по 36 км ножками это перебор.



За это сообщение автора Velodreamer поблагодарили: 2 Lord713 (Сб мар 04 2023 21:38), Warlus (Вт фев 14 2023 23:12)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03 2023 17:53 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Velodreamer писал(а):
более 150 000 евро

Пардон, продолбал этот момент...
А ИП если? Там для продления доход нужно показать правда довольно приличный. Но если на Европу работать, то может и получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 25 Queries | GZIP : On ]