Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 27 2011 20:35 

В вятнете распространен этот материал. Приглашены журналисты, блоггеры и сочуствующие. ============================================ Всё начинается с чьей-то мечты. День вятского веломобилиста О “Дне вятского веломобилиста” Как пришла в голову нам с Андреем Журавлевым эта идея – теперь уже не вспомни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 03 2012 15:01 

palych писал(а):
Ты прикалываешься? Я вот кинул в гугл "паравелоспорт" и мильон ссылок...
Ладно, хорошо, спасибо, попробую. :-)
palych писал(а):
хотя конечно, ругатся лучше
Ругаться легче. Согласен с тобой. :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кто получил дипломы от Адели ?
Добавлено: Сб ноя 03 2012 18:32 

Хорошо. Если Гусев извинится, то может продолжать работу.
Обещаю - инцендент будет замят.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Сб ноя 03 2012 22:03 

Вроде база на 1850 не выглядит. Может, это длина?
Поздравляю с началом!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велоприколы и велоюмор
Добавлено: Сб ноя 03 2012 22:29 

Злободневная.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 04 2012 13:46 

А то мы разработаем общирную программу Что то слабо верится в это...хотя б начните "разрабатывать", эта тема специально для этого и создана)),пока результат почти нулевой.... конечно, откройте опросник и пол-года собирайте данные...5 человек или 10-ть или 50 будет...что то поменяется кард...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: сТраш_ный велосипед.
Добавлено: Пн ноя 05 2012 15:29 

Правим пост. Забыл разделать по правилам . Хотя это просто список ТТХ в одном месте... И вся эта инфа есть в тексте... Автор: Ковшевный Пал Николаич. Название: "сТраш" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лисапет Основное назначение: Ходовой макет. Передняя подвеска: Нету Задняя ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 06 2012 00:15 

а кому интерсна тема --тот и должен начать. ведь подбор деталей от авто мототехники может здорово сэкономить время и деньги. ведь сделать на заказ даже болт---дело сейчас очень дорогое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 05 2012 23:18 

Из разных источников - от $2000 до 79900 рублей... Не считаю покупку Стритстеппера, даже без скидки за 80000р Пацаны!!! Вы серьезно???!!! кто то тут точно(без обид) ненормальный, или с бодуна??? Это мое личное мнение, ничего личного!! За эти дегньги можно купить что нибудь нААААмного легче и быстре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк SA-Turn от DENEDi
Добавлено: Вс ноя 11 2012 01:30 

Автор: ----------------------------------------- DENEDi Категория: ------------------------------------- Трайк Название: -------------------------------------- "SA-TURN" Год создания: ---------------------------------- 2012 Тип транспортного средства: ------------------- Трайк обратной сх...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Чт ноя 15 2012 23:36 

Покатался 2 дня и вот впечатления.Первое - очень легкий ход!Педали крутятся без усилий!Подйемы почти не чувствуются.Несколько необычное управление из-за верхнего руля,заваленого угла рулевой и почти горизонтальной посадки.Надо привыкать!Рама немножко пружинит на неровностях.Реакция на руль при педал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 23 2012 11:50 

1. "Несущее крыло", Ватин Никита, Флорида, США http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4744904#p4744904 Оценка: 5 (очень нравятся такие конструкции, над внешним видом поработать надо бы) 2. "отжимающий ролик", Александр Каштанов http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=474...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 25 2012 11:42 

Есть и у меня ещё одна идейка по поводу организации одного из процессов мероприятия...
grey_kardinal писал(а):
начинаем разработку программы "кентавровских" мастер-классов.

Достал поп-корн, сел по удобнее и слушаю...читаю... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку
Добавлено: Ср дек 26 2012 19:55 

O-Witte писал(а):
на третьей - что это? Какое словосочетание забить в поиске?
Угол Аккермана

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тормоза
Добавлено: Вс окт 17 2010 17:09 

Сегодня сделал для пробы "спаренные" на простейшую ручку. Таким же способом можно и на ви-брейковский рычаг тормоза смонтировать. Кину фотки сюда, пригодится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тормоза
Добавлено: Сб дек 29 2012 08:04 

O-Witte Насчет комплекта тут вы все правильно написали. На раме должно быть крепление дискового тормоза IS - обычно на раме используется и представляет из себя 2 отверстия соосно с осью колеса. PM - Обычно встречается на вилках с алюминиевыми штанами и представляет из себя 2 отверстия под М6 (или М...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 06 2013 04:16 

Любопытный проект “ТАНДЕМ – ЗАБУДЬ ПРО ОДИНОЧЕСТВО!”. Был. Судя по всему никакого развития не получилось. Жаль. http://www.velo-2.ru/kt/news/ac_inv/project.htm http://m.penzainform.ru/news/social/2004/07/24/invalidi_nachali_gastroli_po_oblasti.html Добавлено через 23 минуты 55 секунд: http://zdravo-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С новым 2013 годом!!!
Добавлено: Вт янв 01 2013 12:33 

Просматривая видео о веломобилях с 90-х, читая старые статьи о веломобилях, и даже читая свои собственные статьи из 2008-го года я понимаю, что сейчас упускаю что-то очень важное. В те времена, когда люди с удивлением обнаружили, что на человеческой силе можно развивать скорости свыше 100 км\ч, все ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Вс янв 06 2013 21:15 

понемногу меняемся... Очень понравилась идея с установкой дешевых манеток на торцах руля. Недавно был в специализированном магазине велозапчастей в Симферополе - комплект "настоящих" фирменных торцевых манеток стоит около 50 долларов. А тут такое простое и элегантное решение! Думаю, эта и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 08 2013 04:04 

а трудно ли научится ездить на лигераде?... Скажу за себя: я первый раз сел на прототип "Колумба", когда побывал в гостях у Алексея Ганшина. До этого времени я лигерады видел только на фотках и картинках. Так вот - для того, чтобы освоиться и поехать на нем более-менее ровно, у меня ушло ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продажа веломобиля
Добавлено: Вт янв 08 2013 14:16 

Danzel писал(а):
в использовании был 2 дня

То есть попробовали, поняли,что отстой, решили слить?
Сюда, без всякого "в личку", добавьте:
а) причина продажи
б) цена
в) город и условия отправки.
PS город не мешало бы и в профиль добавить
PPS Не хочу махать плюсомётом, но иначе удалю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 09 2013 00:13 

А у нас вот так :doh: Блин, какой позор :oops: :doh: ... Ну да, Сименс это немцы, а тут какие-то несуразные чурлянцы, со своим хюндаем :roll: ... Кстати, в новостях мелькнуло упоминание об участке Харьков-Полтава. :) Вот, моя любимая программка - тренажёр по управлению и устранению неисправностей л...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подбор труб - какие?
Добавлено: Ср янв 09 2013 21:44 

...где правда-то??? Выход есть. Похудейте на 5 кг и заложите эти 5 кг в металле. При неизменном общем весе будет выше запас прочности. только потом не заклюют ли - чего такое тяжелый??? Вы или веломобиль? Для веломобиля есть веское объяснение - заложил запас прочности, повысил безопасность, надежно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 12 2013 09:47 

Во блин! И сюда пожаловали любители халявы. От вас в NET-e проходу нету. "В 2012-м все умрут, окромя телят и поросят,,,,,,".
Если залез сюда, засучай рукава и режь, сверли, вари и будет тебе счастье!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 12 2013 11:28 

Заметили, в какой теме появилось сообщение от астролога? Просто в поиске вылез "телец" вот он и пошёл флудить :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Черный квадрат Модулятора
Добавлено: Сб янв 19 2013 16:07 

Дима, ну как-будто тебя заставляет кто интернет нехороший смотреть :wink: Получается, что ты садомазохизмом занимаешься, самоистязательством. Еще в незапамятные безинтернетовские времена профессор Преображенский из "Собачьеого сердца" сказывал, что не фига читать совестских газет перед ед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 22 2013 17:16 

Сидение из 1мм железа

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 23 2013 02:12 

Сегодня в новостях видел красивое видео и с трудом его нашёл, вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=wtaq6AT9EVA http://www.youtube.com/watch?v=3db3-Y2zyps и случайно наткнулся на: http://www.youtube.com/watch?v=pKdNeCW8UpQ кому понравилось? http://nrkbeta.no/2013/01/15/nordlandsbanen-minute-by-min...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 26 2013 15:53 

У меня станочек совсем микроскопический, но его вполне хватает для того, чем я занимаюсь. К тому же он же еще и фрезерный и сверлильный. Большой станок я, при всем желании, не смогу поставить у себя в мастерской в силу многих факторов. Что-то крупное и сложное мне проще токарю отдавать(хотя, конечно...
Страница 3 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 13 Queries | GZIP : On ]