Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 12

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Колумб" 20\26
Добавлено: Сб апр 14 2012 05:25 

Я ездил на крутых велах с крутыми вилками и гидравлическими тормозами. Ощущения классные. Первые километров 5. А потом понимаешь, что на лигераде при тех же усилиях ехал бы на четверть быстрее. С тормозами тоже весело - чуть прикоснулся и улетел через руль. Зачем делать такие тормоза, которые блокир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Где купить раму? Лигерад, 26х26
Добавлено: Пт апр 13 2012 19:16 

Шуня , конкретно мой Azub Max весит 15 кг. Но это с учетом легкой пневматической вилки Rock Shox Reba Dual Air и др легкой обвески. Кроме того его можно облегчить еще, поставив легкие колеса, другой тип руля. Думаю из него в следующем году сделать 13 кг. Что касается багажника, то именно эта модель...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Где купить раму? Лигерад, 26х26
Добавлено: Сб апр 14 2012 17:34 

Shuriken Если я сделаю толстую рулевую, и перееду в город, ты от меня отстанешь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Где купить раму? Лигерад, 26х26
Добавлено: Пт апр 13 2012 16:12 

У каждой машины есть свои достоинства и недостатки. Для того, чтобы их почувствовать - нужно проехать. Я например на машину Шамана так и не смог сесть. Вот не поперла она меня ! А на моей куча народу проехалась и говорят - класс. Но это не значит, что она лишена недостатков. А по поводу научится - а...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Колумб" 20\26
Добавлено: Пн апр 16 2012 19:28 

Начал делать первый действительно серийный лигерад - "Колумб-2", вернее универсальный фреймсет.
Когда появятся красивые фотографии - выложу сюда. А пока вот тут описание: http://hpv.com.ua/?p=5305 и первые фото

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Чт ноя 15 2012 23:36 

Покатался 2 дня и вот впечатления.Первое - очень легкий ход!Педали крутятся без усилий!Подйемы почти не чувствуются.Несколько необычное управление из-за верхнего руля,заваленого угла рулевой и почти горизонтальной посадки.Надо привыкать!Рама немножко пружинит на неровностях.Реакция на руль при педал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Чт ноя 15 2012 11:06 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Двухколесные "лигерад" Название: "имя конструкции" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Лигерад с приводом на переднее колесо Основное назначение: Участие в веломарафонах Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 28...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Пн янв 28 2013 17:27 

Да зря не заглядывал на форум тут очень весело!!! Правда не вижу смысла для споров по теме регистрации раз это общественное мероприятие то и ехать может любой желающий и чем больше таковых тем лучше всем ,велосипедистам веселей ,а организаторам тоже не в минус раз проедут так потом подумают " а...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн авг 06 2012 23:16 

Илюха писал(а):
Jozef, можно крупным планом пару-тройку фотографий узла складывания в разных ракурсах?!

120806_204153.jpg 120806_204224.jpg

120806_204313.jpg 120806_204343.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Cargo Bike
Добавлено: Вс янв 27 2013 21:25 

Проехал на Карго с грузом. Груз остался довольный.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8vrs_ur6yBQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 06 2013 14:30 

После согласования с Петром Михайловичем определился с датой выезда на случай поездки своим ходом. 31-е марта - Выезд, возможно в середине дня встречусь с кировоградскими велосипедистами (http://velo.kr.ua/forum). 1-е апреля - Планирую проехать вблизи Первомайска (также в середине дня) 2-3 е апреля ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Вс апр 07 2013 13:27 

Молодцы! Завидую и жалею что не принял участия. Дайте хоть какие данные по средним скоростям! Результат первомайских колумбоводов: Павловский Евгений, Колумб-2012, 26х26 - результат 3:36 Шумилин Александр, Колумб-2012, 26х26 - результат 3:51 27,78 км/ч 25,97 км/ч Очень хорошая средняя для 100 км Пе...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 12 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 11 Queries | GZIP : On ]