Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 158

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: самокат электро1,5
Добавлено: Ср мар 20 2013 16:48 

Всем привет......доделал очередной проект - катаюсь вторую неделю....доделываю мелочевку , которая появляется в процессе...... Автор: Соколов Геннадий Юрьевич, 1965 г.р. Россия, Дальний восток, г.Хабаровск Категория: Индивидуальные одноместные двухколесные Название: полуторка (рабочее) Год создания:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Детский велотрайк Вишня 132
Добавлено: Пн мар 25 2013 13:32 

Здравствуйте Господа форумчане. Представляю вам на обсуждение свое творение –детский велотрайк Вишня 132 (номер автомобильной краски которой трайк покрашен,на больше фантазии не хватило :) ). Началось все с того что после покупки велосипеда для себя мое дите(девочка 4 года) тоже захотело велик, для ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2013
Добавлено: Пн апр 22 2013 16:31 

Утро было облачным. Решил одеть длинные велосипедки, шапку и перчатки с пальцами. Вышел из подъезда и через 20 минут был на улице Ицхака Рабина. Боря скинул мне заднюю покрышку и я начал менять и делать все остальное. Когда осмотр техники был закончен мы поехали. Борис ехал с супругой Натальей на та...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 24 2013 00:57 

Представляю публике своё новое творение. Лигерад-мидрейсер Азовский АЛЬБАТРОС База - 1150 Колеса - 28" Высота сидения - 540мм. Высота каретки - 760мм. Переднее колесо без подвески Заднее колесо - маятниковая вилка с резиновым амортизатором Материал - передний треугольник Alu 6061, средняя часть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: передний привод 26х26
Добавлено: Ср апр 24 2013 11:37 

пока не покрасил-ободрал-что можно ещё сделать в плане красота-удобство?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Клон Optima Baron
Добавлено: Сб апр 27 2013 13:02 

Огород подождет )) У народа ломка по новым аппаратам ) Прислушиваясь к пожеланиям народа :think: благо еще погода стояла нелетная и огород действительно мог подождать... доделал некоторые косяки, обклеил сиденье пенкой и сегодня выкатил его из подвала. DSCN5905[1].JPG Попробовал прокатиться - на гр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Вс апр 28 2013 20:01 

Вот добрался до интернета, выложу несколько интересных фото, описание о протестированной техникой выложу на неделе.

Уфф.. загрузил для начала картинок кучку, продолжение следует ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Ганшина родился второй сын!!!!!
Добавлено: Пн апр 29 2013 00:01 

Повторяя за Хофом)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Техногенная поездка
Добавлено: Пн апр 29 2013 01:17 

Утро было пасмурным. Оделся, вылез на улицу и под слабо моросящий дождик поехал на станцию Текстильщики. В районе Тушино ко мне в эльку должны были подсесть подруга и товарищ. В итоге оба слились из-за боязни дождя. Ну что-ж, не в первый раз мне ехать в режиме Solo :) Лигерад удобно стоял в кармане ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Когда могут, но не хотят.
Добавлено: Ср май 01 2013 22:10 

Влияние общественного мнения - зло. Очень мало людей не боится "выглядеть глупо" в глазах других. Даже если эти другие - засаленные потные туши. Я думаю, что хорошая альтернатива, это когда мнение ваше важнее мнения общества. Если жена относится к увлечению мужа велосипедами, как к "к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: передний привод 26х26
Добавлено: Вс май 12 2013 18:19 

ну вроде всё... кроме навесных багажников -22 кг :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Снова детский трайк
Добавлено: Чт май 16 2013 01:12 

Автор: Седлакович Иосиф   Категория: Трайк   Название: "имя конструкции" Год создания: 2013 Тип транспортного средства: Трайк с приводом на заднее колесо   Основное назначение: Прогулки ребенка с ограничеными физическими возможностями   Передняя подвеска:  Нет Задняя подвеска: Нет   Перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 19 2013 21:02 

Отпишусь коротко об этом бревете, который реально оказался "нескучным", каких ещё не было... Наконуне всё-же нашёл в себе силы заранее собрать вещи и подготовить лигерад "Василич" к поездке и выиграл несколько часов на сон. О, да... Сколько удовольствия от движения и насколько ом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 09:38 

Видео старта: http://youtu.be/03INOow2a4U
Пару фоток с КП2:
02pMQgwpubw.jpg

goouFuGpuHk.jpg

7nCVvIZuBgQ.jpg

-RVryZ_p9oE.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 19:55 

Мне приятно и я рад, что вам понравилось. :) В первую очередь, спасибо клубу "Караван" за то, что организует и проводит эти бреветы. Очень хотелось бы услышать больше подробностей про использование твоих новых контактных педалей в этом бревете - какие у них выявились преимущества по сравне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 23:35 

Приветствую велодостопочтенную публику! Вот, наверно, настало время и мне «всплыть» на своей «подводной лодке», реанимировав давно забытую тему. За последние пару лет мой трайк претерпел довольно значительные изменения: 1. Вместо 3-х скоростной планетарки установлена 8-скоростная; 2. Соответственно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 26 2013 21:34 

Мой отчет Марафон в Львове должен был проходить у воскресенье,и наша группа - я,Александр из Виноградова,лигерадчик Борис из Тарасом из Одессы решили приехать у субботу,чтобы хорошо отдохнуть перед 200-кой.Приехали,сняли квартиру,целый день гуляли,отдыхали,обозревали достопримечательности - короче д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Optima"
Добавлено: Сб май 25 2013 19:56 

Ну вот, теперь могу представить уже готовую конструкцию. Мой первый опыт в создании лигерада - "Optima" DSCN6205[1].JPG Автор:Белый Олег Название:"Optima" Год создания:2013 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад Основное назначение: повседневные поездки Передняя подве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 03 2013 02:29 

Итак, про ОДЕССА-ПАРИЖ-ОДЕССА, 300 км. Стартовали 1 июня, в 9:00. Пристроился я в пелитон, но продержаться долго не смог, почти сразу, через километр выпал, на подъемах не выжимал с ними одинаково. Из лигерадистов в этот раз был единственным, но для вело-Одессы уже не новость. Очень тяжело ехалось в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Чт июн 06 2013 10:29 

Не, это частники звонят по объявлению на Avito. Мужик сдал машину в сервис и стал искать сварщика. Появилась мысль обойти автосервисы и раздать визитки, а то деньги заканчиваются - это идея, спасибо. Теперь я и баки топливные могу варить - это ж не на балконе... Распирает от радости, хочется поделит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велопарад для девушек
Добавлено: Пн июн 10 2013 21:01 

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/942804_10151656758572040_1920996687_n.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/25243481-640x426.jpg http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/Z3ydQ-640x426.jpg http://hpv.com.ua/?p=8860 - Рассказ об участии в Велопараде для девушек

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Привет из Невинномыска.
Добавлено: Чт июн 13 2013 10:28 

Как-то на форуме мелькнула ссылка на сайт Югвеломир,решил очно познакомиться с конструктором А.Е.Мироновым.Сначала договорились встретиться в его мастерских в Невинке,но тут подоспел день России и его пригласили в парк Победы в Ставрополь с собственными разработками.Там и познакомились,фото сделаны ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: TROYTEC Munich
Добавлено: Сб июн 29 2013 10:11 

И так, опять по работе пришлось мне посетить Мюнхен на 1.5 недели. Да бы развлечь себя в свободное время, дал Гуглу задание найти словосочетание Мюнхен и лигерад. Так оказалось, что в Мюнхене находиться фирма TROYTEC. Я их видел на выставке SPEZI но ни когда не общался и не пробавал их технику. Мне ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 09 2013 00:50 

Вот, с приятными трудностями пройден этап в 400 км по украинским карпатам. Маршрут пролегал по горной местности, 8 перевалов, Ивано-Франковская, Закарпатская и Львовская области. А теперь, собственно про сам марафон. Ехал снова с Тарасом, но теперь мы были в одной связке на моём тандеме. Этот бревет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: томагавк
Добавлено: Пн июл 15 2013 12:23 

Всем привет! Долго я читал этот форум, искал в интернете информацию перед тем как решиться и попробовать самому сделать лигерад. Сам я работаю в it сфере, т.е. работаю с компьютерами и самое серйозное что могу сделать - прицепить карниз :? Ну вот я решился, купил на американском сайте схему лигерада...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Достижения El Coyote
Добавлено: Пн июл 22 2013 11:56 

flur73 писал(а):
но думаю на местных покатушках перестану быть своим

Ну значит грош цена таким людям, которые чуть что сразу отворачиваются. Да и еще из-за такой чепухи. Так что сразу увидишь кто мужик, а кто гамно. Кто друг, а кто шелуха.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 23 2013 10:24 

Предисловие Попытки попасть а Амстердам начались с июня 2011 года. Тогда я хотел прилететь налегке, взять вел напрокат и посетить запланированные места. В тот раз не получилось. Почему написал в ЖЖ http://sergiussolo.livejournal.com/5048.html Как оказалось это было к лучшему. Тогда у меня не было ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 13:23 

Дельта-трайк с ломающейся рамой «smiling face»
Ласково – «Смайлик».
Переднее колесо 20’’
Задние колеса 2Х16’’
База 780 мм
Колея 560 мм
Вес 14 кг
Четыре передачи
Тормоза «ви-брейк»
Сделан в качестве эксперимента. Оставлен в живых для дочки, которой «Смайлик» очень понравился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Igor-Creator, с днем рождения!
Добавлено: Вс июл 28 2013 08:31 

Игорь, поздравляю с Днем рождения! Желаю творческих успехов, здоровья, не терять бодрости духа ни в каких ситуациях! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Igor-Creator, с днем рождения!
Добавлено: Вс июл 28 2013 09:28 

С днем рождения :clap:
Страница 2 из 6 [ Результатов поиска: 158 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.261s | 10 Queries | GZIP : On ]