Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 205

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одесская сотка 2014
Добавлено: Вт апр 15 2014 00:31 

Собственно, рассказ о том, как мы с Витей ехали. Еще до гонки, 9 апреля Витя с Олегом приехали вечером поездам. Встретились и мы пошли на квартиру. Поселились. На следующий день я к обеду приехал к ним, чтобы посмотреть, что там с трайком. Увиденное меня удивило. Ну вот кто делал тормоза Вите? Кто п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Махнёв готовится к Одессе
Добавлено: Вт апр 15 2014 13:16 

Реальный чемпион!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Махнёв готовится к Одессе
Добавлено: Чт апр 17 2014 21:49 

Эх как я проскочил! Дай Бог здоровья Турчинову и Яйценюку, за то что они перекрыли въезд после Сотки!
Всё-таки я чертовски везучий засранец! :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велодень в Харькове 21,09,14
Добавлено: Вс сен 21 2014 14:55 

Всем привет. Только что с вело дня. Он еще в самом разгаре но мне надо было домой :( . Выкладываю фотки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Харькове 21,09,14
Добавлено: Пн сен 22 2014 00:55 

Добавлю немного и от себя. Вообще это был самый лучший Велодень в моей жизни. Погода - идеальная (нет того пекла или мороза, как весной). Вся старая и новая Гвардия - в полном составе. Мы самовольно отделились от общей колонны и поехали через парки. Как оказалось потом (по отчётам) - вполне резонно,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Харькове 21,09,14
Добавлено: Пн сен 29 2014 21:04 

Немножко (немножко?) дополню. "Тепловозным" мы его называем не потому, что он снят с тепловоза, а за аномальную громкость звука. Там две тонкие дудки примерно по 40 см, двух-тональный звук. Ресивер - углекислотный баллон примерно 0,5 м длиной. Закачивается на 12 атм. самодельным компрессор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Харьков 30 дней на велосипеде.
Добавлено: Пн апр 06 2015 09:47 

Акция 01.04.2015 [Вело] 30 дней на велосипеде http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=247773&start=90 Немного фоток https://vk.com/30daysofbiking?z=album-87580336_213506904 Я то же приехал. Думал кто то из самодельщиков приедет. А если честно, искал повод выкатить свою"Зокр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всё что случается на ICE VTX
Добавлено: Сб мар 14 2015 22:27 

Оборвалась цепь перед Ясенево. Давно надо было поменять её или на худой конец выкинуть гнутое звено. Но мне это организовывать сложновато и я сей процесс откладывал до глобальной весенней промывки, ездя на русском авосе. Завтра вел должен был уезжать на ТО, и вот во время последней покатушки - бздын...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 09 2015 01:18 

Изобретение электро двигателя с небывало высоким КПД Там вроде не говорится про "небывало высокий" КПД. В основном они упирают на высокую удельную мощность. В том смысле, что при таких же размерах двигатели других систем выдают значительно меньшую мощность. Или при той же мощности другие ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 10 2015 12:51 

обещанной автором схемы намотки Славянки я так и не разыскал. Это типа коммерческая тайна. Хотя на форуме обмотчиков он вроде всем желающим раздаёт, точнее всем желающим обмотчикам. От неё отказались в массовом производстве как от очень сложной и капризной. Ну, производство-то развивается, когда-то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Задний ход". Как сделать?
Добавлено: Пн ноя 23 2015 16:25 

Получилось! Что, все пять роликов заклиниваются одновременно? В принципе у роликов есть "свободный ход" в обойме. Она их только подводит к втулке, а уж "клинят" они индивидуально. А в моем варианте(вперед-назад) один конус всегда будет работать по заводским дорожкам. Закалка у с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Чт апр 07 2016 14:05 

El Coyote писал(а):
Насколько реально для вас будет изготовить мост новой версии вот под этот девайс:

А что вам мешает использовать стандартный мост под трещотку, но поставить 8-скоростную трещотку? Или суть не в количестве звезд?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Инва-трайк
Добавлено: Сб апр 23 2016 09:56 

http://www.youtube.com/watch?v=1hNTrusOTUI Маленький шажок к мечте о создании велоклуба для людей с ограниченными возможностями в Москве. Речь идёт о людях, использующих, трёхколёсные транспортные средства, приводимые в движение мускульной силой ног. Совместную покатушку 21 апреля пожалуй можно счит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 04 2016 08:23 

Shuriken писал(а):
Примерно 1400 баксов.
На мой взгляд, один из наиболее совершенных аппаратов такого класса. Но почему никто, кроме Ганшина, не строит и не эксплуатирует подобное?


потому что: WV Golf 4 = 1450 евро

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Пт сен 02 2016 00:21 

Владимир Штракин писал(а):
2. Второй вариант мост из Алюминиевых труб и листов и валы из легированной стали.

...и валы из...алюм. проката.
...и валы из...труб (алюм., сталь).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Пн сен 05 2016 07:17 

Рекомендую:- приводные валы (не нагруженные на изгиб) изгот. из ал. сплавов В95 (круг ф=16 мм), шпонка-сталь Ф=3 мм, а листы - из бронированной плиты. У меня приводные валы на ассиметричном трайке (двухместный) "Диагональ", проточенные под шарикоподшипники Ф=15 мм,ещё из СССР, ходят до сих...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Болеем за сотку 2015
Добавлено: Вс апр 16 2017 00:17 

Одесская Сотка 2017 - вид снизу https://youtu.be/IUz--X6urwg Без почти самоотверженной помощи этих людей я не попал бы на эту сотку. Кузнецова Татьяна, участница пешей сотки из Москвы. На ее хрупкие плечи легли все бытовые заботы. Она обеспечила одну из главных составляющих результата - питание. Без...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Условия, сроки.
Добавлено: Вс ноя 26 2017 09:41 

Автор: Одиноков Андрей Категория: трайк Название: "Снейк" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: заднеприводной трайк Основное назначение: бытовые поездки, прогулки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 2Х16" рулевые Заднее колесо: 24" ведущее Рама...
Страница 7 из 7 [ Результатов поиска: 205 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 12 Queries | GZIP : On ]