Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 594

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как я продул гонку на 10 км
Добавлено: Пн апр 30 2012 17:29 

http://hpv.com.ua/?p=5648 - отчёт и фотографии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Достижения El Coyote
Добавлено: Ср май 02 2012 17:19 

А могу я здесь немножечко похвастаться? Буквально вчера приехала с чемпионата россии по паравелоспорту, где приняла участие в 2-х гонках (индивидуальной на 10км и масстарт на 30км). И обоих случаях заняла 3-е место - что для моих маленьких колесиков считаю очень даже неплохо. Для начала сойдет

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МИРАЖ
Добавлено: Пт май 04 2012 14:05 

Еще продвинулись, пол дела сделано

Добавилась каретка

Вот вроде и все, не считая мелачевки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: МТБ
Добавлено: Вс май 13 2012 21:42 

Сегодня пугал МТБэшников лигерадом. Дистанция официальная версия 49 км, по вело компьютеру 49.9 км, время 3:28, средняя 14.4 км/ч, макс 37.2 км/ч, 2700 кКал. Официальное время будет позже. Трасса была нормальная, была и грязь по колено, ну так там все руками тащили, кроме спротсменов - лосей. Из 150...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 100 км за 10 часов 5 мая 2012,Львов
Добавлено: Вс май 20 2012 07:22 

Юрий , мне показалось, что это вы начал и давать советы по трансмиссии в теме о бреветах, при чём уже после успешного прохождения первого марафона. Машина успешно ездит, несмотря на большой вес, сложную подвеску, схему питона и сложную трансмиссию - вот это по сути. А вы голой теорией пытаетесь опр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Кентавры" на Кубке X-Киров
Добавлено: Пн май 21 2012 13:02 

Вчера, когда вся Россия праздновала победу нашей сборной, мы радовались еще одному нашему успеху. Спортивный клуб "X-Киров" проводя первый этап розыгрыша своего кубка, пригласил команду "Кентавр" на свое соревнование. Для нас была назначена трасса длинной 2 км, по грунтовке. Выех...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Нестандартная спицовка в 4 креста
Добавлено: Сб май 19 2012 01:30 

Получил посылкой втулку... Надо собрать колесо. Но она самую малость крупнее обычного :) Посчитал длину необходимых спиц: "на два креста" 166мм, на три 180, на четыре 196. В Пскове таких не нашел. У себя в гараже тоже. Подумал-подумал и заспицевал "на три с половиной креста" :) с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 200 км марафон в зачет АСР,Львов
Добавлено: Вт май 22 2012 14:33 

Всегда проще сделать новый чем старый переделивать.
А на подьемы пешком или бегом горазду выгоднее чем колеса или колени насиловать

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн ноя 19 2012 15:24 

O-Witte писал(а):
Большое спасибо за фото... У меня, похоже, такой переклюк не пойдет - нужно что-то мудрить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 200 км марафон в зачет АСР,Львов
Добавлено: Сб дек 01 2012 17:32 

Поздравляю! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 200 км марафон в зачет АСР,Львов
Добавлено: Сб дек 01 2012 18:10 

Ура! Присоединяюсь к поздравлениям! :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пт ноя 16 2012 22:33 

Вот кто составит конкуренцию Стасу за первое место Та ну!Чтобы выезжать первым - одной техники мало,надо чтобы и физуха была на уровне...а у меня так себе,средненько... Согласен, физуха решает! Первое место будут разыгрывать, как всегда, подготовленные команды шоссеров. Чтобы на лигераде приехать н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 28 2012 23:56 

Все таки интересно бывать на некоторых форумах и наблюдать, как какая-то тема развивается, изменяется, плавно перетекает из одного в другое и наконец, увидеть результат всего этого процесса. Так получилось и с темой " Марафон 100-200-300 ", изначальная задумка которого, претерпела серьезны...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 09 2012 20:54 

Да хоть сбейте меня на перекрёстке, но
здесь http://m3v.ru/expo/otchet_me_2012.php
мой отчёт.
Чё и как видел, то и написал!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 10 2012 18:14 

Евгений , например, вы заказываете у меня какую-то технику. Я не являюсь предпринимателем, пока что действую "подпольно" так как совершенно не уверен в успехе своего предприятия. Как я могу заключить с вами письменный контракт? Это, кстати вопрос не из чистого любопытства. НА сколько я по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Откуда наши ники???
Добавлено: Вс июн 10 2012 14:19 

Ну,мой понятно откуда))) ....f Stalin ??? :shifty: :shhh: Вперед Товарищи Строем, Веломобили себе Мы Построем. Я молотком тихоненько стучу, А завтра педали я закручю. йозеф наш как Путеводная Звезда, В моей душе он поселился Навсегда. Мне кажется ... Еще чють,чють, И я поеду по дороге в динный путь

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Откуда наши ники???
Добавлено: Вс июн 10 2012 17:55 

Modulator писал(а):
мой ник можно вполне заменить на Generator

Или на Obtekator :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 06 2011 09:28 

Мария Паркер установила новый рекорд на переднеприводномном лигераде "Вендетта" в классе велотехники без обтекателей: 340 км за 12 часов по обычной дороге (не велотреку). http://www.recumbentjournal.com/news/sport/item/460-cruzbikes-set-records-at-texas-tejas-time-trials.html Лигерад испол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июн 28 2012 22:03 

Однажды один водятел на каком то тазу что то сказал мне про мой вел мол, на машину не хватает. Я долго смеялся, ибо знаю что за мой лигерад я мог купить два его таза)))) Очень жаль что много людей за рулем (особенно в Москве) не обезображены интеллектом....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 06 2012 00:19 

вот

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 08 2012 23:04 

Автор: Моржов Сергей Геннадьевич "Warlus" Название: "Аксолотль" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: тедпол-трайк Основное назначение: прогулочный Передняя подвеска: жесткая Задняя подвеска: подрессоренный маятник, упругий элемент - резиновый брусок Переднее колесо: 24&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пн июл 09 2012 04:34 

Сегодня сделал первую поездку ТЕСТ по парку. Равновесие ловится очень легко даже на малой ~5км/час скорости. Наверное результат короткой базы 1200 мм. Долго не Пришлось покататься лопнула задняя покрышка. Сдуру перекачал компресором. Пришлось 1,5 км топать пешком. Руль Т-образный "одолжил"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2012 16:35 

жду критику!!! ногами не бейте тока Может быть. Интересный вариант, но я уже загнался, двор и дом запустил пол полной программе. Доделаю свой бытовой стримлайнер и уеду в отпуск на неделю к жене...А потом подумаем что и как производить дальше. А то если я и дальше буду столько сил, времени и ресурс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Вс июл 22 2012 19:52 

А я гну на плите по упору трубу до 22 мм и квадрат до 20 мм. Больше не было нужды пока. С упором можно гнуть точно на один и тот же угол бесконечное число раз. Также можно гнуть с использованием разметки трубы в нескольких местах с таким же положительным результатом. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 29 2012 12:46 

Фотографии с места событий: http://www.droplimits.de/index.php/langstrecken.html Ульяновский, Дашевский и Тетива в боевом виде также присутствуют! Добавлено через 9 часов 1 минуту 49 секунд: Вот тут написали про события в пятницу: ... Die Russen fuhren ihre Bogensehen mit ca. 70km/h. Schnell aber ni...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Сб авг 04 2012 22:41 

Классно получается. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Optima HighBARON 650C
Добавлено: Вс авг 05 2012 01:00 

Вот тема американского форума про создание клона Optima Highracer - очень подробно, по шагам, с раскрыванием кучи секретов! http://www.bentrideronline.com/messageboard/showthread.php?t=78608 http://i234.photobucket.com/albums/ee187/rodjava/P1000990.jpg http://i234.photobucket.com/albums/ee187/rodjav...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 10 2012 05:46 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад "Свет"
Добавлено: Сб авг 18 2012 13:03 

хочу поблагодарить всех участников этого сообщества и в частности Халикова Олега за то, что есть такой ресурс-который дает новичкам море систематизированной информации по созданию велотранспорта, и главное - служит толчком к действию для сомневающихся в своих силах людях. Автор: Кобзев Константин На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 17 2012 10:54 

viktormtb писал(а):
- кровать. Очень сложной конструкции...

Для просмотра TV трансформируется?
Страница 4 из 20 [ Результатов поиска: 594 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 12 Queries | GZIP : On ]