Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 78

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Восточный Саян (12-18.9.13)
Добавлено: Чт сен 19 2013 11:27 

Привет всем! :) Столь красивых таежных мест вдоль реки Мана я и сам еще не видел. Дело в том, что раньше ездил летом и погода выпадала солнечная, а в этот раз, осенью, облака "висели" между сопок. Просто сказочно, жаль только, что до манских порогов и столбов мы не дохали, но и этого хвати...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 16 2013 16:34 

Уважуха изобретателю и конструктору! :clap:
Печально, что здесь большинство только и делает, что пытается обгадить чужие идеи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт окт 31 2013 11:37 

На предыдущей странице есть "Велосипед за 1,5 млн в Красноярске": очень интересно, но совсем не смешно :( Делаем так: Включаем этот ролик, но не смотрим, а находим выше картинку негра с деревянным велосипедом (тоже не смешно) и смотрим на нее, слушая репортаж о дорогом велосипеде :) У меня...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 08 2013 16:51 

Сшил костюмчик - комбез специально для велотуризма. Задача была такая: минимальный вес и максимальный комфорт. Проблема у обычной одежды такая: штаны надеваются до талии, а кофта должна быть ниже попы и по этому расстояние от талии до паха утеплено двойным слоем одежды (см. красная линия на рисунке)...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: botas-а с днем рождения !!!
Добавлено: Пн ноя 11 2013 18:54 

С Днюхой! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите тупому
Добавлено: Вс янв 05 2014 17:45 

Приветствую всех присутствующих. У меня следующий вопрос. Увидев ваш сайт - загорелся идеей создания собственной машины. однако решил начать с чего то менее грандиозного. В сарае нашлись 2 старых и один почти новый велосипед. Решил поначалу довести их до ума а заодно и пощупать своими руками все чт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С днем варенья!!
Добавлено: Ср фев 12 2014 11:23 

Примите и мои поздравления! Счастья, удачи и успехов в техническом творчестве!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт янв 20 2015 15:10 

Сотоварищи! Эта тема "юмор" и давайте хоть здесь без обсуждений, как это было на первых десятках страниц, еще до оккупации форума балаболами. Я не против шуток на тему обсуждения ни в каких темах, но не более. За последние годы загадили весь форум. Это форум об изготовлении велотехники сво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 28 2010 16:20 

Свершилось. Доволен. Весь день крутил готовый узел в руках и не исключено, что положу его под подушку, когда пойду спать :mrgreen: Вес готового узла равен весу картриджа из которого изготовен узел. Корпус каретки добавляет конечно веса, но отсутствие резьбовых чашек снижает "лишний" вес. Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 21 2015 19:20 

Надеюсь, что все понятно. Дешево и быстро решена проблема гнущейся/ломающейся задней оси втулки под трещотку. Из компонентов достаточно купить лишь подшипник, а втулочку между конусом и гайкой можно и родную укоротить, но мне было проще подобрать из кучи старых запасных частей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 22 2015 05:25 

Гек, еще бы маркировку подшипника написал? На фото не видно... Сам разглядеть не могу :? Внутренний диаметр 10, внешний - 22 мм. Остальные параметры не критичны и могут быть выбраны на любом "подшипниковом" сайте. У меня ось Ф10 мм, но есть и 9,5 или около того, так что для оного случая м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 22 2015 12:50 

В моё время эксцентриковые оси не гнулись и не ломались Некоторые даже утверждают, что в те времена небо было голубее и трава зеленее :) По ощущениям, задняя ось от "Чемпиона" выглядит внушающей уважение и доверие, но и ее я смог чуть подогнуть (и переднюю тоже), используя втулки для жест...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 22 2015 18:04 

Повторно: после ответа не могу зайти на форум, не сняв регистрацию. Подскажите. Добавлено через 11 минут 16 секунд: Заодно "прокачал" блок звезд, добавив "недостающую" 28 на зубов между 24-ой и 34-ой, а то с 24 сразу на 34 и обратно уж очень чувствительно "Прокачал"......

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 26 2015 04:09 

Навел порядок в теме: оставил только те сообщения, где меня хвалят :D Шутка. Удалил и свои, и чужие, стараясь оставить только полезную информацию. Надеюсь на понимание и без обид пожалуйста. Как говориться, обсудили - пошутили, но придут люди за информацией и в ее поисках будут тратить время на проч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 26 2015 10:04 

GEK , этом твое сообщение тоже нужно удалить))) оно не по теме))) Написал только для того, чтобы форумчане поняли и простили. Конечно же удалю и еще отредактирую свои же посты внутри, оставив только важное и по теме. Нужно время. Решил, что после испытаний узла до износа оформлю текст окончательно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 27 2015 13:44 

Прошло 5 лет и пришла идея, да и необходимость возникла сделать жесткую вилку на байк. Подумал на счет покупки, однако с требуемыми параметрами под мой велосипед найти практически невозможно. Взял верхнюю часть амортизационной вилки (шток, корона, ноги) и нижнюю часть (ноги) от жесткой, еще советско...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 28 2015 12:51 

Так что просьбу свою я отзываю. Не важно, так как выложить обещал я. Нехай буде. Ваши эксперименты не носят загрозы самодельщикам, т.к. никто из нас не станет делать то , что есть в изобилии. Логично предположить, что раз сделал, то изобилие было совсем скудным. Писал, что купить такую вещь практич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 26 2015 20:05 

Полная шиза, ни одной реальной идеи! (с трепетным восхищением) (сугубо личное мнение). Удачи побыстрее сделать и испытать всё в настоящей жизни. (искренне и от души) Итак, благодаря конструктивной критике приведенной выше :mrgreen: и другим не менее позитивным пожеланиям, решение было найдено, а вт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 29 2015 13:49 

Вы сделали как я просил, и даже лучше, потому что укоротили заодно и вилку Видимо этой длины было достаточно, иначе бы пришлось разрезать корону и распаивать. Раму распаивал и этого было достаточно, чтобы понять, что занятие "увлекательное". Впихнуть подальше алюминиевые элипсы и "вс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 17:26 

Во! Бомба! Возился с втулками Торпедо. Оказалось, что можно использовать подсидельный штырь Ф 27,2 в качестве оси для заднего моста. Использовать штатные подшипники(или насыпные с шариками чуть меньшего диаметра) с конусами от передней вилки. Кстати, у алюм подсиделки и внутренний диаметр 22 мм.-ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 18 2015 05:31 

Спасибо за все оптом! :) Ульяновский на все мои изобретения реагирует молча . Или закрывает темы или мои фото ему не нравятся и он их удаляет. Особенно ему не понравился Юра с грибами. Ульяновский человек адекватный и справедливый. А Юра с грибами, во-первых был не на лигераде, что автоматически при...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 18 2015 17:13 

Видел фото велосипедистов на твоих творениях. Что они говорят, сравнивая со своими велосипедами? Конструкция, точнее, принцип работы подвески очень необычный. Получается, что если заднее колесо наезжает на препятствие и поднимается вверх, то амортизатор срабатывает и сиденье опускается вниз, в какой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт дек 22 2015 10:04 

О фактах. В некоторых каретках используются подшипники 30*17*7. Диаметр тел качения около 4 мм, количество 11 штук в каждом подшипнике. Подшипник на фото. Эти же подшипники использую в самодельных втулках колес. Перед проектированием каретки и втулок общался с админом, выясняя практический ресурс ег...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 30 2015 08:43 

Вес как на фото, т.е. с вилкой, подсиделом, крылом, багажником и 1ск. цепью 7кг. Подсидел тяжеленный и багажник из стального прутка. Извините, разбирать для взвешивания лень. Ремонтировать все, менять тросики с кожухами, рычаги, цепь, подшипники, шины с камерами + эл. часть перебрать + батарея + зар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: с Новым Годом!!!!
Добавлено: Пт янв 01 2016 20:02 

Voolodja писал(а):
я отметил сегодня наступающие праздники поездкой к морю. -10, 40 км.
просто сказка, чего и все желаю!

Зимой, к морю! Завидую!!!
Всех с наступившим Новым годом! Осуществить хорошие задумки и и избавиться от плохих! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 02 2016 16:02 

Солидол и прочие калиевые смазки замерзают где-то около -40 градусов. Обычно, велосипедисты замерзают при этой же температуре. Литиевые смазки замерзают при более низкой температуре. Антарктические велосипедисты на литиевых ездят :wink: В другом велосипеде с самодельными каретками и втулками думал з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 03 2016 07:39 

Mazur4ak писал(а):
Опишите механику переключения скоростей.

и фотку переключателей на руле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Передний привод "наоборот"
Добавлено: Вт янв 05 2016 05:08 

Я уже давно с Вами дружу, просто Вы этого не знаете :)
У меня есть внутреннее убеждение, что рано на этом приводе ставить крест. Хочу проверить и это мое право.
Кстати, мы коллеги: одно и то же плечо сломано :lol: По этой причине я тоже не люблю падать :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 19 2016 16:16 

Главное в этой конструкции - убежать от железнодорожников и свернуть с путей при приближении поезда :lol: Добавлено через 13 минут 23 секунды: Думаю, что с коммерческой точки зрения целесообразно пойти по пути создания недорогой нетяжелой и не громоздкой (разборной) приставки для велосипеда, позволя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 22 2016 06:37 

-=LT=- писал(а):
а так, я был бы рад повидаться

В прошедшем году катались по Ольхону и поедем еще. Первомай велосипедный в прошлом году был на Байкале и не исключено, что в этом будет, так что возможности будут :)
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 78 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 11 Queries | GZIP : On ]