Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 142

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Ср ноя 21 2012 04:43 

Проехал первые пол-ста км с Aэро-боксом . Во время заправки двигателя (калориями и салом) у магазина трое человек спросили : " А ЭТО Чаво с электро-двигателем ?" :o Во время покатушек был остановлен друзьями :violence-axechase: водолазами (на авто). Водолазы были удевлины Чаво это так све...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс ноя 25 2012 16:29 

hof писал(а):
Sofabike писал(а):

Посмотрел видео, чуть не подавился оба раза (я ел), когда снимался и ставился багажник.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вс ноя 25 2012 03:27 

на неделе поменял местами тросики и рукоятки :tools-hammerdrill: переключения скоростей. Положил их сверху тормозных рычагов. Это освободило место внизу для выприамленнйих рук. :violence-blades: (когда руки лежат на переднем руле) Так-же добавил приборов на руль ; :tools-wrench: Термометр Компас и Ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 27 2012 04:33 

Ребятишки, а давайте при помощи машины времени перенесемся в Прошлое. На четверть века назад, аж в 1987 год. В те времена мне очеь нужна была тележка для перевозки сварочного трансформатора и водородного газогенератора. Увидев в журнале "Велотрон" инжинера Мазурчака, я понял это то что над...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Пт ноя 30 2012 14:44 

A колеса задние почему скривились ? :mrgreen: :lol: Такой обычно вопрос задавали мне деревенские и городские технари. На всех своих тележках Муравьях я ставил колеса в развалу. Это увеличивало колею на ~3 см при 20" колесах. За кузовом тележки "Развалка-колес" была видна только сзади...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 14 2012 15:09 

Купить ДЕШЕВЛЕ чем делать САМОМУ :hand:

:roll: Но сделать самому интереснее, чем купить :shhh:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт дек 04 2012 04:37 

Багажник притрется ,если рассмотреть где трение и подпилить наждачкой. В остальном мне нравится все,кроме передней вилки. Может я ошибаюсь но выглядит хлипкой . Передняя вилка с " Магическим Треугольником Мазурчака " За объяснением жми сюда>>> http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=9...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт ноя 27 2012 06:45 

Ребятишки копал своии архивы
Нашел ФОТО Чайки-3 и Софабaик-1 в Москве
Август 1991 г made in USSR :text-imsorry:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 08 2012 15:06 

Возможно ли использовать под ВОДОЙ ?

Если ДА, то максимальная ГЛУБИНА?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Сб дек 08 2012 14:36 

Вчера остановился возле магазина, меня догнал велосипедист.
Он задал вопрос; "А ЭТО электрический рекамбент? "
Я ему открыл задний Аэро-Бокс, показал пустое место внутри.

Хотя РЕБЯТИШКИ, Это ИДЕЯ заднее колесо FWD сделать с мотором ???

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2012 04:22 

Автор ---------------------------------Nikita Vatin Никита Ватин Категория ------ Конкурс на лучшее техническое решение года Название имя конструкции----- Несущее крыло FWD Год создания-------------------- июль-2012 (Первый экземпляр в 1992г) Основное назначение--------------------Несущее крыло, сое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки участников
Добавлено: Пн дек 03 2012 05:26 

Оставляю "устную" заявку. Категория: Конкурс на лучшее техническое решение года Название: Передняя подвеска (вилка), системы "Мазурчак" Автор: Мазурчак Владимир, Украина,г. Полтава. Ссылка на тему: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=77&t=7045 Ха, Мазурчак Об'явився ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Вс дек 02 2012 15:24 

:text-baaa: .........молодой человек а Вы Чаво инвалид что-ли? ......... :twocents-mytwocents: =Да еду на конкурс инвалидных колясок в Полтаву.= Все мои конструкции приняли в багаж на Ж/Д в 1990 году почти безплатно. Находка в Америке; после аварии на велосипеде ушиб колено; немного прихрамывал. Обн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Антипрокольная лента
Добавлено: Ср май 16 2012 05:33 

Я изпользую старую покрышку со стертым протектором. У старой покрышки отрезаю металическое посадочное кольцо с обоих сторон так как их 2 (кольца). Вставляю старую со срезнаными кольцами в новую. Ну и конечно камеру тудаже. Это я делаю на своем городском стандартном вело Денали 622мм на 32мм. Очень п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пилот 2
Добавлено: Сб июн 09 2012 14:37 

Уважаемые господа Товарищи,
абсолютно не ракомендую кататься на Лег-и-Рад с переднем приводе и подвижной кареткой.
У вас ноги будут кривые. :shhh:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Откуда наши ники???
Добавлено: Вс июн 10 2012 14:19 

Ну,мой понятно откуда))) ....f Stalin ??? :shifty: :shhh: Вперед Товарищи Строем, Веломобили себе Мы Построем. Я молотком тихоненько стучу, А завтра педали я закручю. йозеф наш как Путеводная Звезда, В моей душе он поселился Навсегда. Мне кажется ... Еще чють,чють, И я поеду по дороге в динный путь

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 14 2012 14:40 

в итоге маска обошлась в 5000 руб. ВСЕГО ПЯТЬ ТЫЩ. Как люди варят до сих пор с закопчёными стцклами - не представляю, и главное, не понимаю, ЗАЧЕМ. РОССИЯ ЭТО НЕ МОКВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и зарплаты тоже не везде московские! И не надо м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июн 14 2012 14:01 

ascet писал(а):
судя по номерам на авто-----ответ не совсем наш!!!

Из Нашего :clap: Лизапедного Государства.
:happy-smileyflower: Кстати, Товарищи, надо бы об Эмблеме Государства подумать.
(так сказал Великий Ленин)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мой гараж-мастерская
Добавлено: Пн июн 25 2012 14:17 

varim
Status on 23 June 2012

Прастите стараво человека, со своими бальными танцами :roll: заехал в другую тему.
Ну да тема про "Чайку номер=5".
:oops: А гаража мастарской у меня нету.
:pray: Где дали к алектричаству падклиучиться там и мастеркая

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт июл 03 2012 14:30 

У нас праздники.
День Независимости.
4 Июля Среда. Я взял короткий отпуск, и варю кашу
Прадалжение следует

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пн июл 09 2012 04:34 

Сегодня сделал первую поездку ТЕСТ по парку. Равновесие ловится очень легко даже на малой ~5км/час скорости. Наверное результат короткой базы 1200 мм. Долго не Пришлось покататься лопнула задняя покрышка. Сдуру перекачал компресором. Пришлось 1,5 км топать пешком. Руль Т-образный "одолжил"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Вс июл 15 2012 13:51 

Коллега Бальшой Привет, Я тоже электрик по жизни. С возраста 4 лет изучал электричество. А теперь работаю как Вы мастеровым-человеком. (Handy-man.) Ремонтирую квартиры дома. Да, у нас тут все с руками, но передвигаемся мы с помощью ног каk по земле так и подводою. http://youtu.be/95kNFjt6W7g Кароче,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Вт июн 12 2012 14:06 

Я алюминий никогда не варил.Но на твоем месте все таки попробовал на отходах подобрать ток и подачу.И еще почему выбран рифленый лист? Тренировка на отходах внизу :music-tool: http://youtu.be/43RVyNUJVbg Алюминий очень легко ободрать шлифовальной машинкой (если наварил более чем надо) Рифленый алум...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Ср июл 04 2012 05:49 

С таким углом и таким плечом (около нуля) будет просто адовый трейл, ты уверен что оно поедет? Да , я мало чего в геометрии от первой Чайки менял. Все угли копировал с Софабика :roll: . На сегодня все колеса подвешены. Багажник тоже установлен. Ну, а руль и тормаза мне ненужны для теcта по парку. З...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Чт авг 02 2012 01:32 

Заменил мягкий голубой матрасик одолженный у Софабика на черный полиуретановый плиточно сборный ковер ковер. Новый черный ковер оказался немного пожеще. Но это даже добавило дополнительного удобства; теперь я могу опираться только плечами подняв задницу для вентиляции. Или наоборот поднять плечи со ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балтийский берег (3-7 августа)
Добавлено: Вс авг 05 2012 13:52 

Сматрю и Завидую Solo,
Ничего он не пастроил.
:roll: Купил лизапед, Лег-и-Рад.
:clap: И катается и очень часто.

Сапасибо Solo за Фотки :pray:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пт авг 03 2012 05:09 

Никита, какие преимущества у Чайки-5 перед Софабайком? Что тебе больше нравится в новом лигераде по сравнению с прошлой моделью? Сколько весит Чайка-5? Чайка-5 весит 15kg Пока о достоинстваx в сравнении с Софабaик мало чего могу сказать Это как "Купил новые ботинки а далее надо в них побегать ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю Amateur с днем рождения!
Добавлено: Ср авг 29 2012 04:14 

У соседа День Рождения
А у нас здесь Харикейн.
Я сегодня без работы.
Лизапедом мерю день.

Глубину здесь измеряю,
Ухх соленая вода.
Лужу эту обьежаю,
Так-же Благ Вам всех желаю
С Днем Рожденья Поздравляю, и
конешно наливаю кружку полную вина

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 07 2012 14:20 

http://www.recumbents.com/wisil/whpsc20 ... ofiles.htm
:dance: BowString :shifty:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пт сен 14 2012 04:39 

закончил с установкой переднего перебрасывателя цепи. Ну и конечно покатался по делам. Съездил в колледж, а это всего 6 км от моего дома. Совсем неинтересно на диване ехать такое малое растояния. Только прогрелся и уже вставать надо с лежака. Назад y дому поехал по длинной дороге, чтобы было подальш...
Страница 2 из 5 [ Результатов поиска: 142 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 10 Queries | GZIP : On ]