Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 151

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 30 2021 13:42 

За решимость разбарахлиться и прямоту - респект!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 18 2022 18:27 

https://www.cycleworld.com/story/bikes/why-the-wire-spoke-wheel-remains-in-use/ https://www.cycleworld.com/resizer/6D_YjEZ50ZJKoRnwTGRmF_7JuZs=/1440x0/smart/cloudfront-us-east-1.images.arcpublishing.com/octane/32Q7WJOU5JCGNGSBX6Z46RSCJ4.jpg Обратите внимание - идёт *крест-накрест*! Угол спиц похоже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс дек 06 2020 11:01 

Общую компоновку без компьютерных программ можно "посмотреть" с помощью манекена. Распечатал верхнюю картинку, на формате А4 оказался масштаб 1 :10!!! Из палочек от мороженого сделал подвижный манекен на трубочках из фольги. Донышки от кефира 70 мм, от йогурта 50 мм (28 "и 20"). ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Сб янв 29 2022 18:43 

Просто великолепно, Денис!
:clap: :clap: :clap:
Даже захотелось такой!

А вот ручку для переноски (по просьбе Модулятора) можно сделать из кольца файла.
И место ЦТ найти проще и торчать не будет!
(Пардон, что порисовал на фотке)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Сб янв 29 2022 13:10 

Красиво!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Сб янв 29 2022 21:02 

Я имел ввиду мягкую ручку . Чтобы не приваривать.
Вот принцип.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Сб янв 29 2022 20:20 

Разгружать позвоночный столб на дальняке, да и везде. Повышать мощность на педалях, разгружая ягодичные мышцы от веса туловища, улучшая в них кровоток. Единственно, что это решение требует точной настройки плюс руль должен быть крепким. Собственно, this. И еще он реально *улушает* управляемость за ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Сб янв 29 2022 19:41 

Думаю реально уложить вес в 18 и даже меньше. Лаконичный вел. Можно реально уложиться, если: - заменить тормоза на V-брейки, по скоростям достаточно, - изменить стержень руля под "стиль" прямых деталей, применив алюмин. трубу, - маятник изготовить из алюмин. труб, применив клеммовые соеди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Вс янв 30 2022 11:24 

по моему опыту рентабельнее делать регулировку расстояния до сидения - креплением сидения, а рамы делать 2-3 модели разных по длине.

изгиб трубы под сидением можно и не делать т.к. там все равно приваривается шарнир маятника ну и заодно можно сварить две прямые трубы там же.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Ср фев 02 2022 21:50 

на моем 2х29 тоже всегда цепь шла без ролика, просто настройками жёсткости аморта подбирается положение цепи на маленькой задней звезде как можно ближе к шарниру. раскачать подвеску удавалось (я писал об этом давно в теме своего лигерада) только очень мощным педаляжом, но меня на такой мощности хват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Ср фев 02 2022 19:10 

я провел испытания: на стоячем лигераде уперевшись передним колесом Замечу, что там складываются несколько сил - сила на пятне контакта, которая подвеску пытается разжать, увеличивающийся вес на колесе от импульса ускорения в силовой фазе - сжать, и натяжение цепи - тоже, как правило, сжать. К слов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Чт фев 03 2022 23:54 

Никакого файла не нужно. Ксерокс и ножницы. По пути это может у вас есть, у нас это полдня в один конец. Опять же, стоимость саниметра реза. Бытовой станок для фанеры это не возьмёт. Ну и всё равно потом опиливать надо. Просто если тебе больше нравится своими деньгами, то мне - своими руками. Добавл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный веломобиль.
Добавлено: Чт фев 03 2022 18:49 

Я не могу знать ,что кому мешает,я знаю, что сейчас все, кто взялся за инструмент мнят себя строителями и делают ,что хотят,вешают ли провода строят ли коммуникации.Результат сейчас как правило один и тот же ,чуть что, всё катастрофа!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Вс фев 06 2022 13:37 

Денис , надо вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=evrxLfz7D3w :D :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн фев 07 2022 09:24 

Всё, теперь я похоже узнал, почему многие магазинные сорта клубники из магазина (но не все) - невкусные не только для жуков, но и для людей, что отметил dim. Собственно, как правило заметил LT, проблема в том что у нас НЕТ ГМО. При селекции, мутации возникают случайно и полезные (например, долгое х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шасси стримлайнеров, что это?
Добавлено: Вс сен 22 2019 05:24 

Передвижением шестерни по валу изменяется передаточное соотношение редуктора... Я имел в виду беступенчастую планетарку. Как работают шестерончастые планетарки с приводами переключения внутри вала мне известны давно. И ремонтом не одну восстановил. И сам на них езжу. Добавлено через 32 минуты 17 се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не пишет?
Добавлено: Сб фев 26 2022 09:14 

Для тех, кто не знает - на форуме строжайше запрещено обсуждение политики. Любой: нашей, не нашей и в любой форме. Любой участник форума, поднявший тему политики, будет блокироваться на неделю, без исключения. Несмотря на заслуги, звание и положение. И напоследок : 1. Любая война закончится. 2. Кажд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Пн фев 20 2023 14:04 

:clap: :clap: :clap: круто !!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Пн фев 20 2023 15:15 

Сейчас в постройке - прототип под 20" колеса. Вот это кстати реально интересно, особенно в сочетании с шатунами 127мм которые идеально сочетаются с 20" колёсами по рычажности :) С ними, случаем, не получится иметь 68мм каретку и амовилку? Добавлено через 29 минут 8 секунд: Пара вопросов -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Пн фев 20 2023 19:05 

Нет слов -аплодисменты! :clap: За сиденье , Денис, -двойные аплодисменты стоя!!! :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Реверс на веломобиле
Добавлено: Вт мар 28 2023 15:17 

Но обратите внимание на один момент в такой конструкции: при вращении привода в обратную сторону натяжитель перестанет натягивать цепь, то есть нужно блокировать пружину. У одного товарища был многоскоростной миддрайв с рекупом - там надо ДВА переключателя на каждую ветку цепи, сверху и снизу. Верх...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость тедпол-трайка
Добавлено: Чт апр 20 2023 16:24 

Пока суть да дело, смастерил для супруги приспособу, превращающий обыкновенный велик в 3х колесный, конечно есть ещё по нему работа, это и дисковые колеса, корзина, крылья, и покраска. Но первые впечатления положительные.

Добавлено через 15 минут 34 секунды:
IMG_20230419_165843.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 03 2023 21:14 

Денис молодец! нашёл свою небольшую нишу и спокойно, грамотно её разрабатывает. У него главное требование - УСТОЙЧИВОСТЬ. Незанятые великами ниши -на вскидку: Лигерад с качающимся и легкосъёмным боковым прицепом для грузов, а особенно для перевозки маленьких детей, в количестве - два-три детёнка. Ни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 06 2023 00:27 

Denis Silantiev писал(а):
кустарное нынче принято

А полукустарное - полукастомное? :)))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 26 2023 16:15 

Ну считает, он и считает, кто же ему мешает. Валите всё в кучу под названием "Альтернативная велотехника" и всё! Когда видишь красивый аппарат, да ещё руками и с умом сделанный и на ходу удобный, какая разница как он называется. Просто едешь и балдеешь. А всё подобное крючкотворство нужно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Кострома"
Добавлено: Вт янв 23 2024 13:02 

O-Witte писал(а):
Ну да. Ищите простые

Я отказался от такого решения, потому что во-первых, волей-неволей приходится поджаривать подшипники, а во-вторых, и это самое главное, вилкой невозможно точно выдержать заданный чертежом градус наклона стакана, как ты его измеряешь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Форум о веломобилях и лигерадах
Добавлено: Пт фев 09 2024 08:22 

Ну как, Шурикен тоже делает лежачку, хоть и своеобразную, с уклоном на кастом. Своими руками, пг тематике форума. К тому же, ышшо и в походы на ней ездит, с разной успешностью. Так что, он тебе братишка, хоть и не в той мере, что для меня Лепс. :-) Есть некое Шурикен-мнение, что полноправный участни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Траектория педали - эллипс
Добавлено: Пн фев 26 2024 14:26 

чтобы выигранные + ~100 ватт мощности И ещё раз - сравни рекорды в беге и на велосипеде. Просто напиши рядом два числа (170 км) и (500 с чем-то там км). Посмотри на них. Подумай. Ещё раз посмотри. Ещё подумай. Сделай вывод. Ещё раз посмотри. Никакая механика и инновационные приводы не поднимут КПД ...
Страница 5 из 6 [ Результатов поиска: 151 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 12 Queries | GZIP : On ]