Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 14

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт дек 14 2017 19:55 

10735926.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 08 2017 17:46 

Автор: Сентяй Михаил Категория: Лигерад Название: "Квест" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: Электролигерад с двумя независимыми приводами. Передним приводом с подвижной кареткой. Задним приводом от мотор-колеса. Основное назначение: повседневные, бытовые и рабочие поездки. Пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 16 2017 13:56 

Автор: Александр Каштанов Категория: Трайк Название: "Тритончик" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: трайк по схеме Питон Основное назначение: Средство передвижения для пожилых и для перевозки грузов Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: мост на сайлент-блоках, 20мм Переднее ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 18 2017 17:16 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: веломобили Название: " "Велотачка"" Год создания: 2015...2017 Тип транспортного средства: переднеприводной трайк Основное назначение: транспорт индивидуальный, перевозка грузов Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Вт дек 05 2017 21:27 

Для грузовичка крайне желательно наличие хотя бы 3-х передач (оптимально: планетарка Шимано-Нексус, посмотрите в ближайшей "Велопланете", в Харькове их было полно). Далее, мне кажется, что у Вас слишком высокая передача (3:1). Рабочий диапазон для грунтовки и с грузом где-то 1:1 - 1:2. Не ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Пн дек 11 2017 11:15 

Что Что планирую: 1.Рулевую колонку повыше поднять. 2.Крепление для спинки сидения. 3.Удлиннить шатуны (совет автора "Тетра"). Однако вопрос такой- стоит ли сразу подогнать под длинну ног (у меня левая после аварии короче на 2 см) ? После этого можно будет увеличить звезду на колесе и пор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 19:19 

У "Смайлика" положительный трейл (60-80 мм), наклон рулевой колонки около 35 градусов, нижний край сидушки ниже оси переднего колеса и ось поворота переднего модуля проходит через пилота. Это отличает его от "Бешеного таракана" и даёт "Смайлику" неплохую устойчивость и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вдохновляющие фотографии
Добавлено: Ср окт 02 2013 00:39 

мой а-ля Cruzbike. Из инструментов только болгарка, дрель, паяльная лампа. В прицепе около 60 кг яблок

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трёхколесный грузовичок
Добавлено: Ср окт 24 2018 22:22 

Грузовой трайк - еду без рук (от начала до конца) с частного сектора в центр города за двумя мешками муки. С 8 мин - еду в "пробке". Видео самой конструкции смотрите в конце этого ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=SQ8wlTWE7zM

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 проводить?
Добавлено: Вс ноя 11 2018 18:25 

На мой взгляд конкурс конструкций оптимально проводить раз в два года. Считаю что оценивать конструкции должно жури, состоящее из 3 - 5 человек. Активных. Желательно таких, которые ездили на нескольких типах конструкций. Знакомых с теорией и имеющих практический опыт конструирования. Считаю так же ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Ср дек 11 2019 17:03 

На каких кракозябриках народ у нас может ездить. :)
На форуме много удивительного встретишь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 06 2009 00:19 

Чем скорее ты перейдёшь от трёпа к практике, тем скорее научишься. Чертить можно карандашом на миллиметровой бумаге - тоже очень мощный графический редактор :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный веломобиль.
Добавлено: Чт мар 29 2018 21:34 

И я по умничаю трошки! По базовому чертежу рамы (хоть эскиз то был?) высчитываем общую длину проката. Затем смотрим в сортаменте по таблице вес 1 погонного метра и перемножаем на метраж. Получаем массу рамы. Дальше пляшем с массой колёс, сиденья и т.д. Получаем ориентировочную массу изделия. А не ле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный веломобиль.
Добавлено: Вт янв 11 2022 22:30 

Саня! Не вредничай! Ждём когда поедет. :D
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 14 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 11 Queries | GZIP : On ]