Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 226

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что бы посмотреть из фильмов ?
Добавлено: Сб окт 03 2015 15:28 

лож армстронга, документальный
http://gidonline.club/2014/04/lozh-armstronga/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Эклипс из Мариуполя
Добавлено: Сб окт 03 2015 23:48 

Modulator писал(а):
Движение не чисто прямолинейное, а подобное тараканьему бегу,

Вообще-то НИ ОДИН двухколёсный аппарат не едет идеально прямолинейно.
Хватит пороть чушь!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн окт 05 2015 17:57 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Пн окт 05 2015 18:58 

Резьбовый клин руля своими руками: -отрезаем кусок трубы ф22 мм длиной 35 мм наискось под углом 35* и запихиваем в торец обточенный старый конус от прежнего соединения или обточенную гайку. Делаем точечный прихват. Пригодится, если сломаны концы стержня руля. Добавлено через 2 минуты 35 секунд: Фото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 06 2015 11:50 

Для непонятливых ещё раз повторяю конструкция сделана чтобы менять посадку прямо во время движения в зависимости от дороги и ветра. Техника развивается по пути усложнения в изготовлении и повышения удобства эксплуатации. Это любому инженеру известно. Что касается веса то тут можно облегчить современ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 06 2015 14:36 

Шура, очнись - наверное, не меньше 50 процентов велосипедов в России - это Суры, Украины и Уралы еще производства СССР - какие нафиг обычные??? У меня в городе всего одна Мерида и один GT - остальное - ашаны и соввелы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 08 2015 10:38 

Вот прорисовка на ватмане в масштабе 1 к 2. http://b3.is.pp.ru/t/totmih/2/45143722GVQ.jpg база 1550 мм, наклон рулевой к дороге 57 град, наклон направляющей для сиденья вверх 2 градуса. Картинка из патента России №2420422 http://b3.is.pp.ru/t/totmih/7/45143777gaD.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 13:36 

Получил своё 50е решение на выдачу патента на изобретение...Последние 8 лет у меня 100% выдача Totmih , ты тайный миллиардер? а иначе, не поддерживая патенты изобретатель перестаёт платить ежегодные пошлины на поддержание патента в силе, и патент переходит в общественное достояние для свободного бе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 14:13 

Не чеши языком впустую. Подключи свои извилины и прочитай всё что там написано Последние двадцать три заявки я подал бесплатно. Годовые пошлины за них тоже платить не надо. Все пошлины обязан будет заплатить тот кто купит патент и возьмётся за серийный выпуск. Кто патентует платно естественно без уп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 14:51 

ок. я окончил и школу, и политехникум, и технологический институт, "курочку рябу" и "колобка" читал, "красный" диплом получил... но вот что интересно, что некоторые люди не могут ответить на простые вопросы, заданные лично им. что это? нежелание или боязнь запутаться в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 16:33 

все мои патенты действуют 20 лет. На сайте роспатента написано немного другое. Срок действия патента на изобретение – 20 лет с даты подачи заявки. Срок действия патента на полезную модель – 10 лет с даты подачи заявки. Срок действия патента на промышленный образец – 5 лет с даты подачи заявки. хоче...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 17:53 

Полезная информация! В своё время на форуме уже поднимался вопрос о получении патентов(искать тему надо). Так обсуждающих было больше! Сейчас поубавился контингент, который может придумать, начертить на ватмане, заполнить без ошибок заяку... Мне приятно посмотреть и потрогать бумажный календарь с на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сомнительный юбилей.
Добавлено: Ср окт 14 2015 17:53 

(я флегматик) Вот оказывается кто такие флегматики! :shock: Тогда холерика страшно даже представить. Так народ НЕ готов к восприятию новой информации! Да что ж такое, опять народ не тот! Не способны, понимаешь, оценить истинного творца, быдлы. сначала dim (в заглавии темы) сам сомневается в истинно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн окт 19 2015 10:52 

Дима, ты реально слабоумный. Там погибли десятки тысяч человек и ещё неизвестно что будет дальше. Что будет дальше? Об этом надо было думать ещё в самом начале... Одуматься надо было ОБОИМ сторонам ещё зимой 2014!!! К сожалению, НЕ ВСЕ, но очень многие, кто идёт от наших добровольцами на Донбасс, д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: tannus.com
Добавлено: Вт окт 20 2015 06:41 

flur73, зайди в магазин и посмотри на детский 3х колесный лиспед... это давным-давно придумано.
помимо "антипрокола" вижу один наиграндиознейший плюс - можно катать на таких пока не сточатся до ободов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт окт 20 2015 06:27 

на сколько помню, эти коляски так и не получили ни одного сертификата безопасности. при аварии это гробик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 12 2015 20:28 

IMG_7288.JPG
То, о чем Володя говорит. Не так, правда, критично, но все же...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 13:23 

Дельта-трайк с ломающейся рамой «smiling face»
Ласково – «Смайлик».
Переднее колесо 20’’
Задние колеса 2Х16’’
База 780 мм
Колея 560 мм
Вес 14 кг
Четыре передачи
Тормоза «ви-брейк»
Сделан в качестве эксперимента. Оставлен в живых для дочки, которой «Смайлик» очень понравился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 23 2014 20:32 

Понадобилось мне закрепить на руль фонарь(цилиндр диаметром 22мм). В качестве материала был взят кусок полиэтиленовой водопроводной трубы диаметром около 30см. Толщина стенки у нее примерно 2см. 2.jpg Бывают и толще, но мне вот такой попался. Материал довольно прочный, легкий и хорошо обрабатывается...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 20 2015 20:41 

Изображение

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт окт 20 2015 22:06 

те, кто постарше, наверняка помнят стихотворные шутки И. Иртеньева Женщины носят чулки и колготки, И равнодушны к вопросам культуры. Двадцать процентов из них — идиотки, Тридцать процентов — набитые дуры. Сорок процентов из них психопатки, В сумме нам это даёт девяносто. Десять процентов имеем в ост...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наша компания
Добавлено: Ср окт 21 2015 05:59 

flur73 писал(а):
бутылки выдувать
и ты к бутылкам... :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наша компания
Добавлено: Ср сен 02 2015 13:35 

как ни удивительно, туда в горы, едут велосипедисты. "Вкручиваются" в перевалы. Причем, не амбалы, а простые парни, встречали и девиц Знаю. Моя бывшая как раз ездит категорийные горные походы на велосипеде. Каждый сходит с ума по своему. Мы на УАЗе иногда включали пониженную передачу. А т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 20 2015 23:19 

Переключатель работает нормально. Пром вал тут не нужен лишние потери КПД. Вместо отклоняющего ролика использовал звёздочку с разрезанной поддерживающей трубкой чтобы цепь не слетала. http://b3.is.pp.ru/t/totmih/3/31869883unY.jpg http://b3.is.pp.ru/t/totmih/7/31869997tvL.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 22 2015 09:55 

ну... вот. как-то так получилось:

Изображение

фото в лесах/полях попозже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт окт 22 2015 10:06 

Учимся клеить

Изображение

телок :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 22 2015 05:10 

Корпус под подшипник придётся точить токарю. Можно использовать обрезанный корпус наружной части трещётки, с которой снята эта звёздочка. Добавлено через 1 час 10 минут 3 секунды: Под подшипник с вн, ф=17 мм. Добавлено через 42 минуты 34 секунды: Илм это от "Туриста". Добавлено через 6 ча...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 22 2015 12:27 

А у меня Пантера пока выглядит так:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Почему у Шурикена бомбит пукан
Добавлено: Сб окт 24 2015 06:57 

а ты видимо думаешь, что отсутствие воспитания и хамство дает тебе право смотреть на других свысока?
тебе я ничего доказывать не собираюсь. почему я на этом форуме тоже не твоего ума дело.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб окт 24 2015 01:02 

про гравицапу
Изображение

коротко о погоде
Изображение
Страница 4 из 8 [ Результатов поиска: 226 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 11 Queries | GZIP : On ]