Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 30 2021 13:42 

За решимость разбарахлиться и прямоту - респект!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 30 2021 13:35 

Это такие дрова, что даже финализировать в комплектный вид под продажу нет смысла? Да, если кратко. Если вещи не используются многие годы, то стоит от них избавиться. Продаю за деньги только то, что может быть без особых затрат использовано новым владельцем в дело или хотя бы имеет приличный внешни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Пт дек 31 2021 00:42 

все равно не понял в чем проблема

не понимаю чем ценны фото изделия в большом разрешении

нужна 3Д модель, непонятен принцип - так и пишите

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Ср дек 22 2021 16:24 

Есичев Алексей, трайк-веломобиль Challenger, глубокая модернизация (полная переделка) 2021 года.
viewtopic.php?f=109&t=15080

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Пт дек 24 2021 21:33 

Олег Белый. тандем Балхаш. 2018 г.
viewtopic.php?f=106&t=15230
QsiB2B5Rlpg[1].jpg
F0F8EGN3d-M[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Пн дек 27 2021 15:30 

Михаил Сентяй. Лигерад с вспомогательным электроприводом "Баланс" 2020 год. http://velomobile.org/forum/index.php?&sid=c565ac71c235b1027797bd5072e25dec#:~:text=%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%22%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%22,%D0%B2%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Ср дек 29 2021 10:29 

Одиноков Андрей, лигерад "Hornet" (Шершень) 2021 г.
viewtopic.php?f=108&t=15715

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Итоги 2021 года
Добавлено: Вс янв 02 2022 18:12 

С Новым Годом, друзья! Вот, решил подвести итоги прошедшего года. Предлагаю также всем желающим сделать то же самое в этой теме. Итак, итоги года 2021 компании DENEDi в цифрах: - Изготовлено и реализовано 16 единиц техники, из них: Хендбайк "Викториус" - 6 шт. Хендбайк "Кентавр" ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт фев 15 2022 14:51 

В новом варианте так: 20220215_130108.jpg 1) На конец штока вилки одет разрезной (имеет пропил вдоль одной из сторон) алюминиевый переходник и поджат по оси крышкой якоря - таким образом выбран люфт подшипников рулевой. 2) В стойке руля выполнен клеммовый зажим - им стойка одевается на переходник, з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт фев 15 2022 16:40 

Серьёзная конструкция, что-то похожее подозревал... Кстати, этот вариант можно выполнять без складной рулевой стойки: просто ослаблять хомут каждый раз (эксцентриками) и снимать стойку со штока - затяжку подшипников рулевой не трогаем, нужно только фиксатор "руль прямо" предусмотреть, что...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 16 2022 14:38 

Трайк с передней подвеской, которая будёт надёжна и реально работать - весьма сложный проект. Очень маленькие колёса плохо катят сами по себе, безотносительно подвески, и вообще трайк порядочно медлнее лигерада. В дополнение к сказанному Balorом посмотрите видео https://youtu.be/sX8HKoInKWA Там сра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 17 2022 20:33 

оси зажаты в что-то вроде выносов на штоках Это давнишнее тамбовское решение. Но почему-то никто не копирует. Не знаю, почему - сложно? Вроде нет. Удобство же очевидно. Хотя рулевое из 3 тяг, включая самолётную, и 6 сферических подшипников - действительно, не всякий сможет. У меня украли ящик с так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 16 2022 04:01 

Планировал использовать длиннобазник лишь для туризма, полагая, что классика удобней на каждый день. Покатался, понравилось, даже с прицепом. - Телу на сиденье комфортней. - Не нужно слезать или искать бордюр при каждой остановке. - Не приходится напрягать шею, чтобы смотреть перед собой. - Удобная ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 28 2022 13:28 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Добавлено: Пт фев 03 2023 09:54 

Solo Работа на фирме по сборке металлоконструкций (сварка, резка и т.д.)Фирма делает всякое разное, заборы, ворота, большие конструкции из металла (например ангары или маленькие мосты). Здесь надо сказать, что это маленькая фирма, всего 15 человек. В Ирландии, да и, как я понял, на большинстве терр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Всем привет ( опять)
Добавлено: Чт фев 02 2023 18:02 

Всем привет. Решил вернуться на форум, так как устал от политики. Мне пришлось покинуть дом в Украине и мастерскую, а также разлучиться с детьми. В общем много всякого произошло. Сейчас я в Ирландии, но здесь ловить нечего. Вернуться домой тоже пока нельзя, так как мою супругу не пускают в Украину и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Добавлено: Вс фев 12 2023 23:38 

Сейчас абсурда полно по обе стороны, но как по мне блокировать не стоит. Хороший аватар, поскольку мир нужен всем. Вот и проверим. Какая скорость у веломобиля без мотора на ровной дороге в штиль? Примерно такая же, как у сферического коня в вакууме. Получается ли на ровной дороге удерживать ногами ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Моби-Дик веломобиль
Добавлено: Пн фев 13 2023 01:07 

Веломобиль "Моби-Дик XL" (очень большой). Первый прототип. Матрица была построена в Украине, потом мне её привез немецкий друг в Ирландию, где я уже собрал прототип. На изготовление корпуса и всех частей у меня было всего 16 дней, и делалось это частично на улице, частично в гараже, поэтом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балхаш*
Добавлено: Вс фев 12 2023 16:04 

В этой версии на вторую систему поставил передний переключатель. Ну и 10 скоростная кассета. Итого 2Х10, что-то типа 39-52 и 42-11
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OdWrv8uN9rw[/youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OdWrv8uN9rw

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 3
Добавлено: Вс фев 19 2023 20:11 

Пифагор наконец-то пошел в серию. Спустя 15 лет с появления проекта и первого прототипа. За 2022 год было построено и испытано 2 прототипа (один из них и обсуждался в этой ветке). 20220705_210130.jpg Так выглядит этакий лигерадный байкпакинг со снаряжением на 2-дневный ПВД: 20220820_082018.jpg 20220...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 20 2023 17:06 

Hyper, версия 2023. Тема на форуме есть. Что ж, пусть продолжается, по мере необходимости. В новом варианте, каретка располагается на рулевой трубе, как в лигерадах Maxarya и Spirit. Изготовлена из алюминия, крепится по принципу обжимной муфты, четырьмя болтами. Вилка нашлась карбоновая. Именно нашл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 06 2023 12:14 

А полукустарное - полукастомное? )))) Да, прикольное определение )) Я все наши изделия позиционирую как серийные, то есть практически все детали повторяются в неизменном виде на несколько или большое количество изделий. "Кастом" - в том смысле, что комплектующие каждый раз подбираются инд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 09 2023 12:54 

О чём это говорит? о том, что не идут лигерады в России! Это удел гиков и фриков, в штучных количествах! Я думаю, не будет ни для кого открытием тот факт, что это не только в России так, а везде, за небольшим исключением. И причин тому много и все их уже разбирали неоднократно, так что повторяться ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 10 2024 15:24 

Для новичков: Алексей Ганшин - пожалуй, самый авторитетный русскоязычный эксперт в данной теме. В видео есть всё, от теории как и зачем оно, до повседневной практики. Корпусной обтекаемый веломобиль - сложная конструкция, и нужен и подходит далеко не всем! Однако конструкторские основы едины для все...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Траектория педали - эллипс
Добавлено: Ср мар 06 2024 19:33 

Скольжения... А ресурс? Потери? Ты сначала идею обкатай, потом будешь о ресурсе говорить. Модулятору, у которого из инструмента только тиски, болгарка, дрель То есть надо, чтобы за тебя кто-то придумал, спроектировал, сделал и обкатал? Ты готов это оплачивать? Как нормальные люди, у которых тоже не...
Страница 17 из 18 [ Результатов поиска: 532 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 10 Queries | GZIP : On ]