Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 03 2021 11:05 

10 минут славы по местному полтавскому телевидению. Отвечаю на вопросы ведущего программы "Артура Матевосяна". В передаче использованы из мероприятия "Табір велоконструкторів 2020". Больше видео об этом событии можно найти по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLNJsQWk2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 13:27 

сидели с женой возле пиццерии, ждали пиццу. к нам подошла женщина с внуком, у которого ДЦП, и попросила разрешения дать ему попробовать проехаться на трайке. переобул его в вело туфли жены, подогнал трайк по росту и он поехал. тем, кто говорит, что трайк это ерунда, надо взглянуть в глаза ребенка, к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 16:51 

в день передачи трайка новому хозяину я решил собрать всех трайкеров города. у троих взрослых, к сожалению, не получилось. маленький слет. возраст от 50-ти до 5-ти. было весело.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Пн авг 02 2021 19:56 

Mazur4ak писал(а):
Дайте, пжлт, графику

IMG_20210802_235256.jpg
колеса 12 дюймов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Ср авг 11 2021 23:47 

Balor писал(а):
[quote="Timofey"


Именно! Поэтому у меня есть идея совместить "лежачий" и "сидячий". Идея с "двойным лигерадом" тоже была бы весьма инетресна [/quote]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Чт авг 12 2021 12:23 

Удобств меньше чем на вертикальном, вздохнуть под вопросом, а вот пернуть то можно свободно. А выпендрица, мол я вона как могу сойдет :D Добавлено через 3 минуты 53 секунды: Timofey лучше не надо.. народ смешить и так заглаза хватит. 1) Для меня основное неудобство на вертикальном - седло и спина, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Пн авг 16 2021 17:34 

Руль. По сути, стандартный велолежак.

Добавлено через 1 час 50 минут 53 секунды:
Без обвеса и мягких частей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 20 2021 18:31 

Привет всем. Хочу поделиться вариантом своего безматричного обтекателя. Точнее кузова, единственное пола у моей конструкции нет. Конструктив максимально бюджетный, лепил из того, что было в закромах. Покупались колеса, цепь, натяжитель и так по мелочи. Первоначально, в прошлом году соорудил трайк, с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Вс авг 22 2021 20:13 

Личный вывод, причины и резюме. Покатался около 40 минут - ездить можно, но мне не понравилось. Две причины: - кости таза спереди(мои) более чувствительны, чем снизу, даже с очень мягкой прокладкой было неудобно меньше чем, через час; - крутить педали в этой позиции мне неудобно/непривычно, возможно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Вт авг 31 2021 22:27 

Делаю тадпол трайк как я понял, 'лицом вниз' не айда. Результаты своих практических испытаний пронбайка отписал в соответствующей теме, как, что и почему. Добавлено через 8 минут 16 секунд: не айда. как и говорилось, но ведь не слушают же... :character-oldtimer: Почти все, что говорилось, было лишь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Торсионная подвеска
Добавлено: Пн сен 27 2021 19:10 

Идея была позаимствована с форума electrotransport.ru. Для проверки прототипа подвески был изготовлен прицеп для велосипеда (из старой бурлаковской рамы Бориса). Подвеска показала себя на "отлично", учитывая ее достаточно простую конструкцию и недорогие комплектующие (пара сайлентов стоит ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад Гештальт
Добавлено: Пн окт 04 2021 09:05 

Всем доброго времени суток. Меня зовут Сергей. Я из Екатеринбурга. В школьные годы было желание сделать веломобиль, вдохновившись журналами Модельст Конструктор. Но в то время небыло возможности создания. Спустя несколько лет и набора опыта по сварке/балгарке, решил осуществить детскую мечту. Для эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт окт 05 2021 12:02 

Из наблюдений: - нижний багажник значительно улучшает развесовку, в планах отказаться от него в пользу элементов реализовать некий байкпакинг - подвязывать стропами груз (с палаткой, спальником и пенкой такое прокатывает). Использую аналогичный багажник четвертый год - только положительные отзывы. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад "Кузнечик"
Добавлено: Вт окт 05 2021 10:14 

Андрей, доброго времени! Грусть, печаль, в последнее время читать про всякие "электропепелацы". Хочу узнать, как обстоят дела с самым замечательным лигерадом, изготовленным конструктором-самодельщиком, талантливым и харизматичным участником форума, в 2021-м году? Андрей, как жизнь, как де...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 31 2021 17:21 

Ты когда то спрашивал как у меня. Консоль заканчивается втулкой длинной 60мм где на двух 203подшипниках вращается ось на концах которой левая резьба м-14. С права на флянце тормозной диск , который при торможении накручивает флянец до упора в внутреннюю обойму подшипника которая через проставочную в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт ноя 02 2021 18:00 

Кто тебя потом вспомнит? Какой след ты оставишь? Разве только что Дорогие друзья, во-первых, тема называется "юмор", а во-вторых, вы для чего это всё пишете? Чтобы убедить человека, что ему пора уже в страну вечной охоты? А вы точно уверены, что освободившееся место займет более достойный...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 08 2021 09:53 

А тут нечего проверять - оно так и будет. подруливание или тормозом одного колеса или крутящим моментом. Но чтобы это работало надо полностью зафиксировать руль потому что им по привычке крутишь. Но на дороге бывают ухабы и надо резко рулить а не подруливать потому переключать надо быстро. Также я з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад лоу рейсер "Кураж"
Добавлено: Ср ноя 17 2021 10:44 

давно хотел попробовать лоу рейсер, но не было возможности недорого приобрести донора. не давно сделал себе прицеп, собрал скопившийся металлолом и вывез его на пункт приема. сдал, получил на руки не большую сумму и попросил разрешения полазить по железу. и нашел не плохую раму для донора. получилос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 24 2021 13:56 

Из поверхностно изученного понравились проекты .....Гепард..... Если что, фрейм Гепарда продаётся по себестоимости и по тому курсу евро: Рама+бум рамы = 750 евро Вилка = 205 евро Руль = 15 евро Вынос руля = 45 евро Бум руля = 35 евро Итого: 1 050 евро Курс был 49 за евро Итого: 51 450 41 405 без ви...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 26 2021 13:52 

1. Не нашёл в комплекте сидение, ролик для цепи с трубками? Сиденье было продано. Ролик и трубки есть. 2. Какая максимальная ширина покрышки влазит в переднюю 20’ вилку и соответственно в задние 28’ перья? Я в шоссейных покрышках и цифрах не очень шарю. Спереди стояла такая: Schwalbe Ultremo ZX 23-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 28 2021 15:33 

Установил Страву, чуть потестил и решил записать мою сегодняшнюю поездку на лигераде в... ТЦ "Петровский"! :D Ну куда же ещё мне ехать в воскресенье? :teasing-tease: Блин! Очень даже теерь не плохо так пишет! :arrow: https://strava.app.link/FXYLt6Vdylb И высоту показала реалистично, и расс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 05 2021 20:22 

имело смысл потратиться на разработку. Сейчас даже в космос человеку слетать уже нет необходимости. С развитием компов и роботов. Менее затратно, намного менее рискованно, намного более продуктивно. А все эти рекорды - на кайте через Берингов пролив, на мускулолете через Ла-Манш - становятся уделом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 07 2021 15:37 

Так вроде строят кому интересно. Дорогое это удовольствие, да и практичным, аппарат с 30 м размахом крыла назвать трудно. Плюс летать это сможет в штиль. Хотите практичности, то это смотреть в сторону пара и дельталетов. Летать достаточно энергозатратно. Если параплан с мотором, то минимальная мощно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веложе 2
Добавлено: Вт дек 07 2021 20:12 

Автор: Фредди Название: Веложе 2 Год создания: 20.11.2021 Тип транспортного средства: Длиннобазный лигерад Основное назначение: Туризм, быт Передняя подвеска: Отсутствует Задняя подвеска: Отсутствует Переднее колесо: 20 дюймов (406 мм) Заднее колесо: 26 дюймов (559 мм) Рама: Пространственного типа ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 08 2021 10:06 

Просто модулятор хочет что-то размером чуть больше велосипеда с крыльями, 100%. Чтоб безгранично А если, опять же, прибегнуть к использованию материалов будущего (я опять о поверхностях с около нулевым ламинарным трением) , то можно набрать эти 30 м площади не только вразмах, но и в ширину крыла. С...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Кузнечик
Добавлено: Вс дек 19 2021 14:21 

Автор: Сергей Зайцев Категория: Лигерады Название: "Кузнечик" Год создания: 2020 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад. Основное назначение: велотуризм, каждодневное использование. Передняя подвеска: нет подвески. Задняя подвеска: Маятниковая, амортизатор, ход 10 см. Переднее ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль Challenger
Добавлено: Ср дек 22 2021 14:25 

Произвел глубокую модернизацию трайка. Понизил центр тяжести. В дополнение к задней подвеске сделал переднюю пружинную на поперечных А-рычагах. Рулевая стала с непрямым приводом на базе аватара. Крепление багажника перешло с заднего маятника на раму, став ниже и уменьшив неподрессоренную массу. Появ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль Challenger
Добавлено: Ср дек 22 2021 14:36 

Дальнейшая модернизация трайка с целью комфортного передвижения в любую погоду и при низкой температуре превратила его в веломобиль. Был собран корпус из дюралюминия на алюминиевом каркасе. Еще предстоит изготовить из стеклоткани нос и верх кабины для полного завершения. Геометрия корпуса модернизир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Чт дек 23 2021 20:21 

В связи с долгой теплой погодой в этом году и полным отсутствием морозов пришлось перепробовать различные способы набивки труб для качественного изгибания. Пробовал сухой песок. Влажный песок. Сухую штукатурную смесь. Соль. И после всего этого могу сказать - реальная альтернатива дорогущему дорновом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Баланс"
Добавлено: Пн дек 27 2021 14:33 

Автор: Михаил Сентяй Категория: Лигерады Название: Баланс Год создания: 2020 Тип транспортного средства: электролигерад с независимым вспомогательным электроприводом на заднее колесо и велоприводом с подвижной кареткой на переднее. Основное назначение: универсальный, для повседневного использования,...
Страница 16 из 18 [ Результатов поиска: 532 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 11 Queries | GZIP : On ]