Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 585

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 09 2021 22:23 

На данный момент состояние такое: https://i.imgur.com/H6SPL4Zh.jpg https://i.imgur.com/hCStsLrh.jpg https://i.imgur.com/Qtcec50h.jpg И на данный момент минусы: руль слишком близко, нужен полуторный вынос подлинее или выносить рулевую дальше, что небанально (и найти первый небанально....), но не крит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Переделка Stels Energy в FWD лигерад
Добавлено: Пн май 10 2021 01:21 

а что найти, в итоге хочешь? Вообще, всё это веселье началось с того, что я начал катать бреветы. Мне это очень нравится - но даже это не решает мою проблема с лишним весом окончательно, так что как не выбирай кресло и мажь зад, последний чукчу оттторгает километров за 400, а моя ультимативная цель...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 11 2021 16:49 

В общем, если обходиться "малой кровью" по бюджету и по сварке, то самый простой вариант который уже много раз опробован за бугром - приварить по оси диаметром 20мм к одному из ваших "поломанный" мостов с достаточным усилением и чтоб они были чётко соосно + крепления для дисковых...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 12 2021 18:14 

Статическая стабильность. Я хочу поставить на него ручной привод и юзать как фитнесс байк, но придётся решать вопрос с "рулёжкой педаляжем", для этого надо вынести трейл в ноль... Вопрос недогруза переда можно решить превращением аппарата в бриллианнтовый квад с вилкой-кастером сзади, возм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 20 2021 20:39 

После получения реально ошеломляющих результатов по долговечности цепи (износ меньше в разы) - я стал эксперментировать, улучшать состав и теперь на одной варке можно спокойно проехать в раойне тыщи км и износ абсолютно мизерный даже при езде по пыльным дорогам, где раньше у меня цепи за тыщу км ул...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 20 2021 19:15 

К слову, именно покупка лигерада привело меня в "секту парафинщиков" - трубка мне не понравилась (гремит, трёт), а пачкаться о цепь не хотелось. По отзывам вроде как минимум не хуже, и почти идеально чище - почему бы не поэкспериментировать? Заодно и свой МТБ перевёл. После получения реаль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 24 2021 21:56 

А трейл должен быть "около нулевой". Что у Вас? Прикол в том, что аппарат явно создан не для скорости, а на малых (и даже средних) скоростях трейл только мешает (точнее, не трейл а его злой брат-близнец флоп). У меня на Ринцлере, например, трейл с узкой покрой ИМЕННО что нулевой. И пофиг ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 02 2021 22:26 

Решил поделать экспериментов и проверить некоторые мои гипотезы относительно "качества контроля" ринзлера. Напоминаю, что в конфигурации с 20" 40мм покрой спереди и 26 2.35" сзади трейл у него *строго* нулевой. (И удалёнка с умножением!) Езда, при этом, невероятно стабильная отно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 06 2021 14:20 

Балор, будь добр: напомни, пожалуйста, сколько Ватт требует шоссейный велосипед на столе в штиль, при движении со скоростью 32км/ч, в позиции "hands on the top"? Такого "числа" нет. Во первых "hands on top" - так никто по плоскачу не ездит, это для горок. Плоскачь - эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт июн 08 2021 18:51 

дельта с приводом на оба колеса БЕЗ дифференциала будет почти неуправляема.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 15 2021 23:14 

Modulator писал(а):
Залипательский калькулятор.


Этот залипательнее :)
https://www.gribble.org/cycling/power_v_speed.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Вс июн 20 2021 16:35 

Олег, Балор, как главный химик, подскажи, плиз... На данный момент по сочетанию "нелипкости", "гибскости", "долговечности на цепи", "ресурсу цепи" и кпд я остановился на сочетании 1/3 парафина, 1/3 пчелиного воска и 1/3 хорошей графитки (не все одинаковы, Fel...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Вс июн 20 2021 17:43 

Как с ней обстоят дела, по части непоправимой порчи одежды? Если ты её будешь обмазываться выдавив из тюбика - зашибенно всё обстоит :) А если добавлять в смесь - смесь всё равно получается весьма твёрдая, и чтоб об неё испачкаться об неё нужно целеноправленно обтираться - если просто взять цепь в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Golden Motor 1.5 кВт
Добавлено: Пн июн 28 2021 15:28 

Час стоя это норм? Ты не перегрелся там часом? Мы тут котались на таком, разных моделей, это лютейший кошмар (тут по делу!!!). Настолько нестабильный транспорт ещё поискать надо! Понятно, почему они бьются и людей сбивают, а электровело - нет. Ну, что электросамокаты на которых можно гонять за 60 и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2020 12:55 

Не могу понять - зачем тащить телевизионщиков на свои сходки? Зачем нам вот это? Сейчас мы и сами может уже и снять и выложить и смонтировать и поинтереснее. Плюс телевизионщиков в том, что они действительно покажут, то что отсняли и довольно быстро. А насчет сами можем - история показала, что нифи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Скажите, а что ищет каждый из нас?
Добавлено: Ср июл 07 2021 17:59 

Да, в моём случае ещё ассист как средсво катать дальняки с неидеальной формой и весом - "пока". Если честно, всё в округе объезжено уже тыщу раз и это надоедает, а ездить куда-то далеко на электричке, например, неудобно. Ультимативно, правда, мне бы хотелось лёгкий, чисто hpv бреветник, ск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 07 2021 17:00 

Ну вот что можно склепать из того, что есть у Владимира? Можешь составить ему пошаговую инструкцию? Я хз что у него еще есть, но я точно знаю что самый "необременительный" ассист который оставляет велосипед-велосипедом это сочетание моторчика 5065 + контроллер а-ля Vesc. https://endless-s...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 10 2021 19:21 

Поэкспериментировал на Дредноуте, поставил шатуны "синхронно", как на хэндбайке. Плюсы: Реально работает как и должно, убирает отдачу на руль в ноль, ездить так можно. Минусы: проходить мега-мёртвую точку без помощи второй ноги *очень* сложно, покатал 3 км и сдох, на следующий день болит п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 10:29 

Снова всем привет! Суть того, что хочу сказать, проста: работать доставщиком на лигераде можно. За спинкой сиденья на данный момент около полутора месяцев работы в Екатеринбурге. Сравнение с велосипедом: - груз (еда из рестораном) капризный, и постоянные разгоны/торможения, поэтому езда аккуратнее ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Покатушка от Конаково.
Добавлено: Пт июл 23 2021 20:29 

По Ленинградке или по грунтовой дороге с бродом. Не-не, есть третий вариант, просто он относительно скучный - срезка до Рождественно и по трассе в Тверь. "Трасса" относительно пустая, но её недавно починили и она хорошая, получается минимум грунтов/грейдеров/песка и прочей радости, но всё...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Покатушка от Конаково.
Добавлено: Сб июл 24 2021 11:28 

На участке конаково-завидово этого навалом... хорошие места.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср авг 04 2021 23:49 

жена пошла сдала тест (1890 ₽)... через день приходит... положительный. твою дивизию! приплыли. она же переболела и пару недель назад тест был отрицательным. ладно, терять нормальную зп сидя на больничном стрёмно, поэтому на след. день утром пошла в другую поликлинику и сдала тест. в тот же день ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Ср авг 11 2021 22:49 

Для себя я пришел к тому, что любая длительная однообразная нагрузка на организм несёт вред организму. Посадка на лигераде хорошо распределяет нагрузку, намного лучше вертикальной, но тоже не совершенна. Вопрос только в критичном объеме, и личных предпочтениях. Но этот вывод - для меня, он многим н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Чт авг 12 2021 12:44 

Именно мои мысли! К сожалению, сам я до испытаний не добрался, т.к перископические очки не покатили (если нужно, могу выслать почтой, только доставку оплатите, может покатит), а в "разделочной" посадке у меня дейсвительно быстро затекает шея, и сделать "эргонооический суппорт" чт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "лицом вниз" (prone bike).
Добавлено: Чт авг 12 2021 14:43 

Именно мои мысли! К сожалению, сам я до испытаний не добрался, т.к перископические очки не покатили (если нужно, могу выслать почтой, только доставку оплатите, может покатит), а в "разделочной" посадке у меня дейсвительно быстро затекает шея, и сделать "эргонооический суппорт" ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 11 2021 10:41 

Размер веломобиля должен быть такой, чтобы было комфортно ехать и в то же время голова должна находиться на том же уровне от земли что и сейчас на велосипеде. О! Что я пропустил. Голова дожна находится на том же уровне, что на *лигерада* или на *сидячем велосипеде*?! Если второе, забудьте как страш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 15 2021 16:27 

да не взлетит же. tttw сколько обсуждал и проектировал? в итоге от корпуса отказался Ну, вопрос в запросах. :) Конечно, вопрос тот же, как в "трамвае из буханки"... Но если не влом ползать 15-20 кмч даже по плоскоте, то why not? С ассистом (относительно небольшой мощности ) вполне можно п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 25 2021 19:57 

Snoek один из самых компактных (и быстрых) вм на данный момент, вроде на уровне милана. Я видел трек - 160км, 56кмч средней, ~230 в средней (это немного для сильного райдера даже на 3 часа). но там милан сл "оттунингованный" по самое небалуйся. Все никак не могу найти ролики на ютубе, как...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 26 2021 22:07 

А из перечисленных чего порекомендуете? Чтобы не свзываться с токаркой и точной механикой))) Если нет проблем с высокой кареткой и аппарат будет юзатся чисто как тренировочный по знакомым дорогам с возможностью выбирать погоду (не выезжать в порывистый ветер) - в принципе, покатит что угодно, делай...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Вт авг 31 2021 21:43 

Всем здравствуйте снова! Делаю тадпол трайк, перед тем, как взяться смотрел на форуме. Многие советуют наклон передних управляемых колес внутрь на 15гр, но почти на всех фотографиях наклон либо отсутствует, либо мизерный, либо только у осей рулевых колонок. Возник вопрос - где причина и стоит ли за...
Страница 17 из 20 [ Результатов поиска: 585 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 11 Queries | GZIP : On ]