Веломобиль, лигерад и другие транспортные средства с мускульным приводом - Floow - новый гибридный веломобиль для города

Floow - новый гибридный веломобиль для города

velomobile-Floow-lightВеломобиль Floow - транспортное средство с комбинированным приводом для эксплуатации в условиях города, разработанное в голландском университете Ейндховена.

 

 

 

 

 

 

Четырехколесный Floow - это новый веломобиль с дополнительным электроприводом и возможностью установки крыши. Шасси веломобиля выполнено из алюминия и карбона. Отдельные элементы выполнены из высокопрочной стали. В качестве системы переключения передач предлагается вариатор NuVinci. Веломобиль оборудован регулируемой подвеской всех колес. Расстояние до педалей, угол наклона спинки, мощность вспомагательного электродвигателя - регулируются.

velomobile-Floow-side-insidevelomobile-Floow-side

 

Ширина веломобиля не превышает 80 см, что дает право эксплуатировать его на велодорожках как обычный велосипед. Благодаря электродвигателю средняя рассчетная скорость в условиях города должна составить 25 км/ч при умеренной физической нагрузке веломобилиста.

velomobile-Floow-frontvelomobile-Floow-top-view

 

Веломобиль предлагается по цене от 3295 евро. Установка крыши поднимает цену на 100 евро, а оборудование багажником - на 30 евро. Возможно также взять в аренду веломобиль за 100 евро в день, включая стоимость страховки и технического обслуживания. Установка более мощного дополнительного электродвигателя, более емкого LiFePO4 аккумулятора, улучшенных тормозов и нового вариатора NuVinci с большим передаточным отношением поднимает цену веломобиля до 3920 евро.

 

Источник: http://www.gowiththefloow.com/gallery

 


 
Генерация скрипта 0 секунд Яндекс.Метрика