Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:04.
Причина: Офтопик
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#82  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 15:50 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Вот так, не обезвредишь вовремя одного - и болезнь приобретает массовый характер.


Кстати, о Китае. Племяннику купили трехколесник с "внешним" управлением - за спиной седока есть большая ручка, соединенная с рулем тягой. Так что управлять может и ребенок и взрослый.
Как раз из серии:"Ну и хорошо, что дешевый, сломается - новый купим." Только сломался он на третий день. Прикинув предстоящее количество новых, решили чинить(моими руками). Я кое-как приварил оторванную планку, там толщина стенки 0.5мм, прожило еще неделю. Опять сломался. Сейчас, озлобившись, сварил из 4мм полосы жуткий бандаж, посмотрим сколько проживет.

Фото. Под хомутами видны дырки, там была приварена родная тонюсенькая планочка.

2.jpg


Никак не могу вспомнить ни одного детского вела производства СССР, чтобы так ломался. Ржавели, резина на колесах лопалась от старости, вращающиеся узлы протирались до дыр - это было. А вот чтобы из магазина сразу на помойку - не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#83  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
жОсткий ремонт... Наверное, на века!!!
А по поводу велов родом из СССР - на моей памяти я не разу не менял покрышки - с какой купили , с той и украли... Сейчас же покры не хватает на год....

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#84  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 17:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
dim писал(а):
о Китае. Племяннику купили

не делай так больше! ведь не будешь, верно?
лучше потрать сэкономленое на что нибудь более реальное и надежное, на машину времени, например, для поездок в ссср.
подпевай
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg&feature=player_embedded

Китай, Россия, Франция и немного демагогии
И тем не менее, я уехал. Почему?

На эту тему сказано так много, такое количество контента, как поучительного, так и откровенно странного и глупого, выложено в интернет, что моя точка зрения имеет все шансы оказаться банально-безынтересной на фоне всего этого буйства человеческих мыслей, историй и фантазий.

Но я попробую.

свежо http://alexeylopatkin.livejournal.com/1028.html

_________________
хорошо там, где нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:04.
Причина: Офтопик
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#86  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 23 2013 20:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
knyt писал(а):
Ну и

попей водички, мож и попустит.

о(!) нашел инфу по роботам


Вложения:
2010-10-14 21.22.18.jpg
Комментарий к файлу: Шанхай, да.
2010-10-21 16.40.04.jpg

_________________
хорошо там, где нас есть...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:04.
Причина: Офтопик
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:04.
Причина: Офтопик
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:04.
Причина: Офтопик
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#90  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 19:50 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Для тех, кто в танке.
Как ни странно, полагаю, что cheblin патриот. Патриот из СССР. Которому жжет известное место за то, что 25 лет назад Китай был провинцией, а СССР мировой державой, а сейчас все наоборот. В 1984 г начали перестройку. Перестроились и что имеем? - Сидим в жопе.
А Китай завоевывает мировой рынок. На советском оборудовании. Никому не кажется, что все должно быть наоборот?
По вопросу производства а-ля Китай.
Надо делать качественней китайского 3-го сорта и дешевле. Либо с европейским качеством и гораздо дешевле (учитывая пересылку в Европу и затраты на рекламу и продвижение продукции). Где знают, как это сделать? - В Китае.
Или кто-нибудь знает другую страну?
Ирландию, например?
cheblin пишет о сложности развертывания в Китае своего дела. В том числе из-за коррумпированности китайских чиновников. А у нас ситуация лучше? Коррупция отсутствует, есть беспроцентные кредиты для производства, налажены социальные программы для молодых предпринимателей?
В Китае основные темы - еда, сон и сплетни? А у нас - выпивка, кто сколько украл и кто кого замочил?
А где выше уровень жизни?
Петр Первый говорил "радуйся малому - тогда и большое придет". Сейчас Китай нам ближе, чем Европа. Европа далеко впереди. Поэтому обгоняем Китай и вперед, в Европу!
Надеюсь, все знают, как Петр Первый "прорубал окно" в Европу?
А чтобы обогнать конкурента - его надо знать. Кто знает из "первых рук" об организации производства и сбыта продукции В Китае? cheblin нам об этом уже долго долбит. А мы все по старинке:" вот ты из СССР свалил, Родину предал....", "все как-нибудь устроится само"......."приедет из Европы добрый дядя и наладит нам тут все".
Вот "добрый дядя из Китая" зашел на форум.
Все рады????
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Гром уже гремит - будем креститься или за ум браться?
Я уже сталкивался с проблемой произвести качественней и дешевле, нежели в Китае. Тот завод влачит жалкое существование, а китайцы делают аналогичную продукцию "на коленке", качественней и дешевле. На площади в сто раз меньшей. Хотя лом алюминия тоже берут со свалки.
Тех, кто считает, что я кого-то пытаюсь оскорбить - прошу перечитать пост 20 раз. :techie-studyingbrown:
:text-thankyouyellow:
Цитата:
Мне казалось что реализовать там идею проще простого

Мне тоже раньше так казалось. Тем не менее, всего, что хотят европейцы, Китай так и не реализовал. Приходится и самим европейцам что-то выпускать. Например, экологически чистые продукты питания.
А китайскую гречку отправляют к нам.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#91  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 28 2013 20:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Евгений писал(а):
По вопросу производства а-ля Китай.

Евгений, может Вам стоит повнимательнее перечитать эту ветку? Спор разыгрался после предложения организовать производства в КИТАЕ...
Евгений писал(а):
сложности развертывания в Китае своего дела. В том числе из-за коррумпированности китайских чиновников. А у нас ситуация лучше? Коррупция отсутствует, есть беспроцентные кредиты для производства, налажены социальные программы для молодых предпринимателей? В Китае основные темы - еда, сон и сплетни? А у нас - выпивка, кто сколько украл и кто кого замочил?

Если все так, то тем более, зачем ехать в Китай - с тем же геморром? Все это и у нас можно получить - только зарплату платить не китайцам а россиянам (хотел написать русским, но вовремя вспомнил про многонациональность :D )А вся свара, собственно разгорелась после взаимных оскорблений...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#92  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 29 2013 01:42 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Цитата:
после предложения организовать производства в КИТАЕ...

Ага. А cheblinу, по его словам, посоветовали перенести производство в Россию. Так дешевле.
Благодаря cheblinу я начал понимать, почему люблю свою страну. Только когда твою Родину ругают - понимаешь, как ее любишь. А чтоб ругать, нужно быть большим патриотом. Другой страны.
Цитата:
зачем ехать в Китай

Вот именно.
Повторяю, чтобы обогнать конкурента - его надо знать. cheblin в этом отношении бесценный источник информации. Человек, который видит Китай глазами советского человека. Заставляет гордиться своей страной. И втягивает в беседу EdRymarа, посты которого полезно и интересно читать.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#93  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 29 2013 14:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Изображение

Структура экспорта с точки зрения его технологического уровня, 2010, %
Безымянный.png

http://slon.ru/economics/razvivayushchiesya_strany_vpervye_privlekli_bolshe_deneg_chem_razvitye-958637.xhtml

_________________
хорошо там, где нас есть...



За это сообщение автора cheblin поблагодарили: 2 Евгений (Вс июн 30 2013 18:41), hof (Вс июл 07 2013 09:16)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#94  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 30 2013 09:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
и Китай, и Россия в одной картинке:
kak-sdelatj-otmostku-vokrug-doma.jpg

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#95  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 03 2013 00:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
"Говорят, в Китае много ворья и жулья. Пожалуй, есть такое дело. Не успел я приехать Ю-Фенг давай меня учить китайской жизни:
- Сергей, ты по улице гуляешь – рюкзачок застегивай, а еще лучше – носи спереди. А еще лучше – один не гуляй. Дома сиди. И бумажник никогда не доставай и никому не показывай! От ворья!
Я потом присмотрелся, действительно многие по улицам так и ходят – рюкзачки спереди. И бумажники не достают и никому не показывают. Примерно тому же меня учила соседка по гостинице толстая добродушная немка-врач профессор Беата. По виду, лет шестидесяти. Она работает здесь уже 3 года. Все знает. Не зря ее уже раза четыре на улице обчистили. А она даже и не заметила. Хотя за три месяца пребывания у меня, слава Богу, ничего не украли и ни разу не обжулили. Но, может быть, я чего-то и не заметил. Правда на четвертый месяц «справедливость восторжествовала» – прямо на улице из кармана пропала примерно сотня юаней. Даже не почувствовал, хотя бумажник не доставал и никому не показывал!
В Институте гидробиологии у Ю-Фенга приличный кабинет – пара компьютеров, пара принтеров, кондиционер, сканнер... У меня от кабинета свой ключ. Ю-Фенг предупреждает:
- Ты, Сергей, когда меня нет и курить на лестницу выходишь – дверь на ключ закрывай! А совсем уходишь – еще и все окна изнутри закрывай – от ворья! И USB-кабель в стол прячь, когда уходишь!
- Ю-Фенг, побойся Бога, тут же все ученые - приличные люди! Зачем каждый раз на ключ-то? И потом у тебя кабинет на 3-м этаже, окна-то, зачем задраивать?
- Закрывай и задраивай! Какие там приличные люди? Одно жулье и ворье кругом!
Вот так-то. Кстати, насчет 3-го этажа. В Петрограде на многих окнах первых этажей у «трудящих» решетки – от ворья. В Китае, только на самых центральных улицах больших и средних городов на окнах нет решеток. На других домах решетки на окнах иногда до 3-го этажа включительно! О чем это говорит? Во-первых, о мастерстве местного ворья-акробатов, а, во-вторых, о растущем благосостоянии «трудящих».
В Гуангжоу во всех такси не только кондиционеры, но и водитель отгорожен от пассажиров решетками. От ворья! А с другой стороны, в наших поездах даже крючки специальные придумали, чтобы закрытое купе еще и изнутри закрывать! А в Китае такого чуда пока еще нет. Хотя на вокзалах мне Ю-Фенг постоянно талдычил, чтобы я карманы держал.
Супруга Ю-Фенга с дочкой поехали навестить в Макао родственников. Так в первый же день у них сперли все деньги и документы. Еле-еле на родину возвратились.
В Китае если ты оставляешь на улице хороший мотоцикл или велосипед – его надо закрыть на замок, а если плохие старые – не обязательно. Прав был Председатель Мао: «... на первый взгляд бедность – это плохо, а, фактически – хорошо!» (Мао Цзэдун, «Об одном кооперативе, 15 апреля 1958).
Нумизматы должны знать, что среди китайских монет первой половины XX века есть несколько очень дорогих. Цена некоторых, в хорошем состоянии, по каталогу Краузе превышает 3 тыс. долларов. И что вы думаете? В китайских маленьких магазинчиках, хозяева которых не очень-то похожи на абрамовичей-березовских, именно таких монет полно! И все в хорошем состоянии. Можно купить долларов по двадцать! Ясно, что все монеты – новодел.
Понятно, что в Китае полно контрафактных товаров. Нельзя сказать, что китайское руководство с эти делом не борется. Борется. В начале июля, например, в Пекине «накрыли» контору, у которой было на 2 млн. долларов готовых товаров от «адидасов», «кристиан диоров», «шанелей» и от прочих.
По китайскому ТВ часто показывают, как кого-то «вяжут». В деталях. При этом у повязанного обязательно достают из кармана солидную пачку 100-юаневых банкнот. Видимо, для подтверждения необходимости «повязки». Показательные судебные процессы тоже часто показывают по ТВ. Судят, почему-то сразу человек 15-20, все аккуратненькие, стоят в полосатых костюмчиках. Может быть, подельники, для скорости судопроизводства объединены по одной статье УК? Не понятно. За спиной у каждого подсудимого по милиционеру. Адвокатов не видно. Судят быстро, но, похоже, справедливо. А что тянуть-то? Без всякого там телефонного права и так все ясно. Никаких тебе 40-томов дела, басмановских и мещанских районных судов, прозападных групп поддержки. Да и видали они в гробу все эти ОБСЕ! Смертную казнь никто и не думает отменять, как, впрочем, и в Штатах. И за взятку, например, могут расстрелять. А уж, если с казны или у народа украл... Тут, пиши пропало. После суда обязательно «танцы» – прямо на улице интервью с «целиком и полностью одобряющими возмущенными трудящими». И правильно возмущаются и одобряют. Как справедливо говорил в фильме «Берегись, автомобиль!» персонаж покойного Анатолия Папанова: «А ты не воруй!»."
Сергей Рянжин

(Взято отсюда: http://www.anekdot.ru/last/o.html)



За это сообщение автора IVIichael поблагодарил: O-Witte (Ср июл 03 2013 12:40)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай-не-Китай или стоит ли делать все в Китае, и о цене
Номер сообщения:#96  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 03 2013 01:20 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/62320/

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20



За это сообщение автора Евгений поблагодарил: IVIichael (Вс июл 07 2013 11:55)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:09.
Причина: Офтопик
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:09.
Причина: Офтопик
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:09.
Причина: Офтопик
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Пн июл 08 2013 16:09.
Причина: Офтопик
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.178s | 33 Queries | GZIP : On ]