Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Электровело



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#101  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 26 2014 23:46 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
16 августа поехал Кременчуг
17го утром приехал в Чигирин 70-80км.
Встретил группу энтузиастов веломобильного движения.
Отлично провёл с ними несколько дней.
7 человек включая меня делали фото и видео съёмку,
привёз 51 гигобайт материалов,
залил в облако.
Ссылка на мои материалы вот:
https://cloud.mail.ru/public/632bcf81f07a%2F%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%2F
Чужие лежат рядом, но ссылку пока не выкладываю.
Учился ездить по бездорожью, на сликах это трудно, с задним багажником почти невозможно.
Обзавёлся нижним багажником, спасибо Алексею.
22 августа вернулся в Харьков.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: Solo (Ср авг 27 2014 00:27)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#102  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 27 2014 00:27 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Электровело писал(а):
привёз 51 гигобайт материалов,

Блин, работы хватит. Я бы повесился от такого объема (на гамаке) :mrgreen:
Поздравляю с завершением )

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#103  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 28 2014 22:32 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Алексей героически проделал эту работу, и вчера выложил классный фильм на 53 минуты!

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#104  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 29 2014 00:46 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Электровело писал(а):
Алексей героически проделал эту работу, и вчера выложил классный фильм на 53 минуты!

Есть же у людей талант и силы :clap: Молодчик.
Ссылку-то дашь ?

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#105  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 29 2014 23:24 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Solo писал(а):
Ссылку-то дашь ?

Ну ты совсем потерялся :shock:
http://hpv.com.ua/
https://vk.com/id12147360
https://www.youtube.com/user/Velodreamer/videos

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: Solo (Пт авг 29 2014 23:28)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#106  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 01 2014 08:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18 2012 23:13
Сообщения: 295
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Моя велотехника: счастливый кататель "Самурая"
Имя: Алексей
в прошлую субботу в Воронеже прошел велопробег с сопровождением дпс и скорой. Катались под дождём. Был Dmitrii.Pa на своем лигераде и чувак на трайке с Ельца. Народ у нас дикий- пялятся как на слона, двое даже спросили "удобно ли". Вот и весь интерес. Надергал фото с вконтакта
K1MY-fBBzBE.jpg

BF_EJT7Swuw.jpg

Vwwl5AgRVdE.jpg

iatE889dulo.jpg

8J5n1fUJOzg.jpg

_KbUzXstQqQ.jpg

видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mzvi4fCeeqc&list=UUMLU3W_cEXfCgs9UZDUEjHQ[/youtube]
видно трайк и Дмитрия, а я не доехал в ролик.



За это сообщение автора AleksejR поблагодарили: 4 -=LT=- (Пн сен 01 2014 09:45), Sofabike (Ср окт 08 2014 14:07), Solo (Пн сен 01 2014 09:16), Yes_this_my_trike (Пн сен 01 2014 11:41)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#107  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08 2014 03:13 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
можно и я тут о поездочке...

Было, как сейчас помню, 2014-09-28...
Собрались мы с друганом (а никто из нашей компашки больше и не изьявил желания покатить - то в ночь на смену, то немогу/нехочу, то дача...) прокатить один местный еще не катанный ни разу нами маршрут от деревни Пионерск (какое прекрасное советское название :) ) до родного города Ангарска.
маршрут тот можно проехать несколькими путями: например, по федеральной трассе М53 - нюхать газики и дергаться от пролетающих фур или через деревню Шаманка и таёжный перевал, но там уже скучно - он обкатан более десятка раз и честно говоря, надоел - за поездку там до десятка машин можно встретить, ну какая это тайга, попса короче, а хотелось неведанного...
По гуглпланетеземля проложил трек, разметил проблемные развилки, записал отсечки расстояния - легенду (на случай помирания телефона или недоступности спутников).
Дорожка спокойная - плавные спуски-подьемы, лесная грунтовочка... плюс еще знаю, пара людей её проезжали летом.
В общем, планы внушали надежду, погода почти радовала прохладой и отсутствием ветра...
А реальность оказалась с сУрпризами...
Утро оказалось прохладненьким... но rp5.ru обещало днем солнце и мало-мальское тепло...
С Мишей состыковались на любимом ж/д вокзале и загрузились в электрон в 10:30, попутно выбесил дядька, видящий как мы затаскиваем велы и стремящийся вклинится между нами и залезть "вне очереди", благо, я еще не проснулся, а Мишаня - мистер спокойствие)).
Поругавшись в электричке с теткой из-за того, что хотели приоткрыть окно (есть такие вечно мерзлые людишки, которые будут сидеть и нюхать спертый воздух и курево, вместо глотка свежего воздуха), доехали до о.п.Смоленщина за Иркутском и выгрузились по графику в 12:13.
Резво (было прохладно и мы грелись крутя педали) докатили до магазинчика в п. Баклаши, закупились перекусом и пивком (надо же было отметить начало мероприятия) и рванули по федералке до Пионерска.
В Пионерске расположились на берегу р. Иркут с видом на мост :) , погрызли сыра с колбаской, запили пивком и погнали на встречу приключениям!
IMG_3464.JPG
IMG_3465.JPG

Выезжали из деревни с мыслями "ну вот сейчас кончится эта разбитая хрень и начнется нормальная лесная укатанная дорога"...
Километра через 1,5-2 задолбались обходить лужищи и скользить по грязище... нифига себе! не дай бог такая корявая дОрОгА будет оставшиеся километры - до ночи не успеем.
IMG_3473.JPG
IMG_3471.JPG

В 3 км от деревни встряли - поперек дороги ОЗЕРО! пошли искать переправу, в итоге, Миша пролетел брод с разгона, а я перепрыгивал по бревнам...
IMG_3474.JPG

Это была последняя кака на дороге, дальше дорога была относительно ровная и накатанная.
IMG_3468.JPG
IMG_3480.JPG

И мы полетели! Трепались за жизнь и летели-летели, периодически сверялись по треку, вот крутой поворот налево, скоро будет направо...
БЛИН! где поворот направо??? ПРОЕХАЛИ!!! Вместо того чтобы через 1 км свернуть направо, мы проехали 4,5 км! Дорога шла под уклон, компания была подходящей... заболтались короче.
Ну раз такое дело, решили не торопится, все обдумать и пожрать :)
IMG_3488.JPG

За обедом уговорили половинку "Командирского" и приняли решение двигать через сопки по бездорожью (обратно 4,5 км в гору после обеда лезть было совсем не охота). Мимо поваленных исполинов (высота корней примерно 1,50 - 1,70 м.).
IMG_3491.JPG
IMG_3490.JPG
IMG_3495.JPG

В результате 3,5 километрового "деревенского" фрирайда по двум сопкам вверх и вниз и двух сусанинских переходов с велами на горбу по болотам (благо осень нынче без дождей), выбрались на дорогу.
IMG_3506.JPG

Только разогнались и тут лес кончился и перед нами долина речки Еловка.
IMG_3510.JPG

Вода абсолютно не питьевая - грязная и какая-то некрасивая.
В верх по течению видно Саяны (фотик не взял - старенький уже), вниз по течению видно два дымка - была мысль что это смог над городом, ан нет - пажары лесные!
Моста нет. Вместо него утонувшая ж/б труба на одной стороне и через метра полтора жижи несколько бревен на другой.
Переправились перепрыгивая и передавая друг-другу велы. Тут то нас и спалили дядьки на вездеходе. Но они умчались в тайгу, а нам еще пилить и пилить...
Доехав до развилки - одна дорога, вверх, поросшая примятой травой вела по трэку к ЛЭП, другая укатанная шла к дымам и туда укатили егеря, было принято решение ехать за машиной, т.к. и дорога получше и все-таки машина...
Покатили по автобану... в лесу встретили "следы древней цивилизации" - останки деревянной дороги (метров 50-60), видимо через бывшее болото.
IMG_3511.JPG

И снова по лесу... Где-то на дороге бооооольшая кучка какашек... поржали, что это медведь. Зря ржали...
За очередным поворотом стена дыма, жар и огонь. Прямо у дороги! Это не было неожиданностью, это было пипец как неожиданно и "неприятно"!
В дыму разглядели людей и очертания машины - это наши дядьки - егеря и охотники местного охотхозяйства - они делали "встречный огонь", чтобы пожар не перекинулся через дорогу.
Респект мужикам - подсказали дорогу: "все время прямо и направо и выйдете на грейдер". Еще и рассказали, что мишки ткут водятся и какаха возможно их дело... но порадовали, что в сентябре они уходят отсюда дальше в тайгу на зимовку. В общем, как обьяснили - лучше летом сюда не соваться - постоянные комары/оводы + возможные мишки...
IMG_3513.JPG

Поехали... поплелись! Т.к. надышались дымом и остыли пока стояли и трепались с охотниками... да еще блин и подьем длинный и песчаный!
Но потом немного прогрелись, разогнались и с пятОк классных спусков/подьемов и вот мы уже на грейдере (дачная дорога) Около березки с дощечкой о принадлежности охотугодий кому-то там...
IMG_3519.JPG

Оглянулись назад и словно сил прибавилось - скоро дома будем!
IMG_3516.JPG

Это был рай))) взяли с наскока первую горку,а потом до самой федералки вниз-вниз-вниз...
На перекус расположились на солнышке на мосту через федералку. Там докончили "Командирский" и догрызли сыро/колбасную смесь. Решили не трястись по грейдеру до пос.Юго-Восточный, а поехать до города по трассе по асфальту.
Мишаня устал, т.к. не садился на вел больше месяца - уезжал на стрельбы, а я после ночных смен не восстановился - побаливала спина...
IMG_3523.JPG

Решение было правильным, т.к. перед мостом через речку из Еловского водохранилища залезли в теплую юрту и перекусили горячими бурятскими свежими позами и отметили успех мероприятия холодным пивком...
Домой добрался в 18 с чем-то...
Итоги:
70 с копейками км на велокомпе, из них по грунту/лесу примерно 25 и пешком с велом на горбу по сопкам и болотам около 3,5-4 км.
трек как планировали проехать и трек как проехали/прошли
-----
всем золотой осени!
IMG_3482.JPG



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарили: 3 Sofabike (Чт окт 09 2014 14:02), Solo (Ср окт 08 2014 14:54), Yes_this_my_trike (Ср окт 08 2014 12:02)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#108  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08 2014 12:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28 2011 12:28
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Моя велотехника: Артиг.
ICE VTX
Куча ТЗ перед Штракиным
Имя: Виктор Махнёв
-=LT=-, круто!!!
Но на родном трайке, такой маршрутик-то сделать слабо? :)
И Шурикена на вас нет! :D Он бы вам показал "Командирский"! :D :D :D
Молодцы мужики!

_________________
Вот вам --трёхколёсный велосипед для взрослых
По уставу Ю-СИ-АЙ
Хоть ложись и помирай.
Просто писаю в штаны,
Как они там все равны!
Первый пятихат в сезоне 2016 есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#109  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08 2014 13:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Yes_this_my_trike, на трайке там делать нечего - дорога - колея, разве что на 4х колесном... или на том вездепроходе что на фото :D
у нас на трайках катать ток по асфальту или по свежему грейдеру с камнями.
без горячей жидкости мы бы замерзли и потеряли бодрость духа когда заблудились, да еще отметили Мишин прошедший День варенья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#110  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08 2014 14:51 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Супер.
В следующем году обязательно прилечу погулять вдоль Байкала. Но только пешком :) Восточнее Самары я вел не использую) Только вездеходные ноги.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#111  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08 2014 17:21 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Solo писал(а):
Восточнее Самары я вел не использую)
почему так? у нас народ ездит на велах на многочисленные скальники и даже в горы.
например или тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#112  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08 2014 18:03 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
-=LT=- писал(а):
почему так? у нас народ ездит на велах на многочисленные скальники и даже в горы.

Не люблю говна и горную местность.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#113  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 11 2014 13:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05 2009 13:36
Сообщения: 740
Откуда: Россия, Дагестан,г. Дербент
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Длиннобазный лигерад "Патриот"
Имя: Руслан
Изображение
6 октября Велопробег Велос2014,Ведено-Грозный, 66км.
Довелось поучавствовать в "массовом" велопробеге в Чеченской Республике.
Решил проехать дистанцию именно на лигераде, о чем в последствии не пожалел!!!
До места добирался автобусом около. Лигерад разобрал и упаковал.
До места приехал уже вечером, встретил знакомый на авто..
Приехали в городе на место старта , и знакомый мне говорит:-"Давай аппарат соберем и тут оставим, что его возить сто раз"
Я огляделся--простая улица....КАК ОСТАВИТЬ --говорю?? Прям тут??
Никто не тронет, я отвечаю!!!
ААААААА :shock: :shock: :shock: :shock:
Собрали....У кого то там взяли китай-замок рублей за 100, и я дрожащими руками пристегнул его к трубе.
Ну все, думаю, прощай "патриот", ты был верным товарищем :|
Как в последствии оказалось, двор был под охраной и в будке неподалеку бдел суровый бородатый нохчуо(чеченец).
--------------------------------------
На место старта приехали рано утром. Лигерад стоял на месте, как и говорил Мовсур! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Велосипеды погрузили в два грузовика."Патриот" был а особом положении))
20141006_070817 (1).jpg

До Ведено участников везли на пазиках и одной газели. Регистрация, выдача номерков и футболок с символикой, Выступление официальных лиц и организаторов...
20141006_070817 (2).jpg

Старт..
Дорога все время шла вниз. Горная местность. Очень холодно. От дрожи в теле руль тоже дрожал. Шоссеры сразу ушли...
Машина сопровождения ехала впереди и не давала особо гонять.
За весь маршрут был всего лишь один подъем проц 9-11., на котором большинство слезло с велов. Но я продолжал движение, чем удивил окружающих!
Один парень потом догнал, и спросил где у меня мотор стоит!! :mrgreen: :mrgreen:
Отношение к лигераду было неоднозначным. Много улыбок, смеха, стандартных вопросов(перечислять не буду) и просьб прокатиться и сфотографироваться!!!
В городах по маршруту, Шали и Аргун, было организованны встречи с танцами, выдачей сникерсов и воды!!
20141006_070817 (3).jpg

После Шали дорога пошла ровная, и там нас накрыл дождь. Хочу отметить что дороги там хорошие, я не был везде, но что касается маршрута, скажу точно!!!
Дождь мелкий и противный, но что удивительно---грязи на дороге не было. ПРОСТО ВОДА. белая футболка едва ли испачкалась.. Удивительно!!
Из неприятных моментов было, пожалуй, недисциплинированность участников, и...наличие курящих. Видел только одного, но все равно упомяну, так ка много слов было сказано про пропаганду здорового образа жизни и т.д и т.п....
На подъезде к Грозному машина сопровождения снизила скорость чуть ли не до 20-15км/ч и отставшие товарищи со временем подтянулись!!
При въезде на площадь нас ждали металлодетекторы и суровые Чеченские бдители закона!!!
На площади был организован праздник с очень громкой музыкой , местными Эстрадными исполнителями, и лотерея с розыгрышем призов, главным из которого оказался новый велосипед.
Праздник окончен, лигерад разобран, и дождавшись ночного транспорта я убыл домой.
Огромное спасибо тем кто меня встречал и приютил у себя!!!!!
Рад что прошел этот маршрут именно на лигераде. Люди увидели, люди узнали что это такое, некоторые даже теперь и захотели себе такое же....
А неприятные моменты постепенно забудутся и останутся только положительное!!!!
Папка с фото и видео на диске...https://yadi.sk/d/LJF9L4XYbtaxw

Добавлено через 1 час 8 минут 51 секунду:
И еще, хотел бы отметить, не смотря на то ,что по маршруту снимали лигерад не мало, в новостях отражено не было, никакого внимания со стороны прессы и журналюг. Это с учетом того что из всех участников с ЮжДага был только я, и тем более на лигераде.

Добавлено через 26 минут 23 секунды:
Итого:65 км, 2:50ч общее время, 49,5 макс.


Вложения:
20141006_070817 (4).jpg
20141006_070817 (5).jpg
Комментарий к файлу: Аргун сити
20141006_070817 (6).jpg
Комментарий к файлу: аргун сити
20141006_070817 (7).jpg
Комментарий к файлу: На фоне новой футуристичной мечети
20141006_070817 (8).jpg
20141006_070817 (9).jpg
Комментарий к файлу: В пробеге учавствовали и такие экземпляры
20141006_070817 (10).jpg
Комментарий к файлу: Месная велокоманда "СТАРТ" и организатор(с пакетом) Магомед
20141006_070817 (11).jpg

_________________
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде - я спокоен за судьбу человечества -Герберт Джордж Уэллс

За это сообщение автора ascet поблагодарили: 4 Sofabike (Вс окт 12 2014 15:15), Solo (Вс окт 12 2014 19:58), Yes_this_my_trike (Вс окт 12 2014 11:41), yurok (Пн окт 13 2014 05:16)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!
Номер сообщения:#114  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 17 2015 18:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 18:12
Сообщения: 524
Откуда: Eesti, Tallinn
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Моя велотехника: Liegerad "Hyper".
Liegerad O-Witte "Ангара".
Liegerad IVEL Safina
Liegerad "Hyper-2"
Имя: Uldis
Можно сказать, что открытие сезона 2015- состоялось. Температура : +15 Шикарно. Теплое ласковое солнышко :)
Пройдено около 50 км по городу. Очень шумно и пыльно. В воздухе витают тучи засохшей грязи, песка и зимнего реагента.

Без маски дышать невозможно, только так:
Изображение

Призрак Улдиса в отражении:
Изображение

_________________

Победитель конкурса Магического еженедельника, на самую обаятельную улыбку!




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!
Номер сообщения:#115  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 17 2015 19:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Uldis писал(а):
Можно сказать, что открытие сезона 2015- состоялось. Температура : +15 Шикарно. Теплое ласковое солнышко :)
Пройдено около 50 км по городу. Очень шумно и пыльно. В воздухе витают тучи засохшей грязи, песка и зимнего реагента.
Без маски дышать невозможно, только так:
Призрак Улдиса в отражении:

похоже и для нас это будет полезно
Британец создал велосипед, очищающий воздух- Matt Hope's 'Breathing Bike'
Велосипедист Мет Хоуп из Британии поставил себе цель побороться за чистоту окружающей среды. Используя свой велосипед, британец создал портативный очиститель воздуха.
Собственными силами изобретатель создал небольшую очистительную машину, поставив ее на личный двухколесный транспорт. После этого, Мет Хоуп подсоединил эту машину к генератору, при кручении педалей который вырабатывает электроэнергию. Следовательно, при движении на велосипеде этот «воздухо-очиститель» вносит свой малый вклад в восстановление окружающей среды.
Британец передвигается по городу в ярком жилете, тем самым привлекая внимание автомобилистов к проблеме загрязнения окружающей среды.
Кстати, для Китая он своё изобретение несколько модифицировал — там очищенный воздух поступает в «авиационный шлем» одетый велосипедистом — тем самым решая лично для него проблему со смогом в китайских мегаполисах.
http://www.youtube.com/watch?v=p9VEj-cmb6w
Breathing Bike - One Man's Mission to Combat Beijing Pollution
MATT HOPE
A Beijing based artist that is shaking the world in China right now.
He is known for elaborate kinetic art and sound art constructions that utilize the large-scale fabrication factories in China.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#116  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 17 2015 20:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
Uldis, с почином. А я сегодня в первый раз возвращался с работы в одной футболке. Две-три недели первый раз в двух и потом еще несколько раз. :) Тепло у нас, уже вот-вот буйно зацветут магнолии.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
Номер сообщения:#117  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 17 2015 23:00 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 18:12
Сообщения: 524
Откуда: Eesti, Tallinn
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Моя велотехника: Liegerad "Hyper".
Liegerad O-Witte "Ангара".
Liegerad IVEL Safina
Liegerad "Hyper-2"
Имя: Uldis
Stoyan писал(а):
Кстати, для Китая он своё изобретение несколько модифицировал — там очищенный воздух поступает в «авиационный шлем» одетый велосипедистом — тем самым решая лично для него проблему со смогом в китайских мегаполисах.

Cпору нет, человек молодец. Без фильтра, мы как пылесос работаем. Но в мотошлеме тяжело. Пробовал. Голова перевешивает...
Indiсtа Саusа писал(а):
Тепло у нас, уже вот-вот буйно зацветут магнолии.

Ну, когда Гольфстрим был сильнее и у нас пальмы росли. :D
А так, для 17 марта "+15", вообще сказка. В этом году- рекорд.

_________________

Победитель конкурса Магического еженедельника, на самую обаятельную улыбку!




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#118  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 18 2015 07:27 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
эх... везучие... а у нас днем 0/+1 а ночью -15...
утром молишься на шиповку, а вечером жалко ее...



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: Alinnik (Ср мар 18 2015 15:08)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#119  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 18 2015 19:50 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12 2013 17:43
Сообщения: 1801
Откуда: UK
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Velotechnik Scorpion FS 26
Optima Cobra
Имя: Silvaticus
-=LT=-, ну так у Вас есть свои прелести и зимой и летом. А так весна у нас в этом году запаздывает.

_________________
Изображение

2385 км на recumbents и 2485 км на велосипеде в 2015-м    [2880/1886 км в 2014-м]     [0/5057 км в 2013-м]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь можно рассказать о своей тренировке или поездке (для безмоторных)
Номер сообщения:#120  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19 2015 06:58 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Indiсtа Саusа, а у нас и зима путем не начиналась... Байкал даже не вставал полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.222s | 25 Queries | GZIP : On ]