Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Solo



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2275 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#661  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 20 2015 22:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 15 2013 12:54
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Моя велотехника: хайрейсер "Элиза"
Имя: Алексей
Немного фото пожарной спец.техники .

и ссылочка на статью о машинах на комбинированном ходу ( могут педвигаться и по жд) http://topwar.ru/12207-mashiny-na-kombinirovannom-hodu-v-voennoe-i-mirnoe-vremya.html


Вложения:
454454.jpg
1814149_331c63f0.jpg
1331355557_P1060878.jpg
1814185_b44be033.jpg
1814289_3fe36ac7.jpg
Комментарий к файлу: аэродромный Colet K/R40 Jaguar, из нерж. стали
139.jpg

_________________
прошли с "Элизой" 1087км + 3756км. (разобрана)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#662  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21 2015 20:29 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
познавательно
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C0MlaMLKrIc[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#663  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 00:04 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
-=LT=- писал(а):
Изображение

А сколько у нас финансистов в коридорах власти расплодилось с таким уровнем знаний!!! Причем у каждого по три высших образования! И единица по математике. :oops:

Добавлено через 5 минут 11 секунд:
Alex-lenovo писал(а):
удивило изображение лигерада в книге Платона Ипполитова "Велосипед", 1936г.

В следующем году можно праздновать 80-летие нашего удивления по сему поводу.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20



За это сообщение автора Евгений поблагодарил: Alex-lenovo (Чт янв 22 2015 20:21)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#664  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22 2015 09:39 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Евгений писал(а):
А сколько у нас финансистов в коридорах власти расплодилось с таким уровнем знаний!!!

можно начать с Самого-Самого Главного - как он не раз говорил про понижение рубля: "раньше продавали баррель за 100 долларов и получали 3000 рублей в казну, а теперь, при изменении курса, мы будем продавать по 100 долларов, но получать то будем 6000 !!!! это же выгодно!!!"
п.с. цифры не помню, но сути не меняет. и в казну-ли...
п.п.с. ой надоели эти пукены и их шобла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#665  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 23 2015 07:47 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
flur73, найти не могу, но года два назад какой-то дизайнер делал и продавал покрышки "с текстом"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#666  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 23 2015 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6615
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1784 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
-=LT=- писал(а):
Изображение

2015-01-23 21-58-52 2 х 2 = 5 Доказательство - Учеба и наука - Математика - Opera.png

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#667  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 26 2015 09:12 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
шкаф в гараж

шкаф.jpg



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: dim (Пн янв 26 2015 18:08)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#668  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 26 2015 18:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Развитие темы о теперь уже знаменитой корейской велосипедистке. Спасибо Модулятору, чья ссылка в теме юмор позволила найти эту информацию.

18 креативных мест для ночлега
* Автор: Эрик и Амайя
* Источник: World Biking
Когда единственный отель в городе служит также борделем, а варианты ночёвок на природе не привлекают, что делать уставшему велосипедисту? Попросить помощи. Во всяком случае, так поступаем мы. Это не попрошайничество, а то, что Вилли Вейр называет Побуждением к доброте.

Ниже следуют некоторые места, в которых мы нашли мирный (и бесплатный!) ночлег.

Церкви
Забредите в почти любую церковь небольшого городка, и вы найдёте кого-то, кто поможет вам с безопасным местом для ночлега. Мы разбиваем лагерь вне стен церквей, иногда мы раскатываем спальники прямо внутри святилища, и зачастую нас приглашают остановиться с пастором и его семьёй. Мы останавливались во многих церквях Африки, Мексики, Восточной Европы, Центральной и Южной Америки и даже США.

Школы
Опять же, школы – одни из первых мест, у которых мы останавливаемся, если застреваем в маленьком городке. Часто можно закатить велосипеды прямо в классную комнату и разбить лагерь. Это намного лучше, чем втискиваться в тесный номер отеля по соседству с шумным баром. Даже если все работники уже ушли домой, нередко случается, что сторож без проблем разрешает нам остаться, коль скоро мы выедем ранним утром следующего дня.

Мечети
В мечети нам отказали лишь однажды. Всем известно, что мусульмане очень серьёзно относятся к вопросу гостеприимства, так что можно рассчитывать, что имам найдёт вам пустую комнату, где можно будет провести ночь. Мусульманин вряд ли позволит остановиться лагерем снаружи, поскольку это ниже стандартов гостеприимства. Вас точно пригласят на ужин, и хозяин может даже настоять, чтобы вы побыли с ним несколько дней.

Рестораны
Мы нашли много чудесных мест для разбивки лагеря на задних дворах за придорожными ресторанами.

Пункты пропуска
В менее развитых странах удалённые пограничные пункты зачастую являются хорошим вариантом для ночлега. Должностные лица обычно помирают со скуки и только рады принять гостей на вечер. Уровень средств обслуживания различается. На границе Парагвая и Боливии и у нас были горячий душ, отличное кухонное оборудование и интернет. На границе Камеруна и Нигерии ответственное должностное лицо выпрашивало вклад в «производительный фонд».

Полицейские заставы
Знаю, у них плохая репутация, но в целом полиция по всему миру не такая уж плохая. Даже в коррумпированной Венесуэле полиция встречала нас ледяными безалкогольными напитками и заверением, что ночь мы проведём в безопасности.

Бензозаправочные станции
Отличный вариант в Турции, Бразилии, Аргентине и Чили. Много травянистой территории для лагеря, бесплатный душ и доступ к WiFi.

Пожарные депо
Маршрут TransAmerica через США знаменит пожарными станциями, которые распахивают свои двери перед проезжающими мимо велосипедистами. Известно, что пожарники в Мексике, Центральной и Южной Америке тоже гостеприимны по отношению к велосипедистам.

Случайные люди, которые кажутся добрыми, отзывчивыми или умными
Если по-настоящему отчаялись, попробуйте спросить любого владельца магазинчика в небольшом городке или случайного прохожего. Просто объясните, что вы велосипедист из страны XYZ и ищете безопасное место для сна.
Вас поразит, сколько людей отзывается. Итогом может стать что угодно, от кладовой, где можно отдохнуть ночью, до ключей от комфортабельного гостевого домика персонально для вас. Испытайте судьбу.

Свяжитесь со своим посольством
Ясно, что это вариант не для последней минуты. Если вам нужно провести время в столице, но вы не можете отыскать пристанище через Couchsurfing и Warm Showers, всегда можно поискать гостеприимства у своих соотечественников. Французское посольство обеспечило нам гостевой приём в Панаме и Танзании. Мы просто отправили email, объясняющий нашу ситуацию, и, о чудо, нашлись добрые экспаты, готовые выручить нас.

Медицинские центры
Мы спали в сельских медицинских центрах в Боливии, Египте, Камеруне и Мозамбике. В глубинке лечащий врач обычно с превеликим удовольствием беседует с иностранцами.

Велосипедные магазины
На самом деле мы никогда сами не пробовали, но многие велосипедисты спрашивают в местном велосипедном магазине, нет ли у кого-нибудь заднего двора, где они могли бы переночевать в палатке. Судя по всему, этот метод работает хорошо.

Отели
Знаю, что вы думаете: тоже мне новость. Нет, я не говорю о регистрации прибытия и оплате номера, который вам не по карману. Просто спросите, нельзя ли разбить палатку на заднем дворе. Срабатывает на удивление хорошо, и часто есть возможность воспользоваться душем. Если очень уж повезёт, добрый владелец отеля может просто предложить номер на ночь.

Городские парки
Городские парки служат кемпингами велосипедистам во многих небольших городках по всей Америке. Вероятно, лучше всего спросить разрешения в местном универсаме или полицейском участке, если таковой имеется. Разбивка палаточного лагеря в парке также характерно для Аргентины.

Фермы
Мне больше всего нравится останавливаться лагерем на фермах. Там тихо, часто есть доступ к душу, и зачастую вас приглашают разделить ужин с семейством. Фермеры испытывают одиночество и обычно более чем счастливы небольшой компании на вечер.

Casa de Ciclistas
Casa de Ciclistas – это гостевая сеть по всей Латинской Америке, предлагающая дешёвое/бесплатное жильё для путешествующих велосипедистов. Наиболее известен филиал в Трухильо, Перу.

Couchsurfing
Более свободное, ни к чему не обязывающее гостеприимство. Более 2,5 миллионов членов по всему миру, и их число продолжает расти. Мы прибегали к каучсёрфингу больше 100 раз. Это великолепный способ познакомиться с местными, насладиться комфортом мягкой постели, домашних блюд и быстрого интернета. Несравненный способ удержать туристический бюджет под контролем.

Warmshowers
Очевидный выбор для велосипедистов. Единомышленники по всему миру бесплатно принимают велосипедных путешественников.
***
Опробовали что-нибудь из перечисленного? Есть идеи, где ещё можно найти место для безопасного ночлега? Пожалуйста, поделитесь.

Ну и собственно, при чем здесь корейская велосипедистка.
Эрик и Амайя — путешественники, которые задумали стать первой парой велосипедистов, объехавшей все страны мира. Они в пути с 2006 года, уже побывали в 96 странах и намотали более 140 тысяч километров.
Судя по карте, им еще ездить и ездить. Россия, как я понимаю, пока не удостоилась их внимания. Ну зато и ненависти нет.

Там же отличный фотоальбом на тему "велосипеды и мир".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#669  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 27 2015 12:41 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Изображение
2870 я б поспорил, но процент все равно высокий)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#670  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 00:06 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
dim писал(а):
Развитие темы о теперь уже знаменитой корейской велосипедистке. Спасибо Модулятору, чья ссылка в теме юмор позволила найти эту информацию.

Dim, за какую именно ссылку спасибо, я что-то не понял, а про места ночлега - это далеко не полный список. :)

Вот, к примеру, когда после белорусского велопробега Москва-Минск с ульяновским в 2010 году, я несколько дней
жил в Минске, денег на отель тогда не было, (да и вообще я в то время ещё оставался диким) ночевал я
три дня в приямках лифта, в разных районах города. Кто не знает, это низ шахты. Места там очень много (иногда можно даже почти
в полный рост выпрямиться, когда лифт на первом). Туда никто не заглядывает, да и вообще мало кто знает о существовании,
от того находиться там можно спокойно. Единственно, технику безопасности соблюдать при входе и выходе!
И не трогать направляющие - они все в отвратительном чёрном масле.
Что порадовало, что минчане - очень культурный народ: они не только не переходят пустую улицу на красный, и водят машины,
как настоящие европейцы, но и не мусорят: приямки абсолютно чистые. У нас в Москве, например, они всегда завалены кучей реклам из
почтовых ящиков и окурками, которые народ кидает в щель под лифт :roll: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#671  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 18:05 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Modulator писал(а):
за какую именно ссылку спасибо, я что-то не понял
Вот за эту:
"http://dammy-cycle.ru/bicycle/tour_recumbents_2014/ Бу-га-га:-)"
Modulator писал(а):
У нас в Москве, например, они всегда завалены кучей реклам из почтовых ящиков и окурками,
Если найдутся желающие последовать твоим советам, приямки будут завалены трупами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#672  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 19:36 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Компания Jenax разработала гибкую батарею J.Flex, которая станет очень востребованной уже в самом ближайшем будущем.
Изображение
Батарея может принимать любую форму и в испытаниях выдерживает 200 тыс циклов нагрузки на изгиб.
Изображение
J.Flex может применяться в носимых устройствах.
Например, батарею можно использовать в качестве ремешка для часов, увеличив их автономность до показателей смартфона.
Также J.Flex подходит для любых устройств с нестандартным дизайном, и для сгибаемых устройств.
Учитывая разработки гибких экранов и гибких эл. плат это уже через несколько лет может привести к появления складываемых или сворачиваемых смартфонов и планшетов.
Батареи Jenax могут иметь практически любую форму, и от конечного объема зависит ее емкость.
Например аккумулятор размером 20*300 см с толщиной всего 0.5 мм имеет впечатляющую емкость равную 17,500 mAH.
Вдобавок к этим достоинствам, батареи J.Flex также не боятся воды и их можно даже стирать, если защитить электроды от контакта с водой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#673  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 20:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6615
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1784 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Чем не интересный факт?
Цитата:
Как пишет немецкий таблоид Bild, участковый суд Дюссельдорфа подтвердил право мужчин мочиться стоя "и с юридической точки зрения".
Решение было принято в ходе судебного разбирательства между квартиросъемщиком и арендодателем. Хозяин квартиры отказался вернуть бывшему жильцу большую часть залога на том основании, что мраморный пол вокруг унитаза в уборной был испорчен брызгами мочи (причина ущерба была установлена "специалистом", отмечает Bild). Арендатор с этим аргументом не согласился и подал на арендодателя в суд. Судья Штефан Х. встал на сторону истца: в решении сказано, что владелец недвижимости обязан был заранее известить квартиросъемщика об уязвимости напольного покрытия.
"Несмотря на растущее одомашнивание мужчин, мочеиспускание в положении стоя по-прежнему имеет широкое распространение, - также говорится в решении суда. - Те, кто продолжает следовать этой традиции, должны учитывать вероятность регулярных серьезных ссор с лицами, проживающими вместе с ними, в особенности женского пола, но они не обязаны думать об опасности химического прожигания мраморного пола в ванной или гостевом туалете".
Таблоид напоминает, что "еще 15 лет назад по заказу Bild была найдена формула стоячего мочеиспускания - она позволяет рассчитать радиус разбрызгивания (Sr max), производимого мужчинами при мочеиспускании стоя". "Высота слива" для мужчины среднего роста (около 1,78 м) принята равной 0,8 м, диаметр струи - 0,002 м, перепад высоты до удара о поверхность унитаза (δh) - 0,55 м, максимальный угол отклонения - 45 градусам. С учетом ускорения свободного падения (9,81 м/с) радиус разбрызгивания составит 1,28 м, говорится в статье.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#674  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 21:11 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
O-Witte писал(а):
право мужчин мочиться стоя

напомнило:
Цитата:
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой...
Первый подарок - пИсать стоя"...
ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила...
И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд!
На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!
Ева встала рядом с Богом...
В молчании смотрели они вместе на это безумие...
И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??"...
И молвил Бог: "Мозги, Ева... Мозги...! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!"
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#675  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 21:36 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
дом на колесах
http://www.lucianosodero.com/gecko-recumbent-trike.html


Вложения:
02-trike-gecko-bike-recumbent-cycling-travel-layout.jpg
05-trike-gecko-bike-recumbent-cycling-travel-rest.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#676  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 21:37 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
разгадка загадки природы "Почему исчезли единороги" :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1yD7NC2Urdw[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#677  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 28 2015 22:04 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
O-Witte писал(а):
Те, кто продолжает следовать этой традиции, должны учитывать вероятность регулярных серьезных ссор с лицами, проживающими вместе с ними, в особенности женского пола, но они не обязаны думать об опасности химического прожигания мраморного пола в ванной или гостевом туалете".

О, Госсподи. :doh: :laughing-rolling:

O-Witte писал(а):
по заказу Bild была найдена формула стоячего мочеиспускания - она позволяет рассчитать радиус разбрызгивания (Sr max), производимого мужчинами при мочеиспускании стоя". "Высота слива" для мужчины среднего роста (около 1,78 м) принята равной 0,8 м, диаметр струи - 0,002 м, перепад высоты до удара о поверхность унитаза (δh) - 0,55 м, максимальный угол отклонения - 45 градусам. С учетом ускорения свободного падения (9,81 м/с) радиус разбрызгивания составит 1,28 м, говорится в статье.

Ускорение свободного падения в формулу подставили, а то, что струя бьёт под давлением что, забыли? :shifty:

P.S.: в своё время удивлялся: а как так, что следы от брызг на стенах часто достигают полутора метров и выше? :?: :shock:
Всё оказалось просто: это происходит... При стряхивании! :wink:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#678  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 30 2015 00:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18 2012 23:13
Сообщения: 297
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Моя велотехника: счастливый кататель "Самурая"
Имя: Алексей
Статья о Юджин Джонг http://www.yaplakal.com/forum7/topic1022192.html, это не призыв разводить срачь об кореянке, а почитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#679  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 09 2015 00:31 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Велосипед, на котором Циолковский, по преданиям, ездил в любую погоду, до самых последних своих дней.
Хранится в доме–музее К.Э.Циолковского в г.Калуга.

1423425446-452d830f77b0f1b2c72babb16725ace5[1].JPG



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарили: 2 Sofabike (Пн фев 09 2015 02:14), t4tune (Пн фев 09 2015 02:32)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Номер сообщения:#680  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 14 2015 04:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
"карбониевый" электровелосипед

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MWYvjqz-vlI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2275 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 114  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.174s | 25 Queries | GZIP : On ]