Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 11:43 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
ura писал(а):
50 $ доставка (до КОНЕЧНОГО пункта)

Эту дуру привезти из !!!КИТАЯ!!! до двери квартиры стоит писят баксов??? Беру, дайте две!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 11:46 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Shuriken писал(а):
Беру, дайте две!

А что ты с ней делать-то собрался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 11:49 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
порезать, переделать, забарыжить. Сиденье - есть, поворотные кулаки - есть, консольные втулки - есть. Если оно сносно едет - то либо сзади полноценного велосипедиста посадить, и не на качающийся маятник, либо вырезать и сократить длину.
А вообще я про доставку 24 кг за писят баксов говорил :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 12:00 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
По-моему, под "порезать, переделать, забарыжить" дороговато. В смысле, сколько по времени ты его будешь тут продавать за 1.5к баксов (после переделки, думаю, примерно столько должно получится. Как минимум).
А если абстрактные 24 кг - то это дешево, конечно, за 50-то баксов привезти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 13:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
доставка с таобао обычно 15$/кг+ 10-15%стоимости посреднику.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 20:25 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Короче, это стандартный китайский тадпол (головастик), который переделали в схему 1+1 для покатушек по парку команды: папа + скучающий малыш лет 3-8. Вместо задней кассеты 7-9к поставили две односкоростные трещетки (левая трещетка, скорее всего не наворачивается, а одевается в пазы и фиксируется гайкой) для папы и малыша, компаньолу оставили в качестве натяжителя цепи, тросик убрали - ну не нужно столько скоростей для катания по парку в паре с малышом! Там скорости редко когда превысят 5 км/ч. Тем более при езде с малышом на заднем 20" колесе. Добавили (приварили) к задней подвеске односкоростную систему для малыша, чтобы и он поучаствовал в движении наравне с папой. Но скорее всего что-то не сложилось у француза в плане покатушек, вот он и слил поскорее нестандартную штучку.
Насчет левой односкоростной трещетки. В одной из тем или Шурикен или Alex показывали вариант разборки обычной 7-скоростной трещетки для использования только одной наименьшей звездочки вкупе с обгонной муфтой (задний мост на обгонных муфтах). Обгонная муфта имеет на посадочном диаметре пазы для посадки на промвтулку под дисковый тормоз. Полагаю, китайцам вполне хватает сообразительности создать втулку под две узких односкоростных трещетки вместо одной многоскоростной. Учитывая, какая там в Китае жесткая конкуренция (со слов cheblin).

Добавлено через 18 минут 50 секунд:
И еще. Пожалуйста, покажите ту миниатюрную китайскую девушку, которая согласится кататься в такой неудобной и позорной (для девушки) позе с раздвинутыми (как у десятикласника) коленками. Это при том что за такую сумму, как 900$ вполне можно купить в Китае парочку вполне сносных б/у двухместных электроскутеров или даже вполне сносное авто (все-таки это Китай).
Сомневаюсь, что хозяин такого интересного головастика ездил на нем на работу по дорогам, по которым и на скутерах ездят в респираторах. Так что девушка отметается - только ребенок и только маленький. Вот только мама ребенка, скорее всего, не захотела покидать милую Францию.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 22:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 15:20
Сообщения: 218
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ну вы мужики развели... :) китаянка 1 штука. 160 см. вмещается легко.

никто, никому ничего не сливал. человек уехал, оставил девайс, продашь, спасибо, не продашь катайся сам.
я совершенно свободен в распоряжении.... will try to do my best единственное, что я ответил ему на его предложение.
мож и в правду лучик поддержать, сделав подарок?

по местному комьюнити.
быть китайцем в китае очень не просто. + в массе основное любимое ими пожрать, потрындеть и поспать.
фанатов мало. к работе относятся - как к работе. велофанацкие сайты есть. но на 90% это копипаста самизнаетеоткуда переведеная на китайский.
да и на бытовом уровне китайцы иностранцев очень уважают, особенно американцев и проч. европейцев, знают чьи мозги их кормят.

_________________
хорошо там, где нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 20 2012 23:23 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
То есть китайцы только и могут, что работать как лошади, жрать и спать?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 10:00 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт ноя 21 2008 19:52
Сообщения: 379
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
50$ за 24 кг груза - это я даже завысил цену (для страховки). Но данные я брал у торговцев с вещевого рынка Барабашова (кстати, самого крупного в Европе). Правда, они поставляют продукцию из Китая оптом, в морских контейнерах по 20-40 т и для последующей перепродажи. Поэтому у них такие СВОИ цены. Но надо же было от чего-то отталкиваться, если на сайте одна неопределённость? Допускаю, что в случае с cheblin ситуация будет более пессимистичная, "за морем телушка-полушка, да рупь перевоз". Если же взять данные от Электровело (за доставку + ещё около 400 $), то теряется всякий смысл этой "транзакции"...

Тут cheblin навёл на одну интересную мысль: какова ДОЛЖНА БЫТЬ усреднённая стоимость велотранспорта в сравнении с другими ТС? Ближайший родственник вело- по потребительской нише - это скутер. Среднеарифметическая цена скутера примерно 10$ за 1 кг массы (например, массовый Viper Wind 50; 82 кг, 6.500 грн.). Что интересно, массовые бюджетные автомобили стоят примерно столько же (1.100 кг, 12.000 $).

Получается, что простенький добротный велосипед массой 15 кг должен стоить около 120$, что вполне реалистично. Теперь переходим к самому интересному: простенькое китайское "чудо" реально должно стоить 240$, в серийном (массово-фабричном) исполнении. В случае эксклюзива и ручного изготовления (касается всех трайков, лигерадов) можно ввести поправочный коэффициент 1,2-1,5. Ещё - вопрос комплектующих, за которые веломагазины дерут немеренную накрутку. (Мне кажется, например, что сеть харьковских веломагазинов "ВелоПланета" берёт до 100%, а другого выбора особо и нет (разве что через Интернет).) Т.е. если Вы не велозавод и не закупаете комплектующие вагонами, вводим ещё один коэффициент 1,5-2.

Так что если Вы хотите оценить РЕАЛЬНУЮ стоимость своего изделия (трайка, лигерада, тандема...) и оно подходит под категорию "простенько и добротно", взвесьте его, умножьте на совокупный коэффициент 1,8 (1,2 х 1,5) и на 10$/кг - это и будет нижняя ценовая позиция. Верхняя - умножьте на совокупный коэффициент 3 (1,5 х 2).

Получается, что мой трайк (сложная многопрофильная рама, 8-скоростная планетарка, дисковый тормоз, резина 20х3 дюйма, багажник на 60 л, полный комплект светотехники, зеркал, стабилизатор курса, камуфляжная раскраска, масса 31 кг) должен стоить от 4 до 7 тыс. грн. (500-875$). Я считаю, что это РАЗУМНАЯ цена. Но только я свой трайк не продам ни за какие деньги, потому что... потому что он родной! :-)

_________________
------------------
С уважением Юрий Ружинский, Харьков



За это сообщение автора ura поблагодарил: O-Witte (Вс сен 30 2012 14:35)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 10:15 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
По вашей логике, легкий лигерад из тонкостенной трубы на качественных комплектующих должен стоить дешевле, чем аналогичный аппарат из водопроводных труб, собранный из того, что под руку попалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 11:37 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
EdRymar писал(а):
А как же с вопросом о креплении правого фривила на заднем колесе. Шурикен спрашивал. Ответа я не вижу.
И не увидите скорее всего. Шурикен так спрашивал, что у неподготовленного человека желания отвечать не возникает. Возможного покупателя этот вопрос заинтересует в последнюю очередь, а чтобы человек разобрал колесо для удовлетворения любопытства "непокупателей" - это надо как-то повежливее спрашивать.
А вообще очень интересно, выпускаются ли серийно "левые" трещотки с левой резьбой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 11:44 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
dim писал(а):
А вообще очень интересно, выпускаются ли серийно "левые" трещотки с левой резьбой?


Ну, как минимум, велосипеды BMX делают с приводом слева. Но я не видел именно с навинчивающейся трещоткой, фрихабы точно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский головастик (tadpole). Двухместный, тандемообразный - обсуждение
Номер сообщения:#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 21 2012 12:59 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
dim писал(а):
Шурикен так спрашивал, что у неподготовленного

Ах я ещё и не так спросил? Может, когда покупать буду, я ещё и "не так" деньги давать буду. а?
Ты давай уж, научи как правильно спрашивать!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 22 Queries | GZIP : On ]