Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10 2012 17:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02 2010 17:30
Сообщения: 279
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя велотехника: Даухильный байк Viktor "Dream". http://picasaweb.google.com/11789952959 ... directlink
hof писал(а):
viktormtb писал(а):
Я вроде такого не говорил... Что касается автора, то человек очень далекий от МТВ, имеющий очень смутное о горных байках представление. Байка у него никогда не было, а фото взял на сайте объявлений.

Ты с ним сталкивался? Это он у тебя пытался заказать четырехколесник? :)

Нет, не сталкивался. Делаю вывод по его словам и фоткам. Если бы у него был байк, то он выложил бы свои фото а не с сайта объявлений.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
jovanni писал(а):
Но ведь по сути автор и не акцентировал внимание на финансовой и конкретнотехнической составляющей. Он хотел увидеть(по наивности) разнообразие, удовлетворяющее современные эстетические изыски по дизайну в целом и с высоким уровнем функциональной технологической эстетики, которая сама по себе и не "заоблачна" вовсе. Мы все в той или иной степени видим вокруг рождающуюся эстетику, архитектура(сложные формы, стеклянные фасады), технику авто/строительную с её тех.уровнем и вполне естественно, что первой ассоциацией обывателя задумавшегося о велотехнике в том числе, будет - "О-о, а если это соеденить воедино - велоэкзоскелет, однако" Это не саботаж с его стороны, а просто иной взгляд.
Ну да ладно проехали. А так что же, в самом деле это камень преткновения получается? Поставим вопрос "ребром", сколько реально стоит теперь(в данное время) подобный хай-тек сабж, изготовить/построить и сколько это примерно займёт времени у среднестатистического ВМстроителя, какова основная статья расходов(материал, высокотехнологич. работы(токарка, стеклопластик и т.п)) и необходимый минимальный уровень тех.оснащённости? На чём можно сэкономить?

Я думаю, от 5 до 10 тысяч у.е. Цена во многом зависит от применяемых технологий и комплектующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10 2012 17:14 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Vatson писал(а):
А как Вам этот вариант:

Красивый рисунок! Учитывая впуклость красивых супер-колёс, внутри там места ваще нет:)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10 2012 17:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Shuriken писал(а):
Vatson писал(а):
А как Вам этот вариант:

Красивый рисунок! Учитывая впуклость красивых супер-колёс, внутри там места ваще нет:)

:) Вообще, в сети попадался ролик этой вещицы в реальном действии, в городских условиях. Автор, если не ошибаюсь, венгр. Если интересует, поищу.

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10 2012 20:37 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
меня интересует

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 01:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
jovanni писал(а):
оставим вопрос "ребром", сколько реально стоит теперь(в данное время) подобный хай-тек сабж, изготовить/построить и сколько это примерно займёт времени у среднестатистического ВМстроителя, какова основная статья расходов(материал, высокотехнологич. работы(токарка, стеклопластик и т.п)) и необходимый минимальный уровень тех.оснащённости? На чём можно сэкономить?

самая дорогая статья расходов время . если делать по оригинальному запросу сюда надо включить и разработку и испытания.потратить время на поиск различных хитрых материалов и специалистов .ну и всё остальное. единственно возможные пути радикального снижения цены при индивидуальном заказе --это делать заказ попроще..... а то и карбону и дюралю и хитрую невиданную конструкцию.--и не дорого.тут в статьях про рыбку заколдаева всплывала цена на неё ---как у самолёта.... .недавно у меня одна женщина хотела заказать алюминевую раму вм. я говорю вы знаете что алюминий дорого стоит---она та нечего страшного у меня на балконе старая раскладушка есть . вот вам и трубы... я усмехнулся. больше не звонит. обиделась наверно.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q



За это сообщение автора serbey поблагодарил: O-Witte (Пн апр 01 2013 13:21)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 02:16 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Жаль, что топик-стартер ушел. Три четверти постов - про стоимость - не из этой темы вообще. Он нам про дизайн, мы ему про стоимость, все равно как китаец со шведом разговаривают.
Насчет дизайна - а вот как если бы создать двухместный велик такого дизайна
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=koSnLxd9eag[/youtube].
Это покруче Bergoв, солиднее, современнее и ближе простым людям по духу.
Насчет стоимости. Если честно - резервы есть. Я вот тоже не понимаю, почему Роллс-ройс в 300 раз дороже Запорожца. Материала в Роллс-ройсе в три раза больше, а ручной работы и доводки в Запорожце было больше. Да и для наших дорожных условий Запорожец более приспособлен. А поди ж ты - Роллс-ройс дороже (шпилька в сторону Квестов - если они стоят 8000 Евро - наши должны стоить 100 Евро).
Да, побывал на сайте Bergoв http://www.bergtoys.com/ Цены там, действительно, крутые. Но для голландцев - копейки. Колесо, как пачка сигарет, стоит. Всего 30 Евро/пара.
Вот маркетинг у них на высоте. Велики смотрятся отлично. При том, что конструктив там Советского уровня.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20



За это сообщение автора Евгений поблагодарил: Романтик (Вт фев 14 2012 14:38)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 02:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
ты показал почти автомобиль. сделать такое и в одном экземпляре-- машину новую проще купить. одно дело купить сотню гаек на вес. другое --придумать на каждую гайку свою конструкцию сделать чертёж купить материал найти исполнителя . потом отнести в гальванику. одной бумаги на чертёжи скоко надо. а времени начертить. а всего остального. потом подумай сколько денех хочеться тебе заработать в час и умнож на потраченное время. цифру запомни.а потом с этими гайками пойди на базар и попробуй продать.... небо покажеться сероватым. бизнес как явление --абсолютно убыточным.так что что бы веломобиль отвечал запросам заказчика и цена была обоснована ---делать наверно придёться самому.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 06:42 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
knyt писал(а):
меня интересует

Нашлась пока статья:

автор концепта венгерский дизайнер: David Raffai

В своем новом концепте Mangalicanga венгерский дизайнер David Raffai решил не тратить время на придумывание запредельных технических характеристик, терагерцовых процессоров, немыслимых протоколов данных, ядерных реакторов и двигателей деформации. Автор просто объявил этот концепт-кар веломобилем и сосредоточился на дизайнерской части.
Кузов машины выполнен из полупрозрачного материала, который мы видим на окнах, крышах и дверях, он придает веломобилю привлекательный футуристический вид. Кроме того, Mangalicanga отличается компактными габаритами, на одной дорожной полосе уместятся сразу две машины. Кроме того, миниатюрные размеры означают высокую маневренность, столь ценную в тесных городских условиях. И, наконец, главное: машина не производит выбросов в атмосферу, как и любой другой веломобиль.

Веломобиль 4колес черный Венгрия.jpg


Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
Евгений писал(а):
Насчет дизайна - а вот как если бы создать двухместный велик такого дизайна
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=koSnLxd9eag[/youtube].
Это покруче Bergoв, солиднее, современнее и ближе простым людям по духу.

Симпатяшка (!), именно то о чем мечтаю. :)

Добавлено через 42 минуты 6 секунд:
serbey писал(а):
jovanni писал(а):
поставим вопрос "ребром", сколько реально стоит теперь(в данное время) подобный хай-тек сабж, изготовить/построить и сколько это примерно займёт времени у среднестатистического ВМстроителя, какова основная статья расходов(материал, высокотехнологич. работы(токарка, стеклопластик и т.п)) и необходимый минимальный уровень тех.оснащённости? На чём можно сэкономить?

самая дорогая статья расходов время . если делать по оригинальному запросу сюда надо включить и разработку и испытания.потратить время на поиск различных хитрых материалов и специалистов .ну и всё остальное. единственно возможные пути радикального снижения цены при индивидуальном заказе --это делать заказ попроще.....
.............
.недавно у меня одна женщина хотела заказать алюминевую раму вм. я говорю вы знаете что алюминий дорого стоит---она та нечего страшного у меня на балконе старая раскладушка есть . вот вам и трубы... я усмехнулся. больше не звонит. обиделась наверно.

Сорри, что вмешиваюсь. :oops:

На мой взгляд, неплохо бы помочь, так называемому заказчику (клиенту) определиться что ему нужно/насколько он платежеспособен. Т.е. прямо задавать вопросы: 1. Сущствуют ли в понятии заказчика ценовые ограничения, в случае точного исполнения на все 100%? 2. Если не существуют: Готов ли он пойти на компромисс, в случае технической невозможности исполнить некоторые узлы или детали (в конструктиве и дизайне). 3. Если клиент все же обозначает ценовой потолок, то спокойно, без эмоций, вести переговоры о реальных и не реальных возможностях, в рамках уровня эконом проекта.

ИМХО. В любой области, где существует тандем мастер-клиент, изготавливающий эксклюзивные заказы, не важно в какой области (техника, фото, дизайн...) существует такое понятие как "умение работать с клиентом".
Понятно, у клиента в голове своя картинка (мечта), у мастера своя картинка (опыт, наработки). Можно понять и того и другого. Клиенту хочется нечто максимально приближенное к его представлениям, часто он не может ни нарисовать, ни пояснить грамотно, кто-то от этого комплексует, начинает рефлексировать на замечания, тем более, простите если становится объектом публичных насмешек. Кроме этого, было бы не совсем справедливо, не учитывать то обстоятельство, что мастер/мастеру рознь. Один, эксперементирует, имеет время, вдохновение, ресурсы, наработки, дерзость, опыт, золотые руки, заказ для него - возможность развить и опробовать на практике какую-то задумку, которая ко всему и обещает быть оплаченной. Другой, кроме этого, порой,(не имею в виду конкретно мастеров этого форума) прикидывает сколько можно "срубить" бабосов с данного клинта, манипулируя некомпетентностью, наивностью заказчика. Возникает, вероятность изначального недоверия.

По этой простой причине, думаю даже любому мастеру, удобнее искать нужную ему вещь в повседневной жизни (не обязательно связанную с велотехникой, а например одежду, оргтехнику...) не на пальцах с продавцом изъясняясь, а как минимум поискав в каталогах готовых изделий, а лучше в магазинах, салонах, что бы можно было потрогать, испытать и сделать выбор или безболезненно отказаться. В случае же с эксклюзивными заказами, часто многое зависит от цивилизованого общения, умения принять то обстоятельство, что во всем мире люди покупают часто такие вещи, о конструктиве которых не имеют ни малейшего представления.

Поэтому, тематические форумы по узким специальностям, часто во избежание регистрации некомпетентных пользователей, практикуют при регистрации тестирование по тематике самого форума. Те кто не прошел тестирование, просто не могут участвовать. Если же форум открыт для всех, то и политика отношения к подобным технически неграмотным пользователям, желательна соответствующая. Т.е. если двери открыты, то наверное нужно набрать "в легкие побольше воздуха" и быть готовым к чудакам и недоучкам... двоечникам и хвастунам... С которыми вполне можно общаться без подзатыльников.
Именно как мастер с адептом. :)

как-то так.

APOSTOL писал(а):
Изображение видимо он это искал? http://quadbikexcycles.free.fr/historique.htm

Кстати, интересная матчасть. :)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Последний раз редактировалось Watson Вс фев 19 2012 16:47, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Watson поблагодарил: Романтик (Вт фев 14 2012 14:42)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 08:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 10:35
Сообщения: 407
Откуда: Красноярский край.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Евгений
Цитата:
самая дорогая статья расходов время

Тогда мастеру выгодно вообще не торопиться. Интересно сколько думал Малевич над своим квадом?

Добавлено через 12 минут 32 секунды:
viktormtb писал(а):
5 до 10 тысяч у.е. Цена во многом зависит от применяемых технологий и комплектующих

5-10 это ваш прект? Титан - однако.
Но ведь в случае разговора о "народном" 4кол, вполне резонно можно вести речь и о более распространённых материалах, что в купе с оптимальными параметрами, позволит получить приемлемые характеристики.



За это сообщение автора jovanni поблагодарил: Романтик (Вт фев 14 2012 14:47)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 10:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02 2010 17:30
Сообщения: 279
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя велотехника: Даухильный байк Viktor "Dream". http://picasaweb.google.com/11789952959 ... directlink
jovanni писал(а):
Цитата:
самая дорогая статья расходов время

Тогда мастеру выгодно вообще не торопиться. Интересно сколько думал Малевич над своим квадом?

Добавлено через 12 минут 32 секунды:
viktormtb писал(а):
5 до 10 тысяч у.е. Цена во многом зависит от применяемых технологий и комплектующих

5-10 это ваш прект? Титан - однако.
Но ведь в случае разговора о "народном" 4кол, вполне резонно можно вести речь и о более распространённых материалах, что в купе с оптимальными параметрами, позволит получить приемлемые характеристики.

Я ценю свое время и работу. 35 - 50 процентов - мой заработок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 16:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
jovanni писал(а):
Тогда мастеру выгодно вообще не торопиться. Интересно сколько думал Малевич над своим квадом?

история об этом умалчивает. может озарение может покурил чего нибудь.vatson--такого вдумчивого ответа я ещё не слышал. увы но топик стартер темы покажите мне достойный вм по цене двух велов из китая--куда привычнее. лично меня он не удивил.это так сказать вполне рядовое рассуждение обычного обывателя.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11 2012 18:00 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
jovanni писал(а):
Интересно сколько думал Малевич над своим квадом?

этого, похоже, мы никогда не узнаем. Что думал, автор в процессе создания, сколько времени уделил..., ни один искусствовед не может утверждать. Вариантов может быть масса, от: зашел в мастерскую в плохом расположении духа, облил из ведра пустое полотно...., на утро в рамку повесил.
до: медленно, но с чувством закрашивал вечерами многолетние старания неудавшейся акварели. :)

п.с. а может, это просто вызов обществу, с его заумными ничего не значащими рецензиями...?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
serbey писал(а):
vatson--такого вдумчивого ответа я ещё не слышал

Сэр, ... так мною не спроста ник выбран такой.
Сидишь себе у камина с трубкой :roll: и обсуждаешь с Холмсами всякие криминалы. 8)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12 2012 12:02 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Евгений писал(а):
почему Роллс-ройс в 300 раз дороже Запорожца. Материала в Роллс-ройсе в три раза больше, а ручной работы и доводки в Запорожце было больше.

В Роллс-Ройсе конечно больше ручной работы, в разы, и больше более дорогих материалов.

Изображение
Кстати, фотка паливная - современная.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12 2012 12:12 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
Shuriken писал(а):
Кстати, фотка паливная - современная.

орлёнка у фотографа небыло... дефицит по нынешним временам.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14 2012 14:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06 2012 17:53
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
jovanni писал(а):
Но ведь по сути автор и не акцентировал внимание на финансовой и конкретнотехнической составляющей. Он хотел увидеть(по наивности) разнообразие, удовлетворяющее современные эстетические изыски по дизайну в целом и с высоким уровнем функциональной технологической эстетики, которая сама по себе и не "заоблачна" вовсе. Мы все в той или иной степени видим вокруг рождающуюся эстетику, архитектура(сложные формы, стеклянные фасады), технику авто/строительную с её тех.уровнем и вполне естественно, что первой ассоциацией обывателя задумавшегося о велотехнике в том числе, будет - "О-о, а если это соеденить воедино - велоэкзоскелет, однако" Это не саботаж с его стороны, а просто иной взгляд.
Ну да ладно проехали. А так что же, в самом деле это камень преткновения получается? Поставим вопрос "ребром", сколько реально стоит теперь(в данное время) подобный хай-тек сабж, изготовить/построить и сколько это примерно займёт времени у среднестатистического ВМстроителя, какова основная статья расходов(материал, высокотехнологич. работы(токарка, стеклопластик и т.п)) и необходимый минимальный уровень тех.оснащённости? На чём можно сэкономить?

+100500

Добавлено через 13 минут 45 секунд:
viktormtb писал(а):
Нет, не сталкивался. Делаю вывод по его словам и фоткам. Если бы у него был байк, то он выложил бы свои фото а не с сайта объявлений.

Вы умеете слушать и слышать?
Речь шла не о велике, не о мерянии письками а о эстетике. Сравнивая свой "китайбаз" с аистом, можно сравнить иномарку посвежее с жигулём шестёркой, или фублю с адекватом... тоже самое и здесь слепил какой нибудь умелец шестёрку по цене мерса и выёживаються.
Нет бы сказали да действительно, четырёхколёсного нету и нет ни у кого мозга его сделать за адекватные деньги.
Так будут как ужи на сковородке подпрыгивать неизвестно что доказывая и выдумывая.

Я думал здесь сидят энтузиасты романтики, которые как и я мечтали в детстве о таком чуде, а оказалось здесь половина хитропопых цеховиков, ты давай нам нарисуй, скажи как это сделать, а лучше сделай сам, а мы запатентуем и будем выпускать если это кому то нужно будет.

Добавлено через 9 минут 53 секунды:
Watson писал(а):
Сорри, что вмешиваюсь.

На мой взгляд, неплохо бы помочь, так называемому заказчику (клиенту) определиться что ему нужно/насколько он платежеспособен. Т.е. прямо задавать вопросы: 1. Сущствуют ли в понятии заказчика ценовые ограничения, в случае точного исполнения на все 100%? 2. Если не существуют: Готов ли он пойти на компромисс, в случае технической невозможности исполнить некоторые узлы или детали (в конструктиве и дизайне). 3. Если клиент все же обозначает ценовой потолок, то спокойно, без эмоций, вести переговоры о реальных и не реальных возможностях, в рамках уровня эконом проекта.

ИМХО. В любой области, где существует тандем мастер-клиент, изготавливающий эксклюзивные заказы, не важно в какой области (техника, фото, дизайн...) существует такое понятие как "умение работать с клиентом".
Понятно, у клиента в голове своя картинка (мечта), у мастера своя картинка (опыт, наработки). Можно понять и того и другого. Клиенту хачется нечто максимально приближенное к его представлениям, часто он не может ни нарисовать, ни пояснить грамотно, кто-то от этого комплексует, начинает рефлексировать на замечания, тем более, простите если становится объектом публичных насмешек. Кроме этого, было бы не совсем справедливо, не учитывать то обстоятельство, что мастер/мастеру рознь. Один, эксперементирует, имеет время, вдохновение, ресурсы, наработки, дерзость, опыт, золотые руки, заказ для него - возможность развить и опробовать на практике какую-то задумку, которая ко всему и обещает быть оплаченной. Другой, кроме этого, порой,(не имею в виду конкретно мастеров этого форума) прикидывает сколько можно "срубить" бабосов с данного клинта, манипулируя некомпетентностью, наивностью заказчика. Возникает, вероятность изначального недоверия.

По этой простой причине, думаю даже любому мастеру, удобнее искать нужную ему вещь (не обязательно связанную с велотехникой, а например одежду, оргтехнику...) не на пальцах с продавцом изъясняться, а как минимум в каталогах готовых изделий, а лучше в магазинах, салонах, что бы можно было потрогать, испытать и сделать выбор или безболезненно отказаться. В случае же с эксклюзивными заказами, часто многое зависит от цивилизованого общения, умения ппринять то обстоятельство, что во всем мире люди покупают часто то, о конструктиве чего не имеют ни малейшего представления.

Поэтому, тематические форумы по узким специальностям, часто во избежание регистрации некомпетентных пользователей, практикуют при регистрации тестирование по тематике самого форума. Те кто не прошел тестирование, просто не могут участвовать. Если же форум открыт для всех, то и политика отношения к подобным технически неграмотным пользователям, желательна соответствующая. Т.е. если двери открыты, то наверное нужно набрать "в легкие побольше воздуха" и быть готовым к чудакам и недоучкам... двоечникам и хвастунам... С которыми вполне можно общаться без подзатыльников.
Именно как мастер с адептом.

как-то так.

Золотые слова. :clap: :clap: :clap:

Добавлено через 26 минут 58 секунд:

Цитата:
В Германии от нечего делать несколько школьников решили модернизировать велосипед. Используя подручные средства и скотч из простого велосипеда появился прототип Porsche 911 под названием
Ferdinand GT3 RS

Больше фоток здесь http://friends.kz/avto/1148166645-velos ... rsche.html

Вот что то более менее похоже.
Без кузова. Кузов это лишнее.

Добавлено через 6 минут 28 секунд:
Можете смеяться но что бы вот так вот ещё складывался.
Изображение

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
и для общего развития, вот такой вот сколько стоит? http://www.trike.ru/en/photos.php


Последний раз редактировалось Романтик Вт фев 14 2012 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14 2012 15:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06 2012 17:53
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Одноволиков Сергей писал(а):
Романтик ты не прав.

В чём?
Одноволиков Сергей писал(а):
Все начинают с двухместног. Прикольно с девушкой покататься по выходным ну и так далее..... Все прошли через этот этап. Вот и пытаются объяснить НАФИГА это надо.

Не уловил мысль.
Двухместный круто прикольно но нафига это надо? А что надо? Убого тупо одноместный двухколёсный?

Одноволиков Сергей писал(а):
Кроме как в прокате нигде не катит.

Неужели эти игрушки кто то использует что бы ездить на работу каждый день, зимой и летом, на отдых на юг и тд. ?? :lol:
А квадроциклы, гидроциклы и прочие понты где катят? но покупают их почему то.

Одноволиков Сергей писал(а):
Если никто это не построил значит это им НЕ НУЖНО.

Им не нужно а мне и массе людей нужно.

Одноволиков Сергей писал(а):
В советские времена я катался на двухместном (в Полтаве на фестивале). До сих пор считаю эту конструкцию ШЕДЕВРОМ для самоделки в категории двухместных. Просто, смотрится (с моей точки зрения), практично, хорошо едет и т.д. и т.п.

Для советского времени телевизор "Темп 714" тоже был шедевром. :lol:
Сейчас в спичечные коробки встраивают, телефон, телевизор, видик, фотик, компьютер и тд. повторю В СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК!!! И стоит это не 1 000 000$ хотя в советские времена стоил бы столько.
Такая же чёткая современная и машина должна быть.
Раскладываться, складываться, трансформироваться в одноместный двухколёсный и тд. и стоить не 2-3-4-5-10-20-50 тыс.$ а адекватно нынешних реалий, а реалии таковы что за 5-10тыс.$ можно достойный бушный автомобиль импортного производства купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14 2012 16:10 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Романтик, для того, чтобы ты мог купить спичечный коробок с телевизором, магнитофоном и видеокамерой нужно было всего- навсего придумать такое понятие как CMD - компоненты )

При этом изменялись ( технически ) токи и напряжения питания. ( При этом законы электричества были открыты в 19-начале 20 веков [Законы Ома, Кирхгофа , Теслы и многих других])

Для того, чтобы подобное произошло подобное в мире механики, необходимы просто бешеные изыскания по материаловедению. Потому что с механикой люди сталкиваются с времен строительства пирамид.

А базисные принципы механики были изложены в 16 веке. (Законы Ньютона).
Плюс кроме того, чтобы ПРИДУМАТЬ , это еще нужно и сделать !!
А потом объяснить заказчику, что ты вложил туеву хучу бабок в НИОКР, а выхлоп у тебя - вот эта машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14 2012 16:17 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06 2012 17:53
Сообщения: 27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробую объяснить на пальцах если кто то ещё не понял.
современный апарат с мотором стоит 600$ http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3025297
самоделкин вложил массу ума и сил в создание шедевра и выставил почти за столько же http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3021373
Вот весь тупизм ваших оправданий.

а теперь вопрос, нахера платить 2 000$ за веломобиль который придёться крутить педалями если можно вот такую игрушку купить? http://www.av.by/public/public.php?even ... id=2992783

или нахера платить за веломобиль 700$ если можно игрушку с мотором купить?

Цена современного веломобиля я считаю должна быть не больше 500$

Black_bird писал(а):
Для того, чтобы подобное произошло подобное в мире механики, необходимы просто бешеные изыскания по материаловедению.

Для этого немецким школьникам понадобилось 4 колеса, пару кг мозга и пару кг железок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14 2012 16:23 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Романтик, вы жжоте напалмом ))))

За 500 долларов можно собрать максимум ЛИГЕРАД на не самых худших комплектующих.

При этом из чермета. Если же мы говорим о нормальных конструкциях, которые будут нормально ездить и иметь удобоваримые ТТХ, то стоимость его будет начинаться от 2 к баксов.

Потому что только на трехколесную раму из нормальной комплектухи вы выложите примерно тысячу баксов.

А если мы говорим о алюминии, титане, стеклопластике - то менее чем за 2 к вы даже и раму не сложите.

Плюс такой вопрос.

Когда вы покупаете что-либо бегающее по дорогам , кроме стоимости самой покупки, вы сразу закладываете сумму на покупку ГСМ, ТО, на амортизацию. Что в сумме выглядит ГОРАЗДО страшнее , чем первоначальная стоимость покупки.

При покупке веломобиля затрат на ГСМ у вас НЕТ. ТО вы проводите самостоятельно ( при этом количество мест, куда нужно заглянуть в веломобиле МНОГО меньше, чем в авто/ мотицикле).

Амортизация вам тоже выйдет много дешевле. ( Если конечно вы не захотите ставить супер- пупер навороченые комплектующие ).


Последний раз редактировалось Black_bird Вт фев 14 2012 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покажите достойный двухместный веломобиль!!??
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14 2012 16:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03 2007 23:52
Сообщения: 1432
Откуда: Зеленоград - столица мира!
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Моя велотехника: "Велес" двухместный внедорожно-туристический веломобиль 2004
"Апокалипсис" спортивный трайк 2006
"зеленый самоходЪ" двухместный парадно-прогулочный веломобиль 2009
"СтерхЪ" длиннобазный лигерад 2009 "СтерхЪ-2" продолжение темы 2010
Мой(не самодельный!) велосипед стоит около 2500 баксов и он без мотора! вот я дурак, я же мог за эти деньги "девятку" купить!!! Еще на спойлер и тонировку бы осталось! :( :( :(

_________________
Не тот джипер, кто УАЗ лифтанул,
А тот джипер, кто его в болоте утопил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 24 Queries | GZIP : On ]