Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15 2012 19:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
grey_kardinal писал(а):
Думаю, Ильяка это писал не со зла, чтобы обидеть, а для стеба. :) Так что отнесись к этому спокойнее. :)

:)
Для шуток и стеба существует специально отведенная тема. 8)
Я вообще-то люблю шутки, но где-то это уместно, а где-то нет.

п.с. у меня просьба, пожалуйста пишите по делу в серьезные ветки. Посмеяться, даже над собой, я не против в соответствующих разделах. :)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Последний раз редактировалось Watson Чт фев 16 2012 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15 2012 19:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
Watson писал(а):
скорее отпугнет серьезного читателя
Watson, я не понял, ты хочешь найти читателя или изготовителя? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15 2012 19:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
serbey писал(а):
как правило человеку хочеться то что он придумал или видел где нибудь. когда придумываешь какую то вещь всегда оказываеться что кто то когда нибудь это делал... если это так то если рисовать не умеешь можно попробовать найти в сети прототип того чего хочеться... и скинуть фотку.

serbey, тоже так думала в самом начале. :) Мол попробую как-то этим визуальным способом пояснить, что хотелось бы в реале. Специально вариантов побольше накопала, подумала, что людям ближе, по ходу скажут: мол вот это уже близко к реалу. Что впрочем и почти произошло, именно благодаря продуманным критическим замечаниям, мое первоначальное представление сильно изменилось. И помогли в этом именно снимки готовых изделий.
Здесь может быть два способа поиска оптимальной модели (как в скульптуре)
1. метод отсечения лишнего.
2. и метод лепки, то есть добавления, изменения форм.

Если же выложить одну из фоток как окончательный мой выбор, люди могут подумать, что именно такой точь в точь мне нужен. И не видя компромиссов откажутся от возможности что-то дополнить, изменить... :)

Рисовать, не то что бы не умею, просто боюсь представить неадекватный вид, может в раздел "Юмора" и можно было бы. :)

Добавлено через 44 секунды:
IVIichael писал(а):
Watson писал(а):
скорее отпугнет серьезного читателя
Watson, я не понял, ты хочешь найти читателя или изготовителя? ;-)

Я имею в виду читателя форума в целом. Ведь, вначале люди нашедшие ресурс, читают его. Потом принимают решения, регистрироваться ли. Если бы например, мне попался в самом начале топик романтика, может и не стала бы региться.

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15 2012 20:02 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Watson

Для того, чтобы тебя услышали , нужно уметь две вещи - говорить и СЛУШАТЬ.

У тебя очень хорошо получается слушать и делать выводы.

Просто каждая машина - уникальна. А вложить кучу времени и сил и не получить желаемого - это невкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15 2012 20:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
Watson писал(а):
Я имею в виду читателя форума в целом.
Watson, хорошо, если ты заботишься о читателях всего форума, то, к примеру, к чему ты написала про взросление? В Интернет я пришел из Fido (была такая сеть). Там есть золотое правило - на флейм не отвечать! Иначе, ответившему тоже дается предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15 2012 20:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
IVIichael писал(а):
Watson писал(а):
Я имею в виду читателя форума в целом.
Watson, хорошо, если ты заботишься о читателях всего форума, то, к примеру, к чему ты написала про взросление? В Интернет я пришел из Fido (была такая сеть). Там есть золотое правило - на флейм не отвечать! Иначе, ответившему тоже дается предупреждение.

Сорри. Не знала этого. Виноват, исправлюсь.)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Black_bird | Чт фев 16 2012 01:17.
Причина: Флуд
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16 2012 01:18 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Ильяка, будь человеком !

Не может пока она сформулировать ТЗ.

В личку я уже объяснил почему и как.

А пани Ватсон просьба излагать свои мысли не "растекаясь мыслию по древу" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Solo | Чт фев 16 2012 01:27.
Причина: Не относится к теме
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Solo | Чт фев 16 2012 01:27.
Причина: Не относится к теме
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 01:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
EdRymar писал(а):
...
Но, что я вам хотел бы посоветовать. Прежде чем заказывать трайк - определитесь с диаметром колёс. Лично для меня 20" кажется не очень удачным вариантом для деловых поездок. Вам, всё таки, нужна будет скорость. а 20" колёса это скорее прогулочный вариант(если нет мотора). Вот я пару дней покатался. Маршрут - порядка 5 км. Постоянно попутно ехали дедушки-бабушки на "Украинах". Мне приходилось гораздо чаше крутить колёса чем моим попутчикам, даже на самой маленькой задней звёздочке. А чаще крутишь - быстрее потеешь. Вам ведь не нужен эффект велотренажёра? Вам ещё с людьми общаться.Так что уделите внимание диаметру колеса и покрышкам. От покрышек ведь тоже многое зависит.

Что-то я не понял, как диаметр колес влияет на частоту педалирования?
Сравнение с односкоростными Украинами не уместно, т.к. у них нормальная частота педалирования начинается (и заканчивается) около 30 км/ч. Т.е. дедушки-бабушки всегда крутят с очень низкой частотой.
А еще, отличные покрышки Schwalbe Durano, позволяющие накачивать колеса до 9 атмосфер (что ощутимо снижает сопротивление качению), есть на 26" и на 20", а на другие размеры (если не считать шоссейные) - нет. Т.е. поставив спереди 24" ограничиваешь себя в выборе хороших, катящих покрышек и, кроме того, ослабляешь сопротивляемость колес к боковым нагрузкам.

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.



За это сообщение автора botas поблагодарил: Watson (Чт фев 23 2012 11:09)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с д
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 10:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
Black_bird писал(а):
Watson
Для того, чтобы тебя услышали , нужно уметь две вещи - говорить и СЛУШАТЬ.
У тебя очень хорошо получается слушать и делать выводы.
Просто каждая машина - уникальна. А вложить кучу времени и сил и не получить желаемого - это невкусно.

Если с кем-то такое приключалось, сочувствую. Однако, не думаю, что в самом начале обсуждения, все заказчики по умолчанию могут рассматриваться как плохие "кулинары" :) . Ведь вначале, нужно "продегустировать" хотя бы(?). Вот с "дегустацией" как понимаю, существуют некоторые проблемы.)

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 15:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
EdRymar писал(а):
...
Да, задача сложная. Трудно понять как изменится скорость с увеличением диаметра колеса при постоянных оборотах и как нужно изменить число оборотов для увеличения скорости не меняя диаметр колеса :)

Конечно не сложно. Если учесть, что при проектировании трайка передаточные соотношения выбираются в зависимости от размера ведущего колеса так, чтобы диапазон скоростей сохранялся, то на одной и той же скорости на трайках с разными ведущими колесами можно ехать при почти одинаковой частоте педалирования.
Поэтому диаметр колес выбирается не для подбора частоты, а исходя из других соображений (масса, прочность, аэродинамика и т.д.).

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 20:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
EdRymar писал(а):
Watson писал(а):
Тогда, если есть у кого-то свое обоснованное мнение, давайте попробуем обсудить, какой трайк тадпол или дельта больше подходит "в случае комбо(ноги/руки/электро)" ?
На сегодня, больше склоняюсь к тадполу.

Эля, дельтатрайков я уже сделал сотни. А вот тадпол только второй. Первый был с задним поворачивающимся колесом. Второй - с передними рулящими и приводом на заднее. Вот что я вам скажу. Тадпол мне понравился. Единственный ..........

Возможно, тадпол имеет явные преимущества по ходовым качествам.
В трайке, меня пока устраивает, то что его можно перевозить например, в машине(ибо такую конструкцию реально сконструировать разборной).
1. Поэтому, на сегодня, хотелось бы для большого города (с очень плотным движением) приобрести дельтатрайк, плюс в Красноярске у меня нет гаража, по городу вряд ли буду ездить ежедневно по делам. Чаще придется ездить до местных велопарков и мест, где можно просто покататься. Но возможно, и до ближайших не очень отдаленных пунктов, не связанных с отдыхом, тоже буду ездить, когда удастся освоить технику езды. В крайнем случае, можно будет на машине довезти в нужное место. И возможно хранить дома (допустим на лоджии).
2. Для такого небольшого города как Канск, хотелось бы приобрести как раз Тадпол. Уже не обязательно складной, ибо есть где хранить (имеется гараж). Предполагаю именно на нем, ездить на работу и вообще по всем делам с весны до осени. А возможно и зимой, если почувствую себя на этом веле более и менее уверенно.
EdRymar писал(а):
Но, что я вам хотел бы посоветовать. Прежде чем заказывать трайк - определитесь с диаметром колёс. Лично для меня 20" кажется не очень удачным вариантом для деловых поездок. Вам, всё таки, нужна будет скорость. а 20" колёса это скорее прогулочный вариант(если нет мотора). Вот я пару дней покатался. Маршрут - порядка 5 км. Постоянно попутно ехали дедушки-бабушки на "Украинах". Мне приходилось гораздо чаше крутить колёса чем моим попутчикам, даже на самой маленькой задней звёздочке. А чаще крутишь - быстрее потеешь. Вам ведь не нужен эффект велотренажёра? Вам ещё с людьми общаться.Так что уделите внимание диаметру колеса и покрышкам. От покрышек ведь тоже многое зависит.

Я вообще-то не против любого диаметра колес, который наиболее оптимален для моих целей. Конечно, не хотелось бы быть явным раздражителем на автодорогах, только по той причине, что не нашлось нужного диаметра. Всегда могу подождать, пока изготовитель найдет лучшее из возможного.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд:
botas писал(а):
А еще, отличные покрышки Schwalbe Durano, позволяющие накачивать колеса до 9 атмосфер (что ощутимо снижает сопротивление качению), есть на 26" и на 20", а на другие размеры (если не считать шоссейные) - нет. Т.е. поставив спереди 24" ограничиваешь себя в выборе хороших, катящих покрышек и, кроме того, ослабляешь сопротивляемость колес к боковым нагрузкам.

Спасибо, интересная информация.

п.с. Вот думаю, каким образом, может кто посоветует, можно накапливать (может быть даже здесь на форуме, в каком-то разделе) нужную инфу, что бы потом, в нужный момент, не перечитывать повторы и свои же "прения"?

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Последний раз редактировалось Watson Вс фев 19 2012 01:18, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 21:21 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Watson писал(а):
п.с. Вот думаю, каким образом, может кто посоветует, можно накапливать (может быть даже здесь на форуме, в каком-то разделе) нужную инфу, что бы потом, в нужный момент, не перечитывать повторы и свои же "прения"?

Вы имеете в виду что-нибудь вроде записной книжки на форуме?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 21:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
hof писал(а):
Watson писал(а):
п.с. Вот думаю, каким образом, может кто посоветует, можно накапливать (может быть даже здесь на форуме, в каком-то разделе) нужную инфу, что бы потом, в нужный момент, не перечитывать повторы и свои же "прения"?

Вы имеете в виду что-нибудь вроде записной книжки на форуме?

возможно, нечто типа "тумбочки по теме"?

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 21:55 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Вы меня ставите в тупик своими запросами, честно говоря... :?

Попробуйте добавить тему в "Закладки" наверху страницы.

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
Watson писал(а):
п.с. Вот думаю, каким образом, может кто посоветует, можно накапливать (может быть даже здесь на форуме, в каком-то разделе) нужную инфу, что бы потом, в нужный момент, не перечитывать повторы и свои же "прения"?

Собственно, по отдельным частям конструкций есть целый раздел на форуме - "отдельные узлы и части конструкций". Мне этот раздел помогает собирать информацию о том, как сделаны те или иные железки, рассортированную по типам железок.

Вот про это я понимаю.

А про "записки на форуме" на тему "Что выбрать"... Я пока не предсталяю, как организовать подобный раздел. Вполне возможно, что уже появилась необходимость создания раздела, целиком и полностью посвященному ВЫБОРУ типа конструкции, чем, собственно, Вы и занимаетесь в данной теме. Надо подумать.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возможность приобрести (или заказать) трайк-тренажер с двойным приводом (руки-ноги)
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18 2012 22:50 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 03:24
Сообщения: 203
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, но мечтает
hof писал(а):
Вы меня ставите в тупик своими запросами, честно говоря... :?
Попробуйте добавить тему в "Закладки" наверху страницы.

Спс.
Кстати, тоже вариант.
Добавлено через 6 минут 48 секунд:
hof писал(а):
Watson писал(а):
п.с. Вот думаю, каким образом, может кто посоветует, можно накапливать (может быть даже здесь на форуме, в каком-то разделе) нужную инфу, что бы потом, в нужный момент, не перечитывать повторы и свои же "прения"?

Собственно, по отдельным частям конструкций есть целый раздел на форуме - "отдельные узлы и части конструкций". Мне этот раздел помогает собирать информацию о том, как сделаны те или иные железки, рассортированную по типам железок.
Вот про это я понимаю.

А про "записки на форуме" на тему "Что выбрать"... Я пока не предсталяю, как организовать подобный раздел. Вполне возможно, что уже появилась необходимость создания раздела, целиком и полностью посвященному ВЫБОРУ типа конструкции, чем, собственно, Вы и занимаетесь в данной теме. Надо подумать.

Дело в том, хоть и понятно, что форум сделан, конечно в первую очередь для самодельщиков, и должен отвечать соответствующим требованиям и их удобству.

ИМХО. Для потенциального клиента, представляет некоторую трудность не только ориентация (ибо с этим постепенно можно справиться), но и абсорбция, нужной именно для его конструкции, информации. Возможно, это можно делать в виде усовершенствования первоначального ТЗ (например, дополняя и исправляя первый пост). Однако, это удобно в тех случаях, когда форум находится на таком движке, когда первое сообщение ветки, находится всегда сверху, на любой странице ветки. Как например в этой ветке форума Винского.

_________________
-В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делайте лучшее из возможного. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 25 Queries | GZIP : On ]