Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: kab



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 13 2011 02:00 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
kab писал(а):

Что ответить? может просто клизьму поставить, ведра на два...
Добрый я, однако... а ведь мог и про розги с горохом вспомнить, но это так, не по делу,,,

Прошу прощения, розги мне за совет или же ВВ, что он автобус без дела по городу гоняет? :lol:

Ну и вот, ещё:
Ильяка писал(а):
вылезают проблемы о которых раньше думал что это меня минует. накапливается усталость ,забиваются артерии и вены (от "искусственных" продуктов), полнота,зрение "садится" организм. тяжело переносит простудные заболачивания

Ведь это же из той же серии! Дело не сколько в продуктах, а в постоянном использовании автомобиля.
Ильяка, посторайся вспомнить когда последний раз ходил за продуктакми без своей "Шкоды"? :lol:
Ну нельзя так, постоянно находиться в статике (перемещения по офису, поход до курилки и обратно невсчёт.
переключение передач, тормоз, газ, сцепление тоже). Надо, чтобы сердечко, дыхалка работали, кровь оборачивалась!
Не надо про время! В пробках, в облаке угарного газа его больше уходит! За телеком с пивом тоже!

Ведь сколько хороших примеров, когда человек в 55 выглядит на 40, или когда 80, а внутри на полтинник!
Но гораздо чаще, к сожалению, в 25 лет внутри уже на 50-60. Тот же Женька, два димы Димы и.т.д.
С этим пивом и ездой на автомобилях. Заставь их сесть на велосипед, да как на дурака посмотрят.
Также, как женщин отучить ходить на этих дурацких каблуках и повысить скорость ходьбы до нормального уровня:
ведь ради моды гробят своё здоровъе,
запускают себя до состояния мешка с картошкой, а потом какие-то диеты придумывают, таблетки горстями пьют...
Это всё очень печально.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 13 2011 07:40 
Куратор темы
Не в сети
Конструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30 2005 13:09
Сообщения: 764
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя велотехника: Тамбовские веломобили:
http://velomobil-tambov.ru/
:D


Последний раз редактировалось kab Пн сен 12 2011 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 13 2011 09:44 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ильяка писал(а):
Возрастом вылезают проблемы о которых раньше думал что это меня минует. накапливается усталость ,забиваются артерии и вены (от "искусственных" продуктов), полнота,зрение "садится" организм.

Илья, рано ты себя хоронишь!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 15 2011 22:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21 2009 21:30
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Маленькие новости о больших событиях с велопохода. :)

Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г. стартовал в воскресенье, проехав 30 км группа сделала лагерь в Солотче. Поход не автономный как писалось ранее, все вещи везет машина сопровождения. В понедельник группа проехала еще 50 км и остановилась на реке ПРА, где к ним присоединился Халиков Олег, выехавший тем же днем из Рязани в 15:30. Догнал он их в 22:00. Удивительно, что человек за двое суток спавший два часа и груженный походными вещами, проехал 80 км за 9 часов 30 минут и догнал таки основную группу. Эти два дня и две ночи ему понадобились чтобы усовершенствовать свой легерад "Седой Самурай". Легерад просто сказка.

_________________
Быстро едешь - раньше помрешь
Тише едешь - вряд ли доедешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 16 2011 14:46 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Да, Олег нас догнал, стоим в Спас-Клепиках, пережидаем жару. Новости последуют.

14.08.11
На вокзале встретились с Олегом, который не поехал, а только передал нам палатку (ага, как её ставить) и с Нестюриным.
Загрузились на редкость удачно. Доброжелательная проводница плюс полупустой поезд. В тамбур-то входит, но наш последний третьеклассный вагон оказался первым и машинисту надо было ходить. В итоге оба велосипеда (у него тоже длиннобазник) поставили прямо в салон вдоль.
«Экспресс» конечно доставляэ – просто электричка с занавесочками и ковриками, и всё работает и не убито. Правда, люксовые вагоны пошикарнее, но они были почти полностью заполнены, так что у нас было куда лучше.
Рязань встретила нас жарой, потом нас нашли тамбовцы и мы поехали к сесту общего сбора с Ульяновский тим. Там я наконец увидел всю публику, которая едет, кроме Егора ещё двое детей его же возраста, чуть выше ростом. Так что вопрос со вторым строкером был решён. Потусив в Рязани, выдвинулись в сторону Солотчи. Все двухколёсные ушли колонной вперёд, а трёхколёсные как обычно глубоко позади и Карпук на тандеме их замыкал. Что меня поразил – сын Вадима Рома, тоже закончил 1 класс, на собственном маленьком лигераде 16\20» ехал 20-22 км\ч со всеми по мощной оживлённой двухполосной трассе! Уж на что я без башни – Егора бы так не выпустил. Второй, то есть третий ребёнок – Саша – ехал как раз с нами. Смеркалось, как мы въехали в Солотчу. Я ждал что там будет анонсированная дача неких коломенских конструкторов с электричеством и прочим, но увы. Проехали за Солотчу и встали в Заборье в сосновом лесу прямо в населёнке уже по темноте.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 16 2011 20:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Круто! Рад что пишете с колёс! Ещё бы пару фоток... Приятной дороги.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 16 2011 21:35 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Я проехал с группой 25км. на "Трек-копия (красный) на него поставили колёса на пром. подшипниках.катится хорошо .Простенький амортизатор глотает ямы но на скорости раскачивает легирад.Очень узкое седение "сидишь на костях" потом долго болит задница.
Мне очень понравился тандем -Легирад из Тамбова. Свободно на нём можно держать 30км/ч и он пролетает трещины на ура! :dance: . правда при езде 1 номером (высокая каретка)не удобно сидишь над колесом. Он стал очень чувствительный к центровке А вот 2 номер ,с низкой кареткой, в самый раз для меня. В Москве вечером начиналась хорошая гроза. Похоже жара спала..

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.



За это сообщение автора Ильяка поблагодарил: Владимир Штракин (Вт авг 16 2011 23:45)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 16 2011 21:50 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Сборы в Рязани
Изображение

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.
Сборы после ночёвки в Солотче
Изображение

Добавлено через 3 минуты 2 секунды:
Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.
Солотча
Изображение

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Shuriken поблагодарил: Владимир Штракин (Вт авг 16 2011 23:38)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 16 2011 22:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21 2009 21:30
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
У них сегодня вечером БАНЬКА, глинтвейн и песни под гитару. Красотище!!!!! Жутко хочется быть сейчас там с ними, но пока не можется. Очень рада за ребят, особенно за Олегина :)

_________________
Быстро едешь - раньше помрешь
Тише едешь - вряд ли доедешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 16 2011 23:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Солотча

Как ведёт себя рулевая тяга? И аппарат в целом? Какую держишь среднюю скорость со своими орлами?
Пишите с колёс больше, если есть время... Интересно очень!

Добавлено через 4 минуты:
Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.
Ильяка писал(а):
Я проехал с группой 25км. на "Трек-копия (красный) на него поставили колёса на пром. подшипниках.катится хорошо .Простенький амортизатор глотает ямы но на скорости раскачивает легирад.Очень узкое седение "сидишь на костях" потом долго болит задница.
Мне очень понравился тандем -Легирад из Тамбова. Свободно на нём можно держать 30км/ч и он пролетает трещины на ура! :dance: . правда при езде 1 номером (высокая каретка)не удобно сидишь над колесом. Он стал очень чувствительный к центровке А вот 2 номер ,с низкой кареткой, в самый раз для меня. В Москве вечером начиналась хорошая гроза. Похоже жара спала..

Здорово - живые ощущения с колёс! Ещё бы фотки для иллюстрации.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.
Айрин писал(а):
Эти два дня и две ночи ему понадобились чтобы усовершенствовать свой легерад "Седой Самурай". Легерад просто сказка.

Ух ты, а фотка есть!?

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 17 2011 08:30 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Позже, как розетки будут

Добавлено через 8 часов 6 минут 2 секунды:
Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.
Стоим в .г Гусе Железном. Успели до пэкла. Все трёхколёскиотважно умирают на трассе, как и в прошлые туры. Гусь - крохотный городишко, даже кафе нету. Огромный доминирующий храм в центре композиции. Рядом с ним кушаем на крылечке. До стоянки ещё с десяток км.
Пацпаны крутят то средненько, то вяленько, но доехали мы в числе первых, не считая быстроходных аппаратов.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 17 2011 17:16 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Дети с утра есть не хотят.
Саша может вам вставать в 7-00 и проезжать 10-15 км и вставать в 11-00 на днёвку-на речке., готовить завтрак ,собирать чернику. и т.д.
а потом вечером в 18-00 ещё 30 км. до ужина.
Напиши кто как едет?
ВВ пересел из "Хундая" на трайк?

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 17 2011 18:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21 2009 21:30
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Ульяновский Вениамин Вениаминович написал, на своем сайте, небольшой отчет о походе:

16 августа 17:52:29
Всем привет с маршрута "Тест-тура "Сердце России-2011"!

Нас -двадцать! Или двадцать один-двадцать два участника. Точно не можем сосчитать, поскольку каждый день состав меняется. У тамбовцев сюрприз для нас –двое мальчишек 9-10 лет.Причем отлично держатся в веломобильном кресле. Сын Вадима Дунаева – Роман, самостоятельно (отец конечно сам принял такое решение) ехал в колонне первые двадцать километров по шоссе.
Итак, встретились в центре Рязани, как и договаривались в воскресение в 15.00. Приехали: тамбовцы в полном составе (десять человек),прибыли двумя группами, первая заночевала прямо у вокзала в палатке в ночь на воскресение, откуда и забрал их к месту старта. Из Москвы полный "Хюндай" - нас шестеро, включая сбежавшего с больничного Илью Афанасьева. Ещё Нестюрин и Шурикен с сыном - на электричке приехали с некоторым опозданием.
У рязанского кремля нас сразу же ждал запланированный сюрприз: на старт приехали коллеги из Коломны. Один из них-- Борис Фролов (автор изобретения см.тему на сайте) -привез для демонстрации первый действующий образец своего вариатора для веломобилей.
Сборка веломобилей, и подготовка заняла час. Затем торжественное построение, напутствия друг-другу, вручение значков участника и … разбрелись по городу- свободное время. Кто посмотрел кремль, кто пообедал.
В 18.30. – общий старт в сторону Солотчи.
Всего почти двадцать километров, но растянулись , кто-то подтягивал-подкручивал на ходу что не успел. В общем чуть-чуть стемнело когда мы , проехав почти всю Солотчу, начали разбивать лагерь в сосновом бору.
А далее как положено – костер, ужин , разговоры говорили….Многие познакомились впервые.

Половину второго дня отдыхали: речка-поколенка в Солотче при 30-градусной жаре казалась морем. А утром нас ждал ещё один (заготовленный организаторами) сюрприз: заехали в гости к Гузюкину В.П. – он живет в Солотче. И накатались все вдоволь на степпере ( по-нашему на шагокате) который изобрел Владимир Петрович. Спасибо Банданчику Алексею – это он навел на мысль встретиться с автором конструкции!
Музей академика Пожалостина оказался закрыт, и мы распрощавщись с Солотчей в 16.30 выехали в сторону Клепиков.
Через 60 километров засветло отлично расположились на обрывистом берегу реки Пры. К сожалению уехал закрывать больничный Ильяка ( он прошел свой кусок на «Супер-Треке». Но зато уже в темноте хвост колонны догнал Олег Халиков_ он успел за два дня модернизировать хвост «Самурая» и дополнить его отличными азубовскими сумками-багажниками.

Половину и третьего (16.08.) провели на берегу реки, накупалси –наобщались вдоволь. Затем проехали несколько километров до Клепиков. Обед. И сейчас в эти минуты вся колонна подъезжает к «вилле» С.Пономарева в Гуреево, где нас ждет вечер романсов под гитару в исполнении гостеприимного хозяина.
А завтра он присоединится к команде и … закончится легкая раскатка участников – впереди этапы пути до Тамбова.

Фото не успеваю вставить: позвонили впереди на командой начинается гроза. Улетаю на «Хундае» из Клепиков вдогонку за ними.

_________________
Быстро едешь - раньше помрешь
Тише едешь - вряд ли доедешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 18 2011 12:15 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Shuriken писал(а):
Все трёхколёски отважно умирают на трассе

Любопытно. Чтобы трёхколёска легко катила необходимо добиться параллельной установки всех трёх колёс. А это та ещё задачка.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 18 2011 15:34 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Едут трое детей, двое тамбовских. Все примерно одного возраста. Их отцы едут на быстрых лигерадах, один из детей едет на своём собственном маленьком лигераде либо же со мной, со мной дети едут посменно по двое, третий в машине сопровождения. Крутят слабовато, менее 20 км\ч, быстрее только с горы и когда попутняк, с горы 50 нехрен делать, но местность вокруг - стол.
Прошли Спас-Клепики, ночевали на реке Пра, мега просто место, особенно для пацанов, прошли Гусь-Железный, крохотный городишко вокруг древнего храма, ночевали на Оке, дети покатались на местной лошади, на настоящей, а не на ряжёной в городе - всё очень этнографично. Приехали в Касимов - невероятно красивый город, но какой-то вялый. Кафе в потрясающем месте на берегу с почти нулевым выбором, работает до 4 вечера всего.

Добавлено через 28 минут 34 секунды:
Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.
Владимир Штракин писал(а):
Чтобы трёхколёска легко катила необходимо добиться параллельной установки всех трёх колёс.

Карпук говорит, что на "Романтике" все колёса стоят как надо, но почему-то это не решает проблемы.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 19 2011 12:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21 2009 21:30
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Звонили ребята с похода: по заданному курсу у них впереди еще около 300 км и три дня. Решили сократить маршрут, дыбы успеть к конечному пункту за три дня. Взяли курс на Моршанск. Сегодня попытаются преодолеть 100 км.
Но мало вероятно...

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.

Ульяновский Вениамин Вениаминович написал, на своем сайте, небольшой отчет о походе:
18 августа 18:05:01

Мы в Касимове. Разбрелись по городу. К 18.00 все собираемся у моста и выдвигаемся в сторону Сасово.
Потерь нет, наоборот, прибавление - Пономарев С. Теперь нас снова 21.
Позавчера к вечеру пробили "Хундаем" просеку в лупухах-крапиве к отличной поляне в ста метрах от дачи Пономарева. А затем ,как и обещано было, трёхчасовой концерт по заявкам вокруг прилегших вокруг костра слушателей. У Сергея Вадимовича феноменальная память, столько песен невозможно держать в голове.
Не большой дождь не помешал вовсе, скорее всего его и не было.

Вчера прошли до Гуся-железного ( около 45 км), Посмотрели там роскошный собор 18-го веска в готическом стиле, закупили продуктов, ремкомплекты для веломобилей и выехали дальше к месту ночевки. Киломестроов через десять выбрались с помощью местных жителей на раскошный кусочек берега Оки. Сосны, вода и тишина. Как всегда костер, ужин и бесконечные посиделки-болиалки.

Сегодня 18-го до часу дня занимались ремонтом веломобилей. Техника понемногу обкатывается-сыпется, какие-то улучшения выполняются по месту. В синем трайке сломалась ось направляющего ролика (Олег Халиков подсказал - протложили трассу цепи с помощью металлопластавой трубки. На "Вишенке" целый букет: заменили трещетку, камеру и покрышку заднего колеса. На "Аскете" тоже применили металлопластовую трубу для исправления траектории цепи - веломобиль под Шурикеном буквально поскакал по буеракам. Что-то с тандемом Карпука поправили. В довершение (уже на маршруте) лопнул вал направляющего ролика у нового лигерада А.Луканина. Но в конце-концов всё выправили и в 15.00 въехали в Касимов.

Сейчас на выезде удалось найти интернет-кафе, но картт-ридера и здесь нет. И фото опять отправить не смогу.
Всё хорошо, настроение у всех отличное. Что в минусе: очень мал темп движения. Зато хорошо отдыхаем.
Личное: со вчерашнего дня я передал руль "Хундая" Пономареву и оседлал синий трайк .

_________________
Быстро едешь - раньше помрешь
Тише едешь - вряд ли доедешь


Последний раз редактировалось Айрин Пт авг 19 2011 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 19 2011 12:12 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Судя по наличию трехколесок, вряд ли удастся. Но от всей души желаю им преодолеть эту дистанцию. И даже немного завидую

Shuriken писал(а):
Карпук говорит, что на "Романтике" все колёса стоят как надо, но почему-то это не решает проблемы.

А в чем же дело? И почему "Вишенка" таки катит? Там же вроде даже колеса какие-то отстойные советские...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 19 2011 12:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21 2009 21:30
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Ульяновский Вениамин Вени писал(а):
Вчера прошли до Гуся-железного ( около 45 км), Посмотрели там роскошный собор 18-го веска в готическом стиле,


Этот собор уникален в своем роде, так как выполнен в самом редком стиле и называется этот стиль ПСЕВДОГОТИКА, это сочетание нескольких архитектурных стилей. Подлинной готики на территории России не существует.
И я бы отнесла его к 19 веку, так как строительство его было закончено именно в 19 веке.

_________________
Быстро едешь - раньше помрешь
Тише едешь - вряд ли доедешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 19 2011 13:13 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Айрин писал(а):
Сегодня попытаются преодолеть 100 км.

Отдельные модуляторы упорно не понимают что дети больше 50-60 км в день банально пройти НЕ МОГУТ.
Сейчас пишу из кафе в 20 км от места стоянки, не доезжая Пителино.
Очень этнографично посмотрели пару заброшеных церквкй.
Егор правда ехал в машине и всё пропустил.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 19 2011 13:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21 2009 21:30
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Понятно, что с детьми, стариками и трехколесками не реально делать в день по 100 км. Речь шла о предположение, если в день делать 100 км., то реально прийти в Тамбов в воскресенье. НО У ВАС ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ, в ваших условиях это не возможно. Я думаю, что все это понимают. У вас даже изначально задумывался поход в удовольствие, с приятным отдыхом, общением, музеями, посещением достопримечательностей и т.д., а не тест-тур с гонками и обязывающий пройти весь маршрут "от и до".
Какие дальнейшие планы у вас? Все новости с полей интересны =)

_________________
Быстро едешь - раньше помрешь
Тише едешь - вряд ли доедешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 23 Queries | GZIP : On ]