Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 14:50 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Первоначально о своём и нашем опыте создания нетрадиционных транспортных средств с мускульным приводом, рассказывалось на сайте Лучистое, но активное развитие Тамбовских веломобилей стало перерастать возможности отдельной странички многопланового творческого сайта, что и привело к созданию нового сайта.


Алексей писал(а):
и в целом не нравится отсутствие идеологии на форуме, по этому я и занимаюсь своей темой на своём, пусть и несовременном, сайте.

hofА может люди и правы?Эта тема,да и реплики говорят о том что чем то не подходит им этот сайт?Ну что мешало Карпуку,видя что раздел на "лучистом" уже мал и требуется отдельно развивать это направление,не попросил "кнопку" ,а ,учитывая что ты говорил о его не больших познаниях в сайте-строительсте,все же создать свой,отдельный.
Да и Силантьев,со-админ,не считает что ЭТОТ сайт годится для его инфор-бизнес площадки и создал отдельный,для "изучения спроса"....значит тут это реализовать не возможно? Почему?Политика не та?Идеология?Тех.аспекты ?Нравственные?
Это повод подумать...

Добавлено через 10 минут 6 секунд:
Shuriken писал(а):
Поэтому вам совершенно необходим свой украинский клуб, и я буду очень рад его созданию и мне непонятны потуги Палыча слиться с россией в едином экстазе. Хотея тебе, Алексей, наверное, даже лучше региональный клуб


А может лучше вселенский?Максимум что возможно--это местный...закон не позволяет иного.
Не будет--ни какого,это ж видно с активности и готовности других участвовать в этом деле.Что,форум--жив?Ведется хоть б какое то обсуждение?За сайт--молчу...даже название клубу ни кому не интересно,тем более создание атрибутики,лого,устава....за легализацию---и разговор не ведется.
Ну не возможно в Херсонском селе создать(по определению)региональный клуб,ассоциацию,или федерацию!

Добавлено через 13 минут 16 секунд:
Алексей писал(а):
Когда я увижу Палыча на веломобиле, тогда и буду прислушиваться к его мнению.

Shuriken писал(а):
Жёстко, но практично.


И в чем тут практичность?Это--банальная тупость и юношеский максимализм.Можно и нужно не прислушиваться к мнению в технических вопросах,но рассматриваемые--лежат в плоскости юриспруденции,организационных мероприятий,правовых консультаций...во общем банальная бюрократия,чиновничество...
Блин,люди мне деньги платят за "моё мнение"(консультацию),а тут "забезплатно"--носом крутят... :shock:

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 15:26 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Главное для общественного дела (а сайт это именно общественное дело) это идея, объединяющая участников и лидер, который уверенно идёт вперёд. Тогда к нему примкнут другие. К сожалению я не вижу чёткой идеи на velomobile.org Я очень благодарен Олегу за этот сайт, и прошу не обижаться на эту критику.
Взять, хотя бы, изредка выкладываемые переводы новостей. Они появляются не регулярно. То есть за новостями сюда ходить почти бесполезно. Да и сами посудите, каждый наверняка за неделю мог бы прислать интересную новость по теме веломобилей, но вместо этого тихонько прочитал и забыл. К сожалению я и сам так делаю, а надо делиться интересностями.

На счёт идеологии - выкладываю ссылки о том, как веломобиль заменяет автомобиль, пусть не всегда, пусть только в некоторых случаях и специальных условиях "плоских голландских городов". Но вместо того, чтобы брать с них пример тут начинается обсуждение нарушений ПДД и прочие причины, лишь бы НЕ ДЕЛАТЬ. Такое впечатление, что это форум противников веломобилей...

Я прекрасно понимаю, что для полноценного тематического сайта нужно много времени и труда. Я в начале тоже пытался сделать всеобщий сайт, но увы, моих возможностей хватает только на освещение собственной деятельности. Также и у других активных энтузиастов (а не тех, кто только и делает что перечитывает чужие новости и критикует их сидя за компом).

По этому, я считаю и предлагаю - нужно вести нечто вроде общего блога новостей (пусть это будут новости на velomobile.org), и чтобы на эти новости можно было подписаться к рассылке. И чтобы каждый мог продублировать свою новость в этом блоге. Вот тогда будет реальная польза и объединение при том, что каждый будет хозяином в собственном "огороде".

Банданщик это отдельный случай теоретика. Хоть в его статьях бывают неточности, но он тратит много труда на их написание, за что ему большая благодарность.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
palych писал(а):
Блин,люди мне деньги платят за "моё мнение"(консультацию),а тут "забезплатно"--носом крутят... :shock:

А, так вот оно что, привыкли, чтобы вас слушали... Ну это ваши личные проблемы. Наконец-то я понял в чём дело. Не обращаюсь к вам за помощью по тому, что вы слишком много за это хотите. Настоящая помощь даётся от чистого сердца без требования "респекта". Если бы я не мог обойтись без вашей помощи, то лучше заплатил бы, чем принял "бесплатно". Обойдёмся без таких помощников.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Последний раз редактировалось Алексей Вс мар 27 2011 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 15:37 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Но расходы на сайт уже оплачены, так что буду ждать открытия клубного счёта (этим занимается Пётр Зотович), и тогда перешлю остаток клубного бюджета туда.

Вот эта фраза,написанная ещё в прошлом году,грубо говоря--блеф,или полный бред.(и это я думаю все понимают)
Клубный счет--это неотъемленая "опция" юридического лица-клуба.Т.е когда будет легализирован сам клуб(ОО),вот тогда и "появится" этот счет.Где это мифический учредитель?Каковы продвижения?На каком этапе?По мановению волшебной палочки утром проснулись---вот он--клуб,готов.Даже без уставного собрания....мечты...
Люди поверили,выслали денег--а одни обещания и прожекты...и не удобно как бы и спрашивать,не ловко...Мне--можно,моё мнение--сугубо личное и не учитавается как бы....можно даже и не читать...

Добавлено через 5 минут 9 секунд:
Алексей писал(а):
Обойдёмся без таких помощников.

Мы,Алексей 1 :D
Та за себя,за себя надо отвечать,за свои слова.
Алексей--это не весь национальный клуб.....мания величия уже...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 15:44 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Алексей писал(а):
Мне кое-что не нравится в статьях и в целом не нравится отсутствие идеологии на форуме, по этому я и занимаюсь своей темой на своём, пусть и несовременном, сайте

Леш, можешь об этом поподробнее?

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Shuriken писал(а):
Алексей писал(а):
Когда я увижу Палыча на веломобиле, тогда и буду прислушиваться к его мнению.

Жёстко, но практично.


Как показала практика - даже если ты "опытный конструктор", то не факт, что ты будешь "опытным управленцем".

И еще - ни один "опытный конструктор", как вы себя любите называть, не написал ни одной статьи на сайте, а "теоретики" - помогают по сайту и пишут статьи! Так что не надо тут.

Добавлено через 7 минут 22 секунды:
Алексей писал(а):
По этому, я считаю и предлагаю - нужно вести нечто вроде общего блога новостей (пусть это будут новости на velomobile.org), и чтобы на эти новости можно было подписаться к рассылке. И чтобы каждый мог продублировать свою новость в этом блоге. Вот тогда будет реальная польза и объединение при том, что каждый будет хозяином в собственном "огороде".

Я кроме как матом... Давно уже реализовано!!! Пишете статью НА САЙТЕ в разделе НОВОСТИ - и она появляестя на сайте! Разве не замечательно?

И рассылка есть! Есть! RSS! Вот ссылка: http://velomobile.org/index.php?format=feed&type=rss
Эта ссылка висит в правом верхнем углу сайта и видна сразу же при загрузке страницы!

Блоги - были! За полгода сделали полторы записи... Поэтому блоги я удалил - они не нужны. Нужен тебе лично блог на этом сайте? Выделю, сделаю, только говори, чего тебе надо!

Добавлено через 49 секунд:
Алексей писал(а):
Наконец-то я понял в чём дело. Не обращаюсь к вам за помощью по тому, что вы слишком много за это хотите. Настоящая помощь даётся от чистого сердца без требования "респекта". Если бы я не мог обойтись без вашей помощи, то лучше заплатил бы, чем принял "бесплатно". Обойдёмся без таких помощников.

Это ты кому? Палычу?..

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 15:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Во-первых, что мне не нравится я уже написал выше (отсутствие чёткой идеологии). Я готов дублировать здесь свои новости. И считаю, что это отличный вариант сотрудничества для всех владельцев собственных тематических сайтов. Но придётся смириться с тем, что в новостях будут ссылки на "отделившиеся" сайты.

Ок, новости вижу теперь! Буду писать.

Во-вторых: чтобы писать объективные статьи, представьте себе, я считаю что не имею достаточно опыта. У себя я могу выкладывать свои размышления, а здесь - не в праве. И "опытным конструктором" я себя не называл ни разу, как и опытным изготовителем. и тому и другому ещё предстоит долго учиться.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
hof писал(а):
Это ты кому? Палычу?..

Да

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 16:50 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
Вобщем, проблема в том, что многие не знают чего они стоят, а значит не знают своего места и думают, что там, где их нет, там слаще. Так?
Вот я, например. Я знаю, что я мало знаю, мало умею, мало понимаю (сравнительно), но я знаю, что я могу предложить идею, способ, вариант. И лидер либо отклонит её, либо примет.
Вот вы так любите сраться (даже тема "про отделение"), а давайте наоборот, создадим тему "объединение" и будем там искать способы для объединения, но главное, мы научимся принимать друг друга такими как есть, а значит будем объединяться, сплочаться вместе. и главное здесь слово ВМЕСТЕ!

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 17:12 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Алексей писал(а):
(отсутствие чёткой идеологии)

Что такое отсутствие четкой идеологии? Объясните мне, пожалуйста!

Информация есть? Есть! Как строить научат? Научат! Есть вопросы? Ответят!

Что еще надо? Какая еще, нафиг, нужна идеология на сайте энтузиастов-веломобилистов?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 17:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Основные "отделенцы"--это как говорил ХОФ--"опытные конструкторы".Что их не устраивается в "общей песочнице"--им отвечать на этот вопрос.
У Дениса-свой казанский,у Карпука--свой-тамбовский,Ганшина свой--украинский,Шурикен вообще предлагает выгнать всех НЕ москалей и сделать только масковский...и т.д...а у УВВ--кроме КЭБа планы более значимые--отдельная ассоциация со своим сайтом....и будут друг другу бросать копии статьей,новостей,дублировать и клонировать инфу...Появится и сайт изобретателя Лукьянова и чего то Жозеф со своим "терминатором-трансформером" не подтягивается...но это только дело времени.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 17:29 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
palych писал(а):
Шурикен вообще предлагает выгнать всех НЕ москалей и сделать только масковский...и т.д..

Ай, меньше его слушай...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
palych писал(а):
и будут друг другу бросать копии статьей,новостей,дублировать и клонировать инфу...Появится и сайт изобретателя Лукьянова и чего то Жозеф со своим "терминатором-трансформером" не подтягивается...но это только дело времени.


И будет разброд и шатание, зато - "демократия"...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 17:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Алексей писал(а):
На счёт идеологии - выкладываю ссылки о том, как веломобиль заменяет автомобиль, пусть не всегда, пусть только в некоторых случаях и специальных условиях "плоских голландских городов". Но вместо того, чтобы брать с них пример тут начинается обсуждение нарушений ПДД и прочие причины, лишь бы НЕ ДЕЛАТЬ. Такое впечатление, что это форум противников веломобилей...


Значит нужна четкая и жесткая модерация мыслей собеседников,я так понимаю...а там (у себя в песочнице на радиофоруме)вот написал Палыч "свое мнение"--бан,на 2 недели...типа подумай над словами...(кстати до сих пор не снят...наверное забыл идеологически правильный админ.
Идеология форума--определяется общим мнением его членов,пользователями.И даже порой не совпадающим с мнением автора.Для него--это не "правильные пчелы".И он ищет "свою" аудиторию" или создает свой тематический ресурс,даже если он там и один.
Вот кстати статья Алексея( и ее обсуждение)"что такое НРВ"--это и подтверждает.
Вот кусочек viewtopic.php?f=18&t=5353&start=20

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 18:03 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
По-моему, на Украине уже всё сделано
Цитата:
Клуб веломобильной техники:
Татьяна Крахмалева является руководителем Клуба веломобильной техники, который был создан в 2006 году. Клуб объединяет энтузиастов веломобилестроения, изобретателей, инженеров-конструкторов, всех тех, кто любит конструировать, создавать новую технику своими руками.

http://www.patent-project.com.ua/izobretatel.html

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 18:15 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А тут прям масонское движение изобретают...,сайты,фестиваль,Одесса,первый клуб....А в Харькове уже 5-й год существует :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27 2011 21:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
palych писал(а):
А тут прям масонское движение изобретают...,сайты,фестиваль,Одесса,первый клуб....А в Харькове уже 5-й год существует :D

5год существует--но только один раз попал на его заседание... наверно ушел в подполье...\власть на украине поменялась...\ вообще на украине есть такая поговорка--где два украинца там три гетьмана...--так вот у меня складываеться мнение что эта поговорка подходит к многим веломобилестроителям.

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 01:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19 2006 22:02
Сообщения: 1233
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Моя велотехника: два трайка, "Зокра из Харькова",
"Зокра из Харькова Грузовичок"
"Зокра 28""
Имя: Сергей
Мужики!!! Вы чем обкурились? Че делим то? Я не понимаю, над чем копья ломаем? Нет в Харькове клуба, нет его и в Украине (реально работающего). Я уверен, что окажусь прав, сказав что и у москалей его нет. Или не прав. Есть единственный толковый сайт (форум) где мы встречаемся (кто чаще, кто реже) Че ж мы и здесь г-но разводим. Есть люди кто реально здесь работает. Спасибо им, снимаю шляпу.
Кому что то не нравиться= пришел, посмотрел, почитал и тихо ушел. Че гавкать то.
Не нравиться = СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!!! ДОКАЖИ, что ты прав делом.



За это сообщение автора Одноволиков Сергей поблагодарили: 5 _claw (Пн мар 28 2011 04:57), bandanschik (Пн мар 28 2011 02:25), Solo (Чт май 24 2012 00:11), Yakov (Пн мар 28 2011 12:27), Владимир Штракин (Вт мар 29 2011 13:31)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 04:57 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
Одноволиков Сергей писал(а):
Мужики!!! Вы чем обкурились? Че делим то? Я не понимаю, над чем копья ломаем?... Есть единственный толковый сайт (форум) где мы встречаемся (кто чаще, кто реже) Че ж мы и здесь г-но разводим. Есть люди кто реально здесь работает. Спасибо им, снимаю шляпу.
Кому что то не нравиться= пришел, посмотрел, почитал и тихо ушел. Че гавкать то.
Не нравиться = СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!!! ДОКАЖИ, что ты прав делом.

:clap:
даже добавить нечего

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 07:30 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
разговор просто плавно перетек в другое русло

однако про отсутствие четкой идеи на сайте мне пока все еще непонятно

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 07:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Если отсутствие чёткой идеи видно только мне одному, значит это у меня не все дома (что, кстати, вполне возможно), судя по отзывам :doh:

Под идеей я имею в виду пропаганда использования ХПВ как транспорта или спорта. Сейчас сайт напоминает беспристрастную энциклопедию, а я считаю, для развития и популяризации ХПВ как раз нужна страсть и увлечённость.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 10:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28 2009 23:23
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Может быть стоит подумать о выделении независимых поддоменов, на манер лайфджорнала?
Типа ukranian.velomobile.org или tambov.velomobile.org или berkut.velomobile.org и т.п.
Всегда есть возможность помочь советом, скриптами, движками и т. п. При этом люди будут чувствовать себя достаточно самостоятельно, чего судя по этой ветке, некоторым не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 10:29 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Archi писал(а):
Может быть стоит подумать о выделении независимых поддоменов, на манер лайфджорнала?Типа ukranian.velomobile.org или tambov.velomobile.org или berkut.velomobile.org и т.п. Всегда есть возможность помочь советом, скриптами, движками и т. п. При этом люди будут чувствовать себя достаточно самостоятельно, чего судя по этой ветке, некоторым не хватает.


Я это предлагал и 7 лет назад, и 2 года назад, и полгода-год назад. Согласных с этой политикой нет.
...

Но тамбовцам только что предложение отправил. Посмотрим. Это довольно выгодно для сайтостроителей, желающих определенной независимости, например, накропать свой дизайн и не смешиваться с остальными, но желающими оставаться под общей "крышей". Да и домен третьего уровня типа http://ваш_сайт.velomobile.org будет бесплатным как в алвне хостинга, так и в плане бесплатности доменного имени.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Последний раз редактировалось hof Вт мар 29 2011 13:16, всего редактировалось 1 раз.
подредактировал сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про отделение
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28 2011 10:46 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28 2009 23:23
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
hof писал(а):

Я это предлагал и 7 лет назад, и 2 года назад, и полгода-год назад. Согласных с этой политикой нет.
Украинцы, например, сказали, что "не хотят быть под Москвой".


Нужно объяснить твёрже и упорней - чтоб дошло. :) :) :)

На самом деле это могло бы решить многие проблемы "психологического" свойства - кто на ком, кто под кем. Домен же международный! :) :)
А что бы люди не чувствовали себя нахлебниками - они могли бы участвовать в финансировании общего корневого домена (на добровольных началах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 23 Queries | GZIP : On ]