Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#101  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23 2020 15:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
Modulator, давай все же внесем долю ясности, все таки нас читают наши коллеги с других городов и просто новички.

Ключевое тут именно это:
Modulator писал(а):
В моём случае, Ринцлер это УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

и твое верное уточнение:
Modulator писал(а):
в условиях Москвы и ближнего Подмосковья.

Именно это полностью снимает претензии к тебе и к Ринцлеру! Но ведь это ты говоришь лишь после того, как кто-то начинает писать про недостатки Ринцлера, а в остальное время ты смело заявляешь:
"Тут должна быть цитата Модулятора, что весь мир надо пересадить на самый лучший аппарат - Ринцлеры и что все будут счастливы, а остальное надо запретить"
В столице очень многое отличается даже от дальнего Подмосковья! И Ринцлер начинает сильно блекнуть...

Про
Modulator писал(а):
У тебя был другой лигерад.
Да, лигерад Туринг Про 26х26 совершенно другой.

Это не так. Отличия в передней подвеске не делает его совершенно другим. Плюсов она дала совсем немного, а из очевидных минусов только больший радиус разворота.
Modulator писал(а):
На нём более откинутая назад лежачая посадка, больше приближённая к классической.

Тоже не так! Откинутая посадка - следствие заваленной назад геометрии рулевой в виду экспериментальной и очень неудачной сборки Всеволода с длинной вилкой+26" передним колесом. С моей короткой вилкой (или если бы 24" колесо поставить) геометрия возвратилась в норму и копировала твой лигерад.
Modulator писал(а):
А твой тот Туринг Про просто не брал эти подъёмы, в виду своей плохой развесовки, с огромным колесом спереди.
Он и 11 то нормально не брал.

А это следствие хреновой управляемости из-за этой экспериментальной сборки - вынужденные постоянные подруливания на малых скоростях (особенно на подъем), опасное поведение на скоростях выше прогулочных. Все это устранилось приведением геометрии в норму. А раз уж база у Туринг Про больше и перед сильнее загружен, то теоретически он еще и лучше должен был оказаться на крутых подъемах на малой скорости после приведения гео в норму. Но нет.
Modulator писал(а):
На моём Ринцлере 26х20 горбиться не нужно: требуется напрячь мышцы живота и оторвать от спинки весь стан, опираясь на руки.

Вот! Об этом и я говорю, называя это "горбиться". Только я считаю это большим минусом, а ты в плюсы записываешь. В этот момент ездок оказываешься в весьма неудобной позе, которая еще и усложняет ловлю баланса на малой скорости в подъем, и руки изрядно нагружает. Обрати внимание на ссылку на видео Балора выше - он все же упирается верхней лопатками в спинку, при этом приподнимаясь на руках - вот это действительно интересный случай (для меня пока неоднозначный). На Ринцлере из-за конструкции спинки кресла, руля и положения каретки ты вынужден полностью оторвать спину от спинки кресла, опираясь на нее то ли жопой, толи поясницей и должен при этом хорошо балансировать.
Modulator писал(а):
А вот ездить в магазин за дневной-двухдневной нормой продуктов на Ринцлере удобнее, чем на горбатых велах и обычных лигерадах: НА ЕГО ВЫСОКУЮ РУЧКУ СПИНКИ МОЖНО НАВЕСТИТЬ УЙМУ СУМОК.

Эм... ну пусть будет так что ли... Я предпочел бы пешком прогуляться 10-15мин, также ничего не мешает закинуть в рюкзак продукты и сесть на байк. Хотя семейные люди, или проживающие на даче, предпочитают закупиться на больший срок для всей семьи и разумно для этого используют авто.
Modulator писал(а):
Очень удобно ездить на работу, шить пробки с "нелинейным" управлением.

....[глубокий вздох]... Пробки и Ринцлер? Серьезно? На байке лучше следить за дорожной обстановкой за счет большей высоты, он гораздо маневреннее и динамичнее. Сама идея в Москве на велотехнике "шить пробки" по пути на работу мало привлекательна, если честно. Я в столице старался избегать дорог с пробками, ездил "по азимуту" включая в маршрут парки, скверы, дворы и прочие "вольи тропы" - и приятнее и часто быстрее.
А уж если рассматривать наиболее эффективный способ, то в Москве очень удачны электросамокаты/моноколеса + общественный транспорт чтобы добраться быстро до работы, при этом быть очень мобильным с минимум усилий. Ах да, ты все это презираешь)
Modulator писал(а):
После расслабляться в парках

Вот! Опять мы подошли к тому, о чем Шурикен и я говорили, да - это хороший вариант. А расслабляться, т.е. избавляться от умственного и эмоционального загруза с помощью физ.нагрузки можно и на байке, степпере, и на скейт/лонг бордах, и на бмх-х, и на роликах, и в боулинге, лыжи/коньки и мное еще чего, а кто-то предпочитает фитнес центры. Причем это все необязательно в условиях мегаполиса (как и вся велотехника вообще). Выбор каждого - его право и желание. Критика и навязывание своего - дурное дело.
Modulator писал(а):
Можно съездить в другой город, со стабильной скоростью МТБ, по рельефу, и с комфортом кресла.

кхм... МТБ способен очень сильно валить по рельефу, и Ринцлеру до него бесконечно далеко. Так что речь тут сугубо о прогулочном темпе по очень простому маршруту, тогда только с этим я соглашусь. А комфорт - вещь субъективная, а не абсолютная.
Modulator писал(а):
И потом, приехав и не устав, весь день расслабляться в кресле на городских праздниках, в то время, как народ либо в муках стоит на своих двоих, либо горбатится на обычных вело.

:D это что-то третьестепенное вообще. А сидя на Ринцлере в толпе, твой взор будет падать чуть повыше поясницы впереди стоящих). Есть лавочки, есть очень компактные и легкие походные стульчики и кресла, а на природе самое простое - пенка поджопник в рюкзаке (а складные даже в карман поместятся) или вообще гамак :D Ну а так да, на Ринцлере вполне неплохо остановиться где-нибудь на краткий отдых, пофоткать, попить, поесть, сверить карту и вперед, ну час-полтора-два сидеть на месте...
Ах да:
Modulator писал(а):
Но все эти мелочи не сравнить с мучением на обычном вело:
я проезжал в день на горбатом подвесе 232км.
Удовольствия мало. На КП все лавочкииостановок обсидел. Больше не хочу.

И в чем же была необходимость ехать 232 км? Для такого расстояния идеален авто. Но ведь цель у тебя была именно проехать на байке, но необходимости в этом не было. Помнится, один парень на роликах проехал бревет на 200км, ну вот так он захотел, его право, и также в этом не было необходимости. Важно здесь только одно - твое желание и достижение цели именно выбранным путем (байк, сингл, фикс, ролики, самокат и т.д), ну и удовлетворение собой, иначе даже простой мотороллер был бы разумнее для преодоления расстояния.

Как итог, Ринцлер - имеет право на жизнь, можно с его помощью получать удовольствие, своеобразный кайф и даже расслабляться. Но это не делает его обязательным, нужным всем, пригодным для всех и превосходящим другую технику частично или во всем. Просто, почему бы и не иметь Ринцлер, но нужен ли он? Да также как и вся остальная спортивно/фанования техника.

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение



За это сообщение автора virage поблагодарил: O-Witte (Пт окт 23 2020 17:15)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#102  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23 2020 15:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
virage писал(а):
он все же упирается верхней лопатками в спинку, при этом приподнимаясь на руках - вот это действительно интересный случай (для меня пока неоднозначный)


Я тут малясь еще поэкспериментировал - подобный упор полностью убирает паразитную раскачку тела от педаляжа во время "силового" педаляжа.
По моему, тут мы возвращаемся к моему любимому гистеризису тканей - сочетание низкой каретки и не очень лежачего угла минизизрует штраф к кровообращения даже для маня, а упор в гравитацию на *жёсткой* платформе в виде рук которая предоствращает раскачку *тела* (что происходит из деформации тканей на сжатие и даже на срез когда ты "елозишь" по креслу), сводя потери к минимуму.

Это необязательно будет хорошо работать для всех - некоторые ВООБЩЕ не имеют проблем лёжа и имеют одинаковые мощности на сидячем и лежачем, но похоже:

а. Их меньшинство.
б. для этого надо ОЧЕНЬ много ездить, причем именно на лигераде.

что забавно, езда на лигераде неплохо улучшает езду на сидячем, но последняя помогает езде на лигераде *гораздо* меньше.

Адаптация к езде "вверх ногами" - сложная и, опять, если судить по моему опыту общения с людьми - деградирует гораздо быстрее, чем мощность на сидячем...



За это сообщение автора Balor поблагодарил: virage (Пт окт 23 2020 18:09)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#103  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23 2020 16:54 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
virage писал(а):
Это не так. Отличия в передней подвеске не делает его совершенно другим.

virage писал(а):
Откинутая посадка - следствие заваленной назад геометрии рулевой в виду экспериментальной и очень неудачной сборки Всеволода с длинной вилкой+26" передним колесом. С моей короткой вилкой (или если бы 24" колесо поставить) геометрия возвратилась в норму и копировала твой лигерад.

virage писал(а):
А раз уж база у Туринг Про больше и перед сильнее загружен, то теоретически он еще и лучше должен был оказаться на крутых подъемах на малой скорости после приведения гео в норму. Но нет.

НЕТ х3 этих заявления!
Особенно по части развесовки: база то длинная, но вот райдер на том тестовом лигераде всё равно сидел на заднем колесе. Передок сильно разгружен, поскольку колесо отнесено далеко вперёд, и прижималось по сути только весом узла подвески, превращая недостаток его большого веса в достоинство.

Управляемость именно что худшая, в виду нерассчётеого задирания геометрии. От того сравнивать НГ65 с Турингом совершенно неуместно.

К тому же, на моём посадка выше, благодаря подкладкам и вентизиту.


virage писал(а):
Вот! Об этом и я говорю, называя это "горбиться". Только я считаю это большим минусом, а ты в плюсы записываешь.

Может, мне нормально, потому что у меня живота нет? Тем, у кого есть, точно придётся именно горбиться, поскольку не согнёшься.

virage писал(а):
И в чем же была необходимость ехать 232 км? Для такого расстояния идеален авто. Но ведь цель у тебя была именно проехать на байке, но необходимости в этом не было.


Это был бревет в 14-м году, со поездкой на старт и финиш своим ходом.
Не было у меня тогда Ринцлера.

virage писал(а):
это что-то третьестепенное вообще. А сидя на Ринцлере в толпе, твой взор будет падать чуть повыше поясницы впереди стоящих). Есть лавочки, есть очень компактные и легкие походные стульчики и кресла,

На Ринцлере (не туринге) можно ТАНЦЕВАТЬ У СЦЕНЫ в гуще народа, крутясь на месте со скоростью 4-7км/ч на полном релаксе.
Ничто другое так не может!

А стулья складные - это ультраправизм. Без меня, так же, как и Европу в курилках обсуждать. :teasing-blah:

virage писал(а):
Пробки и Ринцлер? Серьезно? На байке лучше следить за дорожной обстановкой за счет большей высоты, он гораздо маневреннее и динамичнее. Сама идея в Москве на велотехнике "шить пробки" по пути на работу мало привлекательна, если честно.

ПисАл, уже, что езжу по максимуму экомаршрутами, но от засилья железных гробов на 100% не уйдёшь. :|

P.S.: сейчас сел на Ринцлер и приехал в ТЦ Смольная 24. Сижу, делаю попытки получения и впараллель пишу. :-)

По пути устроил на нём наглый РУФИНГ, залетел на крышу здания ( паркинг ТЦ Речной, закрытый для железных гробов).

DSC_3562.JPG


А для Ринцлера ффсё открыто: он же б...........чен! :D
Прогнать не успели, сделал фото и уехал.
Уклон там ощутимый, но лигерад залетел, как ласточка, без отрыва колеса.

Делай то, что тебе нравится, но вместе с шоколадом Whispa лигерадом Ринцлер! :mrgreen:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#104  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23 2020 17:13 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Modulator писал(а):
Я отрицателен на Ковид
Как показывает практика это ровно ничего не значит. А почему ты это слово с большой буквы пишешь, от большого к нему уважения или от безграмотности?

virage писал(а):
Просто, почему бы и не иметь Ринцлер
Действительно, почему бы и нет, если у хипстера имеется много лишнего места и лишних денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#105  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23 2020 17:23 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
dim писал(а):
это ровно ничего не значит.

Значит, поскольку с самого начала пандемии я не выполнил НИ ОДНОГО ТРЕБОВПНИЯ Роспотребнадщора. Строго наоборот.
И если меня поймают "при исполнении", наве штрафом в 4000 не отделаюсь.
Закроют в надёжном месте, привяжут к кровати и, на радость Балору, накормят нейролептиками.
Чтобы сделать не то, что по пояс, а по макушку деревянным, раз новости в интернете и увещевания партии который год на меня не влияют.

dim писал(а):
Действительно, почему бы и нет, если у хипстера имеется много лишнего места и лишних денег.

Не оскорбляйте чувства. :-)
ХИПСТЕРЫ ездят на сккйтбордах, беемикмах, пользуются смартфонами с двумя экранами.
Всей этой бесполезной хипстерской хрени нет места в моей квартире. Прямой путь в окно! :arrow:

Добавлено через 20 минут 22 секунды:
Кстати, ещё про ковид.
Летом переохладился на даче, появились лёгкие признаки ОРВИ, и начальник попросил сдать тест.
Полтора дня из рабочей недели выпало, пока ждал результатов и восстанавливался.

Как вы думаете, где я соблюдал постельный режим?
В полумраке пыльной тараканьей берлоги? :shifty:
Ну уж нет: погода ~2-го августа была отпад. Солнце, небо...
Конечно же отлёживался В КРЕСЛЕ ЛИГЕРАДА РИНЦЛЕР, ездя по району, по дворам, по местам детства, со скоростью 7...15 км/ч. Алёшкинский лес посетил.
Всё прошло.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#106  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23 2020 18:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27 2015 01:43
Сообщения: 646
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Моя велотехника: Лигерад "Ангара", FWD MBB лигерад "Тангрия", бывший лигерад "Белый Лебедь", бывший gravel/adventure bike Jamis Renegade, rigid Trek 6500'04, горстка самосборных байков
Имя: Алексей
Modulator писал(а):
Управляемость именно что худшая, в виду нерассчётеого задирания геометрии. От того сравнивать НГ65 с Турингом совершенно неуместно.

А разве я не об этом писал и описывал как я это исправил? И все же, ты почему эту проблему совершенно не заметил, а лишь хвалил неудачный (необдуманный) эксперимент.
Modulator писал(а):
Это был бревет в 14-м году, со поездкой на старт и финиш своим ходом.
Не было у меня тогда Ринцлера.

А в чем была необходимость ехать бревет? Разве не сугубо твое желание? Учитывая, то на Ринцлере ты так и не стал катать всякие марафоны, получается, что Ринцлер не марафонный аппарат, всего лишь просто способен пройти одиночный короткий бревет, впрочем как и байк :)
Modulator писал(а):
А стулья складные - это ультраправизм. Без меня, так же, как и Европу в курилках обсуждать.

А что это "ульраправизм" у тебя значит? Складные стулья - просто элемент комфорта, они и их применение вообще аполитично. Кстати, вспоминается фотка зеленого лигерада со съемный креслом-шезлонгом - вот прикольная вещь двойного назначения!
А обсуждать скейтборды, BMX - это дело великое! Пробовал хоть это?
Modulator писал(а):
ПисАл, уже, что езжу по максимуму экомаршрутами, но от засилья железных гробов на 100% не уйдёшь.

Это мегаполис, детка! Попробуй глубинку "на вкус" - много природы и мало машин и людей, вообще легко решаемый вопрос.
Modulator писал(а):
На Ринцлере (не туринге) можно ТАНЦЕВАТЬ У СЦЕНЫ в гуще народа, крутясь на месте со скоростью 4-7км/ч на полном релаксе.
Ничто другое так не может!

Прямо таки в гуще народа? Прямо таки ничто другое не может так? Напомни радиус разворота твоего коротыша?
Modulator писал(а):
Прогнать не успели, сделал фото и уехал.
Уклон там ощутимый, но лигерад залетел, как ласточка, без отрыва колеса.

Слушай, а зачем ты сунулся на многоуровневую авто парковку? Ради фото? Ну оно ... эээ... в общем, не представляет ценности.
Modulator писал(а):
Может, мне нормально, потому что у меня живота нет? Тем, у кого есть, точно придётся именно горбиться, поскольку не согнёшься.

ЭЭЭ... какова связь живота и "горбиться" на Ринцлере? Ты думаешь, что он перевешивает? Или ты это делаешь так, будто лом вместо позвонка?)
Не кажется ли тебе, что у нас вырисовываются ограничения для "б.....чного" лигерада: с животом нельзя, с ростом 175+ нельзя...?

P.S.
Modulator писал(а):
Как вы думаете, где я соблюдал постельный режим?
В полумраке пыльной тараканьей берлоги?
Ну уж нет: погода ~2-го августа была отпад. Солнце, небо...
Конечно же отлёживался В КРЕСЛЕ ЛИГЕРАДА РИНЦЛЕР, ездя по району, по дворам, по местам детства, со скоростью 7...15 км/ч. Алёшкинский лес посетил.
Всё прошло.

:o он целебный? Так это меняет дело! Надо срочно всем его! :wink:

Добавлено через 9 минут 40 секунд:
Modulator писал(а):
ХИПСТЕРЫ ездят на сккйтбордах, беемикмах, пользуются смартфонами с двумя экранами.
Всей этой бесполезной хипстерской хрени нет места в моей квартире. Прямой путь в окно!

Лучше бы другое и не в окно, а в мусорку. Молю, не вздумай опять шокировать фотками своей квартиры. А сонька иксперия зед тебе как память дорога? Ну там от кого-то подарок, или именная, или там с гравировкой от уважаемого тобой человека? Иначе зачем терпеть отсутствие памяти, умирающий аккум, посредственную фотокамеру?

P.S. чем так хипстеры то невзлюбились? Девушку, чтоль увел модно одетый парень на самокате со смузи?

_________________
Ангара (SWB RWD лигерад), Тангрия (FWD MBB лигерад)
Что такое угол рулевой, оффсет (рейк), трейл и флоп (определение корректируется):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#107  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23 2020 18:46 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
virage писал(а):
чем так хипстеры то невзлюбились


Тем, что для него хипстеры - совсем не то, что все подразумевает под хистерами. Как и ультраправые. A general term of abuse, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#108  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 00:30 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Итак, Ринцлер
Не подходит для бреветов
Не подходит для походов
Не подходит для бездорожья
Не подходит для грузоперевозок
Не подходит для гонок
Не подходит для пробок
Вот такая вот вундервафля ентот ринцлер!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#109  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 00:41 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Balor писал(а):
А разве я не об этом писал и описывал как я это исправил? И все же, ты почему эту проблему совершенно не заметил, а лишь хвалил неудачный (необдуманный) эксперимент.

Лёш, поскольку я не замороченный, я просто сел и поехал. Для меня по жизни ключевые плюсы от езды на лигерале Ринцлер, слихвой перекрывают мелкие недостатки. Плюс лигерад чужой. От того, не стал заморачиваться с доводкой механики и просто ездил.
Я на нём реально очень безгранично откатал, не отказав себе ни в чём. Разве что не сунулся туда, где он однозначно не поедет.

virage писал(а):
Слушай, а зачем ты сунулся на многоуровневую авто парковку?

Лёш, какой ты правильный. :-)
Горочки люблю. Ну и паприколу.

virage писал(а):
А сонька иксперия зед тебе как память дорога? Ну там от кого-то подарок, или именная, или там с гравировкой от уважаемого тобой человека? Иначе зачем терпеть отсутствие памяти, умирающий аккум, посредственную фотокамеру?

С ней прошли лучшие моменты моей молодости.
Помнит всё, что помню я. 8)

virage писал(а):
P.S. чем так хипстеры то невзлюбились? Девушку, чтоль увел модно одетый парень на самокате со смузи?

Причём здесь модно одетые парни?
Хипстеры вообще чёрт знает во что одеваются.
Одна их тенденция носить эти кеды New Balance на босу ногу в мороз чего стоит. :x
По моему ни один нормальный эту марку не купит. По крайней мере я не видел.

Чем не взлюбились? Что всё время оказываются там, где не надо.
Ну и толкают всякие ненужные тренды, заставляя мировую промышленность под их дудку играть, изгатавливая много ненужных вещей, вместо чего-то реально стоящего.

P.S.: Лёш, с лигерадом Ринцлер всё нормально. С моим уж точно.
Как НАУЧУСЬ ЕЗДИТЬ В ПОХОДЫ, мечтаю с тобой покататься на природе. :violin: В твоих краях классно, телескоп, рельеф и т.д...
Ради этого стоит научиться. А то хипстеров матерю и гоняю, а сам-то не умею. :roll:

Добавлено через 8 минут 8 секунд:
Shuriken писал(а):
Итак, Ринцлер
Не подходит для бреветов
Не подходит для походов
Не подходит для бездорожья
Не подходит для грузоперевозок
Не подходит для гонок
Не подходит для пробок
Вот такая вот вундервафля ентот ринцлер!


Это ХХХто сказал? :?:
Тот, кому он не подошёл по размеру, тот, кому досталась неудачная модель, или же тот, кто обвесил его не по рекомендациям, не настроил и потом продал?

Для езды бреветов в лимит он лучший. Хоть и не быстрый. На уровне МТБ.

Для походов... НЕ ПРОБОВАЛ. И пожалуй, соглашусь.

Для бездорожья. Тоже пожалуй соглашусь.
Но неспеша, без говен и сыпух он по нему едет.

Для грузоперевозок в шурикенстайле - нет.
Но для езды в магазин, с пакетами - ринцлер лучший!

Для гонок не подходит, поскольку медленный.
Но с МТБ катнуть очень хорошо, без говен и сыпух.

Для пробок Ринцлер просто супер! Ширркий руль не чувствуется. Очень безграничен, в сравнении с классическими лигерадами.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#110  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 01:34 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
И много бреветов в лимит ты проехал, интересно? И, кстати, намного ыстрее лимита ехать лучше.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Modulator писал(а):
не подошёл по размеру, тот, кому досталась неудачная модель, или же тот, кто обвесил его не по рекомендациям,

А почему все это не мешает протестировать, например, обычный вертикальный велосипед?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Modulator писал(а):
без говен и сыпух

По плитке, проще говоря

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
Вопрос ко всем фанатам нелинейного рулевого управлегия. А почему Азуб такине делает?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#111  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 02:16 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
Вопрос ко всем фанатам нелинейного рулевого управлегия. А почему Азуб такине делает?


Потому что оно имеет смысл только на длиннобазнике.
Дело не в нелинейности (это, увы, просто побочный эффект), а в "ускорении" рулёжки вообще. Длиннобазник, сам по себе, требует больших углов руля на тот же угол поворота - с базой 2200мм это ОЧЕНЬ хорошо чувствуется! Поэтому с базой в 1600мм имеет смысл ускорить рулёжку в полтора раза чтоб она была эквивалентно сидячему.

А с моей - в два! Но тут уже идеально получается рулить уже не тягой, а цепь или тросами, где можно ускорить рулёжку в два раза И не добавлять нелинейность в конце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#112  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 10:59 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Balor писал(а):
И не добавлять нелинейность в конце.


Мне это наоборот очень нравится, поскольку благодаря этому "паразитному" явлению, Ринцлер на малой скорости при своей базе умудряется вписываться в такие повороты, в какие на короткобазном горбатом вписываться некомфортно.

Почему применил слово "некомфортно"? Не к тому, что на горбатом круто поворачивать нельзя, а к тому, что это требует больших усилий и концентрации, а на Риецлере рулишь двумя пальчиками расслабившись в кресле.
Это позволяет с комфортом ожидать своей фазы светофора, крутясь на месте, разворачиваться на всех парковых дорожках, предназначенных для пешеходов. Рулить по лесным тропинкам, объезжать грязь по синглтрекам не плюхаясь в неё, как на горбатом. И т.д. Не зря же я употребляю применительно к этому лигераду любимое слово на букву "Б". :)

При этом, при спуске с гор на скоростях до 50-55км/ч, ты ни в коей мере не попадаешь в эту зону нелинейности, и никаких "сюрпризов"(с) не происходит. Они видимо есть только на диване или у автоконструкторов. Ринцлер не при делах.

Shuriken писал(а):
И много бреветов в лимит ты проехал, интересно?


На Ринцлере два. И мне понравилось намного больше, чем на Азубе. В первую очередь по части сдерживания сползания в кресле при педалировании плюс лучшая эргономика для езды по рельефу.

Я не езжу бреветы не потому, что далеко и лень, а потому, что не хочу без особой необходимости ездить по загруженным трассам вне города.
По свободным, ненапряжённым - с большим удовольствием. Но где их взять у нас?
Всё мечтаю катнуть Грандфондо на Ринцлере, на природе без железных гробов, но то и дело оно не совпадает с моим рабочим графиком, да и анонсы и приглашения здесь принципиально не делаются.

Добавлено через 1 час 56 минут 44 секунды:
dim писал(а):
virage писал(а):
Просто, почему бы и не иметь Ринцлер
Действительно, почему бы и нет, если у хипстера имеется много лишнего места и лишних денег.


Опять за стеной загавкали, и вспомнил Вас.
Действительно: если много лишнего места и лишних денег и прошивка не позволяет ничего, кроме просмотра телевизора, стояния в железном гробу в пробке и ругани с женой на кухне, то можно...
ЗАВЕСТИ ТРОИХ СОБАК в тесной двушке, с женой и сыном! :clap:

А для одного велика в квартире, конечно же, нет места. И денег. Зато на собак есть. :clap:

Одна то собака уничтожает на 95% безграничность а тут аж ТРИ. :sad-roulette:


Не собака ходит на поводке, а... Хозяин у неё. :|
Ну да, таким больше ничего не нужно: смотря телевизор, они уже давно *привет, дерево*. :teasing-poke:
Именно по этому, если при знакомстве я узнаю, что у человека имеется хотя бы одна собака, то я сразу же уверенно ставлю на него штамп "ухххххххххххй". Да, Балор. С такими где сядешь, там и слезешь. :|

Но Я то тут причём?
Можно я не заведу ни одной собаки, а вместо этого буду иметь хорошие велики? Dim, разрешаете? :)
Уверяю вас: от этого со Вселенной ничего не случится! Не надо про всех, можно буду только за себя? Всё хорошо со мной, с лигерадом Ринцлер и Вселенной. Что раньше, что сейчас, и, думаю, и в будущем. :)

Добавлено через 28 минут 18 секунд:
Цитата:
Продолжение сантабарбары

Мне тоже надоела сантабарбара.
Почему спокойно жить нельзя? :?:
У меня вот получается. Выйду с понедельника на работу. Буду план выполнять, денежку на мечты копить, на Ринцлере ездить...
А другие будут... Трястись и беситься. :) Как в шоу с Малаховым. ЗАЧЕМ? :shifty:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#113  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 13:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Опять обострение мании величия пошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#114  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 14:00 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
:lol: :lol: :lol:

Да нет, просто конец отпуска...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#115  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 14:09 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Хмурые, замороченные, отстранённые готовят дома и ругаются у плиты с телевизором.
А у нас (с Ринцлером :-) ) - вкусный обед в Тануки! :chores-utensils:

DSC_3563.JPG


#Тануки. #Ринцлер.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
flur73 писал(а):
Мелкое колесо ринцлера позволяет лавировать, а вот аватар мешает на трассе

Это уж куда лучше, чем езда Ганшина на квадах и трайках.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#116  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 14:22 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Modulator писал(а):
Одна то собака уничтожает на 95% безграничность а тут аж ТРИ.
Не собака ходит на поводке, а... Хозяин у неё. :|
Ну да, таким больше ничего не нужно: смотря телевизор, они уже давно *привет, дерево*.
Именно по этому, если при знакомстве я узнаю, что у человека имеется хотя бы одна собака, то я сразу же уверенно ставлю на него штамп "ухххххххххххй".

какой же ты зашоренный :( :angry-banghead:


Вложения:
1.jpg
2.jpg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#117  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6615
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1784 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Modulator писал(а):
Одна то собака уничтожает на 95% безграничность а тут аж ТРИ.

Вот как на это реагировать? Реально ведь бред... Ты об этом девочке (ДЕВОЧКЕ!!!) расскажи, которая с таксой в прицепе всю Россию на велосипеде проехала. https://vk.com/achegodomasidet. А с двумя пинчерами - горный Таджикистан.


Не пиши больше ничего. Не хочу в людях ещё больше разочаровываться...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#118  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 15:06 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Мне больше симпатизировал парень, который объехал полмира с котом.

А теперь для Шурикена!
DSC_3564.JPG


Вот не по пути, но поскольку Ринцлер б............н, специально для тебя сделал крюк.
Проехал эту змейку в обоих направлениях.

Как ты на этих футбольных полях мог не вписАться? :shock:
На Гражданке реально тесно, но я даже с людьми проезжаю, не снимая ног с педалей, а ТУТ...
ЧЯДНТ, ЧТДНТ? :shifty:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#119  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 15:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6615
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1784 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Modulator писал(а):
Мне больше симпатизировал парень,

А откуда ты узнал, что он тебе симпатизировал? Он сам сказал?

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2020. Продолжение сантабарбары
Номер сообщения:#120  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24 2020 16:41 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Неправильно выразился. :-)

ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК МИТИНО.

DSC_3565.JPG


Шурикен здесь любит съезжать на детских пластиковых машинках.

Но несоизмеримо лучше здесь кататься на лигераде Ринцлер, забираясь на все серпантинчики на 22:36. 8)

DSC_3566.JPG


Добавлено через 4 часа 34 минуты 34 секунды:
O-Witte писал(а):
Не хочу в людях ещё больше разочаровываться...

Олег, да ладно!!! Ну я один. Ну ещё Лепс есть, ну Леонид Каневский...
Больше собратьев пожалуй и нет. Нас троих не хватит, чтобы развалить планету а за ней и вселенную. :-)
Остальные все правильные, и при просмотре ток-шоу хлопают правильно. Всё нормально.

Не я же враждебность проявляю.
Вот Полыгалов её реально проявляет.
Он предпрследний из авторитарных консервативных коллег наконец сдался под влиянием общественности и купил себе смартфон.
И если спокойный человек пойдёт на Ютуб смотреть там рецепты, советы по даче-огороду, то Александр снова всем показывает свою позицию, просматривая ролики про гитлера и фашизм. И специально, чтобы я слышал. Изо дня в день. Нет, не про победу в войне, если бы! Он за авторитарный строй.

А я, в свою очередь, хвастаюсь своими достижениями, цифрами и прочими подробностями в деталях, от чего у него кровь в жилах стынет, душа уходит в стопы, а руки - немеют. :-|
В общем, кто кого. Стояние на Угре уже полтора года :-D


Поэтому как раз мне стоит в людях разочаровываться, а не наоборот.


Ладно, это всё пустое. Теперь о хорошем.
Вот Шурикен не раз меня корил, что хожу пешком. Возможно, в секте канонных велосипедистов, ходьба как-то оскорбояет чувства, и т.д... Не знаю.
Так вот: как 19-го с Дага вернулся, я уже ПЯТЬ дней ни сделал за пределами дома и шагу!!! Все перемещения - в кресле лигерада Ринцлер!!! :o

Вот так он меня захватил. Сегодня накатал 52км, отдыхая в ландшафтном парке, Митино, беспрестанно карабкаясь во все горочки и соскребаясь вниз. :-)
Безграничность такая, что унять меня было невозможно. Начался дождь, а пофиг! :-D #УменяРинцлер. :D Стоит хештег такой придумать, и выкладывать в инсту под ним все безумства с участием этого лигерада! :D

Забыл про всё: и зачем ехал, и что дома ждёт жуткая стирка. Только лишь жадно пожирал пространство лигерадом, в горизонтальном и вертикальном измерениях...

Что не говорите, но на любом горбатом велике таких желаний нет: хочется кратчайшим путём проехать из А в Б, и слезть. :roll:

В общем, ЕЛЕ СЕБЯ УНЯЛ и вернул домой, заехав в магазин за продуктами для постпокатушечного восстановления.

Ну и о недостатке Ринцлера: когда начинается дождь, очки заливает. А без них нельзя, поскольку на них зеркало. Пришлось снять и вследствие во всех сложных местах ехать по тротуару, благо он был.
Нужно покупать хелмет мироу, но в Москве в магазинах нормальных нет: придётся наверно осваивать забугорную интернет- торговлю... :think:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.193s | 24 Queries | GZIP : On ]