Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Fantasy_Man



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 13 2014 23:23 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
flur73 писал(а):
Stoyan дорого для одной штуки.

Сейчас дорого, но народ уже и так потихоньку покупает эти принтера домой.
Потом можно просто заказать комплект на стороне - сейчас уже печатают на заказ
Ну и почему одной штуки? :D
Допустим "flur73 и сыновья" прием заявок и 3Д печать корпусов веломобилей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 13 2014 23:45 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23 2014 19:02
Сообщения: 142
Откуда: Чебоксары/Крым
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, и в ближайшее время не построю. Но есть такое желание.
Имя: Константин
Лялэчка: http://velomobil-tambov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=795&sid=87c3734b0bcf5bbb94d86cda385ee8d5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 00:00 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
flur73 писал(а):
Stoyan я бы в ручную быстрее и дешевле слепил, масштаб большой, а скорость маленькая.

Да и спроса то нет в общем то.

Ну да. Знакомая песня... сделайте и спрос появится.. Откуда ж люди узнают что в Тольятти живет гениальный кузовщик веломобилей, можно сказать Страдивари этого дела.


Последний раз редактировалось Stoyan Вс дек 14 2014 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 00:04 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Voolodja писал(а):
за время обсуждения балван был бы уже готов
В таких обсуждениях важен процесс, а не результат.
Ведь те кто делает, обычно обсуждают уже сделанное. Там негде развернуться полету фантазии. Опять же, они все равно по-своему делают, не смотря на все обсуждения. Это не интересно.
А вот когда ничего не сделано, да еще фантазия не ограничена знаниями и опытом (силы и деньги тоже не тратятся) - тогда такие идеи рождаются, только держись. :)


Последний раз редактировалось dim Вс дек 14 2014 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора dim поблагодарил: -=LT=- (Вс дек 14 2014 06:19)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 00:46 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23 2014 19:02
Сообщения: 142
Откуда: Чебоксары/Крым
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, и в ближайшее время не построю. Но есть такое желание.
Имя: Константин
dim писал(а):
Voolodja писал(а):
за время обсуждения балван был бы уже готов
В таких обсуждениях важен процесс, а не результат.
Ведь те кто делает, обычно обсуждают уже сделанное. Там негде развернуться полету фантазии. Опять же, они все равно по-своему делают, не смотря на все обсуждения. Это не интересно.
А вот когда ничего не сделано, да еще фантазия не ограничена знаниями и опытом (силы и деньги тоже не тратятся) - тогда такие идеи рождаются, только держись. :)

Ну так чего вы тут забыли, деятели-делатели-всёумельцы-и-всезнайки? :-) Тема-то в разделе "прожекты", тут выдвигаются самые нелепые предположения, учатся азам. А вам, седым и матерым, надо степенно сидеть на завалинке и умудренно говорить: "отож, обтекхатель-то лехко сделать, а молодежь усё мудрит, усё штой-то менять хочет, думает, прежде чем делать, фантазировает не в меру, нет, штоб узять да сделать, раз оно им надобно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 12:02 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Fantasy_Man писал(а):
Тема-то в разделе "прожекты", тут выдвигаются самые нелепые предположения
Так и я о том же, люди тут развлекаются. А к ним вдруг с претензиями, мол вместо того, чтобы болтать, давно бы уже сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 12:54 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Fantasy_Man писал(а):
Voolodja писал(а):
при помощи нагретой нихромовой провлоки и болгарки, балван делается за день
за второй день делается обтекатель из стеклаткани и эпоксидки
за время обсуждения балван был бы уже готов :lol:
уже и обтекатель тоже :lol: :lol: :lol:

Да шо вы говорите? :shock: Напишите-ка это здесь http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=349&p=4 Мол, обтекатель "Тетивы" я бы за два дня сделал как нефиг делать, а вы столько недель мучились :-D

давай не путать теплое с пушистым
я захотел - я сделал, да за два дня, потому как не терпеливый, да и процесс, если не трындеть а делать, в итоге не сложный. Качесво не Тетивиное но для теста вполне удовлетворительное, а мне большего и не требовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 13:42 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23 2014 19:02
Сообщения: 142
Откуда: Чебоксары/Крым
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, и в ближайшее время не построю. Но есть такое желание.
Имя: Константин
Voolodja писал(а):
Fantasy_Man писал(а):
Voolodja писал(а):
при помощи нагретой нихромовой провлоки и болгарки, балван делается за день
за второй день делается обтекатель из стеклаткани и эпоксидки
за время обсуждения балван был бы уже готов :lol:
уже и обтекатель тоже :lol: :lol: :lol:

Да шо вы говорите? :shock: Напишите-ка это здесь http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=349&p=4 Мол, обтекатель "Тетивы" я бы за два дня сделал как нефиг делать, а вы столько недель мучились :-D

давай не путать теплое с пушистым
я захотел - я сделал, да за два дня, потому как не терпеливый, да и процесс, если не трындеть а делать, в итоге не сложный. Качество не Тетивиное но для теста вполне удовлетворительное, а мне большего и не требовалось.

1. У тебя есть мастерская. И дом, в котором на каждом этаже по трайку, велосипеду и лигераду. Все, что есть у меня - это съемная комната. Если я разверну здесь классическое изготовление обтекателя, то отравлю соседей парами смолы. И запорошу всё пенопластовой пылью. По этой причине я хочу найти способ из маленький, изготовленных пусть долго и нудно, но маленьких частей собрать большое целое.
2. Я живу в регионе, где зарплаты на уровне 10-12 тыс. рублей. Это чуть больше 200 евро. В месяц, прошу заметить. Соответственно, мне нужен самый дешевый вариант. Иначе бы я не парился, а заказал бы обтекатель (и лигерад) кому-нибудь для изготовления. Короче, ищется способ сделать из гов..а конфетку. Даже если делать из стеклопластика, то это в итоге одна зарплата. Деньги пока копятся, за это время ищется самый оптимальный (читай "дешевый", но с большими затратами времени) вариант. Надеюсь, понятно объяснил? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 14:12 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Fantasy_Man писал(а):
1. У тебя есть мастерская. И дом, в котором на каждом этаже по трайку, велосипеду и лигераду. Все, что есть у меня - это съемная комната. Если я разверну здесь классическое изготовление обтекателя, то отравлю соседей парами смолы. И запорошу всё пенопластовой пылью. По этой причине я хочу найти способ из маленький, изготовленных пусть долго и нудно, но маленьких частей собрать большое целое.
2. Я живу в регионе, где зарплаты на уровне 10-12 тыс. рублей. Это чуть больше 200 евро. В месяц, прошу заметить. Соответственно, мне нужен самый дешевый вариант. Иначе бы я не парился, а заказал бы обтекатель (и лигерад) кому-нибудь для изготовления. Короче, ищется способ сделать из гов..а конфетку. Даже если делать из стеклопластика, то это в итоге одна зарплата. Деньги пока копятся, за это время ищется самый оптимальный (читай "дешевый", но с большими затратами времени) вариант. Надеюсь, понятно объяснил? :)


Мастерской нет, балвана делал во дворе и клеил там же.
Самый простой и дешевый способ это клеить из бумаги. Был в Советское время некий Польский журнал где предлогалось склеить из бумаги модели военной техники, самолеты, каробли, танки. Крылья у самолета получались весьма обтекаемой формы, несмотря на исходный плоский материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 14 2014 14:21 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23 2014 19:02
Сообщения: 142
Откуда: Чебоксары/Крым
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, и в ближайшее время не построю. Но есть такое желание.
Имя: Константин
Voolodja писал(а):
Fantasy_Man писал(а):
Мастерской нет, балвана делал во дворе и клеил там же.
Самый простой и дешевый способ это клеить из бумаги. Был в Советское время некий Польский журнал где предлогалось склеить из бумаги модели военной техники, самолеты, каробли, танки. Крылья у самолета получались весьма обтекаемой формы, несмотря на исходный плоский материал.

Я хочу попробовать из древесных волокон. Взять бревнышко из сосны (липы или березы?), расколоть на тонкие длинные плоские щепки, отпарить их в кипятке для придания эластичности и попробовать клеить из них. Клеить щепки "косичкой", укладывая слои под углом друг к другу... это что касается рамы, трубок. Перья рамы клеить из деревянных пластин, как раньше клеили лыжи. Может, попадался где-нибудь такой способ?

Добавлено через 10 часов 31 минуту 1 секунду:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15 2014 10:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
А из LEGO еще никто не надумал делать корпус?

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15 2014 11:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
flur73 писал(а):
Stoyan из лего?! кг 20 будет ))


И чё? На electrotransport.ru один этузиаст открыл проект по разработке и изготовлению велокемпера для личного путешествинга. Вот он думаю потяжелее будет, раз в 10...

Вот надо ему посоветовать Лего... только пусть на эпоксидке собирает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15 2014 13:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
flur73 писал(а):
Stoyan это уже мимо темы, для нас вес важный параметр, тем более не просто строим кузов, а обтекатель.

Сейчас к людям надо помягше, а на проблемы смотреть ширше... :D

А пуркуа бы и не па? мабуть из Лего быстро-быстро получится собрать каркас-болван для корпуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15 2014 14:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
flur73 писал(а):
Stoyan что, это серьезно? А цену такого болвана не подсчитал ещё, подсчитай. Это мало того что, лего весь квадратно-прямоугольный.
Не спорю, хороший конструктор, но..

а мужики то не знают...

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15 2014 14:33 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Voolodja писал(а):
Самый простой и дешевый способ это клеить из бумаги.
Поддерживаю. Особенно когда есть много времени и не хочется беспокоить окружающих. Бесплатной бумаги сейчас по-моему везде хватает. А технология оказывается очень много чего позволяет. Можно болван сделать, а можно и сразу изделие.
Вот типа такого, только намного медленнее. И обрабатывается папье-маше по-моему легче, чем пенопласт. Во всяком случае, электризуется меньше, и опилки не облепляют тебя с ног до головы. А вот более крупные изделия.



За это сообщение автора dim поблагодарил: Юрий (Пн дек 15 2014 18:48)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 16 2014 12:02 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
http://www.aliexpress.com/item/New-Hand ... 03388.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 16 2014 14:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Voolodja писал(а):
http://www.aliexpress.com/item/New-Handheld-Mini-3D-Printer-Graffiti-Pen-Stereoscopic-Pen-Free-Shipping/32238003388.html
Почти то же самое, но в 20 раз дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 17 2014 12:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15 2007 19:35
Сообщения: 417
Откуда: Крым - Красноперекопск
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя велотехника: Велосипед "Океан" 2003года HardTail. Лигерад: 2013 года хайрейсер,собран из фреймсета от А. Ганшина! Имя лигераду пока не придумал,в размышлении ) Лигерад геройски пострадал в ДТП!Востанавливать пока не планируется!
Имя: Юрий
Всем! Доброго дня!
Идея из раздела фантастики и далёкого возможного будущего )
На лигерад или трайк устанавливается прибор создающий силовое поле типа "мыльный пузырь"
При старте, то есть движении,прибор подстраивает параметры поля оптимально под возможности пилота и окружающей среды. Если представить поле видимым, то оно изменяет конфигурацию для создания максимальной обтекаемости техники и пилота автоматически или по желанию пилота(програмируемый тип живая стая,наноботы) возможно образуя в зоне особого сопротивления плазменную область(принцип наподобие: проекта Молния в СССР или торпеды Шквал)для облегчения преодоления сопротивления среды.
Прозрачность поля или его секторов регулируемая также как и проникающая способность влаги (дождя,воды) и доступ воздуха для дыхания пилота.
То есть установив прибор "Комфорт" на ваш аппарат вы приобретаете действительно Комфорт для путешествий и отдыха!:)
А именно: Обтекатель,защиту от грязи,шума и воды,плюс скорость и экономию своей личной энергии и в следствии возможность прокатится дальше и увидеть больше )) Летайте и Наслаждайтесь! :)


Р.с. Вес "Комфорта" думаю он будет оптимальным :)
Да и для Уважаемого!Модулятора это будет Подарок всей жизни!И открытие новых горизонтов для творчества!
Для нашей общей радости и возможно белой зависти :)
Успехов и Достижений!Всем Нам! С Уважением!Юрий!:)

_________________
Налетал на лигераде 1240км



За это сообщение автора Юрий поблагодарил: Solo (Ср дек 17 2014 12:56)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 17 2014 14:13 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Юрий писал(а):
На лигерад или трайк устанавливается прибор создающий силовое поле типа "мыльный пузырь"


проста ставьте антигравитационнцю платформу на диван и не партесь :lol:
http://matri-x.ru/energy/polet.shtml



За это сообщение автора Voolodja поблагодарил: Юрий (Чт дек 18 2014 01:38)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о безматричном способе изготовления обтекателя
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 17 2014 14:32 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23 2014 19:02
Сообщения: 142
Откуда: Чебоксары/Крым
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, и в ближайшее время не построю. Но есть такое желание.
Имя: Константин
Юрий писал(а):
Всем! Доброго дня!
Идея из раздела фантастики и далёкого возможного будущего )
На лигерад или трайк устанавливается прибор создающий силовое поле типа "мыльный пузырь"
При старте, то есть движении,прибор подстраивает параметры поля оптимально под возможности пилота и окружающей среды. Если представить поле видимым, то оно изменяет конфигурацию для создания максимальной обтекаемости техники и пилота автоматически или по желанию пилота(програмируемый тип живая стая,наноботы) возможно образуя в зоне особого сопротивления плазменную область(принцип наподобие: проекта Молния в СССР или торпеды Шквал)для облегчения преодоления сопротивления среды.
Прозрачность поля или его секторов регулируемая также как и проникающая способность влаги (дождя,воды) и доступ воздуха для дыхания пилота.
То есть установив прибор "Комфорт" на ваш аппарат вы приобретаете действительно Комфорт для путешествий и отдыха!:)
А именно: Обтекатель,защиту от грязи,шума и воды,плюс скорость и экономию своей личной энергии и в следствии возможность прокатится дальше и увидеть больше )) Летайте и Наслаждайтесь! :)


Р.с. Вес "Комфорта" думаю он будет оптимальным :)
Да и для Уважаемого!Модулятора это будет Подарок всей жизни!И открытие новых горизонтов для творчества!
Для нашей общей радости и возможно белой зависти :)
Успехов и Достижений!Всем Нам! С Уважением!Юрий!:)

О, в полку Фантазеров пополнение. Нехило тебя вставило, однако :mrgreen:
Эм, у меня появилась точно такая же мысль, когда я впервые познакомился с обтекаемыми аппаратами (в детстве), но даже я постеснялся её озвучить. ;-)
Впрочем, предположим, что такое поле возможно создать (а его возможно создать). Тогда появится две большие проблемы.
1. Где взять энергию для запитывания этой системы? А её нужно немало. Не проще ли тогда её использовать на движение, на проталкивание свозь воздух? :-)
2. Плазма вредна для здоровья. К концу поездки ты будешь светиться в темноте, что плюс - фонарик тебе уже будет не нужен. :D
Если фантазировать на полную, тогда проще создать вакуумную область перед носом обтекателя. Это можно сделать и сейчас - объемным, вакуумным взрывом. Но это вряд ли понравится прохожим и водителям на дороге, по которой ты будешь ехать. :hand:
Кстати, насчет обтекаемости - почитай или посмотри про рыбу меч. Ученые бьются над её загадкой до сих пор. Дело в том, что она развивает слишком маленькую мощность (рыба - холоднокровное существо, с меньшей, чем, например, у млекопитающих, энергетикой) для тех скоростей, на которых она может плавать (причем, плавать долго). Выяснили, что при движении рыбы-меча по её шкуре бегут волны по направлению движения, новсё равно этого недостаточно для преодоления сопротивления воды. Акул это тоже касается, шкура акулы уникальна по своим обтекающим свойствам, несмотря на то, что шероховата на ощупь. Из сделанного по подобию шкуры акулы материала собирались строить сверхскоростную подводную лодку, но построили ли - не знаю. Как обычно, все упирается в технологии. То, что могут животные, человек пока не может воспроизвести. И дело, я думаю, в том, что человечество ударилось в механику, а нужно идти по пути бионики, уподоблять изделия рук своих тому, что наблюдаем в природе. Займись этим, изобрети совершенный обтекатель из силового поля, и будет тебе счастье.
Только для этого надо знать биологию, физику, неорганическую и органическую химию, свойства материалов, то есть, в совершенстве комплексно знать природу. Это под силу лишь Богу или целой сети исследовательских институтов, с многолетним государственным неограниченным финансированием, причем каждый из них будет специализироваться на конкретной проблеме.
Именно по этой причине самодельщики обходятся тем, что уже создано и ездят на этом, не заморачиваясь. Человек смертен, и не может заниматься всем сразу, приходится расставлять приоритеты, чтобы успеть хотя бы что-то. Поэтому многие прекрасные идеи так и останутся идеями, до тех пор, пока человечество не найдет ресурсы - деньги, время и силы. А ещё есть такое понятие, как экономическая целесообразность. Вот так несправедливо устроен наш мир... :violin:

Добавлено через 9 минут 1 секунду:
Voolodja писал(а):
Юрий писал(а):
На лигерад или трайк устанавливается прибор создающий силовое поле типа "мыльный пузырь"


проста ставьте антигравитационнцю платформу на диван и не партесь :lol:
http://matri-x.ru/energy/polet.shtml

Боже, что ты, оказывается, читаешь! :shock: :doh:
Тогда вместо антигрваитационной платформы лучше сразу НЛО лепить :lol:
А если серьезно, то взгляд зацепился за слово "ячеистые полостные структуры". Всякий раз, когда думаю об обтекателях, вспоминается крыло насекомого. Или перо. Максимум жесткости при минимальном весе, внутри полостей повышенное давление - красота. Только изготовить подобную структуру традиционными способами очень сложно. Может, когда 3d принтеры подешевеют и прочно войдут в быт, можно будет вырастить с его помощью части такого обтекателя... Например, из металлокерамики и пластика.



За это сообщение автора Fantasy_Man поблагодарил: Юрий (Ср дек 17 2014 23:38)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 23 Queries | GZIP : On ]