Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 26 2014 16:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 13:34
Сообщения: 1420
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: M5 Shockproof 559 (серийный лигерад)
По-моему, у меня было такое же время на первом бревете (тоже весенний экспресс) :)
А лигерад-то едет! И это при том, что Сергей почти не имел тренировок зимой!

_________________
Garden ring averaged at 39, Dmitrovskoe highway - at 34. All sheeps were modulated.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 26 2014 18:15 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Сергей, трек писал? можно его посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 26 2014 18:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 18:12
Сообщения: 524
Откуда: Eesti, Tallinn
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Моя велотехника: Liegerad "Hyper".
Liegerad O-Witte "Ангара".
Liegerad IVEL Safina
Liegerad "Hyper-2"
Имя: Uldis
Solo писал(а):
максималка 61 км/ч

Ну что сказать, В натуре- Гепард! 8)

_________________

Победитель конкурса Магического еженедельника, на самую обаятельную улыбку!




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 26 2014 20:27 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
botas писал(а):
А лигерад-то едет!

Uldis писал(а):
В натуре- Гепард!

Прет дай Боже :dance: Теперь я насчет него спокоен. На мясо не пущу.
botas писал(а):
И это при том, что Сергей почти не имел тренировок зимой!

Если бы тренировался, был бы более хороший асфальт и переключался передний переклюк на маленькую звезду, то приехал бы лучше на час и даже больше.
-=LT=- писал(а):
Сергей, трек писал? можно его посмотреть?

Я не писал. Писали орги.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kliftypbwqgjocek


Напишу мини-отчет и все свои мысли по поводу лигерада. Только потом. Сейчас вообще не стоИт. В ванную и спать.
Спасибо всем за поддержку :clap:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 00:40 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Между прочим, марафон ехал и Денис на моей Зокре! Я общался с ним около 3 часов дня, он прошёл на тот момент 112 км.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 01:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Solo писал(а):
Кп 1
28 средняя
макс 59
73 пройдено

Молодец, поздравляю !


А что там с Димой-Модулятором, опять невезения с контентом ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 02:20 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Shuriken писал(а):
марафон ехал и Денис на моей Зокре!

Значит Костя был прав, сказав что есть еще один лигерад.
Vitaly писал(а):
А что там с Димой-Модулятором

Наверное как обычно.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: hof | Вс фев 12 2017 01:01.
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 10:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Серёж, поздравляю! Фантастический (для очень многих и для меня в т.ч.) результат.
Очень рада, что ты обкатал свою "кошечку"!

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 14:20 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Получив номер и бреветную карточку я ходил туда-сюда чтобы окончательно не замерзнуть. Когда проходил мимо очереди на регистрацию, меня пригласили занять место. Оказалось что человек меня знает и предложил встать в очередь с ним. Я показал ему свой 37 номер, мол уже все сделал)))
Через пару минут другой парень с девушкой поздоровались со мной и спросили про меня и лигерад. Их я не знаю.
Затем из очереди меня окликнул Дима Модулятор. С юмором я его потроллил насчет горного вела и колхозного стиля одежды)))
Тут же подошел еще один участник и сказал что он с нашего форума. Creepy Crawler
Еще из участников я знал Макса и Оксану. Оба на горных.
Первую партию позвали на старт. Я не торопился и включив музыку в уши поехал. На старте меня сопровождал Жан Мишель Жарр с его Оксигеном. Как раз в тему.
Гнать и гоняться не планировал, но лигерад ехал легко и устойчиво. На первых километрах я поймал кураж и начал на прямых разгоняться до 40 км\ч, при этом обгоняя пелетоны. Горки сильно не напрягали. Напрягал немного смещенный влево руль. Левой ногой при педалировании задевал за него (до сих пор на этом месте огромный синяк) Все мысли поставить его прямо не нашли согласия, время дорого.
Постепенно я оторвался от основной массы. Иногда я, а иногда меня обгоняли один-два шоссера, последнего МТБшника я видел перед 1 кп (это был Макс, сильный велосипедист и хороший бегун)
В один момент я увидел что шоссер хочет мне что-то сказать. Я вытащил наушник и узнал что на одной из горок у меня отлетел и вдрызг разбился задний фонарь. Офигеть. Был прикручен хорошо. Хрен с ним, новый куплю.
С горок летел очень быстро, отморозил все пальцы на руках (подушечка среднего до сих пор не восстановила чувствительность)
На асфальте в виде наждачки я ощущал хороший массаж спины в виде вибрации высокой частоты, аж на кашель пробивало. Приходилось привставать чтобы не закашляться и не отвлекаться от трассы.
Часто привставал чтобы разглядеть большие выбоины и трещины. Кстати лигерад проходил их хорошо, спина не страдала. Рама хорошо пружинит, но не сжирает скорость. Хотя на разгоне играет так, что аж руль вверх-вниз ходит.
Первая горка, которая напрягла, была после Новоиерусалимского монастыря. Накануне я так и не смог настроить передний переклюк и оставил его на большой звезде. Так и ездил в горки на этой большой звезде и на большой сзади. Ехать можно, но, сука, тяжело. Но все горки взял сам, пешком не ходил. На КП судьи и участники накидывались с вопросами и восхищениями.
На первом КП написал свои результаты сюда, а потом забил на это чтобы не тратить время. Хотя больше времени я потратил на горки (на большой звезде) и плохие дороги.
Отдельно расскажу про дураков на дорогах. Особенно это касается бетонок.
Был участок большой бетонки, где обочины не было. Еду по краю, сзади нагоняет фура. Бибикнул при обгоне. Вдогонку я послал ему фак и обложил трехэтажным.
Еду далее. Догоняет самосвал. Сигналит. Я развожу руками. Опять сигналит. Тут я понимаю что водятел хочет мне показать мне какой он идиот. Едем дальше. Встречки нет. Он опять сигналит. Я показываю ему рукой что обгоняй. Он опять сигналит :D
И тут я понял что он не просто идиот, а конченый мудак. Махнул на него рукой и показал пальцем у виска.
Наконец он удостоверился в том, что я узнал все его заслуги в плане идиотизма и наконец ушел вперед.
Был еще автобус в Нахабино и Зеленограде, обмудок на мотике, но больше взбесил дебил на ведре с гвоздями.
Еду на финишной прямой по ленинградке, по широкой обочине. В ушах играет Enjoy The Silence Депешей. С второстепенной выезжает этот самый деблоид и смотря на меня резко не пропускает и выезжает прям передо мной. Успел свернуть влево и хорошо что там никто не ехал (в зеркало смотрю)
Как мне жаль что такие как правило уезжают вперед и больше я их не вижу. Никогда не забуду как догнал такого на светофоре и с дрыном в руке подошел к его ведру. Это надо было видеть.
Хотя для таких случаев в меня имеется баллончик и электрошокер, но в бревет не беру. И так полные карманы всего.
Хватит о плохом.
В этой поездке я полностью стал уверен в лигераде, что он едет, управляется и прет :) За всю поездку НИ РАЗУ не возникло проблем задевания колесом за цепь :dance:
И еще я хорошо себя показал в глазах шоссеров и остальных участников.

Спасибо всем за добрые слова и поддержку.
Следующий бревет по плану 31 мая. 400 км.

Если что еще вспомню, напишу. А так же отвечу на вопросы, если таковые будут.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...



За это сообщение автора Solo поблагодарили: 4 botas (Вс апр 27 2014 18:12), O-Witte (Пн апр 28 2014 20:06), Электровело (Вс апр 27 2014 15:25), Юрий (Вс апр 27 2014 15:04)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 14:36 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Фото с финиша:

Изображение
Изображение
Изображение

Вот он, красавец :D
Изображение

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 15:38 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Solo писал(а):
Как мне жаль что такие как правило уезжают вперед и больше я их не вижу.

Так ты не оттормаживайся до конца, а бей его легонечко в бочину и спрыгивай, заранее выстегнувшись - он сразу и выскочит из корыта своего!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 15:44 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Shuriken писал(а):
Так ты не оттормаживайся до конца, а бей его легонечко в бочину и спрыгивай, заранее выстегнувшись

Проблема в том, что лигерад материально стоит больше его ведра.
Я так влетел в ауди на Авиамоторной, не успел затормозить когда он выехал поперек дороги. Пропахал педалью дверь, на лигераде поломок не было. Послал его на йух, добавив сверху обильный слой трехэтажного соуса. Был бы баллон, вот что обидно. Обычно такие слабоумные слова плохо запоминают.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 17:42 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
1. Серега, я - в восщении! :)
2. Давай-ка, пока не поздно, на лигерад пару моих наклеек наклеим. Подъезжать еще не планируешь? В понедельник-вторник буду в Москве, мог бы заскочить куда-нибудь.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 18:02 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Замечательнейший бревет, спасибо организаторам за огромную проделанную работу! :!: :!: :!:
Впервые в жизни не пришлось собирать всякие дурацкие чеки, а всё по-настоящему, -
по-французски: на КП стоит судья и пробивает карточки, - КЛАСС!!!
И погода - класс, маршрут, - класс.


От себя скажу, решил поехать спонтанно. Просто со злости :( :evil: ... В четверг, 24 апреля после работы
накрылась самая замечательная тема :? . Та самая, что дарила свет в конце тоннеля и
помогала переживать тяжелейшие события последних смутных лет. Накрылась разом. В считанные секунды,
по самому стандартному сценарию, как и все предыдущие. Эта "стандартность" просто убивает.
Я в жизни не мог представить, что можно так искусно врать и прикидываться. Считал, что есть вещи, которые
подделать нельзя, - оказывается можно. ВСЁ. ФИНАЛ. Непостижимо и без вариантов.

Случайно заглянул на форум и увидел, анонс Весеннего Экспресса и меня осенило!!! :o
Ведь апрель-2014, - это последний в моей жизни месяц, когда я во что-то и в кого-то верил, и
понял, что месяц уходит и пропускать сей марафон просто нельзя: больше таких не будет :!: ...

По-быстрому купил самый простой и дешвый велокомпьютер, взамен сломанного, чтобы хоть как-то ориентироваться
на дистанции. Сказал на работе, что в эту субботу, увы, не смогу и стал собирать вещи..

Кстати, впервые в жизни проехал бревет "как ффсе нормальные люди" - на обычном велосипеде и установил свой
рекорд дальности на нём.
ВСЕ предыдущие бреветы преодолевались исключительно на лигерадах, а теперь проехал на своём городском комфортном
двухподвесе, без контактных педалей. И очень этим доволен: Шурикен абсолютно прав: вертикальные велосипеды рулят!
Да и Кузьмич тоже на обычные вернулся...



Что могу сказать? По средней скорости обычный велосипед совершенно не проигрывает лигераду.
Аэродинамика намного хуже, но это не главное. Да, на спусках сам собой накатом не разгоняется, но зато
на равнине и подъёмах, засчёт лучшей эргономики, скорость поддерживаать легче. :!:

Ну и в комфорте, в общем, не уступает: по мне, лучше уж у меня поболит задница, чем я буду постоянно
ёрзать вверх-вниз в кресле лигерада из-за постоянных сползаний, с невозможностью эффективно педалировать
из-за этого. Все кресла лигерадов, что я перепробовал, не позволяли раз и навсегда зафиксировать тело
в правильной позиции. И никакие "подъяичники" (Eggholder-ы) не спасают. На велосипеде этой проблемы нет.

Ну и... Спина не потеет, и неуклюжие контакты не нужны.

Ах да, забыл! Сон на маршруте исключён! Сколько раз у меня было случаев сна в кресле лигерада
во время бреветов, оперевшись о столб или забор. Недосып, расслабленная посадка и монотония дорог
сильно располагает поспать. Едешь, практически, в кровати. А на веле с этим куда сложнее!


Старт был менее чем в трёх километрах от моего дома, приехал не особо поздно, но из-за астрономического
наплыва участников стартовать в 07:00 не получилось, а только в 7:20. Очередь на регистрацию, - как в блокаду.
Грустно, потому, что приехал Solo и я так и не смог посмотреть, как он едет на своём лигераде...
А ещё был Антон (Creepy Crawler). Это его второй бревет.

Изображение

Solo и Антон:
Изображение
Я поехал 93-м номером. А всего, как говорили, было 108 участников и это рекорд Каравана!


Не знаю, как меня, а вот велосипедистов в этих вот кислотно-зелёных куртках видно просто с офигеннейшего расстояния.
Надо такую себе купить...



Вообще, причём именно в последний год в Москве наблюдается положительная тенденция! Количество велосипедистов
выросло вразы!!! О чём это говорит? Народ, кажись, умнеет! У многих просыпается здравый смысл, многие
оставляют свои автомобили и пересаживаются на велосипеды, отдавая дань своему городу и своему здоровью!
По крайней мере, так начинает казаться. Очень часто можно увидеть в парках целые семьи на велосиепедах...

Двигаясь по дублёру Волоколамки, заметил стоящую рыжую Шурикенскую Зокру с кем-то, как выяснилось, с Денисом.
Я так и не понял он пришёл просто поглазеть и просто прокатиться, или же регистрировался на старте?!

Касаемо Solo, думал нагнать его на одном из КП, но этого не произошло.

Ехал и получал огромное удовольствие от поездки. До КП 1, пока двигались по Волоколамке, ветер был сильным, но боковым
и не мешал держать скорость. Ехалось шустро.
КП1 "Новопетровское"
Изображение

После, когда вышел на А-108 и далее до КП2 он стал встречным и скорость упала до 20км/ч, а местами и ниже.
Из принципа никогда не прикрывался чужими задницами от ветра (и сам не прикрываю). Я понимаю,
что так быстрее, но это не честно. Также, как и есть всякую сомнительную химию. С собой в багажник
взял гроздь бананов, финики, зерновые хлебцы и минералку.
В этот раз я, практически, не покупал ничего в магазинах на КП: в основном только воду, для заправки
гидрапакета. Кстати, на обычном велосипеде пить из него намного более удобно:
болтающийся шланг не попадает в спицы и не трётся о покрышку.

Пообщались с парнем по имени Вова на КП1, он обменял свой сырок на мой банан: оччень его понимаю...
Изображение
А ещё он напоил меня очень кайфовым соком...

На участке А-108 обочину так и не сделали. Узкая двухполоска с большим количеством фур. В чём преимущество
двухподвеса на широких покрышках, что когда попутный траффик и встречка валят одновременно и фодители фур
не решаются посторониться, можно смело ехать вдоль дороги напролом по песку, а потом опять возвращаться.

После поворота на Нудоль и до самого Высоковска началась совершенно ненапряжённая, немного разбитая, но просто
РАЙСКАЯ дорога! Ветер продолжал быть встречным, но это не огорчало: хоть у меня посадка вертикальная и очень парусная, -
зато комфортная и с отличным обзором на все красоты. Не хуже, чем на лигераде!


Запомнилось то живописное место, что указано на фото на номерке место.
Изображение
Да к тому же там перед этим спуском стоял мужичёк и
предупреждал: "внизу смотри под ноги". Я по-началу не понял, а потом увидел: мост раздолбан. Но мне на подвесе
это пофиг. Не знаю, причастен ли он к бревету или просто заботливый местный житель... Возможно, что это
контролёр, который следил за правильностью прохождения дистанции: ведь в Высоковск можно и по А-108 въехать.


На КП2 "Высоковск" отметился, постоял, покушал, пофоткался...

Изображение
Вид "от первого лица":
Изображение

Изображение

Как и ожидалось, начала болеть задница и всё сильнее.
Не лигерад же... Профиль трассы стал более сложным: участились спуски и подъёмы.
И чтобы седалищные бугры немного разгрузить, я давал им отдохнуть: как начинался спуск, я становился на педали, отклячивая
задницу назад, а голову клал на руль, точнее шею. Руки прижимал к телу. Вот в такой вот неприличной, но обтекаемой позе
я неподвижно преодолевал все спуски, после чего отдохнувшая задница садилась в седло и я с удовольствием преодолевал последующий
подъём частотой.
Велоодежду с памперсами носить принципиально не хочу: она очень неудобная. Надеюсь решить проблему другим, более хорошим седлом...

Собственно, после поворота на А-108 у Клина, последующие 60км дистанции полностью повторяют маршрут Осеннего Экспресса, но уже в
обратном направлении.

То и дело перегонял разрозненных шоссейников, хоть мой велосипед намного тяжелее, да подвеска не самая удачная.
Получается, что для преодолевания ветровой нагрузки и подъёмов, набор передач горного велосипеда всё-же лучше приспособлен, чем
их 53-39 + мелочь сзади...

Чистое небо, солнце, приятный прохладный ветер. Места красивейшие... :violin: Но боль и грусть мигом сковывает всё тело разом, как вспомнишь,
что в прошлый четверг наступил КОНЕЦ. И от того начинаешь крутить педали быстрее и сильнее...
Когда сидишь за управлением, отдаёшь мощность, следишь за дорогой и любуешься живописным ландшафтом, на какое-то время, всё-же,
забываешь о "суровых реалиях", но не надолго :? ...

Также, очень часто видел проколовшихся шоссеров. А я вот свою широкую зубастую резину ещё ни разу не проколол за сей сезон:
можно ехать по всему и ни о чём не думать. Уже больше тыщи накатал по всякой гадости...

Вдоль дорог было много прошлогоднего сена, которое успело высохнуть. Некоторые велосипедисты побросали велики
и балдели в нём на солнце.


Чуть не пролетел КП3 "Стегачёво"... У меня одного это название кайф вызывает? :oops:

Судья прятались в автобусной остановке, завешенной флагом "Караван". Что ж: отдохнул и вперёд, к финишу оставшиеся
40км.
Очень приятно было посидеть на лавочке автобусной остановки. Все отмечали, как хорошо то, что она... ШИРОКАЯ! :D
Да, ШИРОКАЯ, повторять и балдеть можно бесконечно! 8)
Изображение

Продолжаю движение...
Рельеф сгладился, ветер перестал быть встречным, но я подустал: от того скорость особо не выросла.
Из грустного: легендарный магазин-КП в Обухово закрыли на ремонт: теперь уже зайти и понастольгировать не получится...
Итак, Пятницкое шоссе, затем уход на А-107, после повород на Ленинградку... И тут, моему взору открылся рекламный щит:
"Макдоналдс, прямо, 2,5км"! Да, тот самый, где располагается финиш!!!

Сдаю карточку, время 18:12 судья Константин Архипцев фиксирует моё время: 10 часов 51 минута.
Изображение

Изображение

Изображение


Макдоналдс просто аккупировали велосипедисты! Его вообще за ними не было видно, если бы не торчашая на столбе буква "М"
Огромный велопривал Каравана, что подумали сотрудники.
Рассматривая велосипеды других участников обнаружил не что иное, как настояший ретровелосипед Турист "старт-шоссе",
Правда немного проапгрейженный.

Изображение

Изображение
Хоть и деньги сейчас экономлю (коплю на раму), но медальку на память об этом бревете заказал.


Отдохнув, пообщавшись и покушав, собрался поехать домой. Думал сначала на электричке, но потом решил: ну её нафиг, - поеду своим ходом.
Изображение

Попутный ветер лихо гнал велосипед по Ленинградке, показались Химки, после чего я добрался по ул. Свободы домой. Ура.
Всего за день было преодолено 232км. Это мой новый рекорд для "горбатых" велосипедов. (для лигерадов - 315).

Вот так. Сейчас сосу лапу и с нетерпением жду майской получки, чтобы купить новую раму двухподвеса: Giant Anthem 29".
Предоплату уже сделал и она ждёт меня на складе. В кои-то веки повезло и желанный размер "S" нашёлся!

В общем, собираюсь собрать новый байк к лету и оторваться на нём по полной программе. Жаль, что теперь уже сооовсем в другом
настроении
:( :( :( ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 22:33 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
hof писал(а):
понедельник-вторник буду в Москве,

Ты спеш мой заварил? Давай вези!
hof писал(а):
на лигерад пару моих наклеек наклеим

Не западло свой бренд на чужую продукцию лепить? :mrgreen: :mrgreen:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 22:35 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Solo писал(а):
лигерад материально стоит больше его ведра.

Тебе не надо лигерад бить! Просто педалью тыкаешь его в бок на скорости пешехода и всё! Он почует, царапина будет.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 22:37 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Shuriken писал(а):
Тебе не надо лигерад бить! Просто педалью тыкаешь его в бок на скорости пешехода и всё!

На гепарде педаль карбоновая. Поцарапаецца :roll:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 22:41 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Modulator писал(а):
В считанные секунды,
по самому стандартному сценарию, как и все предыдущие. Эта "стандартность" просто убивает.
Я в жизни не мог представить, что можно так искусно врать и прикидываться.

Что, снова Толька бросил? :shhh:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26.04. "Весенний Экспресс-200" - зачетный марафон-бревет велоклуба КАРАВАН (Москва)
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 27 2014 23:00 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Касаемо Solo, - безумству храбрых поём мы песню!
60 на спуске, на необкатанном неизвестном лигераде, сверхнизком, в транспортном потоке,
с музыкой в ушах и без касски! :x :doh:
С неработающим переключателем и сдвинутым вбок рулём. Во, реальный пофигист!!! :wink: :lol: :mrgreen: Какой мне там: нервно курю в сторонке.
Кстати, как тот легендарный разбитый мостик внизу спуска проехал? Влетел или вырулил? :?: :wink:

Про подъёмы: что сложного в том, чтобы настроить передний переклюк? Работы на 15 минут максимум, при наличии складного набора ключей.
В 7% подъём на 53-й звезде - нережим. :x :doh: :naughty: Бедные колени: апарат то лёгкий, но сам то ты всё равно тяжёлый!

Про руль и синяк на ноге: работы максимум на 2 минуты, чтобы выправить, - зачем самоистязанием заниматься. :roll:

Solo писал(а):

Прет дай Боже :dance: Теперь я насчет него спокоен. На мясо не пущу.

А Йа то надеялся, что продашь раму Лоу, купишь классную Хай, перевесишь компоненты и будешь гордо разъезжать на высоком скоростном хайрейсере,
напару со Станиславом :roll: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.201s | 25 Queries | GZIP : On ]