Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Куратор темы: Modulator



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1342 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1081  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 07 2018 18:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
Интересный эффект: даже при торможении ЗАДНИМ тормозом, передняя подвеска сжимается. Не знаю, хорошо это или плохо, но пока просто прикольно и необычно. :)

При торможении передним тормозом - вибрирует. Почему - пока не знаю. Возможно, микроразгрузки переднего колеса, возможно - диск такой. После покупки тормоза всё равно все меняют под себя...

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1082  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 07 2018 21:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
flur73 писал(а):
Smart_Bezlim писал(а):
прикольно и необычно.. вибрирует

Ну а чё, для приобретения третьего самые главные аргументы

ну, на седулю приклеит [url]https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1bJFKSpXXXXc5apXXq6xXFXXXI/Dildo-realistic.jpg_640x640.jpg]Шпиль[/url] и вообще 33 удовольствия. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1083  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 07 2018 23:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
Конструкция ещё слишком свежая, и уже по возвращению в Курган, создатели проведут её первый "патч": переработают рычажность и местоположение осей крепления линков. Всеволод хочет их вынести ЗА рулевой стакан, чуть сократив базу и добившись ещё чего-то, не понял чего.

flur73 писал(а):
А то что база длинющая не важно.. что, обычную вилку нельзя воткнуть было?


Что ж, посетив выставку и всласть накатавшись по вечернему ВДНХ, вернулся домой. Осталось терпеливо дожить до завтра. В 18:00 назначена явка, и мне будет передан до утра следующего дня лигерад на испытания. Постараюсь сравнить поведение лигерада на эталонных участках, где предыдущая техника ехала с нареканиями или без.

Помимо езды по бездорожью, грунтовым подъёмам и спускам, хочу оценить доконца новое кресло.
Насчёт ажурной многоэлементной спинки пока не знаю: вроде в павильоне не жаловался, спина сама всё скажет, когда я в неё отдуши упрусь и поработаю.

Но уже не понравился низ сидения: дизайнерское расширение спереди - никчему!!!!!!!!!! Края сидения несильно, но врезаются в бёдра, и при длительной езде там обязательно появятся синяки.
Выяснилось, почему Всеволод хвалит это кресло, и ни на что не жалуется, а также досадно промахнулся с ростовкой предыдущего лигерада: оказывается, он крутит педали на полусогнутых ногах!!! :angry-banghead:
Уподобляется всяким хипстерам-прыгунам-раздолбайкерам. :handgestures-thumbdown: Ужас. Надо найти видео и срочно поведать азы настройки посадки на велосипеде. :confusion-helpsos:
От того, края и не врезаются в бёдра.
Ладно. Ничто мне не мешает, в случае покупки, заказать себе другое, нормальное кресло. А пока, найти себе место и спокойно дожить до завтра!!! :confusion-waiting:

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1084  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08 2018 08:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Smart_Bezlim писал(а):
Всеволод хочет их вынести ЗА рулевой стакан
Ну да, мы ж везде идем своим путём, зачем нам чужой опыт. Как в том анекдоте - попробовали - не получилось. Попробуем еще. Ты его научи Гуглом пользоваться, пусть рычажная вилки посмотрит.

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1085  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08 2018 13:42 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
Shuriken писал(а):
передний переключатель, и - тадам! - переднюю подвеску! В ринцлер-стиле, разумеется. Очевидные решения явно не для них.

O-Witte писал(а):
Но действительно, простые и очевидные решения - это нифига не по-ринзлеровски.

O-Witte писал(а):
Ну да, мы ж везде идем своим путём, зачем нам чужой опыт.


С одной стороны это хорошо: иначе бы сей славный лигерад не родился бы на свет.
С другой стороны, есть досадные промахи: удивило незнание правил настройки посадки. При том, что для лигерадов это более критично, чем для горбатых: повышенная нагрузка на колени при езде с упором плюс консольное положение ног. В Гугл/Яндекс стоит иногда заглядывать. И ещё лучше, на форум, - тут можно найти все важные выдержки из Гугла и Яндекса по теме, не утруждая себя сёрфингом и ломкой глаз.

Добавлено через 11 часов 1 минуту 17 секунд:






<<
Отчёт о ходовых испытаниях нового лигерада Rinzler Touring Pro.
>>


Собрал с собой вещи в мешках (Ремкомплект, ключ для педалей, контактные педали, контактные тапки, шлем, очки), и поехал со всем этим в Сокольники на метро.

В 18 часов 18 минут, ко мне вышел Всеволод с лигерадом. Поменяли педали, немного пообщались, и я поехал на испытания.
Что ж, чую: начинаеются самые счастливые и захватывающие моменты уходящего отпуска.
Заметил, что под новые педали, да и вообще, снова требуется регулировка кресла. Сделал пит-стоп и перенастроил его положение в третий раз.
Не порадовало то, что в новых креслах упразднили регулировку по высоте в передней части кресла (зря, зря!), но при этом добавили её сзади, просверлив третий ряд отверстий.

DSC_2737.JPG


Закончив работы, сажусь, и привожу лигерад в движение! :o Чувствую, что теперь уж я с ним слился.
Сразу замечаю, что несмотря на полную подвеску, лигерад имеет хорошую приёмистость. Вращаешь педали и чувствуешь перегрузку, как он рвёт с места! :o
Лигер лихо ускоряется, как... Ну, Модулятор знает, как что! :handgestures-thumbup:

Разогнавшись в плавную горку, встречаю на пути лежачий полицейский...
Вау!!! :o Передняя подвеска РАБОТАЕТ, да КАК!!! :o
На обычном Ринцлере подкинуло бы и ударило по ногам бы знатно, а тут!!!
Ещё один, ещё... Как лигерад их аппетитно кушает!
Впереди затяжной 1% спуск... Ставлю 3-ю звезду и хочу положить машину на полочку. Лигер быстро разгоняется и летит по лучевому просеку... Впереди лежачие полицейские, скорость наверно 30+, я не торможу... Дёрг, дёрг, но лигерад стоит, как влитой. Никаких "подруливаний" я не заметил.


Цепь длинновата, на высших передачах срывает. Не стал заморачиваться с укорачиванием. Решил поездить, как есть.


Пересекаю перекопанные трамвайные пути, и еду в гору к мосту на Галушкина. Подвеска по ощущениям покачивается, скорость может и меньше, но не настолько, чтобы это напрягло.

Качу к ВДНХ... Трамвайные плитки: как же такое пропустить?
Еду несколько сотен метров по трамвайным путям, по плиткам, по колодцам.
Вау!!! :o Этот лигерад лучший изо всех, на которых мне приходилось ездить по трамвайным плиткам!!! :o
Подвеска хорошо справляется с непрерывной серией неровностей. Да уж... Лигерад реально плюшевый.
Плюшевый, как мишка!!! :)

Решил подцепить наконец средний бордюрчик... Ух ты! :o Здорово проехал, а потом по травке, а потом снова плюх, на дорогу! 8) Сказка, да и только.
Еду дальше, по Останкино... Специально выбрал плохую дорогу, на которой мне вчера было некомфортно. Но теперь я стелюсь по ней, наслаждаясь работой подвески. 8)
Ой, блин!!! Реально ощущения, что если отождествить с автомобилями, лигерад Rinzler Touring Pro - это
Mercedes Benz E-Class!!! :!:
Много разных машин перепробовал, вызывая такси. И этот Ринцлер ассоциируется именно с ним!

Ботаническая, Локомотмвный, Большая Академическая. Лигерад представительского класса несёт меня по вечернему городу. Въезжаю в парк Покррвское-Стрешнево. Там сейчас всё перекопано, от того еду в темноте по грунтово-пещаным тропкам вдоль прудов. Сделал крюк, и нормально заехал в оффроуд подъём к мосту у церкви.
7% подъём у школы проехал с комфортом, дальше хотел дать прокатиться на лигере одному человеку. Но он мне нахамил. Ладно, обойдётся. А значит, статус самого счастливого велосипедиста России я сохраню за собой! :) Поездил ещё по грунтам, собирая препятствия, и преодолев два коротких "торчка".
Качусь по улице, и уделываю электросамокатчика, да ышшо и демонстративно прилетаю на полном ходу по лежачим полицейским: они то так не могут! :teasing-tease:
Надо бы в магазинчик... Рулю к "Ленте".
И тут возникает соблазн: а не взять ли мне более серьёзный бордюр? :?: :dance:
Подкатываюсь, страшновато...
Вот это да! :shock: Вау!!! :scared-eek: Я взял его!!!
20" колесо, Карлы! :shock:

DSC_2740.JPG


Естественно, "вутык".
Повторил снова... Отлично отрабатывает полвеска и отличная геометрическая проходимость!

Набрал покупок, повесил традицонно пакеты, и... Снова не удержался безгранично поотрываться по бордюрам и с ними. :twisted: :handgestures-thumbup:

Да, вот она, рабочая лошадка...

DSC_2742.JPG


Вот это лигер... Такой БЕЗГРАНИЧНЫЙ лигер!!! :doh: :o
Если дать его лигерадисту подстать, так он МИР НА НЁМ ЗАХВАТИТ! :o :shock:

Как сказал бы Модулятор:

Речища течёт, деревища растут, дорожищь вот, зачастую, нет :roll: .

И нашей стране нужен
не просто безграничный лигерад, а ЛИГЕРАДИЩЕ!!! :pray:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RzImVlKrO-E[/youtube]

Rinzler лигерадище.
Rinzler. Ты знаешь, что можешь!


Приехал домой. Довольный, как никогда. 8) :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbupright:
Завтра с утра постараюсь испытать на серъёзных грунтовых подъёмах. Передаточное отношение высоко, может и не взять. Подвеска, развесовка... Посмотрим.

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:



За это сообщение автора Smart_Bezlim поблагодарил: virage (Вс мар 24 2019 15:58)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1086  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 09 2018 09:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
Ладно, Фомы неверующие, хоть времени уже нет, сниму.

Вутык, это значит не поставил на козла, как Всеволод, а просто вкатился.

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1087  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 09 2018 11:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Модулятор, мож хватит о себе в третьем лице говорить? Из тебя конспиратор, как из меня балерина.

А так я тоже съездил и подтверждаю - да, подвеска работает крайней плюшево даже на мелочи и хорошо глотает съезды с бордюров, рулится хорошо (хотя "островато" - яб трейла добавил) и никакого эффекта bump steer дейстительно нет, подвеска на управление совсем не влияет.

К сожалению, подвески заднего кресла как было маловато, так и осталось. Конечно, отчасти это компенсируется возможностью встать на руки, но далеко не идеально.
Кресло тоже весьма неудобное для моей широкой задницы, долго не ездил, но разницы со старыми прототипами почти не заметил - мне нужно пошире см на 10 как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1088  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 09 2018 12:00 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
По просьбе Флюра снял видео заезда на бордюр.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=scp8a1fap6A[/youtube]

Двинулся в направлении Сокольников. Зарулил на тестовый крутой грунтово-каменистый подъём.
Не взял в полном объеме, ввиду разгрузки переднего колеса на буграх. Что ж, понять и простить:
Передача в данной комплектации завышена, переднее колесо разгружено, овальной звезды нет, подвеска частично забирает мощность, но при этом позволяет более стабильно ехать по каменистым неровностям.

Модель концептуальная. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ СОЗДАТЕЛИ ПРИНЯЛИ ВО ВНИМАНИЕ ПОЖЕЛАНИЯ, И
и улучшили развесовку финальной модели.

Иначе, велосипедист, житель горных районов Северного Кавказа, если купит этот лигерад, то он в первый же день выбросит его в окно в пропасть. :-)

По пути, устроил трейловую покатушку по грунтам, шишкам, корням, и снова остался доволен подвеской. 8)

26км до Сокольников проехал за 1:20. По пути, периодически собирал всевозможные бордюры, а также специально въезал в знатную яму в асфальте (подмыв).

По части вибрации переднего тормоза: дело в неудачном диске. Всегда считал рассверленные для облегчения роторы - идиотизмом весовых маньяков. Так оно и есть.

По креслу: мадам Сижу, точнее тыльная сторона бёдер жалуется на излижне широкий, "рогатый" перед.
Его нужно заузить/чуть сократить.
Копчик пока особо не жаловался на вырез внизу упора, но эту часть желательно получше закрыть, без ущерба вентиляции, продлив перемычку вниз и замкнув её. Это силовая часть!

А вот верхняя часть кресла очень удобная и вентилируемая.

Всё. Минута, и нужно звонить Всеволоду и возвращать лигерад.

Добавлено через 34 минуты 36 секунд:
Balor писал(а):
рулится хорошо (хотя "островато" - яб трейла добавил

Это после твоей фуры с подвижной кареткой. Ринцлер - должен быть Ринцлером. Ну а для тех, кто хочет вальяжности, можно дополнительную проушину приварить, что уже было реализовано на серии "Прогрессив".

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1089  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 09 2018 14:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Пн янв 19 2015 11:20
Сообщения: 5990
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Моя велотехника: MBB: Apotheosis, Dreadnought.
LWB: Rinzler "Concept"

Была: Hofobike "Пантера", Shurikenbike "Зокра"
Имя: Олег
Ну, из-за длинной базы и классической LWB-развесовки заднего хватает. Вообще, на перед надо было ставить 140мм диск (и он будет почти эквивалентек диску в 200мм на 26"), или вообще барабанный тормоз на 70мм как на трайках + консольная вилка. Чем меньше колесо, тем более жёстко "хватает" диск одинакового размера (играет роль соотношения радиуса покрыхи к радиусу диска, а не диаметр диска как таковой).


Вибрация связана или с нежёсткостью консрукции, или с проскальзыванием резины из-за малой загрузки и мощного торможения. Дырки в диске тут непричём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1090  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 09 2018 16:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
Balor писал(а):
да, подвеска работает крайней плюшево даже на мелочи и хорошо глотает съезды с бордюров, рулится хорошо

Balor писал(а):
К сожалению, подвески заднего кресла как было маловато, так и осталось. Конечно, отчасти это компенсируется возможностью встать на руки, но далеко не идеально.

Что я отметил, подвеска кресла с Лисой, проявила себя намного лучше, чем на всех других лигерадах с пружинами. Плюшевость налицо. Руки уставали намного меньше, чем обычно. Ход маленький, но... С эффектом бездонности. По крайней мере под моим "птичьим" весом в 72кг.

Добавлено через 5 минут 18 секунд:
Balor писал(а):
Вибрация связана или с нежёсткостью консрукции, или с проскальзыванием резины из-за малой загрузки и мощного торможения. Дырки в диске тут непричём.

Возможно и вправду, разгрузка плюс нежёсткость.
Правда на асфальте (не на гладком полу павильона), вибрации почти не проявлялись. Только при финальном дотормаживании.
Что ж. Ждём новую подвеску и обновлённый лигерад.
Будем надеяться, что с ней лигерад не растеряет способности так безумно поглощать бордюры...

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1091  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11 2018 18:23 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Smart_Bezlim писал(а):
Ладно, как вариант - скрутить демпфер и выключить Пропедал.

Можем поменяться, ты мне этот, а я тебе тупую пружину без пропенделя :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1092  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 15 2018 18:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
Дожил до долгожданной даты. Самое значимое событие уходящего года плюс моменты, от которых перехватывает дух!!! Да, день города *нска. :violin:

Со вчерашнего вечера лигерад НГ65 был полностью подготовлен и снаряжён, после чего в 12:40 отправился в путь. :)

DSC_2744.JPG


46,6 км было преодолено за 2:09. Медленнее, чем 9-го мая, поскольку очень плотный и напряжённый трафик плюс встречный ветер. Обтекатель груди, конечно же, надел. Кстати, почему в тот раз было быстрее, может потому, что старая куртка была НЕПРОДУВАЕМАЯ. Но всё равно он работает, это факт.

Ещё моменты. С собой взял ТРИ комплекта одежды
Первый для скоростной езды между городами.
Второй - для представительской езды по городу.
И третий - на случай, если пригласят в гости (одна майка).

Так что, если вдруг надумаете поехать на свидание или важную встречу, и не хотите конфузить из-за мокрой спины и модпышек - позаботьтесь тоже об этом.
Остановившись в километре от въезда в лес, сменил одежду и убрал в обтекатель нагрудный обтекатель-шлем.
После чего, двинулся вперёд!!! Праздник НАЧИНАЕТСЯ! И лучшие моменты молодости и жизни впереди. :violin:

С волнением проехал через любимый лес (точнее заброшенный детский садик КГБ СССР).
Еду на улицу Гагарина... Где же моя радость и её чудо-аппарат, на котором ТАК мечтаю прокатиться? :wink:
Неужели все уехали? :( Начался велоквест по городу, в его поисках. На дорогу мало смотрел, больше по сторонам, создавая помехи движению.

DSC_2746.JPG


Пальмы... Ну как-же без них! :mrgreen:
Детвора ОЧЕНЬ интересуется лигерадом, и задаёт правильные и неглупые, в отличие от взрослых вопросов.

DSC_2747.JPG


Потом поехал на озеро. Праздник в самом разгаре, концерт УЖЕ идёт. Подогнали огромный кунг с солдатской кашей, но ОЧЕРЕДЬ - как в эпоху дефицита за промтоварами! :doh: :)

После, описав круг и устроив оффроуд тест в зоне пикника, снова направился на улицу Гагарина.

И тут случилось то, РАДИ ЧЕГО Я ВЕСНОЙ НЕ СПАЛ НОЧИ И ДЕЛАЛ ЭТОТ ЛИГЕРАД...

А именно... РЕЛИЗ НГ65!!!!!!!! :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek:
Вьезжаю из-за поворота во двор, и тут... :o В общем, прямо в упор, как говорится.
Словами не обменялись, поскольку офигели явно мы ОБА. :shock: Я только лихо рванул прочь (пока :-) ). Да... У кого-то в голове теперь очень долго будут "транзисторы щёлкать". :mrgreen: :mrgreen:

Что ж... ПокатушкЕ продолжаюцца. :dance: Подъехал к ТЦ Звёздный и вот так вот пришвартовал НГулю. :mrgreen:
Вроде не падает (инсталляция), но хочет. :-)

DSC_2748.JPG



Сижу сейчас в Бургер Кинг, и строчу этот пост.
Поглядываю за машиной сверху. Дети снова интересуются:

DSC_2750.JPG


Да, их ещё СМИ не "перепрошили" дав установку установку бояться ВСЕГО необычного и неизвестного. неизвестнго :| Счастливые. :)


Настроение... Пока не просто хорошее, а лучшее в жизни. Что дальше? Как что? :shifty: КАТАТЬСЯ!!!!!!!!! :D
Слушать концерт, плясать в обнимку с лигерадом и дождаться вечернего салюта!!! :violin:

P.S.: привет, Dim. :greetings-waveyellow: Здравствуйте.
Это ОЧЕНЬ жёстко и безумно, да? :)
В эти минуты/секунды я надеюсь, что события не будут развиваться по Вашему сценарию, и всё будет хорошо. :pray: :)

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:



За это сообщение автора Smart_Bezlim поблагодарил: alex (Вс сен 16 2018 13:23)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1093  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 15 2018 18:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Smart_Bezlim писал(а):
дождаться вечернего салюта!!!

Салют, как всегда, над озером будет?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Я смотрю, продвинутая местность! :D :D
Изображение

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: Smart_Bezlim (Сб сен 15 2018 19:13)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1094  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 15 2018 19:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
Да, Олег, над озером... :violin:

Этот светофор я не видел... Надо скорей найти, и сделать СЕЛФАЧ!!!!!!!! :mrgreen:

Ну да, ещё BMX трасса. Кажись, глава города неравнодушен к велоспорту.

Но вот один дурацкий закон: по главным улицам ездить нельзя только по велодорожкам.
Даже многосотенную толпу велопарада весной пустили по ним, при абсолютно свободных допргах. Гайцы часто гоняют... :roll:

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1095  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 15 2018 20:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
В общем, укатался и умечтался до глубокой ночи, и вернулся домой в начале шестого. Доволен, пока, как слон. 8)

Единственно, чем неочень доволен, так это средней скоростью. Вот Балор ездит, это да. Это вообще нечто. И при куда большем весе!!! :!: А тут... Посредственно. :|
От того, есть мысли, пока сезон не закончился, переработать форму нагрудного обтекателя. Нужно поместить под куртку что-то более объёмное плюс обтекатель должен плавно доходить до плечей и закругляться. Что, пока не знаю. Должно быть что-то лёгкое, дышащее и не врезающееся острыми краями в тело.

P.S.: про пиццу и холодильник слышу часто, но никогда ещё не сравнивали мой лигерад... С ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОМ. :shock: :shifty:
Женщина подумала, что я какой-то волонтёр, приехал на мероприятие, - и мне нужно в щель спинки что-то бросить. Только она не знала что, от того спросила...

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1096  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 16 2018 12:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05 2009 13:36
Сообщения: 740
Откуда: Россия, Дагестан,г. Дербент
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Длиннобазный лигерад "Патриот"
Имя: Руслан
Smart_Bezlim писал(а):
переработать форму нагрудного обтекателя

Предлагаю вместо этого сомнительного действа поработать над приседаниями. Тут уж скорее твоя средняя поднимется!

_________________
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде - я спокоен за судьбу человечества -Герберт Джордж Уэллс



За это сообщение автора ascet поблагодарил: O-Witte (Вс сен 16 2018 13:36)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1097  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 16 2018 13:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
ascet писал(а):
Предлагаю вместо этого сомнительного действа поработать над приседаниями.

Приседание неэргономично. Я люблю по лестницам бегать.
И по дагИстанским горам. ;-)

Вообще лифтом вверх не пользуюсь. Только вниз.
Эскалатором в метро тоже, если есть неподвижный и неограждённый.

Всё-таки на сей момент можно сделать вывод, что лигерад пока ещё излишне энергозатратен. Есть ещё что "сбрить" по аэродинамике. И надо спешить, пока волшебный, чудный 2018 год не закончился!!! :animals-dogrun:

Вот, в соседней теме уже надоумили... Поставить обрезанный дорожный конус!!!!!!!

Добавлено через 13 минут 9 секунд:
Два конуса, фланцами друг к другу!!!!!!!!
И получится объёмая аэродинамическая вставка между ног, компромиссно приближённая к той форме, что я хотел! :techie-idea: :techie-idea: :techie-idea:

В переднюю часть конуса фару запихнуть.

Жаль только, что при этом дизайн лигерада "посыплется". :| Найти бы... Белый дорожный конус!!! :o

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1098  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 16 2018 18:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Smart_Bezlim писал(а):
Два конуса, фланцами друг к другу

фланцы срежь и место соединения конусов сплющи чтобы овальное в сечении было, иначе будут колени в стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1099  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 16 2018 19:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04 2018 22:46
Сообщения: 86
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Дмитрий
-=LT=-, ну да. Иначе не будет обтекаться.
P.S.: появилась мысль на передний конец конуса закрепить небольшой лёгкий шар/мяч! :techie-idea:
Передний заполняющий обтекатель будет представлять собой... Шахматную пешку.

Лигерад начнёт ездить быстро, но будет очень грустно, если я теперь буду на нём только возить картошку. :| :roll:

Эх, понедельник неумолимо летит на меня, словно земля на отцепившегося от купола парашютиста. :)

_________________
Быстрее. Выше. Сильнее! :auto-checkeredflag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Номер сообщения:#1100  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 16 2018 22:17 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Smart_Bezlim писал(а):
бананы, орехи, сухофрукты, каши, соки...
Мясо (куриное и индюшачее филе) в паузах для восстановления.

фигня это. батончики с гуараной дают кучу энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1342 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.177s | 25 Queries | GZIP : On ]