Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 13 2015 19:41 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Так Маркони тоже беспроволочный телеграф изобрел, а не классический радиоприемник, причем после Попова. С чего вдруг именно его считают изобретателем радио?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 13 2015 20:38 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Он использовал герцовские колебания, а это колебательный котур (индуктивность+ емкость). И это уже радио. Оно возможно и в телеграфии. Вспомните звук морзянки, а это уже синусоидальные колебания, выделенные из высокочастотных колебаний, способнных излучаться в эфир.

Добавлено через 2 часа 34 минуты 9 секунд:
С Маркони судился Эдисон за изобретения телефона, и при том, много лет. Он его изучил на выставке изобретений Эдисона, усовершенствовал с возможностью соединения абонентов (?).
В мемуарах Эдисон назвал наилучшим своим изобретением портативный патефон.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 14 2015 13:21 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Mazur4ak писал(а):
И это уже радио.
Радио - это то, что без проводов. А функционально это был телеграф, как и у Попова.
Вообще, я не вижу смысла доказывать вам приоритет Попова, признанный международной общественностью. Хочется вам верить в Маркони и Эдисона - ну и верьте. Кстати, патефон Эдисон тоже не изобретал, он изобрел фонограф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 14 2015 19:50 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Mazur4ak писал(а):
это уже синусоидальные колебания, выделенные из высокочастотных колебаний, способнных излучаться в эфир.


Пускай нас рассудят специалисті. Радио- моё хобби, и соответствующие познания.
В 70-х годах для стенгазеты попросили меня написать статью об изобретателе радио- Попове.
Я использовал "Большую сов. энциклопедию" об учёных мира (точно не помню), но парторг подозвал меня к стенгазете и попросил заклеить статью. Я поступил иначе-допечатали источник.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Правка: ...специалисты.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 29 2015 01:30 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс дек 29 2013 23:28
Сообщения: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: vbn
dim.Вы начали эту тему со ссылки, которая не открывается. Может кто нибудь подскажет как её открыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 29 2015 06:37 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
vbn, никак. той страницы больше нет.
а вопрос надо задавать не dim. а Totmih - это из его сообщения ссылка и он патентует свои изобретения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 29 2015 08:29 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19 2015 19:37
Сообщения: 539
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: трайк"Ушмунец"
Имя: Алексей Муратов
-=LT=- писал(а):
а вопрос надо задавать не dim. а Totmih - это из его сообщения ссылка и он патентует свои изобретения.

он врят ли появится здесь в близлежащее время.....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Не все фото и видео могут быть здесь,заходите не стесняйтесь

Виман

Ушмунен

модель в переработке
велотехника работчая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 29 2015 12:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30 2010 15:25
Сообщения: 83
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя велотехника: Рикамбенты "Тотьмич", "Аврора", "Сухона", "Красный октябрь", "Вологда", "Северная стрела", , "Тотьмич 2", "Красный Октябрь 2", "Гагарин", инвалидные коляски "Страна Советов" и "Советская Россия".
Имя: Сергей Лукьянов
Я и не обратил внимание что модератор мою инструкцию по оформлению заявки на изобретение непонятно почему удалил.
Специально для Алекса повторяю а также кто захочет запатентовать свой веломобиль.

Как составляется формула на устройство.
Формула состоит из двух частей ограничительной до слова отличающийся и отличительной после этого слова.
В ограничительной указываются общие признаки с прототипом (самым близким аналогом) в ограничительный указываются признаки которые не входят в прототип. не в коем случае нельзя составлять формулу на основе нескольких прототипов.
Формула составляется одним предложением с запятыми без всяких точек. Цель изобретения в формуле не указывается
Поэтому если эксперт найдёт более близкий прототип то формула изменится. Часть признаков перекочует из ограничительной в отличительную и наоборот.
Если эксперт найдёт все признаки первого пункта формулы он сообщает автору если смысл патентовать и переходит к поиску второго пункта формулы, может это новое. Далее к третьему и так далее.
Лужков запатентовал Московскую кольцевую дорогу с 20 соавторами с формулой из двадцати пунктов.
Есть такое понятие единство изобретения. не в коем случае в заявке не должно несколько изобретений.
Второй пункт формулы должен полностью зависеть от первого.
Как только составите формулу дальше дело техники.
Составление описания.
Описание печатается только через 1,5 интервала. Также и формула и реферат.
В верхнем правом углу указывается индекс международной классификации изобретения. Например для веломобилей B62M 1\10 Если указали неправильно нечего страшного.
Далее пишется фамилия имя отчество изобретателя.
Далее пропуск строк 5 -10 для замечаний эксперта.
Далее название изобретения.
Далее область техники к которой относится.
Далее описываются найденные автором близкие аналоги, один или несколько. Можно ссылки на адреса интернет.
Описываются недостатки аналогов.
Только эти ссылки надо обязательно перекрасить в чёрный цвет.

Далее описывается прототип(наиболее близкий аналог) Формула составляется на основе его.
Описываются недостатки прототипа.
Далее указывается цель изобретения.
Далее как достигается эта цель. Переписывается формула изобретения но уже с точками. можно указать дополнительные цели последующих пунктов изобретения.
Далее Изобретение поясняется чертежом. Фиг1- где показано то и то . фиг 2 и.т.д.
Далее описание изобретения в статическом состоянии с ссылками позиций на чертежи.
Далее как работает изобретение
Далее последнее преимущества изобретения.

Реферат.
Реферат составляется на основе фиг 1 с ссылками на неё. Это краткое описание Понятное любому в чём сущность.
Заявление на выдачу патента на изобретение.
Заявление находите на сайте Роспататента http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/con ... ons/test_8 приложение 2 и впечатываете туда свои данные. После распечатываете на принтере 2 экз. по 3 листа.
Чертежи.
Первый экземпляр выполняется на ватмане или матовой фотобумаге на формате А4 чёрной шариковой ручкой или чёрным фломастером. Я ими обвожу предварительные карандашные линии.. Второй ксерокопия. Листы могут располагаться как вертикально так и горизонтально. В верхнем правом углу каждого листа указывается название изобретения. В нижнем правом Фамилия имя отчество с подписью.
Все материалы подписываются с датой подписи..
Все материалы отсылаются в ФИПС в 2х экз.
Для бесплатного патентования надо приложить ещё заявление (см. тему бесплатное патентование изобретений)
Если патентуешь платно .Нужно приложить ксерокопию квитанции об уплате пошлины за подачу заявки.
Таблица пошлин на Российские патенты.
найдёте на сайте фипс
Если заявитель один автор изобретения ,то он уплачивает пошлины в половинном размере.
Таблица пошлин на Украинские патенты
http://dp-patent.at.ua/index/0-37 Если заявитель автор изобретения то он уплачивает 5 % от этих пошлин.

Написал кратко. Вот здесь всё подробно http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/con ... ons/test_8
Здесь можно по номеру помотреть российские патенты и авторские свидетельства СССР.
http://www1.fips.ru/wps/portal/!ut/p/c5 ... SVVBBVEFQ/

Добавлено через 28 минут 58 секунд:
И самое главное про бесплатное патентование!
В прошлом году наше правительство увеличило все патентные пошлины в 2-4 раза. На словах за развитие инновационной экономики, а сами душат пошлинами этих самых инноваторов-изобретателей.
За подачу заявки на изобретение стало 1200р, за экспертизу 1800, за выдачу патента2400р За поддержание патента каждый год с 600р за 3й год с плавным возрастанием до 8000р за 20й год
Вобщем патентовать теперь могут только олигархи.
Однако для нищих есть лазейка в законе, с трудом но я её нашёл.
Если подать такое завление (действует только при подаче заявки на изобретение) то можно ничего не платить
ЗАЯВЛЕНИЕ

Заявляю о том, то согласно статье 1366 в случае выдачи мне патента на ( название изобретения) обязуюсь заключить договор об отчуждении патента на условиях соответствующих установившейся практике, с любым гражданином российской Федерации или российским юридическим лицом. кто первый изъявил желание и уведомил об этом патентообладателя и федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности. прошу в соответствии с этим освободить меня от причитающих патентных пошлин.

За последние тридцать заявок я ничего не платил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 29 2015 23:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Сергей, сейчас не до этого. Проблемы в державах. Целую осень не было дождя.
Цена на сахар подскочила вдвое, тоже с яйцами , мясом. Утеряны гектары земли.
Коррупция зашкаливает.

Я просил Вас, как опытного патентника, присоединится к идее "Общественного патентного бюро", и вести этот форум. Вы проигнорировали, Будьте нашим.
Каждому, надеюсь, было бы приятно получить сайтовский патент с вашей подписью.
А так , например, в моих архивах нет ничего значимого за 4 года интернета.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 29 2015 23:50 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30 2010 15:25
Сообщения: 83
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя велотехника: Рикамбенты "Тотьмич", "Аврора", "Сухона", "Красный октябрь", "Вологда", "Северная стрела", , "Тотьмич 2", "Красный Октябрь 2", "Гагарин", инвалидные коляски "Страна Советов" и "Советская Россия".
Имя: Сергей Лукьянов
Я не эксперт чтобы выдавать патенты. Чтобы выдать патент эксперту в течении года надо провести гигантскую поисковую работу по патентным фондам всех стран и другим источникам информации . в том числе интернет на новизну и определить есть ли в изобретении изобретательский шаг. Государственным экспертам платят за это зарплату.
Я привёл свою краткую инструкцию по подаче заявки ( оформление заявки у патентного поверенного несколько тысяч долларов) и как бесплатно самому подать заявку и не платить пошлины.
Ни кто даже спасибо не сказал. А модератор удалил эту инструкцию.
На КЭБ форуме один человек на свой веломобиль получил патент на изобретение по моей инструкции. А один патентовед в Москве пользуется моей краткой инструкцией.



За это сообщение автора Totmih поблагодарил: myratov (Пт окт 30 2015 10:35)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 30 2015 16:38 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
Totmih писал(а):
Я не эксперт чтобы выдавать патенты.

Вы нарочно меня не понимаете. Как же выжили эксперты?
ОПБ-использует банк данных своего сайта, плюс, что подкинут. Вот и вся экспертиза.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 30 2015 16:53 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Totmih писал(а):
Ни кто даже спасибо не сказал. А модератор удалил эту инструкцию.

Спасибо не говорят вероятно по причине того, что люди так и не поняли зачем нужно такое патентование и что оно дает.
А то, что модератор стер, так уже было четко сказано, что модератор сделал это случайно, убирая спамера-бота и теперь Олег все восстановил
(этим модератом был не я, так что нет и не было тут никаких козней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 30 2015 17:17 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19 2015 19:37
Сообщения: 539
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: трайк"Ушмунец"
Имя: Алексей Муратов
Totmih вот из всего этого кошмара удалось выделить вопрос

многих (меня в том числе) интересует :?: :o

Vitaly писал(а):
зачем нужно такое патентование и что оно дает?

_________________
Не все фото и видео могут быть здесь,заходите не стесняйтесь

Виман

Ушмунен

модель в переработке
велотехника работчая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 30 2015 17:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30 2010 15:25
Сообщения: 83
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя велотехника: Рикамбенты "Тотьмич", "Аврора", "Сухона", "Красный октябрь", "Вологда", "Северная стрела", , "Тотьмич 2", "Красный Октябрь 2", "Гагарин", инвалидные коляски "Страна Советов" и "Советская Россия".
Имя: Сергей Лукьянов
Патентная система во всём мире существует двести лет и возникла чтобы защитить права изобретателей чтобы они получили вознаграждение и не мог первый встречный скопировать изобретение не заплатив автору изобретения.
В России патент действует 20 лет. Как только он прекращает действие любой желающий может копировать его изобретение ничего не платя.
Кроме того патент закрепляет право авторства на то или иное изобретение.
Попов не запатентовал радио ( впрочем он его и не изобрёл), а запатентовал Маркони и наладил выпуск радиопрёмников. Он и считается изобретателем радио во всём мире кроме нашей страны.



За это сообщение автора Totmih поблагодарил: myratov (Пт окт 30 2015 18:39)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 30 2015 20:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Totmih писал(а):
Попов не запатентовал радио ( впрочем он его и не изобрёл)

Тут с этим вопросом не все так однозначно: http://fb.ru/article/142123/kem-izobret ... brel-radio


Totmih писал(а):
чтобы они получили вознаграждение и не мог первый встречный скопировать изобретение не заплатив автору изобретения.

Тогда здесь возникает второй логичный вопрос:
много ли денег в итоге заработал изобретатель Лукьянов по своим патентам и что из его изобретений удалось внедрить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 30 2015 22:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Totmih писал(а):
Патентная система во всём мире существует двести лет и возникла чтобы защитить права изобретателей чтобы они получили вознаграждение
Она возникла, чтобы защитить права патентообладателей, а не изобретателей. Это как правило разные люди.
Права изобретателей законодателей не настолько волнуют, чтобы ради них законы принимать. Они всё равно изобретать будут, так уж устроены. А вот ради тех, у кого есть деньги можно и постараться.

Totmih писал(а):
В России патент действует 20 лет.
Это на изобретение, а на полезную модель - 10 лет, на промышленный образец - вообще 5. Вы же сами ссылки даёте на ФИПС, ну так почитайте, там всё написано.

Totmih писал(а):
Кроме того патент закрепляет право авторства на то или иное изобретение.
Ага, на 20 лет в лучшем случае. А дальше кому как повезёт. Например, изобретателем надувных шин "во всём мире считается" Джон Бойд Данлоп, хотя на 40 лет раньше его надувные шины изобрел и даже запатентовал шотландец Роберт Уильям Томсон. Но что-то не помогло Томсону патентование :( .
Да и та же история с Маркони многое говорит о "праве авторства". Изобретатель получается не тот, кто изобрёл, а тот кто запатентовал. Ну для западного менталитета это норма: что не нарушает закон, то значит правильно и справедливо.

Totmih писал(а):
Попов не запатентовал радио ( впрочем он его и не изобрёл), а запатентовал Маркони и наладил выпуск радиопрёмников. Он и считается изобретателем радио во всём мире кроме нашей страны.
Удивительно, почему наши изобретатели не хотят изучать историю своих соотечественников? Зато про Эдисона всё знают, даже то, чего не было.
Читаем подробности о первенстве Попова и что на самом деле изобрел Маркони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 31 2015 00:02 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30 2010 15:25
Сообщения: 83
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя велотехника: Рикамбенты "Тотьмич", "Аврора", "Сухона", "Красный октябрь", "Вологда", "Северная стрела", , "Тотьмич 2", "Красный Октябрь 2", "Гагарин", инвалидные коляски "Страна Советов" и "Советская Россия".
Имя: Сергей Лукьянов
Мои изобретения появились сразу на двух обложках журнала "Изобретатель и рационализатор"
За 85 лет выхода журнала это впервые.
Изображение

А в нашей стране за последние 25 лет ни внедрено в серию ни одного изобретения по ширпотребу.
Надеюсь новая власть в нашей стране возродит экономику и будет внедрять инновации как в Китае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 01 2015 15:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Выходит, что заниматься патентованием нужно только чтобы засветиться в малотиражном журнале и еще повесить их в рамочку на стенку и хвастаться сканами на разных форумах :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 01 2015 16:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19 2015 19:37
Сообщения: 539
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: трайк"Ушмунец"
Имя: Алексей Муратов
Vitaly писал(а):
Выходит, что заниматься патентованием нужно только чтобы засветиться в малотиражном журнале и еще повесить их в рамочку на стенку и хвастаться сканами на разных форумах



Vitaly почему так жестоки :mrgreen: у каждого своё стремление
вдруг Totmih повезёт и найдутся те кто будет выпускать его рикамбенты,
да и самодельщик рукастый :wink: , для себя сможет изготовить то о чём он мечтал долгое время :violin:

_________________
Не все фото и видео могут быть здесь,заходите не стесняйтесь

Виман

Ушмунен

модель в переработке
велотехника работчая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное патентование веломобильных изобретений для чайников.
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 01 2015 18:07 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
myratov писал(а):
у каждого своё стремление
так вот и хочется узнать то самое стремление. смысл то патентования ТС так и не раскрыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 24 Queries | GZIP : On ]