Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: ascet



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дурная привычка??
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 00:07 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05 2009 13:36
Сообщения: 740
Откуда: Россия, Дагестан,г. Дербент
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Длиннобазный лигерад "Патриот"
Имя: Руслан
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Решил вот просто поделиться мыслями о том о сем!!
Есть у меня одна, как я стал сейчас уже понимать, дурная привычка!! И привычка эта в том, чтобы все делать хорошо, ну или хотя бы сделать все возможное для реализации на отлично!!! Раньше я этого не замечал, но эта черта создает мне много проблем и неудобств!!! В работе, в быту, в увлечении/хобби, да повсюду короче!!
Приведу пример: сосед принес на восстановление стартон! Хлам!!!!! Металлолом!!! я не хотел брать, но он был настойчив, тем более сосед, и я согласился!!
Дело было в январе или феврале, короче зимой этого года.Времени валом, так что я занялся поисками запчастей.
Не буду отнимать у вас время и напишу коротко: нашел запчасти по минимальной цене, как для себя!! Правда по времени затянул...Старался :evil: :mrgreen: все сделать на отлично!!! Собрал на перекрашенной раме все что нашел!! Потратил кучу нервов и времени!! запчасти обошлись мне в 7500р. а за работу я беру с него 2500р.!!
Клиент думает что я загибаю и вертит носом, просит скидку, и на мой ответ что за работу, Повторюсь ЗА РАБОТУ,я мало беру----вылупляет глаза!!! Отмечу что за запчасти я ни копейки сверху не взял!! Хотя парень при деньгах!!!
И вот вопрос---А СТОИЛО, ЧЕРТ ПОБЕРИ, ВООБЩЕ ПАРИТСЯ!!!???? Или надо было ему сказать---найди запчасти--поставлю... и не парится!!
Вот вам и Привычка!! Хорошая или плохая?? Думаю что скорее плохая!!
У кого какие мысли на этот счет??
2013-05-24-089.jpg
2013-05-24-085.jpg

_________________
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде - я спокоен за судьбу человечества -Герберт Джордж Уэллс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 00:14 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Ну, известная болезнь, называется перфекционизм, очень осложняет жизнь. При хоббийных занятиях очень затягивает сроки исполнения, а при работе с клиентами реально приносит убытки. По хорошему, с ним надо бороться, но у меня лично не получается :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 00:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10 2012 21:56
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Думаю сосед у тебя жлоб. А привычка хорошая, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 00:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10 2012 16:24
Сообщения: 111
Откуда: Литва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Цитата:
дурная привычка!! И привычка эта в том, чтобы все делать хорошо, ну или хотя бы сделать все возможное для реализации на отлично!!


Хорошая тема.
У меня тоже было такое в молодости. Старалься до нелзя. Даже винтики выбирал из всего ящика самые красивые и ровные мотоцикл собирая. А что там в моторе так вообще маньячно - подгонял, выбирал, менял чуть толко со следами износа. Пределывал, доделывал, неделями в гаразе торчал.

Но - успесно вылечилься, так скажу. :)
Влететь так сильно невлетел. Просто самому со временем и опытом стало доходить, что напр. мой ИЖ Панета всё равно не превратиться в четирёхцилиндровую Ямаху, сколько суток или недель я при нём не торчал.
О другой аспект: если что то делею очень крепко и совестно, то потом бывает ...трудно разбирать! :mrgreen:
Ибо всё равно - то надоедает, то морально устареет. Или что то более новое и совсем не такое появляется.

Ну и теперь уже полностью здоров - делау без перегибов. Сколько заплатил - столько и получишь.
А если себе - "себе делаю как хочу", или вообще на соплях часто ( :mrgreen: бывает...).

Ну всё же есть и положительная сторона "болезни" - черезе её научилься многое делать сам вообше. И также могу сварагнить и быстро, если надо, и по среденему, и на максимум, если требуется. И такую как бы "золотую середину" научилься везде усмотреть.

Вот. А с клиентами работа - это ещё отделная песня.
Много тоже пришлось по жизни общаться, людей разных насмотрелься.

Вы, коллега, не обижайтесь, но сделали тут грубую ошибку. Что непоговорили о денежных делах ещё перед тем, как за работу браться.
Сума получилась действительно впечатяющая. Да, мы то понимаем, что шоссейные манетки дорогие. А клиент? Вряд ли.
И как там бы небыло - он точно небыл настроен, что ремонт его дохлятины на столько обойдётся. Да вообще мало кто в здравом смысле за "стартушку" столько дасть.
За всю, а не за ремонт.
Так что тут уж грешите уж только на себя...
И то что делали добросовсетно и качественно тут ни как не спасает. Если в корне неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 00:53 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Это не дурная привычка. :naughty:
dim писал(а):
Ну, известная болезнь, называется перфекционизм, очень осложняет жизнь. При хоббийных занятиях очень затягивает сроки исполнения, а при работе с клиентами реально приносит убытки. По хорошему, с ним надо бороться, но у меня лично не получается :) .

:happy-smileyinthebox: Новое слово узнал, "перфекционизм" ...
Не надо с ним бороться, это ценнейшее качество: делать либо ХОРОШО, либо никак!!! :!:
Меня тоже так хорошие люди воспитали и я рад этому и пожизненно благодарен! :!:

Не могу делать плохо или покупать плохую вещь: ведь каждый недостаток или просчёт, рано или поздно
вылезает и начинает донимать!!! :doh:

Именно благодаря перфекционистам наша космическая и военная техника летает и попадает в цель.
И меня просто бесит, когда коллеги по работе допускают на производстве брак и при этом у них
в груди ничего не ёкает :evil: ...

Именно благодаря перфекционистам зарубежные автомобили служат десятилетиями и движки можно перебирать
не чаще, чем через миллион километров. А вот наш автопром перфекционизмом не славится: главное
подоступней и подешевле. :? И т.д., и т. п... :roll:

Уважаю Евгения Нестюрина (юджин) за то, что он не умеет делать плохо и, с жениным перфекционистичным подходом,
его лигерады НЕВОЗМОЖНО по качеству отличить от топовых заводских!!! :o

Да, верно, в хобби перфекционизм действительно серьёзно затягивает процесс проектирования и изготовления:
ведь пока не найдёшь надёжного решения будешь неделями тупить над элементарной, казалось бы, вещью!
Но когда это решение приходит :o ...

Про заказы, действительно, грустно: либо гнать клиентам ширпотреб, быстро и за копьё, либо делать качественно,
но долго и за очень дорого. Либо передавать на серийное производство, где технологии и мощности
позволяют ускорить и удешевить процесс. Что большинству самодельщиков, увы, непостижимо... :roll:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 01:14 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Надо было денежные вопросы оговаривать "на этом берегу" с условием, что либо он сам ищет запчасти, либо ты ищешь запчасти и сообщаешь о цене запчастей клиенту. Еще нужно заранее оговаривать, сколько будет стоить именно работа.

Обо всем нужно договариваться заранее.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 01:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10 2012 16:24
Сообщения: 111
Откуда: Литва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Цитата:
Именно благодаря перфекционистам зарубежные автомобили служат десятилетиями и движки можно перебирать
не чаще, чем через миллион километров..


Это, коллега, уже увы, в прошлом. Теперешые никак столько не проходят ( вообще по миллиону спокойно пробежали только дизели Мерцедеса. А другие там единицы, больше в качестве исключения. ).
И тут дело даже не в отсутсвий перфекционизма. Это причина как в одном журнале какой то весёлый чел написал: "как бы не хотел инжинер фирмы поставить там самые хорошые компоненты и материалы, но бухгалтер ему не позволил". :)

"Такие времена" (с)
Действительно, тот ширпотреб кругом иногда бесит.
Но если что то суперкачественное делать.. Куда его потом девать?? Продать прыбылно - не реально.

У вас, кстати, был титановый лигерад. Дела того же Нестюрина (если чего не путаю, поправьте если не так).
Вещь, можно так сказать, на всю жизнь. Да чего то нерадовал? Или как там с ним?
Вот и опять... Как то не сходяться теория с парктикой? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 01:49 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 01 2010 01:59
Сообщения: 334
Откуда: Кривой Рог-Израиль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя велотехника: Похвастать нечем.
Дорогой, у тебя не болезнь ,а талант. Твоего соседа лечить надо. Дай ему денег как за лом и пусть не парится. Я своему соседу пять филенчатых дверей сделал. А ведь не хотел , своих дел полно. Уговорил -скрипач виртуоз. Взял деньги за материал вперед. Сумма за работу в три раза дешевле чем покупных. Когда уже установил, стал соседушка носом крутить. Мол телевизор купить решил на 56 дюймов. А мне решил растянуть оплату на 36 платежей. Убедившись что он твердо убежден что в рыло от меня не получит, я на учете по такому делу был.Я двери снял и продал его соседу. За наличные, плюс за установку. Пока я устанавливал дери ,новый клиент набил морду моему соседу. Примчалась полиция и еще надавала. :D . В финале мой сосед уже пятый год с унитаза телевизор смотрит на 21 дюйм. Двери старые то, он загодя снял и продал с коробками. А за материалы я ему выплачивал три года то есть очень постепенно. Всего то 370 шекелей :D .Ко мне до сих пор ходят заказывают Не только двери, да не всем делаю. И беру уже дороже чем в мастерских. Качество другое. Запомни одно. Качество работы лицо мастера и это дорого стоит. Лучше сделай одну хорошую работу , за которую в народе хвалят, чем десять за которую по зубам дать могут. С уважением. А велик очень хороший.

Добавлено через 13 минут 5 секунд:
hof писал(а):
Надо было денежные вопросы оговаривать "на этом берегу" с условием, что либо он сам ищет запчасти, либо ты ищешь запчасти и сообщаешь о цене запчастей клиенту. Еще нужно заранее оговаривать, сколько будет стоить именно работа.

Обо всем нужно договариваться заранее.

С этим я согласен. Но так как сосед был настойчив , да и при деньгах. Смело можно считать что этот хлам ему дорог как воспоминание о прошлом. И похоже что деньги его не волновали так как он сам должен как клиент спросить о какой сумме идет речь. Если же нет , оплати ему по весу металлолома. Так даже в Америке делают. :D

_________________
Идешь со всеми — видишь только спины, пойдешь напротив — видишь всех в лицо.



За это сообщение автора knyt поблагодарили: 2 O-Witte (Сб май 25 2013 13:32), Solo (Сб май 25 2013 01:56)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 02:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03 2007 23:52
Сообщения: 1432
Откуда: Зеленоград - столица мира!
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Моя велотехника: "Велес" двухместный внедорожно-туристический веломобиль 2004
"Апокалипсис" спортивный трайк 2006
"зеленый самоходЪ" двухместный парадно-прогулочный веломобиль 2009
"СтерхЪ" длиннобазный лигерад 2009 "СтерхЪ-2" продолжение темы 2010
Делать качественно свою работу - это хорошая привычка. Точнее даже не правычка, а норма - именно так должно быть, иначе, зачем вообще за что-то браться? А своему труду и таланту нужно знать цену. Я, конечно, понимаю, что мы живем в "обществе потребителей" где нет места произведениям ручной работы и труд вообще не ценится... Вот когда ты заказал из Китая контейнер китайского говна, и впариваешь его с накруткой 300%, тогда на один экземпляр можно соседу сделать скидку 10% а можно даже и 20% он будет очень рад. А когда ты создаешь произведение из металла своими руками.... о каком торге может идти речь?

_________________
Не тот джипер, кто УАЗ лифтанул,
А тот джипер, кто его в болоте утопил!



За это сообщение автора кузьмич поблагодарил: hof (Сб май 25 2013 10:05)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 02:31 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
Это не дурная привычка.

Modulator писал(а):
это ценнейшее качество: делать либо ХОРОШО, либо никак!!!

knyt писал(а):
Качество работы лицо мастера и это дорого стоит. Лучше сделай одну хорошую работу , за которую в народе хвалят, чем десять за которую по зубам дать могут.

кузьмич писал(а):
Делать качественно свою работу - это хорошая привычка. Точнее даже не правычка, а норма - именно так должно быть, иначе, зачем вообще за что-то браться?

Думаю от себя добавить нечего. Все уже сказали товарищи :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 02:32 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03 2007 23:52
Сообщения: 1432
Откуда: Зеленоград - столица мира!
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Моя велотехника: "Велес" двухместный внедорожно-туристический веломобиль 2004
"Апокалипсис" спортивный трайк 2006
"зеленый самоходЪ" двухместный парадно-прогулочный веломобиль 2009
"СтерхЪ" длиннобазный лигерад 2009 "СтерхЪ-2" продолжение темы 2010
ascet писал(а):
Вот вам и Привычка!! Хорошая или плохая?? Думаю что скорее плохая!!

Делать на совесть - хорошая
А торговаться с жадными клиентами - плохая.
У меня был случай: Клиент приехал на новеньком BMW X6, привез карбоновый Cannodale scalpel, чтобы прокачать тормоза ... и стал торговаться(!) сказал, что 400р за прокачку тормоза это очень дорого, "за такие деньги я и сам могу", " там за углом в два раза дешевле делают" и т.д. Вот интересно, в фирменном сервисе официального дилера BMW он то же самое говорит?

_________________
Не тот джипер, кто УАЗ лифтанул,
А тот джипер, кто его в болоте утопил!



За это сообщение автора кузьмич поблагодарил: ascet (Сб май 25 2013 02:49)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 02:49 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05 2009 13:36
Сообщения: 740
Откуда: Россия, Дагестан,г. Дербент
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Длиннобазный лигерад "Патриот"
Имя: Руслан
Простите товарищи, и спасибо за отзывы и советы!
Сумма за запчасти была озвучена клиенту сразу как посылка отбилась на трекере!!
А вот про работу я сказал в самом конце----это моя вина, тут ты Олег прав!!!
Ну что сказать , ОПЫТ. это хорошая вещь, сколько ни рассказывай, что да как , а пока сам на грабли не наступишь--не узнаешь что такое получить по башке!!!

Добавлено через 38 секунд:
кузьмич писал(а):
Вот интересно, в фирменном сервисе официального дилера BMW он то же самое говорит?

Четко сказанно!!!!!добавить нечего

_________________
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде - я спокоен за судьбу человечества -Герберт Джордж Уэллс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 02:54 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
ascet писал(а):
Ну что сказать , ОПЫТ. это хорошая вещь, сколько ни рассказывай, что да как , а пока сам на грабли не наступишь--не узнаешь что такое получить по башке!!!

Именно :wink:
кузьмич писал(а):
Клиент приехал на новеньком BMW X6, привез карбоновый Cannodale scalpel, чтобы прокачать тормоза ... и стал торговаться(!) сказал, что 400р за прокачку тормоза это очень дорого, "за такие деньги я и сам могу", " там за углом в два раза дешевле делают" и т.д. Вот интересно, в фирменном сервисе официального дилера BMW он то же самое говорит?

У меня такие же случаи бывают когда клиент приносит на замену батарейки часы элитного класса ценовой планки от 100 тысяч и выше. И начинает ломаться из-за стоимости в 1 000 - 1 500 рублей. Не все конечно, но есть такие.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 09:45 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
кузьмич писал(а):
Клиент приехал на новеньком BMW X6, привез карбоновый Cannodale scalpel, чтобы прокачать тормоза ... и стал торговаться(!) сказал, что 400р за прокачку тормоза это очень дорого, "за такие деньги я и сам могу", " там за углом в два раза дешевле делают" и т.д. Вот интересно, в фирменном сервисе официального дилера BMW он то же самое говорит?
У меня такие же случаи бывают когда клиент приносит на замену батарейки часы элитного класса ценовой планки от 100 тысяч и выше. И начинает ломаться из-за стоимости в 1 000 - 1 500 рублей. Не все конечно, но есть такие.
А чему вы удивляетесь? Если не экономить на всем подряд, как скопить денег на BMW или часы за 100 тысяч? Миллионеры - они потому и миллионеры, что жадные.

Вот интересная статья про обратную сторону перфекционизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 10:07 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
кузьмич писал(а):
сказал, что 400р за прокачку тормоза это очень дорого, "за такие деньги я и сам могу"

Ну и пусть сам бы делал.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 10:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Плохая привычка - это взглад "и так сойдет", "кто может, пусть сделает лучше"...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 12:30 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10 2012 16:24
Сообщения: 111
Откуда: Литва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
> кузьмич

Цитата:
приехал на новеньком BMW X6<..> и стал торговаться<..> интересно, в фирменном сервисе официального дилера BMW он то же самое говорит?

А вот это скажу - ошибка ваша. Так думать.
Есть такое понятие как "раскрученность бренда" или просто "крутость". Можно дискутировать об его сущности, о том правильно ето или нет, но оно есть, и это факт.
И оно не бесплатно - стоит ресурсов - денег, работы.

Так вот, когда ваше известность сравниться с BMW - вы сможете ломить их цены. А пока вы только малоизвестный домашный мастер.. Реакция клиента была очень естественной, IMHO.
А чо у него сумка толстая, так это совсем не аргумент.

Зы: в прочем ивестность или свой "бренд" можно и без рекламы и денег создать. Просто делая добросовестно что-то годами. Тогда и клиенты поавляються, и рекомендаций. И цену можно "заломить".
Ни никак с пустого места просто захотев.
Всё IMHO, конечно.



За это сообщение автора old cat поблагодарили: 2 ascet (Сб май 25 2013 12:39), O-Witte (Сб май 25 2013 12:44)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 13:28 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
old cat писал(а):
Ни никак с пустого места просто захотев.

old cat писал(а):
Так вот, когда ваше известность сравниться с BMW - вы сможете ломить их цены.

Мастер, имеющий репутацию и известность, имеет право ставить свои цены, зачастую выше рыночных. Для этого ему не нужно иметь известность BMW. А Кузьмич - это как раз BMW, по местным понятиям.

А клиент - жлоб, который мог не торговаться, а развернуться и идти делать туда, где дешевле. А раз начал торговаться, а не уходить, значит, идти было некуда. Может, здесь качество выше, хотя там дешевле, и он захотел качества ЗДЕСЬ по ценам ОТТУДА. А так не бывает. Попробовать договориться с мастером можно, но прогибать - нельзя.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 13:39 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
dim писал(а):
А чему вы удивляетесь? Если не экономить на всем подряд, как скопить денег на BMW или часы за 100 тысяч?

Да я не удивляюсь. Кстати по заметкам большее число людей с такими часами не моргнув глазом дают тысячу-полторы. И лишь некоторые жмутся. Иногда те, которые жмутся не знают истинной стоимости часов.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 25 2013 13:48 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Solo писал(а):
Иногда те, которые жмутся не знают истинной стоимости часов.

Подарили...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.173s | 25 Queries | GZIP : On ]