Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03 2012 00:44 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Здравствуйте! Я, Венгерцев Антон,инвалид 1 группы, проживаю в Калязинском р-не Тверской обл., не могу опубликовать свою конструкцию, созданную в 2012 г. из за малой скорости интерета. Если это возможно, опубликуйте пож. буду благодарен.

Габариты изделия: 185см. х 80см.,
Ширина внутренней колеи 73 см.
Вес приблизительно 30 кг.,
Название "Хенд-байк"
Предназначен для передвижения людей с ограниченными возможностями
"Мускулоход".
Привод: передний.
Диаметр колес, если не ошибаюсь 24 дюйма, задние от инв. коляски.
Набор звезд: 3 х 7
Средняя скорость 18, 20 км/ч
download.jpg
0RYANOCAJ6CB47CAUW9NQBCAW1CKT4CAF03ER7CA7Q3T1LCAX5BEV6CAKGGDHOCA6OWGTBCAZ1DZP6CA7K7RI2CAQQXVINCAR6MAX1CAHQCR24CAZU2EOLCAFW1UXNCAIMK2I1CABH8PB1CA6NHWCS.jpg


Вложения:
cAItMhRu7Ho.jpg

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03 2012 02:21 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Класс! Наконец гоночный хендбайк!

Вопрос к владельцу - пользуетесь ли вы этим трайком в повседневной жизни? И если да, то даёт ли он вам больше свободы в сравнении с коляской?

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03 2012 02:49 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Хотелось бы пообщатся с Антоном. Неужели все так плохо там с инетом... :(

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04 2012 13:42 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22 2011 17:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Хенд-байк "Reks" 2011г. Изготовлен для преодоления сложных путей, людей с огр. возможностями. Назван в честь четвероногого друга.
Второй байк, пока без названия, предложите, если есть варианты)))
Алексей писал(а):
Класс! Наконец гоночный хендбайк!

Вопрос к владельцу - пользуетесь ли вы этим трайком в повседневной жизни? И если да, то даёт ли он вам больше свободы в сравнении с коляской?

Байк меня в повседневной жизни очень выручает! Уже 3й год езжу на таких велоконструкциях, в лес, на рыбалку, и даже выезжаю в город (15 км. в одну сторону) по мере необходимости. Этот байк собрал на кануне марафона в твери, думал не успею... успел))) С коляской даже сравнивать не стоит))) т.к. на ней ездил только возле дома, по двору...

Добавлено через 8 минут 40 секунд:
grey_kardinal писал(а):
Хотелось бы пообщатся с Антоном. Неужели все так плохо там с инетом... :(

У меня обыкновенный модем и связь пропадает. Если хорошая связь, страница загружается, не говоря о том, чтобы просмотреть видео)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04 2012 15:40 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
vengercev писал(а):
С коляской даже сравнивать не стоит))) т.к. на ней ездил только возле дома, по двору...


А как с посадкой\высадкой в сравнении с коляской? Грубо говоря - нужно ли сначала залезь на коляску, чтобы доехать до гаража, а там уже пересесть на трайк, или вы сразу взбираетесь на трайк? Может ли он заменить коляску для передвижения вне помещений?

vengercev писал(а):
У меня обыкновенный модем и связь пропадает. Если хорошая связь, страница загружается, не говоря о том, чтобы просмотреть видео)))


Если до города 15 км, то у вас должно быть покрытие какого-нибудь беспроводного интернета. В сочетании с выносной внешней антенной на мачте это даёт хорошую скорость. Например в настоящий момент моя антенна на связи с вышкой, которая находится в 50-ти км. Есть вышка и ближе, но она закрыта холмами.

Я использую модем CDMA, за ночь могу выкачать до полутора гигабайт.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04 2012 17:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 10:35
Сообщения: 407
Откуда: Красноярский край.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Евгений
Приветствую, Антон. Хороший аппарат получился.
Очень жаль что с инетом у тебя такая "засада", хотелось бы чуток детальнее поузнать и хорошо бы конечно с фото. Ну может как нить на словах разрулим. В частности интересно как там у тебя "цепляется" передняя рамка колеса к поворотному шкворню? Как подбирал позицию педалей-руля по отношению к торсу, есть ли регулировки этого момента? На первый взгляд кажется низковато каретка находится? Как себя показала резина на сидёлке-спинке? Спинка не напрашивается повыше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 05 2012 01:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22 2011 17:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Хенд-байк "Reks" 2011г. Изготовлен для преодоления сложных путей, людей с огр. возможностями. Назван в честь четвероногого друга.
Второй байк, пока без названия, предложите, если есть варианты)))
Алексей писал(а):
vengercev писал(а):
С коляской даже сравнивать не стоит))) т.к. на ней ездил только возле дома, по двору...


А как с посадкой\высадкой в сравнении с коляской? Грубо говоря - нужно ли сначала залезь на коляску, чтобы доехать до гаража, а там уже пересесть на трайк, или вы сразу взбираетесь на трайк? Может ли он заменить коляску для передвижения вне помещений? Да, так оно и есть, из дома выезжаю на коляске, на байк пересаживаюсь как на обычный диван... вне помещений, т.е. по огороду или по деревне проехаться, даже на получасовую прогулку или выбросить мусор, стоит пересесть! :)

vengercev писал(а):
У меня обыкновенный модем и связь пропадает. Если хорошая связь, страница загружается, не говоря о том, чтобы просмотреть видео)))


Если до города 15 км, то у вас должно быть покрытие какого-нибудь беспроводного интернета. В сочетании с выносной внешней антенной на мачте это даёт хорошую скорость. Например в настоящий момент моя антенна на связи с вышкой, которая находится в 50-ти км. Есть вышка и ближе, но она закрыта холмами. Это мне нужно модем поднять на мачту? или нужна еще какая то дополнительная антена?

Я использую модем CDMA, за ночь могу выкачать до полутора гигабайт.


Добавлено через 13 минут 32 секунды:
jovanni писал(а):
Приветствую, Антон. Хороший аппарат получился.
Очень жаль что с инетом у тебя такая "засада", хотелось бы чуток детальнее поузнать и хорошо бы конечно с фото. Ну может как нить на словах разрулим. В частности интересно как там у тебя "цепляется" передняя рамка колеса к поворотному шкворню? Как подбирал позицию педалей-руля по отношению к торсу, есть ли регулировки этого момента? На первый взгляд кажется низковато каретка находится? Как себя показала резина на сидёлке-спинке? Спинка не напрашивается повыше?

По возможности выложу фото поворотного узла и крепления его к раме, там ничего сложного, все детали передней части от старых велосипедов, рама из профиля 2х2. Позицию руля подбирал так, прихватил, попробывал))) а там уже сразу стало видно куда его дальше направить. нет, по высоте в самый раз. Резина зарекомендовала себя не плохо! Но надо использовать камеру без опрелостей, лопается. второй раз сделал из другой, уже месяца 3 держится. на след. байк хочу попробовать фанеру на пружинах от велосипедного сиденья, ну естественно поверх фанеры наклеить паралон и обшить дермантином или тканью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 05 2012 05:54 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 10:35
Сообщения: 407
Откуда: Красноярский край.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Евгений
Ещё интересно конструкция шатунов, сами они из чего - трубка или пруток? Не деформируется ли изначально заданная геометрия при сильном моменте нагрузки? Сколько ширина хвата? Пробовал ли делать рукояти вертикально? На передних звёздах цепь руками перекидываеш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 05 2012 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22 2011 17:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Хенд-байк "Reks" 2011г. Изготовлен для преодоления сложных путей, людей с огр. возможностями. Назван в честь четвероногого друга.
Второй байк, пока без названия, предложите, если есть варианты)))
jovanni писал(а):
Ещё интересно конструкция шатунов, сами они из чего - трубка или пруток? Не деформируется ли изначально заданная геометрия при сильном моменте нагрузки? Сколько ширина хвата? Пробовал ли делать рукояти вертикально? На передних звёздах цепь руками перекидываеш?

Когда делал шатуны, думал что будут деформироваться, на всякий случай купил два прутка разного диаметра на 16 и на 12. когда начал их гнуть в нужную форму, при помощи мощьных тисков и метровой трубки, понял, что на 12 вполне достаточно! С этими шатунами езжу с весны и ни разу не согнулись. Ширина хвата 640 мм. длину подбирал по ходу. сначало была 220 мм., длинновато, сделал 210мм. Рукоятки сразу сделал горизонтально, мне так удобней... на первом байке были вертикально, цепляются за одежду и т.п. Для переключения при желании, можно поставить машинку, но я привык руками перекидывать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09 2012 08:05 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Антон, у тебя на фотке есть еще человек на хэнде. Много ли вас там? :) И нельзя ли их тоже привлечь на форум? :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 08 2013 15:29 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
Крепкий (на вид), достойный аппаратик. Какой километраж сделан за сезон?
Что-то хочется еще доработать (по ощущениям)?

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль Венгерцева
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 11 2013 22:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22 2011 17:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: Хенд-байк "Reks" 2011г. Изготовлен для преодоления сложных путей, людей с огр. возможностями. Назван в честь четвероногого друга.
Второй байк, пока без названия, предложите, если есть варианты)))
Извините что долго не отвечал, небыло возможности, да и сейчас с телефона. В этом году несколько раз выезжал, да, доработок много предстоит. Первым делом сиденье. Вместо резиновых лент буду делать сиденье на пружинах. Пружины с велосипедного сиденья, эффект приблизительно будет тот же) спинку обтянуть тканью. Подножки выдвину вперед на 5-7 см. Ну и в принципе больше ничего. Остальное всё устраивает. Сколько км прошел в прошлом году, к сожалению не знаю) спидометр пока не приобрел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 26 Queries | GZIP : On ]