Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#201  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12 2012 22:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
Ильяка писал(а):
Это мой вариант праздника.
Я как думал так и написал не с кем не согласовывал
Если вам не подходить ИСПРАВЛЯЙТЕ.
Для нас, наоборот, это очень подходит!
Но я не уверен,что "Адели" и "Караван" будут сотрудничать друг с другом. Слишком разные структуры. :-)
Впрочем, и незачем им сотрудничать. У нас же по твоему плану для "Адели" всё в первый день заканчивается. Значит надо в плане для "Кентавров" в конце первого дня записать "конец праздника!"
И записать, что, во второй день мы едем на марафон - совершенно другое мероприятие, проводимое соверщенно другой организацией. Тогда, мне кажется есть шанс договориться с "Караваном".

Добавлено через 9 минут 53 секунды:
palych писал(а):
Победители этой "фигурной езды" стартуют согласно пройденного времени, кто бысрее справился и точнее, с меньшим кол-вои штрафных очков(за сбитые фишки)-тот и едет разделку первым...
Поддерживаю. Это довольно здравая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#202  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12 2012 23:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А куда денется эта "адели" от помощи велоклубов? Без них и добровольных помощников-волонтеров-велосепедистов- НИКУДА! Кто будет выбирать, готовить, размечать и судить все соревнования? Только люди так или иначе причастные к велотусовке, имеют опыт и знания в провидения гонок, сумеют профессионально судить и организовать мероприятие.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#203  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12 2012 23:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
palych писал(а):
А куда денется эта "адели" от помощи велоклубов? Без них и добровольных помощников-волонтеров-велосепедистов- НИКУДА! Кто будет выбирать, готовить, размечать и судить все соревнования? Только люди так или иначе причастные к велотусовке, имеют опыт и знания в проведения гонок, сумеют профессионально судить и организовать мероприятие.
Да, Палыч, пожалуй, ты прав. Что ж, посмотрим (я не уверен, что они договорятся).
Но, в любом случае, я уверен, что "Адели" не будет проводить марафоны на дорогах без перекрытия движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#204  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12 2012 23:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ну значит такой формат как "марафон" по дорогам общего пользования-зарубят.И надо как можно больше подготовить "заготовок" на разные виды гонок и не только писать "адобряемс" на мои посты , а и предлагать что то самим, развивать свою мысль, обосновывать, искать правила и порядок проведения различных велогонок...Лично мне б хватило и одного дня, полноценного, плотного.С парадом-пробегом,с процедурой регистрации, с торжественной частью и речами, тусовки со зрителями, гостями, друзями, колегами(выставка), велодромом, гонкой-разделкой, серии презентаций-лекций-конференций, наградной торжественной "линейки", перемешивая все завтраками\обедами\ужинами(можно типа полевой кухни или комплексным обедов в столовой\кафе....уже к концу дня--впечатлений по-горл и на год вперед и врядли на следующий день мне хотелось бы...чего то ...кроме отдыха и сна....ну можно культурной программой насладится, музеи, выставки,экскурсии...

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#205  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13 2012 00:12 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Честно говоря ,по прошлому празднику .Достаточно 1 дня.
Во 2-0й экскурсия и отдых или личное время(марафон "майские зори" :teasing-neener:

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#206  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13 2012 00:24 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Отлично, значит попробуем все синхронизировать только на 1 день. Было б разумно Адели не разрушать установленный и наработанный план предыдущих акций, а только добавить новую и свежую "кровь"(спортивно-технический уклон). Например 1 день-это то что она всегда проводила(концерт, шоу, клоуны, поездки, шарики..), а второй день(если так нужно именно ДВА дня, то вот этот "наш" спортивный праздник. Гонки на типичных и не типичных велосипедах.
Попробую завтра написать "свой " план , орентируясь на предыдущие два варианта. Думаю найдем приемлемую "золотую середину".

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#207  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13 2012 01:00 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
в соседней теме представитель организаторов "Экспресса" вполне лояльно относться к совмещению праздника "Адели" и инва-бревета (на второй день).
Так что если все пойдет хорошо и такоя комбинашка удастся, то наверно, опытные пара-байкеры будут довольны. Каждый получит свою долю приключений. :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#208  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13 2012 14:39 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
grey_kardinal писал(а):
с "Караваном" достигнута такая договоренность?

Грей, я бы на это не расчитывала бы - Экспресс планируется 1-2 июня, а Адели все хочет сделать в мае, но когда - бог их знает - может 5-6, а может и 23-24 (цифры от балды - в расчет не берите). И нет гарантии, что они даты сдвинут до 1-ого июня.
Более того, подозреваю, что Адели захочет чего-нибудь еще замутить именно ко дню защиты детей - и мобилисты там им ни к чему...

Добавлено через 6 минут 1 секунду:
IVIichael писал(а):
я уверен, что "Адели" не будет проводить марафоны на дорогах без перекрытия движения

Постарайтесь понять, что марафоны - это чисто туристическое направление, которое никак не интересует (по крайней мере в мае 13) организацию Адели. И перекрывать дороги, равно как и организовывать сопровождение марафонцев она НЕ будет.

Добавлено через 7 минут 41 секунду:
Ильяка писал(а):
Во 2-0й экскурсия и отдых или личное время(марафон

Илья, понимаешь, если "это" увидят в том же спорткоме Грея, то будет резонный вопрос - мы их отправляем на спортивное мероприятие, а не на отдых и экскурсии по марафонам да красным площадям...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Поэтому и возникла мысль искусственно "растянуть" спортпрограмму на два дня...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#209  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13 2012 15:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
grey_kardinal писал(а):
с "Караваном" достигнута такая договоренность?
Грей, я бы на это не расчитывала бы - Экспресс планируется 1-2 июня, а Адели все хочет сделать в мае, но когда - бог их знает - может 5-6, а может и 23-24 (цифры от балды - в расчет не берите). И нет гарантии, что они даты сдвинут до 1-ого июня.
Насчет "Адели" это понятно. А, вот, я думаю, почему бы не попробовать договориться с "Караваном" провести бревет для инвалидов, когда нам удобнее? Т.е. на следующий день после праздника "Адели"? Если я правильно понимаю, от "Каравана" нужен только один человек? Вначале на старте и потом на финише.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
El Coyote писал(а):
IVIichael писал(а):
я уверен, что "Адели" не будет проводить марафоны на дорогах без перекрытия движения
Постарайтесь понять, что марафоны - это чисто туристическое направление, которое никак не интересует (по крайней мере в мае 13) организацию Адели.
Дак, именно об этом я и говорю.

Добавлено через 11 минут 3 секунды:
El Coyote писал(а):
Илья, понимаешь, если "это" увидят в том же спорткоме Грея, то будет резонный вопрос - мы их отправляем на спортивное мероприятие, а не на отдых и экскурсии по марафонам
Мы ж уже ездили в мае на бревет. В спорткоме хорошо понимают рвзницу между "спортивным мероприятием" на 300 метров и "отдыхом и экскурсией" на 50 км. :-)
И этот бревет, проводимый "Караваном", уже стоит в плане утвержденном спорткомитетом. Эля, вопрос в другом - по возможности совместить эти мероприятия за одну поездку, чтоб не ездить в Москву два раза за короткий срок (1-3 недели).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#210  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13 2012 17:33 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
IVIichael писал(а):
по возможности совместить эти мероприятия за одну поездку, чтоб не ездить в Москву два раза

Кроме того, это позволит нам съекономить деньги, под которые я постараюсь пробить еще одну поездку куда-либо, например в Углич.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#211  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13 2012 20:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
IVIichael писал(а):
рвзницу между "спортивным мероприятием" на 300 метров и "отдыхом и экскурсией" на 50 км

Так малость напомню, что согласно табличке дистанций вместо 300 ме бу несколько поболе... Причем без привалов, остановок и прочей писи-каки, как выразился Палыч...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#212  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 14 2012 00:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Мой план с пояснениями. Время-чисто условно, все зависит от кол-ва участников, общей программы.

8:00-10:00
-прибытие к месту проведения мероприятия
-организация и обустройство личного места, рекламных и информационных щитов, флагов,стендов.
-общение с любопытствующими, ответы на вопросы...
-завтрак
-регистрация, техосмотрт техники, мед.освидетельство и получение номеров и пр.(эта процедура при предварительной регистрации занимает всего несколько секунд, сверить паспортные данные, расписаться об отказе от претензий и ответственности, параллельно механик осмотрит мобиль и даст "добро", врач сверит группу, получить номер и т.п)

10:00-11:00 (10:30)
-официальное и торжественное открытие, пламенные речи, презентация участников и т.п
-возможно для "разогрева" выступление велоциркачей на унициклах, ребят триалистов...

11:00-13:00
-проведение соревнования "фигурная езда"(велодром)
-обязательное участие комментаторов(м\ж), представляющие участников, "заводящие" зрителей, обясняющее что и зачем все это...
-фоновая музыка, песни на спортивную, вело и молодежную тематику.
ГЛАВНО: ничего не проводитьь параллельно, ни каких конкурсов, выступлений, лекций!

13:00-14:00
-обед для гонщиков, подготовка к разделке
-параллельно на сцене эстрадно-музыкально-танцевательное шоу, концерт развлекающее зрителей
-конкурсы для детей( на пример: мелом рисунок на асфальте), викторины, игры (хз что придумают орги)
-орги подводят промежуточные итоги "велодрома",№рейтинг" спортсменов и составляют очередность старта следующего соревнования.

14:00-16:00
-проведение шоссейной гонки-разделки
-комментрарии ведущих, историко-ознакомительные монологи(например все ли знают что такой гонке почти...200 лет?))), а где впервые проводилась?)
-фоновая спортивная музыка,современные популярные хиты...

16:00-17:00
-кофе(полудник)), отдых, сборка "чемоданов"
-орги подводят итоги, готовят призы,медали, шампансое, подиум, заполняют грамоты(минутное дело!!!)
-для зрителей проводится некая конференция, лекции на различные темы как по медицине, велотуризму и спорту,перспективы развития велоструктуры,изготовлению такой велотехники и т.д....(все что записал Ильяка)

17:00-18:00
-торжественная "линейка", награждение
-общее фото
-обливание шампанским
-слезы расставания)))

18:00-до утра
Отмечание\обмывание побед\медалей в арендованном кафе))
(если возможно, после награждения мини-парад-пробег к этому кафе...пусть всего 2..3 км, но организованной колоной)...может есть возможность организовать пикник у воды...хз....

Добавлено через 10 минут 15 секунд:
У Ильи случайно в плане потерялся один час)))
И ещё...на фигурную езду он запланировал всего ОДИН час! Давайте разберемся подробнее:
Во первых эта несложное соревнование, игровое и по силам любому участнику, ребенку, даже хотят электроколяски втулить...на 10 км-сташно, а тут...конечно, мама с папой рядышком бежит, сынок крутит педальки, обезжая флажки или конуса...можно и попробовать.
Сколько времени нужно на преодоление такой "полосы препятствия"??? 5? 6? 10?Минут. Учитывая неизбежные паузы после финиша и нового старта? Ну пусть 10 минут, тогда за ОДИН час сможет принять участие АЖ ШЕСТЬ человек!! Всего шесть :shock: :( Это очень мало.Или сокращать полосу или увеличивать общее время для соревок.Хотя бы 2 часа. А можно так и так...все оперативно, не рассусоливая.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#213  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 14 2012 00:27 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
После этого поста, я уже не сомневаюсь, что Палыча пригласят на мероприятие, в качестве почетного гостя. :)
Где мы с ним и познакомимся лично. :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#214  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 14 2012 00:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Пока писал, как будто сам уже по-учавствал :D :D :D ...как зритель конечно.
Вы обращайте внимание на саму суть. Что все "номера"-логично дополняют друг друга, не пересекаются и зритель всегда в центре внимание и это внимание орги должны как бы не навязчиво "предлагать". Идет гонка-все внимание только туда, обед-послушайте концерт...да и формат некой конференции-цикла интересных бесед со сцены приглашенных знаменитых людей, путешественников, спортсменов(или ветеранов), просхесора медицины специальзтрующегося на дцп..может иностранца....может ВВ покажет и расскажет что, что с музея притащит более подходящее типа трайка, или свою тетиву...Это некий мини-фест, выставка.
Для детей надо что то особенное придумать, задача ставилась "план для "своих" соревнований"...можно где и потеснится...Детская гонка-всегда первая, дети не будут и хотят ждать, да и награждать их надо СРАЗУ после заезда их категории. И не жмотьтесь на медаль. Есть всего один вид наград МЕДАЛЬ , а все дипломы, грамоты, сертификаты-это только должно их дополнять. Ребенок после такой гонки-просто спит неделю с этой пласмассовой медалькой на 3 рубля, хотит в садик, школу, хвастает всем и везде.Это все природно. И помнить будет всю свою жизнь и хранить ее.

Добавлено через 1 час 48 минут 17 секунд:
18....19 часов вечера, Москва, средняя полоса, весна.....наверное уже темно(((...какие парады-пробеги в такое время?
Я б все ужал.Начал открытие с 9:00, без длительных "прилюдий"(торжественных речей, макс. пол часа на все), ланчи тоже в промежутках, максимум пол-часа....на фигурную, столько времени-сколько участников....бедет время на эту "трассу" по упрошенной траектории(ровно) пускать заезды "детей" . Кто освободился-обедает, кто последний в регламента-тот есть вначале...Да и салют забыл дописать)))

Добавлено через 5 минут 51 секунду:
А время, кроме открытия и начала сбора\регистрации, можно и не писать, не перечислять все в промежутках. Закончилось одно мероприятие-начали другое.Все по команде ведущего.
Начало 10:00,(или 9:00) регистрация с 8:00(или с 8:30). Всё! И надо афишку делать.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#215  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 14 2012 05:51 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
18....19 часов вечера, Москва, средняя полоса, весна.....наверное уже темно

В мае у нас к 21 темнеет. Так что нормально.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#216  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16 2012 02:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Как я и предполагал, Гусев отказался предоставить инфу о количестве людей.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#217  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16 2012 11:25 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Палыч праздник не только у пара веломобилистов но и у колясочников и многих друг категорий инвалидов.
на какового зрителя рассчитан твой план.?

В плане не учтена специфика особенных людей.
Не стоит мешать в одно триал ,гонку разделку и ВВ с его "титивой" вот работа "Центра реабилитации на веломобилях" будет в тему (для родителей и их детей)
1. с 11-13 я бы провел эстафету в которой участвуют разные группы инвалидов.(она зрелищная и задействует многие категории людей.
2.Гонку разделку проводить не будут. Орги отвечают за безопасность.А как поведут Особенные дети " не кто не знает
На прошлом Адели часть спотрсменов поехали срезая круги. Они так поняли задание.А ты хочешь пустить всех вместе Друг друга по сшибают Травмы не допустимы.
Брать заявления что Орги снимают с себя ответственность на Адели - ПОЛНЫЙ БРЕД!"""
Здесь главное ""Участие в празднике" гонки вторичны.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#218  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16 2012 12:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Вы как то сами ОРГИ договоритесь друг с другом, Эля пишет одно, что только дети с ДЦП, ты-что для всех...
Что за эстафета? Ее формат, правила?
Так что тогда делать ребятам с Кирова? Что ехать? Какую гонку? Если даже разделку(ЕДУТ ВСЕ ОТДЕЛЬНО ДРУГ ОТ ДРУГА!!!),для того она и созданна, для раздельного старта и раздельного движения каждого. Где там написанно что все в кучу?
А фигурная езда-это вообще, все проезжают на маленьком пятачке по очереди, по отдельности, даже родители рядом могут идти!!! Где тут куча-мала??? :shock:

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#219  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16 2012 12:35 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Все вопросы будет решать Т.А. и Александр..его хоть и нет на форуме он в курсе наших дебатов
У меня с Элей нет единого мнения .Каждый хочет свой план проводить в жизнь.Даже ты предлагаешь свой план. Который отличается от моего и Эли.
"Разделку" я не проводил не знаю как это пойдет.
Какие фигуры на "Фигурной трассе
Денди на скорости в резком повороте перевернется (сам летал)
У трайка мала устойчивость Для этой цели подойдут только "Квадро" , а на них многие не могут ездить.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
Для Кировчан я предлагаю ехать с "Караваном" им это интересней.
и нет "Головника" у "Оргов" от Адели"

Добавлено через 6 минут 28 секунд:
эстафета разные команды:Веломобилисты, паравелосипедисты, колясочники ходячие дети на коляске с родителями с пегом. и т.д Все встают в большой круг вокруг всей площадки каждый проходит свою дистанцию 25-150 м передают друг другу палочку Команды формируются по месту
Главное задействовать как можно больше инвалидов .Что бы каждый почувствовал свою СОПРИЧАСТНОСТЬ К ОБЩЕМУ ДЕЛУ.
Команде победителей награда коллективное фото

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение спортивной программы "Адели" - 2013
Номер сообщения:#220  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 16 2012 12:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ну вот по этому и тема, для описаний и предложений по гонкам и программе, мало написать, я б сделал бы эстафету, что будет представлять это соревнование? Подробнее? Это командное соревнование, где каждый участник команды проходит определенную дистанцию и передает эстафету(касанием руки, спец. предмет(палочку) и т.п другому члену.
Как будут формироватся эти команды? По какому принципу? Какие дистанции? Сколько паралельно каманд будут на трассе? Тут на индивидуальные соревки, когда каждый едет сам, с разделением как по времени, так и дистанции друг от друга не понятное "вето", а при эстафете все участники едут рядом, паралельно, вот тут то и столновения не избежны, а при передаче эстафеты-вообще физический контакт)))

А какие ещё скоростя на фигурной езде? Та я быстрее пешком пройду эти фигуры, чем инвалид на коляске проедет и объедет несколько конусов змейкой на ровном асфальте)))), ну не смешите. Какие ж тогда спортивные вело-соревнования приемлемые? Ну самые безопасные и простейшие! А если придерживатся правил юси, то вообще только 2 вида, трековые гонки(на них запрещенно учавствать с ДЦП кстати) и два вида шоссейных гонок, индивидуальные и общие.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
А что Александр? Я помню он каретку от педалей не может отличить,(читал ранее), он не в теме вело и сам это признает...и он будет экспертом??? :shock: :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 22 Queries | GZIP : On ]