Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Трэкомобилист



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 05 2012 23:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
Я лично храню велик под балконом и амбарным замком... А насчёт застройки гаражей для велосипедов---Вполне как мне кажеться можно отвоевать право на изготовление металлического гаража на 10 велосипедов например. Почему железный ---он не являеться капитальным строительством и на него надо меньше разрешений...Сам гараж получаеться где то размером 5х4 метра при условии что каждому по периметру будет дверь с замком и два квадратных метра территории. Охранника там явно не будет --хватит хорошего замка и для впечатлительных--сигнализация...Надо собираться и идти в к слугам народа... И пусть откажут обществу велосипедистов....

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 08:18 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
Строить капитальное сооружение смысла не имеет не только в плане разрешений и согласований на группу лиц, но и в возможности просто договориться между собой и соблюдать договоренности. Отпадает однозначно, впрочем как и установка временного сооружения группой лиц.
Думаю, что велогаражи имеют право на существование как коммерческий проект. Если есть спрос, то должно быть предложение! Много лет назад у меня был свой маленький бизнес в жилом доме на первом этаже напротив рынка. Одна из комнат с окном на рынок пустовала и я открыл там камеру хранения. Вещи подавались/выдавались через окно. Бизнес процветал и был продан.
Само-собою нужен проект, перепланировка с отдельным входом /заездом/ и помещение ("непроходное" в других коммерческих целях) будет приносить небольшой стабильный доход). По организации бизнеса здесь проще, чем в камере хранения: заключается договор аренды с владельцем велосипеда (оплата помесячно), ему выдается свой ключ от общего помещения и устанавливается видеонаблюдение.
Можно установить временное сооружение во дворе домов и это моржет быть немного доработанная теплица из сотового поликарбоната. Сигнализация, естественно, обязательна. Как правило, установка временных сооружений во дворах требует согласования с жильцами, так что получить разрешение на установку бывает очень проблематично. Замечательный вариант был выше: спортивное сооружение - гараж.
Там с бумагами будет всё в порядке:)
А сколько ты согласен платить за ежемесячное хранение велосипеда? Предлагаю посчитать доходность такого бизнеса и все будет ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 10:56 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Эксперимент по установке гаражей для велосипедов начат в одном из районов столицы. Лёгкие сварные конструкции устанавливаются на асфальтированные площадки, в данном месте устроители эксперимента решили разместить велогаражи рядом с автомобильными, которые находятся право во дворе дома.
Изображение
Гаражи имеют модульную конструкцию и высоту, достаточную для того, чтобы внутрь можно было войти, не нагибаясь.
Каждая сейция имеет распашные створки, внутри помещаются 2-3 велосипеда, что очень удобно для семьи. Если нужно только одно "велосипедо-место", то секцию можно занимать вместе с соседями.
Гаражи сделаны так, что обеспечивают хорошую вентиляцию, но в то же время надёжно защищают велосипеды от непогоды и нескромных взглядов, видно, что проектировщикам гаражей не чуждо стремление к прекрасному и они постарались всеми силами уйти от примитивной кубической формы.
Изображение
Никаких специальных креплений для велосипедов внутри не предусмотрено, авторы эксперимента рассчитвают, что в таких секциях можно хранить и детские велосипеды, и коляски. О результатах эксперимента пока не сообщается.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 12:37 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Shuriken писал(а):
Эксперимент по установке гаражей для велосипедов начат в одном из районов столицы.

Shuriken: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: Долго выбирался из под стола...

А о чём бы я мечтал, так это о спиральных заездах прямо на этаж! Если взять к примеру многоуровневые парковки,
то очень компактная по габаритам спираль с уклоном 8%, позволяет легко и с комфортом заехать на любую высоту!
Долго катался вверх/вниз по такой недостроенной парковке и мечтал :) ...
Было бы здорово строить новые дома с такими заездами! В идеале надо на каждую секцию по две спирали:
одну на подъём, а другую на спуск. :dance: Но можно обойтись и одной, поставив на каждом этаже специальные зеркала,
чтобы встречные велосипедисты не столкнулись в этой тесноте. :roll:

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Shuriken писал(а):
Гаражи сделаны так, что обеспечивают хорошую вентиляцию, но в то же время надёжно защищают велосипеды от непогоды и нескромных взглядов, видно, что проектировщикам гаражей не чуждо стремление к прекрасному и они постарались всеми силами уйти от примитивной кубической формы.
А это вообще... :laughing-rollingred: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 12:49 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Modulator писал(а):
А о чём бы я мечтал, так это о спиральных заездах прямо на этаж!

Велосипеды не надо тащить в квартиру.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 13:19 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Shuriken писал(а):
Modulator писал(а):
А о чём бы я мечтал, так это о спиральных заездах прямо на этаж!

Велосипеды не надо тащить в квартиру.


В чём преимущество велосипеда/лигерада и другого одноколейного ХПВ, это то, что его можно
смело занести к себе домой!!! В общественном месте я, лично, свою дорогую технику оставлять не
собираюсь.
Во-первых: я слишком хорошо знаю, насколько легко открыть большинство замков без ключа
или сломать их. Поэтому, каждую секцию надо снабдить очень дорогой антивандальной дверью с
очень хитрым замком и сигнализацией. Только тогда я буду относительно спокоен за свой велосипед.
Во-вторых: социальный фактор. В моём случае, когда каждый 3-й готов тебя прибить в состоянии аффекта
абсолютно низачто, не украсть, так просто поломать твой велосипед может твой же сосед или его гость.
Поэтому, лучше я буду хранить свой велосипед дома и спать с ним в кровати в обнимку. :wink:
Изображение

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 13:19 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Shuriken писал(а):
видно, что проектировщикам гаражей не чуждо стремление к прекрасному
Им бы еще немного здравого смысла, и было бы совсем прекрасно.
Shuriken писал(а):
Гаражи сделаны так, что обеспечивают хорошую вентиляцию, но в то же время надёжно защищают велосипеды от непогоды и нескромных взглядов,
Зачем там вентиляция? Выхлопных газов у велосипеда нет. Открыл дверь - и через секунду все провентилировалось. Эти решетки наверху вполне позволяют "нескромным взглядам" заглянуть в каждый бокс. А зимой через эти решетки внутрь надует сугробы под самую крышу.
Сама идея правильная, а реализация пока не очень. Но начинать как-то надо, потому что замкнутый круг, многие не пользуются велосипедом потому что его негде держать. А раз они не пользуются, то вроде как и стоянки не нужны.
Modulator писал(а):
лучше я буду хранить свой велосипед дома и спать с ним в кровати в обнимку.
Думаю, тут ты в меньшинстве. И кстати, для поездок по городу дешевый велосипед не сильно проигрывает дорогому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 13:27 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24 2006 19:17
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
GEK писал(а):
А сколько ты согласен платить за ежемесячное хранение велосипеда? Предлагаю посчитать доходность такого бизнеса и все будет ясно

Про свой бизнес - респект и уважуха :-)
А про хранение велосипеда - смотря, как далеко от дома и насколько удобно вообще (к примеру, возможность в тепле и сухости проводить какие-то профилактические работы - а это квадрата три-четыре, не считая инструмента типа держателя для велосипедов). Диапазон, лично для меня, от 200 до 500 рублей в месяц - соответственно, от просто крюка в потолке, на котором велосипед висит с присмотром и до упомянутой выше возможности что-то с велосипедом сделать (типа, проверить переклюк на стойке гораздо удобнее, чем корячиться и его вертеть по-всякому, подкачать шины - хороший насос или даже компрессор, обязательно с манометром, какие-то ещё инструменты - типа измерителя растяжения цепи, монтажек и прочее, что покупать на себя одного не оправданно). Разумеется, больше удобств клиентам - больше головной боли организаторам, но, может быть, оно окупится?

_________________
Дмитрий Кутейников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 15:19 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03 2007 23:52
Сообщения: 1432
Откуда: Зеленоград - столица мира!
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Моя велотехника: "Велес" двухместный внедорожно-туристический веломобиль 2004
"Апокалипсис" спортивный трайк 2006
"зеленый самоходЪ" двухместный парадно-прогулочный веломобиль 2009
"СтерхЪ" длиннобазный лигерад 2009 "СтерхЪ-2" продолжение темы 2010
Shuriken писал(а):
Велосипеды не надо тащить в квартиру.

Мой грузовой вел, на котором я вожу ребенка в сад стоит во подъезде, в нише, где он никому не мешает. Я регулярно вычищаю из кузова бычки, пустые бутылки, пачки из под сигарет, иногда ублюдки-соседи кладут пакеты с мусором прямо на детское сиденье. Точнее не иногда, а регулярно, примерно раз в неделю. Пару раз за лето прокалывали колеса. Сегодня утром выродки сперли алюминиевый каркас крыши над детским местом и тент(надеюсь, они сдадут его в цветмет, купят водки и подохнут от нее). Это было последней каплей. Надо что-то делать!!!
Вопрос к знающим людям: Куда нужно обратиться, чтобы мне разрешили поставить маленький, одноместный велогаражик где-нибудь во дворе?
И разрешат ли вообще? Как сделать, чтобы разрешили и потом не заставили сносить?

_________________
Не тот джипер, кто УАЗ лифтанул,
А тот джипер, кто его в болоте утопил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 15:24 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 01:59
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итак, насколько я понимаю, вопрос заключается в том, чтобы кто-нибудь начал. В принципе, как мне кажется, кто то уже готов что-то предложить.
Сам я сейчас в поиске подходящего антивандального материала, который будет дешевле металлических листов. Изготовление из которого гаражей будет дешевле сварочных работ и работ по кладке кирпичей, заливке бетона. Наверно, это должен быть полимер, но не поликарбонат, а то, что плохо поддаётся резке, сверлению, разбивке и не горит. То есть композит. Гараж из композита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 15:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03 2007 23:52
Сообщения: 1432
Откуда: Зеленоград - столица мира!
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Моя велотехника: "Велес" двухместный внедорожно-туристический веломобиль 2004
"Апокалипсис" спортивный трайк 2006
"зеленый самоходЪ" двухместный парадно-прогулочный веломобиль 2009
"СтерхЪ" длиннобазный лигерад 2009 "СтерхЪ-2" продолжение темы 2010
Трэкомобилист писал(а):
Сам я сейчас в поиске подходящего антивандального материала, который будет дешевле металлических листов. Изготовление из которого гаражей будет дешевле сварочных работ и работ по кладке кирпичей, заливке бетона. Наверно, это должен быть полимер, но не поликарбонат, а то, что плохо поддаётся резке, сверлению, разбивке и не горит. То есть композит. Гараж из композита.

Мне не надо "подешевле" мне нужна антивандальность. Сварить железный ящик 1,5Х2Х1,5м с дверками - не проблема хоть завтра могу. Мне главное чтобы официально разрешили поставить и никто потом не приходил и мозг мне не снашал насчет самовольной постройки.

_________________
Не тот джипер, кто УАЗ лифтанул,
А тот джипер, кто его в болоте утопил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 16:05 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
кузьмич писал(а):
регулярно вычищаю из кузова бычки, пустые бутылки, пачки из под сигарет, иногда ублюдки-соседи кладут пакеты с мусором прямо на детское сиденье. Точнее не иногда, а регулярно, примерно раз в неделю. Пару раз за лето прокалывали колеса. Сегодня утром выродки сперли алюминиевый каркас крыши над детским местом и тент

Херасе, у меня веломобиль в подъезде никто не трогает, разок только эксцентрик спёрли. Любителей оставлять пакеты с мусором сами же жильцы, похоже, вычислили и пролечили - прекратилось. Бычков нету, а стопарики пустые на пол ставят. Да, Дим, хоть и называется Зеленоград Москвой, а на деле - былодярёвня, похоже:(. У тебя много квартир в подъезде? У нас мало.
Впрочем, ты мог бы стоящий в подъезде велосипед накрывать тентом. Ещё бы я вот например повесил бы на стенку фото тебя с ребёнком на велосипеде, просто так, в рамке.

Добавлено через 48 секунд:
dim писал(а):
А зимой через эти решетки внутрь

Я думаю, что этот недостаток будет исправлен, я тоже об этом подумал.

Добавлено через 53 секунды:
Трэкомобилист писал(а):
То есть композит. Гараж из композита.

И при этом
Трэкомобилист писал(а):
дешевле металлических листов

Ты наверное из Украины?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
daktfi писал(а):
(к примеру, возможность в тепле и сухости проводить какие-то профилактические работы

Предложеные гаражи такой возможности не дают, но там очевидно можно держать ящик с инструментом, стойку и в погожий день всем этим пользоваться прямо перед воротами.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 16:29 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03 2007 23:52
Сообщения: 1432
Откуда: Зеленоград - столица мира!
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Моя велотехника: "Велес" двухместный внедорожно-туристический веломобиль 2004
"Апокалипсис" спортивный трайк 2006
"зеленый самоходЪ" двухместный парадно-прогулочный веломобиль 2009
"СтерхЪ" длиннобазный лигерад 2009 "СтерхЪ-2" продолжение темы 2010
Shuriken писал(а):
Любителей оставлять пакеты с мусором сами же жильцы, похоже, вычислили и пролечили - прекратилось. Бычков нету, а стопарики пустые на пол ставят. Да, Дим, хоть и называется Зеленоград Москвой, а на деле - былодярёвня, похоже:

Не, Зеленоград не весь такой. Мой дом стоит около крюковской станции, это довольно крупный транспортный узел. то есть я живу фактически на вокзале. 12 этажей, квартир много, населяют их пъянь, чурбанье, и прочая понаехавшая срань, которая уже не помещается в маскве, поэтому едет к нам. Раньше я жил в приличном районе, где был ухоженный, чистый подъезд, консъержка и все такое. Но сейчас не об этом. Куда мне обратиться, чтобы микрогаражик разрешили поставить?

_________________
Не тот джипер, кто УАЗ лифтанул,
А тот джипер, кто его в болоте утопил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 18:05 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
По логике вещей - в Управу к челу который заведует гаражным строительством, но если прийти так просто в лоб то откажут конечно. С какого боку зайти - не знаю. Возможно, стоит набрать инициативную группу, хотя бы в рамках дома человек 5-7-10. Возможно, стоит найти вменяемых муниципальных депутатов и действовать через них.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Shuriken поблагодарил: кузьмич (Сб окт 06 2012 18:20)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 18:36 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Чт авг 02 2007 00:43
Сообщения: 1276
Откуда: Украина, г. Николаев
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Моя велотехника: Стеклопластиковый лигерад,
Дельта-трайк по схеме Zockra,
Дельта-трайк 1+1
Хайрейсер 20/26
Минитрайк 20/20
Простой трайк 20/20
Имя: Евгений
Электровело писал(а):
Вот соседний дом, копия моего дома, я снял телефоном гараж...

Это полномасштабная жилая пристройка, а не подбалконный хозблок. Это разные вещи.
Shuriken писал(а):
Эксперимент по установке гаражей для велосипедов начат

Shuriken писал(а):
решили разместить велогаражи рядом с автомобильными

Вот это действительно прогресс.
Modulator писал(а):
А о чём бы я мечтал

Мечтать не вредно.
Трэкомобилист писал(а):
Гараж из композита

Может, проще сделать велосипед из композита? Заодно будет дешевле, нежели гараж из композита. Сложите велик, запихнете дома под стол (или под кровать). А поднять в квартиру велик массой около 10 кг, думаю, вам будет уже под силу.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
[quote"Трэкомобилист"]дешевле металлических листов[/quote]
Выройте землянку. Это единственный антивандальный строительный материал, который дешевле стали.
Для справки: сталь дешевле бетона, сталь дешевле кирпича, сталь дешевле композита.
[quote"Shuriken"]Ты наверное из Украины?[/quote]
Скорее, из Москвы. Так как пластик в Украине дороже, чем в Москве.

_________________
Самая тяжкая обязанность - думать.
Стеклопластиковый лигерад
Дельта-трайк по схеме Zockra
Дельта-трайк 1+1
Простой трайк 20/20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 19:34 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
кузьмич писал(а):
Как сделать, чтобы разрешили и потом не заставили сносить?
Купить Тонар, приварить к нему железные стены и крышу, найти на помойке номер, лучше не российский , крепко приковать полученное ТС к дереву и все. Это будет не постройка, поэтому придраться не к чему. В крайнем случае, увезешь в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 20:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
А можно просто старую Газель-фургон купить по дешевке, подогнать поближе к дому, поставить кремкие замки и двери укрепить, вот вам и велогараж :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 22:04 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Так поступают торгаши с рынка, короче, через месяц-два м. б. проблемы. Но чоппер на прошлой квартире я именно так и хранил в своём автобусе!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 22:16 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Vitaly писал(а):
А можно просто старую Газель-фургон купить по дешевке
Ну старый прицеп все-таки дешевле старой Газели. Прицепы есть разных размеров, можно подобрать под свой велотранспорт. Прицеп можно развернуть на месте и закатить куда угодно, а в крайнем случае, его руками подтащить можно. И высота пола у них разная, опять-таки не в пользу Газели.
Shuriken писал(а):
Так поступают торгаши с рынка, короче, через месяц-два м. б. проблемы. Но чоппер на прошлой квартире я именно так и хранил в своём автобусе!
И какие проблемы у тебя были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гаражи для велосипедов
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06 2012 22:21 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
У меня - никаких, ибо автобус также и регулярно ездил, а не был сараем.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 25 Queries | GZIP : On ]