Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 25 2012 19:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 08:05
Сообщения: 397
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя велотехника: Деревянный трайк без руля "Буратино", в процессе изготовления трайк "Бред"
jovanni , Громадное спасибо за вкусненький материал! Разглядывал всё с привеликим удовольствием!
Электровело, Одного колеса для того кресла, на мой взгляд, будет маловато. Два по бокам - самое то.
Stoyan , скейт с мотором был, или обычный? Примерно на какой скорости контактировали с землёй?

_________________
Жизнь, это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прохождении маршрута, будь осторожен - путь может оказаться слишком коротким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 25 2012 19:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отшельник писал(а):
jovanni , Громадное спасибо за вкусненький материал! Разглядывал всё с привеликим удовольствием!
Электровело, Одного колеса для того кресла, на мой взгляд, будет маловато. Два по бокам - самое то.
Stoyan , скейт с мотором был, или обычный? Примерно на какой скорости контактировали с землёй?

Уже несколько лет делаю для инвалидов различные транспортные средства, в том числе и гибридные, можно посмотреть[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wEJEsiYdTko&feature=channel&list=UL[/youtube]
На все вопросы отвечу профессионально.

Добавлено через 11 минут 47 секунд:
Вот еще[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PrscnQ-z5_c&feature=channel&list=UL[/youtube]



За это сообщение автора Piramidon поблагодарил: Отшельник (Пт сен 28 2012 11:30)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26 2012 01:11 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Piramidon писал(а):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wEJEsiYdTko&feature=channel&list=UL[/youtube]
На все вопросы отвечу профессионально.

Это"&feature=channel&list=UL" надо стереть, тогда заработает
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wEJEsiYdTko[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PrscnQ-z5_c[/youtube]
А мне ещё эти варианты понравились:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mPoujsURK_c[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=14iIWfN2y7Q[/youtube]

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: Отшельник (Пт сен 28 2012 11:30)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26 2012 06:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Отшельник писал(а):
Stoyan , скейт с мотором был, или обычный? Примерно на какой скорости контактировали с землёй?

я не помню уже таких деталей. ободрался об асфальт хорошо, и повезло что в бордюрный камень головой не попал. Потом бабки судачили от кого там такая кровища осталась и куда труп спрятали. :)

Скейт самый обычный это же год 85 кажется. Мотор на него хотел поставить авиамодельный. У меня был такой. Даже кое какие детали изготовлялись. Пока организьм восстанавливался, скейт пошел по знакомым... Ну и так и не вернул назад да и видимо не шибко стремился.

А должно было нечто вроде такого получится, как на картинке. Только после падения задумался, что надо бы брать колеса поболее размером, как на лыжероллерах, где то тогда на примете были такие.

Цитата:
ТМ 1960-10
МОТОРОЛЛЕР В ЧЕМОДАНЕ Один из молодых инженеров Иллинойского технологического института (Richardskeeter) сконструировал маленький мотороллер с мотором в 0,32 л. с. Скорость его — от 12 до 15 км/час. Мотор охлаждается вентилятором, который соединён цепью с передним колесом. Двигатель установлен перед алюминиевой платформой (размеры её 25x45 см). Вертикальная стойка выполняет роль акселератора, работа которого регулируется большим пальцем руки. Внизу находится контакт зажигания. Регулировать направление движения мотороллера можно наклоном корпуса в нужную сторону. Такой мотороллер весит около 6 кг. Стойка легко снимается, и он свободно умещается в чемодане.


Вот такие вот кстати лыжероллеры. Не знаю от чего там колеса. или они оригинальные именно для них разрабатывались


Вложения:
Popular Science - May 1960 - Page 194_Richardskeeter.jpg
Наука и жизнь-1966-p.159.PNG
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26 2012 07:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо за подсказку, на каждом форуме свои правила вставки фоток и видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28 2012 11:28 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 08:05
Сообщения: 397
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя велотехника: Деревянный трайк без руля "Буратино", в процессе изготовления трайк "Бред"
Piramidon, я знал, что найдётся индеец, который по этой тропе уже ходил! Просмотрел видео с большим интересом! Вопросов куча. Начну с более скромных:
1 Гусеничный вездеход я раньше видел. Вроде из Питера?
2. На домодворовой электричке привод, похоже, от "дворника"? Батарея гелевая? Регулятор хода есть, или прямое включение? Интересно соотношение - вес, ёмкость батареи, мощность движка, пробег?
3 Рычажку как ни пытался разглядеть, понял, что под обычную коляску подставлен самокат с мотором. Так, что передние колёса коляски вывешены. На сколько я понял, самокат легко снимается. Что за двигатель - разглядеть так и не смог.
4. По трайку на снегу, понял, что это гибрид. Двигатель ит тримера и электрическое моторколесо спереди. Что за редуктор на этом трайке? Зачем такой громадный глушитель?
Электровело, спасибо, что переставили видео! Ютуб меня почему то не пускает. Возможно меня там забанили за воровство "вечных двигателей" :D
Stoyan, колёса от этих лыж делали в России. Они до сих пор редко поступают в продажу. Иногда применяются на детских велосипедах. На покрышке написано "Сибирячка". Я такие покупал и использовал для первой Абры в багажной тележке. Эта тележка до сих пор жива и служит для перевозки всякой негабаритной дряни на мопеде. На МИНИ с этой телегой я возил с базы шести метровые половые доски. По три штуки за раз.

_________________
Жизнь, это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прохождении маршрута, будь осторожен - путь может оказаться слишком коротким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28 2012 13:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отшельник писал(а):
Piramidon, я знал, что найдётся индеец, который по этой тропе уже ходил! Просмотрел видео с большим интересом! Вопросов куча. Начну с более скромных:
1 Гусеничный вездеход я раньше видел. Вроде из Питера?
2. На домодворовой электричке привод, похоже, от "дворника"? Батарея гелевая? Регулятор хода есть, или прямое включение? Интересно соотношение - вес, ёмкость батареи, мощность движка, пробег?
3 Рычажку как ни пытался разглядеть, понял, что под обычную коляску подставлен самокат с мотором. Так, что передние колёса коляски вывешены. На сколько я понял, самокат легко снимается. Что за двигатель - разглядеть так и не смог.
4. По трайку на снегу, понял, что это гибрид. Двигатель ит тримера и электрическое моторколесо спереди. Что за редуктор на этом трайке? Зачем такой громадный глушитель?
Электровело, спасибо, что переставили видео! Ютуб меня почему то не пускает. Возможно меня там забанили за воровство "вечных двигателей" :D
Stoyan, колёса от этих лыж делали в России. Они до сих пор редко поступают в продажу. Иногда применяются на детских велосипедах. На покрышке написано "Сибирячка". Я такие покупал и использовал для первой Абры в багажной тележке. Эта тележка до сих пор жива и служит для перевозки всякой негабаритной дряни на мопеде. На МИНИ с этой телегой я возил с базы шести метровые половые доски. По три штуки за раз.

Все по порядку, на видео я, поэтому на все вопросы отвечу от первого лица.
1. На гусеницах, если заметили стоят движки от мотоблока, на питерских от бензо-триммера, конструкции похожи, спорить не буду.
2. На двороводомашней электричке действительно моторчик от стеклоочистителя через цепную передачу на переднее колесо, на этой конструкции включался просто кнопкой "вперед/назад", стартовый ток 5-7А, рабочий, с моим весом 82кг, 3-4А, сейчас к этому моторчику есть плавная регулировка подачи мощности, аккумулятор 18А/ч, его вес 6,5кг, запаса хватает на 3-4 часа непрерывной работы, на коляске на весь день, ночью на зарядке, скорость примерно 6-8км/час.
3. Под рычажку подкачен гибридный самокат, ставится и снимается за 3-5 минут, задний бензиновый двигатель от триммера-косилки с электростартером, передний мотор-колесо мощностью 250Вт, скорость на бензине 25км/час, на электричестве 15км/час.
4. Гибридный трайк собран с этого же гибридного самоката, установлена задняя ось шириной 700мм с картинговскими колесами, специальный редуктор для этих двигателей 1:5, есть для них же вариаторы и двухскоростные коробки, глушитель от китайского скутера, чтобы тише работал, дабы не пугать народ.
Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.



За это сообщение автора Piramidon поблагодарил: Отшельник (Пт сен 28 2012 19:36)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28 2012 19:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 08:05
Сообщения: 397
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя велотехника: Деревянный трайк без руля "Буратино", в процессе изготовления трайк "Бред"
Piramidon, большое спасибо за разъяснение!
Вопросы конечно же есть:
Мне не раз попадалось видео, на котором скутер или велосипед приводится в движение шуруповёртом. Что вы думаете по такому приводу? Моё мнение - двигатель и редуктор расчитаны на повторно кратковременный режим, где рабочий составляет менее 30%. Мне где то попадалась мощность движка шуруповёрта в 250 ватт. Для езды по квартире и офису этого более чем достаточно. Ваша домодворовая электричка приводится в движение куда менее мощным двигателем, расходуя после старта всего 60 ватт. На мой взгляд, при скорости 5 км/ч движок шуруповёрта не должен сгореть или сильно греться. К стати, у шуруповёрта есть регулятор мощности, встроенный в курок. Там же есть переключатель направления вращения. Не доводилось ли вам применять этот узел для управления какой нибудь самоделки?
Стартёр на тример, редуктор, двухскоростную коробку и вариатор сами конструировали или это серийная разработка?
Работает ли рекуперация энергии с моторколеса при езде на бензине?

_________________
Жизнь, это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прохождении маршрута, будь осторожен - путь может оказаться слишком коротким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 29 2012 01:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Отшельник писал(а):
Моё мнение - двигатель и редуктор расчитаны на повторно кратковременный режим, где рабочий составляет менее 30%. Мне где то попадалась мощность движка шуруповёрта в 250 ватт.

У мощных шуруповёртов литиевый аккумулятор, и цена такая, что можно за эти деньги купить пару моторколёс.
Ресурс щёток нормального шуруповёрта 50 часов, а ресурс коллектора на якоре хорошего шуруповёрта до 150 часов.
Недорогие шуруповёрты дают до 10 ньютонометров крутящего момента, а дорогие до 80Нм.
Планетарный редуктор дешёвых делают из маленьких пластиковых шестерёнок...
Ресурс дорогого шуруповёрта с безколлекторным движком до 500 часов.
Рекуперация моторколеса работает, если это позволяет контроллер, и вы задействовали и включили эту функцию. (подключил провод к ручке тормоза/кнопке и нажал)

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]



За это сообщение автора Электровело поблагодарил: Отшельник (Сб сен 29 2012 14:33)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 29 2012 06:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отшельник писал(а):
Стартёр на тример, редуктор, двухскоростную коробку и вариатор сами конструировали или это серийная разработка?
Работает ли рекуперация энергии с моторколеса при езде на бензине?

Все дополнения к двигателю в серийном выпуске.
Рекуперация, как замечено выше, может работать при наличии этой функции в контроллере и только на мотор-колесах без планетарного редуктора.
Шуруповерт, как двигатель для транспортного средства, считаю утопией, хотя, если очень хочется, то можно.



За это сообщение автора Piramidon поблагодарил: Отшельник (Сб сен 29 2012 14:33)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 29 2012 09:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 10:35
Сообщения: 407
Откуда: Красноярский край.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Евгений
Piramidon писал(а):
Отшельник писал(а):
(1)Стартёр на тример, (2)редуктор, (3)двухскоростную коробку и (4)вариатор

Все дополнения к двигателю в серийном выпуске.

А можно подробнее/предметнее узнать - что отчего(), где берёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 29 2012 14:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 08:05
Сообщения: 397
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя велотехника: Деревянный трайк без руля "Буратино", в процессе изготовления трайк "Бред"
Электровело, спасибо за ценную информацию! Вы заказываете электро комплектующие (моторколёса, контроллеры, аккумуляторы) на аукционе или покупаете уже ввезённые в страну?
Piramidon, гусеничный вездеход собран из деталей "собак", или что то своё? Присоединяюсь к вопросу Джованни, поподробнее об оснастке тримера можно?

_________________
Жизнь, это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прохождении маршрута, будь осторожен - путь может оказаться слишком коротким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30 2012 00:51 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Отшельник писал(а):
моторколёса, контроллеры, аккумуляторы

электровелосипед я пока не делал :)
думаю буду заказывать по интернету в Китае или штатах, опыт такой есть, но через посредников.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30 2012 06:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
jovanni писал(а):
А можно подробнее/предметнее узнать - что отчего(), где берёте?

Все комплектующие специально для этих двигателей, беру у Никиты на этом сайте http://motorboard.ru/catalog/electro.htm, много чего интересного, стоит только походить по всем разделам.



За это сообщение автора Piramidon поблагодарил: Отшельник (Вт окт 02 2012 11:04)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 02 2012 11:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 08:05
Сообщения: 397
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя велотехника: Деревянный трайк без руля "Буратино", в процессе изготовления трайк "Бред"
Сайт мотобордистов знаю. Их каталог товаров постоянно расширяется. Жаль, сравнить цены не с кем, товар слишком редкий.

_________________
Жизнь, это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прохождении маршрута, будь осторожен - путь может оказаться слишком коротким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 02 2012 15:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отшельник писал(а):
Жаль, сравнить цены не с кем, товар слишком редкий.

Можно не сравнивать, Никита самостоятельно запчасти закупает за бугром, поэтому цены от первого лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 02 2012 18:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 08:05
Сообщения: 397
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя велотехника: Деревянный трайк без руля "Буратино", в процессе изготовления трайк "Бред"
Так он эти цены и назначает. Искал я мелкие колёса и кто то на форуме Дырчик, ткнул меня носом в каталог Никиты. В итоге, я купил в одном из Ярославских магазинов колёса со ступицами и камерами по той цене, за которую Никита продаёт одни камеры к этим колёсам.

_________________
Жизнь, это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прохождении маршрута, будь осторожен - путь может оказаться слишком коротким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 03 2012 08:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отшельник писал(а):
В итоге, я купил в одном из Ярославских магазинов колёса со ступицами и камерами

Абсолютно верно, Вы купили колеса для селькохозяйственных тачек, лично мною испробованы все виды колес продаваемых в магазинах и на рынках, могу точно сказать, что их использовать для установки на транспортное средство со скоростью движения более 15км/час нельзя, резина лопается, диски отскакивают от ступицы, подшипники вообще из "пластелина" или их нет вообще.
Вы колеса купили для каких целей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 03 2012 10:55 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27 2011 08:05
Сообщения: 397
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя велотехника: Деревянный трайк без руля "Буратино", в процессе изготовления трайк "Бред"
Действительно! Вы угадали! Колесо для тачки. Подшипники пластилиновые, обод из промокашки. Но есть опыт применения тех колёс, что покупали у Никиты - на микромотоцикле они рвались так же хорошо, как и тачечные. У меня подозрение, что делают их на том же оборудовании и из тех же материалов. Жаль форум Дырчик накрылся, я бы ссылку на тему дал. Вообще, на мой взгляд, дело тут вот в чём: есть резина, которую с пром колёсами трудно спутать, это вело, мото и картинг. А у прочей мелочи возможна пересортица и применение не по назначению. На счёт камер к Мишкиным колёсам, тоже есть кой какой опыт - те, что покупал за 300 рублей разошлись по рубцам через неделю, а за 50 рублей второй год служат, хотя выглядели очень невзрачно - матовые, серые и сажей пачкались.
Вы мне лучше о своём гусеничном вездеходе расскажите - Гусеница самодельная или от чего то взята готовая? Трансмиссия как у мотоблока с ремённым сцеплением или на двигателе стоит автоматическое с понижающим редуктором? Управление одим газом или есть и тормоза? Звёздочка и катки от чего?

_________________
Жизнь, это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прохождении маршрута, будь осторожен - путь может оказаться слишком коротким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроскутер для пожилых и с ограниченной мобильностью. Есть вопрос.
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 03 2012 13:12 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25 2012 19:49
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отшельник писал(а):
Вы мне лучше о своём гусеничном вездеходе расскажите

Эта тема мной затронута на форуме строителей мотособак, там есть еще много чего интересного, предлагаю перейти по ссылке http://motodog.ru/viewtopic.php?id=411
С уважением.



За это сообщение автора Piramidon поблагодарил: Отшельник (Ср окт 03 2012 16:21)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 24 Queries | GZIP : On ]